PDA

Просмотр полной версии : Вымогательство? Жипка в опасности!



Страницы : [1] 2

Falinor
10.05.2011, 11:54
Ребята, здравствуйте)
Хреново, что наше с вами знакомство начинается с такой лажи с моей стороны.

Сейчас требуется помощь, совет, что угодно, ибо я реально не знаю куда обращаться. :( Кому смогла - позвонила, но в такой ситуации никогда не была, не знаю чо делать и как выкручиваться.

Дело было так.

Купили жипку у Михаила из Нижнего. Ссылка на его тему - тут (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=3459). С транзитом катались примерно неделю-две, с 24го по 7е, один раз останавливали - проверить - без проблем глянули доки, спасибо, счастливого пути.

И тут нас черт дернул перед майским вторыми поехать в СВАОшный УВД, и началооооось...

С доками проблем не возникло при постановке на учет. Началось все с того, что проверяющий мент не смог найти номер на раме, сказал ищите сами. Ковырялись, не нашли (может, под краской, может, содран, неизвестно). Мент предложил на экспертизу отправить, мы как дураки согласились, хотя в общем-то выбор был невелик. Первый эксперт, ковыряясь в носу, лениво предложил нам сбегать за наждачкой и счищать краску - ибо номер может быть под ней. Через минуту прибежали другие мужики с фонарикам, стали лазить под капотом, под дном, щупать раму, сделали вывод, что номер рамы (совпадает по документам с вином) спилен с рамы болгаркой (!).

Хотя рама, опять же - местами искоцанная, как и "место от болгарки", счесаны краска, то есть это еще надо доказать. Полезли под лобовое в кабине, выдрали переднюю панель, к которой крепится табличка вина, сделали вывод, что табличка - "кустарного производства" (опять таки, неизвестно, какой должна быть оригинальная табличка, это они ничего не сказали).

Прискакал инспектор, сказал что щас подъедет криминалист, будет описывать машину и заводить уголовное по факту, ибо возмоооожно, что машина в угоне. Совпадений по вину в списке угнанных нет. То есть это еще надо проверить и доказать. Криминалист прискакал, машину еще раз обнюхал, пощупал (все это время с начала экспертизы она стояла в ангаре), сказал вызывать эвакуатор и тащить ее на штраф-стоянку, ибо на время следствия она проходит как вещдок. Машину уволокли, никаких заключений и справок о том, что тс изымается бла-бла и увозится на штраф-стоянку, нам не дали. Только копию заверенную птс, "к заявлению" и карту проверок.
За копией описи сегодня мой парень заедет. Да, дураки, надо было сразу все это брать, но сейчас надо плясать от того, что имеем.

Может, они вообще не имеют права машину задерживать, дело-то еще не завели, может можно приехать и потребовать ее обратно, кто знает?

Криминалист на прощание загадочно прошелестел, мол, "может еще и птс там у вас нечистый, будем проверять", хотя блин, мы в общем-то вообще не при делах, а тачка на учете стояла и до московских мусоров. Я спросила "а чо же делать" - он ответил в духе "давайте пока не будем загадывать, надо все проверить". Вообще из прогноз - "машину если вернут, на учет поставить не сможете, ибо нет номера на раме" (имеется в виду именно эта сборка). То есть - продавайте потом на зч (первая мысль была "да вы ваще там все ох*ели").

Все, кто в курсе этой ситуации, считают, что это менты чего-то мутят.
До меня машина стояла на учете аж целых два раза.

Зря на экспертизу согласились, знаю, но что делать сейчас?

Ребята, помогите, может у кого была подобная ситуация? :ak: Разбирать жипку - об этом не может быть и речи. С Мишей связаться пока не могу - он с первых чисел мая в отъезде на три недели.
Что нужно делать сейчас, кому звонить, что узнавать, какие справки брать, на что давить?
Короче, я не знаю, что сказать, мне видится полная и беспросветная жопа - ни машины, ни денег.

Адмирал
10.05.2011, 12:07
У меня написано,номера двигателя и рамы нет.И нипкто в гаи не удивидля.Табличка и всё...

Falinor
10.05.2011, 12:14
Номера двигателя по документам нет и не должно быть.
А вот вин, номер рамы и шасси есть.
И код везде одинаков. Шасси смотреть по шильде.

romanych36
10.05.2011, 12:15
Вообще в первый раз слышу про номер рамы на Рэнге. Либо менты разводят, либо не в теме.. но вообще-то Москва не мухосранск како-нить, менты обязаны знать.

saa
10.05.2011, 12:15
Прескорбно :(

Я так полагаю, что в первую очередь нужно звонить продавцу машины и уточнять где на раме у него номер.

Про "выдрали ВИН-табличку" - это уже нужно жалобу на них писать за порчу имущества. И иск вкорячивать должностному лицу о возмещении ущерба. + заявление в прокуратуру на сотрудника, выдравшего табличку, на возбуждение дела по факту порчи вещ. дока. Не имели права они этого делать.

Нужно требовать с них, чтобы выдавали расписки или иные документы (постановление о приобщении вещ. дока к материалам дела) за машину, вин-табличку, ПТС, св-во о регистрации, всё прочее. Причем чтобы все бумаги были датированы датой фактического изъятия у вас всего вышеперечисленного.

