PDA

Просмотр полной версии : мелкие поломки и прочие беды TJ



TAKEZO
22.05.2011, 14:29
прежде чем увлечься самостоятельным изучением проблем, хочу спросить совета, возможно кто то чтото подобное чинил...


Не работает кондей, проблема в электрике. реле под капотом щелкает и моментально отрубается. Включив вручную ( поставив перемычку ) все идеально морозит ) где есть еще реле на кондишку, в салоне? починил!
Не горят ламопочки 4вд ( на панели их обнаружил 2 шт )
Не горит задний ход ( лампочки сзади )
Течет хардтоп, по углам, где стыкуется дверь лобовуха и крыша... А може и нет там... во время дождя, когда машина стоит, можно рыб на полу живых перевозить )) воды по литру натекает

Rhino
22.05.2011, 14:49
в салоне нет реле кондея, есть печки.
эм, а как ты на панели две лампочки обнаружил?
Проблема либо в перебитом проводе, либо в лампочке в фаре либо в датчике заднего хода на коробке. проверь по очереди.
Попробуй поровнее двери повесить, у меня была такая проблема - повесил ровнее дверь, все исчезло)
У тебя год какой ренга?

TAKEZO
22.05.2011, 17:02
электро система кондея выглядит так.
Кнопка(переключатель) в салоне -> термо датчик, который срабатывает при понижении температуры до +3 градусов на испарителе, работает в паре с реле, или самостоятельно -> реле под каоптом которое фактически включает муфту компрессора. + на всю систему стоят 2 датчика низкого и выскокого давления фреона, обрубающие питание к компрессору. Если реле нет, то значит где то глючит цепь термосенсора, или разъем..

лампочки видны, когда солнце на панель светит, там 2 пиктограммы, обе с нарисованной трансмиссией, на одной 4 вд написано сверху, на другой посередине )))

год 97

All right
22.05.2011, 17:23
посмотри у тебя провода живые которые идут к машинке переднего моста!
там датчик стоит на включение и к нему 2 провода, + и -.
я свои вот оборвал на днях )

TAKEZO
22.05.2011, 17:26
спасибо, посмотрю завтра

Евгений
22.05.2011, 17:29
В электросхеме кондея есть еще датчик температуры окружаещего воздуха (стоит слева внизу перед радиатором, если смотреть на на последний) Он отрубает кондей, если температура ниже +10 гр С. По крайней мере у меня так.

Krinz
22.05.2011, 23:59
посмотри у тебя провода живые которые идут к машинке переднего моста!
там датчик стоит на включение и к нему 2 провода, + и -.
я свои вот оборвал на днях )
на TJ нет машинки...

vados
23.05.2011, 01:38
проверь резиновый сосок водоотвода. он забивается и течет через печку. рамку лобового стекла можно промазать силиконовым карандашем.
у меня текло через двери внизу. садишься в машину и просишь товарища щедро поливать машину из шланга.

TAKEZO
23.05.2011, 09:08
Кондишку починил.
Сверил свои знания с сервис мануалом, и за 60 секунд установил причину.

Некорректно работал клапан низкого давления в системе. Видимо контакты в нем износились и не проходило достаточно тока. Поставил перемычку )) кондей пашет!!

дядя леша
23.05.2011, 14:02
прежде чем увлечься самостоятельным изучением проблем, хочу спросить совета, возможно кто то чтото подобное чинил...



Не горят ламопочки 4вд ( на панели их обнаружил 2 шт ) Датчик находится на раздатке.Если у тебя 231 разд-ка то используется только одна лампочка(вкл при полном приводе).Две лампы это для разд . с функцией фул-тайма.(типа 242)

oleg55
23.05.2011, 16:00
Кондишку починил.
Сверил свои знания с сервис мануалом, и за 60 секунд установил причину.

Некорректно работал клапан низкого давления в системе. Видимо контакты в нем износились и не проходило достаточно тока. Поставил перемычку )) кондей пашет!!
Что значит не корректно? У тебя тупо фреона мало. Добавь до нужного давления и всё. Так компрессор угробишь. Это защита специальная. Да и работает не на всю мощность.;)

TAKEZO
23.05.2011, 16:14
Что значит не корректно? У тебя тупо фреона мало. Добавь до нужного давления и всё. Так компрессор угробишь. Это защита специальная. Да и работает не на всю мощность.;)

все проще.

давление в системе есть ) при норме в 4.5 кило у меня 5. так что все окей. Тот датчик, что временно не используется, срабатывает при давлении ниже 1 кг. я его закажу новый, солью фреон и заменю. Потом обратно в систему загоню фреон )

noa3
15.10.2011, 13:22
Куда течет вода в дождь? Если на коврики в ноги водителя и пассажира сними рамку на торпедо сверху ту что декорирует обдув на лобовое стекло и посмотри на предмет грязи и течи. Есть там кариес - течет по нижнему уплотнителю рамки лобового стекла. Засиликонить или на террозон посадить и все будет. Не забудь перед тем как откидывать рамку лобового вперед открутить боковые водоотбойники что на рамке по бокам на трех саморезах и паре пистонов к верхнему уплотнителю. Они на двустороннем скотче.