PDA

Просмотр полной версии : Грязевая резина.



Евгений
27.09.2009, 10:35
Господа, поделитесь опытом езды на грязевой резине. Назрело желание поменять резину, и как всегда возникает дилема - агрессивный внешний вид, или комфорт и безопасность в повседневной эксплуатации. Процент времени использования МТ по назначению очень невелик. До участия в соревнованиях, по причине кризиса, очень далеко:)

xenia
27.09.2009, 12:28
по итогам выходных... грязевая резина - такая как у Rhino!!!! :) вот:) всем бы такую и вас не страшно отправлять в грязь.. :))) Причем тут даже не только в соревнованиях, а вообще комфортность при поездках загород и на бездорожье :) комфортность комфортностью... но на "городской" резине проще вообще с асфальта не съезжать... по крайней мере в осенне-весенний сырой период... имхо.

docker
27.09.2009, 14:42
Категорически с Вами не согласен Xenia. В подтверждение сей альбом http://photofile.ru/users/docker2005/3615331/
http://photofile.ru/users/docker2005/video/v575678df28/view/
Резина шосейная и не первой свежести.
Так что не только резина но и умение, ну и лебедка иногда помогает выбраться из тяжелых ситуаций.

yj89
27.09.2009, 14:59
согласен с docker кроме того она тяжелее ,гораздо шумнее, да и на снегу не очень

Евгений
27.09.2009, 16:27
согласен с docker кроме того она тяжелее ,гораздо шумнее, да и на снегу не очень
А что значит "на снегу не очень"? Я-то думал, что на снегу МТ отлично себя ведет. Это не так? А зачем она тогда вообще нужна? Чисто для понтов?

yj89
27.09.2009, 16:35
ну почему для понтов в грязи и песке она должна давать заметное преимущество

А-5
27.09.2009, 17:09
Очень мое ИМХО...
Рекомендую для говен и прочей грязюки 2 типа:
1. Максис Мадзилла.
2. Симекс Экстрим...
Сорри, за правописание)))
несмотря на явную противоположность рисунков - зачетные баллоны! Реально едут...с небольшой поправкой на пункты 1 и 2...у всего свои плюсы...кто-то где-то лучше)))))))))))))))
Уж слишком они разные...но, - едут реально и далеко...не всегда в тех местах есть дежурный трактор:ag::ag::ag:

Евгений
27.09.2009, 17:51
Честно говоря, я хотел услышать ваши личные впечатления. Мол - "я езжу на BFGoodrich MT. Да шумит, по снегу не едет, на льду не поймаешь, но я доволен!", или - " я на АТешке из таких говен вылезал, что по уху внешний вид, зато не шумит, проехал уже 100 тыс миль, а она все как новая. А Kumho МТ вообще отстой, 40 тыс км и пора менять!" - Что-то типа этого.

yj89
27.09.2009, 18:27
я езжу на BFGoodrich MT на асфальте шумит на снегу не очень,в серьёзную грязь не сьзжал за 13 тыс. км износа не видно до этого ездил на Dunlop шоссейная,нравилась больше по мягче не шумит так ,но изнашивается быстрее

А-5
27.09.2009, 18:33
я езжу на BFGoodrich MT на асфальте шумит на снегу не очень,в серьёзную грязь не сьзжал за 13 тыс. км износа не видно до этого ездил на Dunlop шоссейная,нравилась больше по мягче не шумит так ,но изнашивается быстрее
5+!!!
;)

Dragan
27.09.2009, 18:37
Mickey Thompson....

А-5
27.09.2009, 18:50
Езжу по на BFGoodrich MT...90 % город...включая все - бордюры, ямы и далее, все сопутствующее - песок, грязь))) Пробег 40 000 км. Износа практически нет. Переодически меняю колеса местами. Доволен очень.
На скорости шумит...да я и не против))) Шум не напрягает - могу легко заглушить даже собеседника - акустическая система рулит!!!
Жалоб нет.
Отзыв - отличная резина за свой небольшой бабос. Рекомендую!
Езжу на Максис Мадзилла - 99% бездорожья...1 % асфальта - дорога до бездорожья. Ваще зачет - машина реально едет!!! Иногда далеко - места очень красивые, но тракторов там нет(((
Симекс - очень тема! Резина - фреза! Грунтозацепы - больше уже точно не надо. Вырезать грунт, закопаться - ваще не вопрос))) Очень специфично - но едет! Любая поверхость - едет. Есть один серьезный минус - на асфальте вообще никак. Но, оно и к лучшему)))
Как-то так...

___

А Kumho МТ вообще отстой...у товарища стояла - стерлась вся безвременно((((((((((((((((((((((((((((((((((((

А-5
27.09.2009, 18:51
Mickey Thompson....

Mickey Thompson тоже едет...опыта нет, рассказать нечего(((

Rhino
27.09.2009, 18:56
Стоит гудрич MT, для моих целей - это очень подходит, поскольку более злая резина в городе не нужна.

Евгений
27.09.2009, 19:16
А новый BFG MT никто не пользовал? А еще появилась Kumho MT KL71, она вроде там чего-то выиграла вместе с Гудричем. Мне больно направленный рисунок нравится:) на Микки Томсон очень похоже.

docker
27.09.2009, 20:27
Сколько людей, столько мнений.
В грязь - BFGoodrich MT, шумит но не критично, и машинка смотрится более зверско, да и из больших говен вытаскивает хорошо, в песке правда сильно роет - закапывается за пару оборотов до мостов.
По трассе и город - Nokia , в грязи никакая, вырывался на одном хочу и 4 литрах с автоматом, ну само собой друзья рядом были, один на ней в грязь не полезбы.
На зиму - Nokia шипы, снег лед сухой асфальт нормально, без экстрима.

Евгений
27.09.2009, 22:08
Мне кажется зимой шипы - это такой маркетинговый ход, чтобы больше резины продавать. Помню первый раз одел шипы, еще на Восьмерке, тут же упаялся в BMW:) Понадеялся на технологии. Сейчас зимой езжу очень аккуратно, потому что знаю что на чистом гололеде не спасет никакая резина, даже самая расшипованная. Особенно на полном приводе, уж если понесло - расслабься и думай о хорошем:(
Неприятным открытием было, что МТ плохо едет по снегу (с ваших слов), я думал, что снег и грязь похожи. Hakkapelita очень едет по снегу! Я на Carisma вылезал с дачи так, что пришлось включить дворники от летящего на стекло через капот снега. И таки выехал! Но в городе на шипах страшно -в основном слякоть.

RussIgor
27.09.2009, 22:20
MT резина по снегу едит вполне прилично, но на льду :at:

Dragan
27.09.2009, 22:25
dumay chto netu univerzalne rezine , po mome nado vsegda imeeti 2 komplekta rezine kotore budu polzovat'se po naznacheniy, esly net togda dolzhan bit kakoi kompromis ,

Евгений
27.09.2009, 22:47
А какой компромис? Посоветуйте. Хотца чтобы не скользила, по снегу ездила, не сильно шумела, мало изнашивалась и в грязи не пасовала. Но главное, чтобы выглядела:)

kolya
28.09.2009, 06:32
А какой компромис? Посоветуйте. Хотца чтобы не скользила, по снегу ездила, не сильно шумела, мало изнашивалась и в грязи не пасовала. Но главное, чтобы выглядела:)

Боюсь что такой нет. Попробуй BFG AT, но зимой все равно надо очень аккуратно. Для холодов надо другую.

Сам езжу на MT MTZ очень нравиться и по городу и в грязи(при правельном давлении в колесах) износ минимальный. Зимой хакка.

Katala
28.09.2009, 09:25
зимой надо ездить на зимней резине!!!!!!!!!!!!!!! чего тут обсуждать!

ЛЕСАРУБ
28.09.2009, 09:47
Да много ответов и вопросов ! надеюсь и я чего полезного расскажу !Вобщем так, катаю я на XJ на 33 мт бфг и очен доволен .Но первое правило чтобы ты себе не поставил главное всё зависит от опыта и навыка вождения !
Рссмотрим Бфг мт
1 асфальт, да шумновата но а что вы хотели от МТ, рулится отлично ,по воде идётпросто класс риссунок то агрессивный износ минимален!
2 безороже в классе МТ лутьше просто быть неможет гудричь либо едет либо нет хорошо идёт газом шашки чястые чистется лутьше в отличии от максиса или микей-томсана тот мылится на ура и газом очистить не получяется поверьте мне у меня очень большой опыт езды по бездорожю!Ну и самое главное никакая резина небудет ехать по грязи не спущиная до 0.8 Атм НАКАЧЕННАЯ РЕЗИНА НЕ ЕДЕТ ПО БЕЗДОРОЖЮ
3. снег асфальт, едет и тормозит нехуже ХАКИ 5 но лутьше держать дистанцию.
4.снег бездороже, снежный наст бывает несколих видов 1 рыхлый и пушистый по нему ехать просто сказка 2 мокрый ехать очень тяжело и только на спущеных шинах 3 мокий был и замёрз образовалясь корка льда ехать нериально (ДАЖЕ НА 37 БОГЕРЕ)есть угроза разбортировать шину!
Хочеш тише и комфортней на асфальте савь АТ хочеш ехать по бездорожю ставь МТ
Делайте вывод друзья!

kolya
28.09.2009, 10:24
Ну и самое главное никакая резина небудет ехать по грязи не спущиная до 0.8 Атм НАКАЧЕННАЯ РЕЗИНА НЕ ЕДЕТ ПО БЕЗДОРОЖЮ


1000%

docker
28.09.2009, 14:57
Если бы у меня стоял сейчас выбор какую резину брать при условии что у меня ни какой нет, то в связи с приближающейся зимой я бы взял зинюю, а к лету может все сложится и будет возможность взять летнюю, а к этому времени появятся приоритеты в тематике вождения (город, грязь-соревнования, или город - пикник).

Я когдато относился к щипам без восторга и ездил на зимней без шипов, но после сравнения езды на джипе на шипованой и нешипованной резине, однозначно отдал приоритет шипованной мягкой резине. Но это при условии частого выезда из города и езда по обледенелым дорогам.

А-5
28.09.2009, 16:30
Ну и самое главное никакая резина небудет ехать по грязи не спущиная до 0.8 Атм НАКАЧЕННАЯ РЕЗИНА НЕ ЕДЕТ ПО БЕЗДОРОЖЮ


1000%

Не то что бы не соглашусь, но поправлю - спущенная разумно грязевая резина едет гораздо лучше, чем накачанная...

А-5
28.09.2009, 16:44
Если бы у меня стоял сейчас выбор какую резину брать при условии что у меня ни какой нет, то в связи с приближающейся зимой я бы взял зинюю, а к лету может все сложится и будет возможность взять летнюю, а к этому времени появятся приоритеты в тематике вождения (город, грязь-соревнования, или город - пикник).

Я когдато относился к щипам без восторга и ездил на зимней без шипов, но после сравнения езды на джипе на шипованой и нешипованной резине, однозначно отдал приоритет шипованной мягкой резине. Но это при условии частого выезда из города и езда по обледенелым дорогам.

Не думаю, что московская зима кардинально отличается от нижегородской...в связи с чем есть опыт езды зимой(да и вообще круглогодично))) на BFG MT. Жалоб нет)))
Объясните мне, зачем в городе на асфальте шипы? По крайней мере у нас зимой асфальт...шипы - откровенно лишнее((( Голый лед видел редко. Как правило - за городом...но, снега там больше, чем льда. И шипы уже не помогут((( Поверьте, я не агитирую за всесезонную резину, но...
Мне вместе с Рэнгом достались зимние колеса Goodyear Ultragrip 500...хорошие колеса. Хорошие отзывы. Смотрю я на них и понимаю, что вещь для меня абсолютная не нужная и бесполезная.
Хотите, продам??? 235/75/15 ... б/у одну зиму...

Max
28.09.2009, 16:49
Ездил не одну зиму на MT и проблем не было!
Прошлую зиму отъездил вообще на лысой MT и при том, что я езжу активно, ни разу даже близкой к аварийной ситуации не было - спокойно и тормозил и поворачивал.

Бренды - Interco, Good Year.

Одну зиму ездил на Goodrich AT, тоже прекрасно себя чувствовал.

Эту буду катать на Yokohama Geolandar AT

docker
28.09.2009, 19:40
Про шипы я и говорю что только за городом, где я и провожу большую часть поездок на рэнге, а в городе с ними только хуже.

docker
28.09.2009, 20:03
Здесь можно посмотреть как ведут себя разные типы резины зимой на снегу и по льду, практически все участники вам знакомы:
http://photofile.ru/users/docker2005/video/v309665b18e/view/
http://photofile.ru/users/docker2005/video/v204868075e/view/
http://photofile.ru/users/docker2005/video/v166921f778/view/

Но еще раз повторюсь во всех случаях шипованая Nokia на той территории вела себя на порядок лучше чем все остальные. ИМХО!!!

Евгений
28.09.2009, 20:07
Я на зимней Yokohame совершил мягкий кувырок на крышу на Mazde B2500. Попал на чистый лед при температуре -5. Загляделся на ребят которые сидели в кювете задом, хотел остановиться помочь. 5 сек (которые показались вечностью), 50 метров борьбы с рулем, уже почти остановился, но обочина оказалась нескользкой, уперся в нее боком и кувырк. Лежу на крыше, мотор работает. Со мной 3 человека, Слава Богу все живы-здоровы. А в это время тачки продолжали скользить и падать. Нам повезло, на нас никто не упал:) Так что, резина не спасает.

docker
28.09.2009, 20:20
А кто сказал что она спасает?
Разговор идет отом что на зимней резине зимой ездить безопаснее чем на летней.

А-5
29.09.2009, 07:12
А кто сказал что она спасает?
Разговор идет отом что на зимней резине зимой ездить безопаснее чем на летней.
Однозначно - лучше. В силу того, что каучуки из которых она делается, гораздо мягче и более предназначена для отрицательных температур. Летняя резина на морозе дубеет, что снижает сцепные свойства с поверхностью.
А еще, зимняя резина должна быть уже(я про ширину))) летней...

Katala
29.09.2009, 09:17
ребята, после +7 на летней резине ездить уже опасно!!!!!!!!!!
а вы про зиму говорите:)

А-5
29.09.2009, 09:18
ребята, после +7 на летней резине ездить уже опасно!!!!!!!!!!
а вы про зиму говорите:)
Дим, а поясни - в чем опасность???

Katala
29.09.2009, 09:20
ты же уже написал сам
в том что летняя резина при температуре ниже +7 становится как пластик практически
на ней даже в прохладное сырое утро тяжело остановиться, не то что на снегу

А-5
29.09.2009, 09:28
ты же уже написал сам
в том что летняя резина при температуре ниже +7 становится как пластик практически
на ней даже в прохладное сырое утро тяжело остановиться, не то что на снегу

Ну, не все так критично)))
Не видел еще ни одной автомобильной резины, задубевшей до состояния пластика...вот у мотика резина реально в пластик превращается...но, там совершенно другие составы)))
А тема, вообще, про внедорожную резину:ag::ag::ag:

Евгений
29.09.2009, 10:28
А кто сказал что она спасает?
Разговор идет отом что на зимней резине зимой ездить безопаснее чем на летней.

Да вот поспорю! Когда ты знаешь что ты на летней (всесезонной) - ведешь себя соответственно и не позволяешь лишнего. А когда в голове рекламный ролик или результаты испытаний зимней резины - можно легко улететь. Какая разница останавливается резина на льду через 60 метров или 30, если кювет в 20 метрах от тебя?

Rhino
29.09.2009, 10:59
хм, не согласен. Докер прав. Я знаю, как ведет себя резина MT и шиповка нормальная на льду, хм, и выберу второе, тем более у меня есть 31 зимняя резина.
Вообще, спор, конечно, ни о чем:) скользить можно на всем. просто другое дело, что будет более безопасно.

docker
29.09.2009, 13:38
Да вот поспорю! Когда ты знаешь что ты на летней (всесезонной) - ведешь себя соответственно и не позволяешь лишнего. А когда в голове рекламный ролик или результаты испытаний зимней резины - можно легко улететь. Какая разница останавливается резина на льду через 60 метров или 30, если кювет в 20 метрах от тебя?

А если кювет в 35 метрах, а ты на летней??? и вообще не надо спать за рулем, тогда вовремя начнешь тормозить.
Ну тогда надо ездить на сликах ...

Larin-75
29.09.2009, 15:58
вмешаюсь в ваш разговор, ездить можно на чем угодно и как угодно, раньше когда нихуа ничего не достать было, так и делали...но щас все по другому, есть зима, лето, М/Т, А/Т...так чего вы спорите, всему свое время, зимой надо ездить на зимней шине, а шипы это или нет каждый выбирает сам:ah::ap:

Rhino
29.09.2009, 17:13
истину глаголишь. знакомый ездил на МТ всю зиму, мне кажется, это жесть:) просто не было выхода.

docker
29.09.2009, 18:02
ДА-да, помню те веселые времена, когда если на одной оси одинаковые колеса да еще и с рисунком это радость, особенно весело когда ночью с клиентом на этой резине едешь по заснеженной трассе.
Эх, были времена ...

yj89
29.09.2009, 18:12
и не плохие надо сказать времена были ..для нас ....

docker
29.09.2009, 18:35
в каждом времени есть свои прелести, тогда мы были моложе к примеру, и трава была зеленее, и вода мокрее, и зимы холоднее, а сейчас понимаешь регламент, да еще говорят налог на ТС в два раза увеличат, и ОСАГО подорожает на 50 % ...

Larin-75
29.09.2009, 19:02
Не хотел на вас печаль навеять:ah:...а если-бы мы в те времена настоящий Рэнг увидели-бы на улице, да еще и без крыши?:ai::ai::ai::be:
А щас мы на них передвигаемся и вообще имеем возможность что-то выбирать...:bs::ap:

kolya
29.09.2009, 19:02
истину глаголишь. знакомый ездил на МТ всю зиму, мне кажется, это жесть:) просто не было выхода.

Это про Dragona:ag::ag::ag::ag::ag:

SuperСтар
29.09.2009, 19:11
Это про Dragona:ag::ag::ag::ag::ag:

Быть того не может. Столько не живут :ag::ag::ag:
А я думал я здесь самый старый :ag::ag::ag:

Евгений
29.09.2009, 19:49
А как же грузовики и Газели? Они что тоже резину меняют? Я сильно сомневаюсь. Ни разу не видел Камаз на шипованной резине, да и Газель тоже. Автобусы вообще людей перевозят на той же резине что и летом. Потом вся грязная резина тестируется в зимних условиях, и у всех неплохие показатели по снегу, и все имеют маркировку M+S. Так что не надо драматизировать!

А-5
29.09.2009, 20:15
истину глаголишь. знакомый ездил на МТ всю зиму, мне кажется, это жесть:) просто не было выхода.
Нет, это не жесть...нормально я так ездил. При каждом удобном случае давил на тапку;)...и получал удовольствие от управляемого заноса:ay:
Может быть, стиль езды такой? Я не гоняю, я езжу тихо и спокойно...а с движком 2.5 и ГП от 4 л и не погоняешь)))

docker
29.09.2009, 21:05
А как же грузовики и Газели? Они что тоже резину меняют? Я сильно сомневаюсь. Ни разу не видел Камаз на шипованной резине, да и Газель тоже. Автобусы вообще людей перевозят на той же резине что и летом. Потом вся грязная резина тестируется в зимних условиях, и у всех неплохие показатели по снегу, и все имеют маркировку M+S. Так что не надо драматизировать!

А на фига тогда спрашиваете наше мнение, все в один голос говорят что безопаснее иметь два типа резины - зимнюю на зиму и летнюю на лето, а Вы все продолжаешь нас уговаривать ездить на летней резине зимой. Я точно не буду потому что жить хочу, наездился в былые времена когда не было возможности иметь два комплекта резины.
Для грузховиков то же существует зимняя резина, но она очень дорогая, и потому мало кто может себе это позволить, а про водителей газели отдельная тема. Я не стал бы ровнять себя с водителями газели, не в обиду им будет сказано.

А-5
29.09.2009, 21:15
Видимо, у человека есть сомнения...или мысли.
Наши рассуждения на данную тему, видимо, либо укрепляют его веру, либо наоборот - развеивают его сомнения)))
А почему бы и нет - это форум)))

docker
29.09.2009, 22:53
Вы правы, будем снисходительны, ведь это форум.

Rhino
30.09.2009, 08:42
Думаю, на этом вопрос закрыт.

Katala
30.09.2009, 09:47
нет;)!
Драган же ездит, уже третий год и зимой и летом, на мудовой резине:)

Max
30.09.2009, 09:49
И я...

А-5
30.09.2009, 09:55
И я...что в этом плохого?

Katala
30.09.2009, 09:55
ничего плохого
просто для того чтобы человек для себя выводы сделал

Katala
30.09.2009, 09:56
хотя не понимаю, как же вы на льду тормозите, на мудовоей резине то?

А-5
30.09.2009, 09:59
хотя не понимаю, как же вы на льду тормозите, на мудовоей резине то?
да нормально моя машина тормозит...я не гоняю))) Да и давно я в городе льда не видел - асфальт везде...

Rhino
30.09.2009, 13:07
хорошо тебе. а я на трассе встречал так частенько зимой.

А-5
30.09.2009, 13:27
хорошо тебе. а я на трассе встречал так частенько зимой.
Саш, понятно, и в городе лед есть, но я аккуратно)))

Евгений
30.09.2009, 13:33
А на фига тогда спрашиваете наше мнение, все в один голос говорят что безопаснее иметь два типа резины - зимнюю на зиму и летнюю на лето, а Вы все продолжаешь нас уговаривать ездить на летней резине зимой. Я точно не буду потому что жить хочу, наездился в былые времена когда не было возможности иметь два комплекта резины.
Для грузховиков то же существует зимняя резина, но она очень дорогая, и потому мало кто может себе это позволить, а про водителей газели отдельная тема. Я не стал бы ровнять себя с водителями газели, не в обиду им будет сказано.
Вообще-то тема была про опыт езды на грязевой резине, а не про то что нужно иметь два комплекта, а лучше 4: для грязи, асфальта, для снега и для льда:)
Я знаю, что мудовая резина хуже на шоссе при мокром и пыльном покрытии, что она очень плохо на льду, хотелось понять насколько. Открытием было что она плохо по снегу.
А обсуждение скатилось к тому, что на летней резине зимой вообще ездить нельзя, что не есть правда. И как выяснилось многие ездят.
Есть еще один аспект езды на зимней резине, который тоже не в теме, но очень важен: НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ. На моем счету две аварии на зимней резине, и ни одной на летней или всесезонной зимой! Вообщем если ее запретят как в Европе, я буду ЗА!

Max
30.09.2009, 13:53
Грязевая резина плоха в снегу - это бред полнейший, извините конечно.
Снег - та же грязь, что бы её молотить нужны шашки.

Michania
30.09.2009, 14:00
Енто так... просто для разнообразия и чтоб внести свежую струю в общение!! :ag:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/30/9a/9a025e50f493f670448886f5e190cbdb.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/30/24/249512fac6c505b73c71c6c73431beac.jpg

Dragan
30.09.2009, 14:04
v novom zhurnale 4x4 est opisanie rezine Mickey Thompson....stoit prochitat...

Rhino
30.09.2009, 14:15
Видимо, так тебе повезло с зимней резиной или качеством ее.

Larin-75
30.09.2009, 14:25
Вообще-то тема была про опыт езды на грязевой резине, а не про то что нужно иметь два комплекта, а лучше 4: для грязи, асфальта, для снега и для льда:)
Я знаю, что мудовая резина хуже на шоссе при мокром и пыльном покрытии, что она очень плохо на льду, хотелось понять насколько. Открытием было что она плохо по снегу.
А обсуждение скатилось к тому, что на летней резине зимой вообще ездить нельзя, что не есть правда. И как выяснилось многие ездят.
Есть еще один аспект езды на зимней резине, который тоже не в теме, но очень важен: НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ. На моем счету две аварии на зимней резине, и ни одной на летней или всесезонной зимой! Вообщем если ее запретят как в Европе, я буду ЗА!

И на моем счету есть овария на зимней шине но это только от того, что нельзя быть слишком самоуверенным и думать что если у тебя стоят самые лучшие скаты, ты можешь все, нет это не так, но превосходство над теми кто не удосужелся снять лето, остается огромное...Я вообще щитаю, купил автомобиль, купи ему обувку достойную и по сезону. Сам не раз наблюдал как пижоны на дорогих иномарках торчат в ж..пе какой нибудь машины или по кюветам прячутся...не хватило водительского мастерства на летих покрышках зимой...Сам ведь не ходишь в одних ботинках летом в жару и зимой в мороз?;):ag:

Larin-75
30.09.2009, 14:27
Michania, аппарат зачетный, интересно что за размер колес стоит...

Michania
30.09.2009, 14:38
Машинка "ЖУТЬ":ag: Ты посмотри, как она ездит => Тынц сюда (http://www.4x4photo.ru/autosport/section.php?PAGEN_3=5&ID=694#nav_start_3) :) Это с Охоты на лис 08.
Кстати там на фото есть и "заряженый" красный Юджик!! Чей? Кто? ;)

Max
30.09.2009, 15:17
И на моем счету есть овария на зимней шине но это только от того, что нельзя быть слишком самоуверенным и думать что если у тебя стоят самые лучшие скаты, ты можешь все, нет это не так, но превосходство над теми кто не удосужелся снять лето, остается огромное...Я вообще щитаю, купил автомобиль, купи ему обувку достойную и по сезону. Сам не раз наблюдал как пижоны на дорогих иномарках торчат в ж..пе какой нибудь машины или по кюветам прячутся...не хватило водительского мастерства на летих покрышках зимой...Сам ведь не ходишь в одних ботинках летом в жару и зимой в мороз?;):ag:

Зимой и летом хожу в кроссовках - не жалуюсь :)

Евгений
30.09.2009, 15:20
Такая же фигня!:)

Michania
30.09.2009, 16:03
Зимой и летом хожу в кроссовках - не жалуюсь :)


Такая же фигня!:)

2 MAx и Евгению

Эка Вас кризис задел-то....:)

Rhino
30.09.2009, 16:16
конечно, из москвы не выбираются :) че бы и в кросах не ходить:) снег-то последний раз видели по телеку, наверное :)

Max
30.09.2009, 17:14
Ну да конечно :)

Каждые выходные на дачу зимой гоняю!

В кроссовках и на мудовой резине!! :)

Евгений
30.09.2009, 18:38
А я в кросовках и на лысой шоссейной резине:) Ни как не могу выбрать МТ:( Склоняюсь к KUMHO. И кризис действительно достал, но в кросовках я и до кризиса круглый год ходил.

kolya
30.09.2009, 19:09
Машинка "ЖУТЬ":ag: Ты посмотри, как она ездит => Тынц сюда (http://www.4x4photo.ru/autosport/section.php?PAGEN_3=5&ID=694#nav_start_3) :) Это с Охоты на лис 08.
Кстати там на фото есть и "заряженый" красный Юджик!! Чей? Кто? ;)

Красный юджик стоял и ремонтировался на вернадке где jeepik.ru был. Аппарат деиствительно достойный там есть все...

И я кстати 17 октября собираюсь поехать на охоту на лис 2009. Впрочем это уже другая тема.


И полностью согласен с Максом мудовая резина на одной атмосфере в снегу творит чудеса сам не ожидал.

А-5
30.09.2009, 23:18
А я в кросовках и на лысой шоссейной резине:) Ни как не могу выбрать МТ:( Склоняюсь к KUMHO. И кризис действительно достал, но в кросовках я и до кризиса круглый год ходил.
Нееее, не надо KUMHO:av::av::av::av::av:
Они стираются быстро, и на BFG только похожи(((((((((((
Поверьте мне на слово;););););)