Также можно обжаловать их действия в суде. Порекоммендовал бы вам найти хорошего юриста по автомобильным делам, т.к. сам я увы тружусь в лизинге/изъятии техники и занимаюсь в основном юр. лицами :( Не смогу помочь, т.к. боюсь оказаться некомпетентным в каких-то моментах, связанных с постановкой на учет и административным полицейским регламентом.

saa
10.05.2011, 12:17
Кстати, поищите в интернетах справку от компании Крайслер... Там справка с приложением листов на 17 о том, что на машинах марки Jeep, Dodge, Chrysler есть только VIN, а всё остальное отсутствует.

А-5
10.05.2011, 12:26
Вот жесть(((
Про табличку - совсем не хорошо(((
---
По моему, они кушать хотят. Очень. Отсюда и повышенное внимание к авто.
Грамотный адвокат Вам в помощь.

Falinor
10.05.2011, 12:26
Вообще в первый раз слышу про номер рамы на Рэнге.
Менты утверждают, что у него с 2002 г стали выбивать номера на раме. Собственно машина и есть 2002 г.в.


Кстати, поищите в интернетах справку от компании Крайслер... Там справка с приложением листов на 17 о том, что на машинах марки Jeep, Dodge, Chrysler есть только VIN, а всё остальное отсутствует.
А вот это реально полезная инфа. Спасибо, поищу. Проблема просто в том, что в птс-е номер рамы указан, вот они и докопались.
Кстати, мы с вами кажется виделись. В Хотьково пару лет назад праздновали др Шамана, я там была. Судьбоносная была встреча, запала на машинку)

А-5
10.05.2011, 12:28
Машина реально легально стояла на учете в НН...

Falinor
10.05.2011, 12:39
Машина реально легально стояла на учете в НН...

В том то и дело. Дознаватель, скользкий тип, намекнул, что "возмоооожно, у вас еще птс левый, будем проверять". Сейчас документы и саму историю отдала на рассмотрение знакомому мужику, который этим занимается, посмотрим, что скажет. Мое имхо - хотят денег. Я просто не знаю болевые точки, на которые можно надавить :(

saa
10.05.2011, 12:43
В Хотьково пару лет назад праздновали др Шамана, я там была. Судьбоносная была встреча, запала на машинку)

О. Да, было дело, праздновали. Там каждый год отмечают)))

Справка у меня дома была в сканах, если найду - вечером выложу куда-нибудь.

saa
10.05.2011, 12:49
http://www.chrysler-club.ru/Engine_ID.zip нашел вроде

А-5
10.05.2011, 12:56
Я просто не знаю болевые точки, на которые можно надавить :(
На яйца таким упырям давить надо(((
Автомобильный юрист точно знает, куда надо давить...

Falinor
10.05.2011, 13:09
http://www.chrysler-club.ru/Engine_ID.zip нашел вроде
Спасибо!
"Идентификационный номер рамы (шасси) отсутствует, так как кузов имеет несущую конструкцию"
но!
"Идентификационный номер ВИН не может являться номером шасси (рамы)."
А в нашем случае в птс указан номер рамы и шасси, совпадающий с номером вина.

Falinor
10.05.2011, 13:13
На яйца таким упырям давить надо(((
Автомобильный юрист точно знает, куда надо давить...

+1 про йайца, просто сама таких полномочий, увы, не имею. Менты попробовали гнать на предыдущего хозяина. К автоюристу обратимся.
Щас меня больше всего беспокоит одно - как бы они ниче не сделали с машинкой на штрафке. Гонец туда за бумажками-копиями-расписками уже заслан. :(

Андрюха_Жёлтый
10.05.2011, 13:38
Спасибо!
"Идентификационный номер рамы (шасси) отсутствует, так как кузов имеет несущую конструкцию"
но!
"Идентификационный номер ВИН не может являться номером шасси (рамы)."
А в нашем случае в птс указан номер рамы и шасси, совпадающий с номером вина.

у меня в птс
номер двигателя = отсутствует
номер кузова = отсутствует
шасси (рама) = вин
я когда ставил на учет, меня мент заставил искать номер под пассажирской дверью, я его не нашел, так как он там есть, но его давно уже эхо войны стерло..., отправили на экспертизу, там
- срочно нужно?(1000р) или 2 недели бесплатно
-срочно:)
приехал в гаи, там по бурчали, но в итоге выдали номера:)

и проблема в том что наши машины только по вину идентифицируются, а все остальные параметры не учитываются, а проблема в том что когда таможня проверяет машину, инспектор аййййй, или безграмотный поэтому в ПТСку и вбивают данные

у многих по мимо рамы еще номер двигателя вбит в ПТС, +еще один головняк

формально инспектор осмотрщик прав, он просто тупо смотрит бумагу, поэтому по инструкции дальше тебя отправляет
а вот дальше варварство:)
но если просят денег, давай, систему эту не побороть, годами она просженная:)

Falinor
10.05.2011, 13:58
Андрюха_Жёлтый, денег пока не просили и даже не намекали. Мне страшно представить, сколько они попросят.
То есть догадки о том, что на таможне какой-то гад от большого ума решил вписать номер вина в графу "номер рамы" и "номер кузова", верны? Вот жопища-то, а. Номера движка у меня нет, но они дали "приложение к заключению", в котором указано следующее, см. вложение.

А-5
10.05.2011, 14:08
Аднака...причем тут № двигателя?

Falinor
10.05.2011, 14:13
Ловко, да? ладно, я погнала в ГАИ, вечером отпишусь, что и как.
На всякий случай захвачу распечатку официалов насчет номера вина.

Адмирал
10.05.2011, 14:15
Вряд ли распечатка официалов для них документ.

saa
10.05.2011, 14:58
Вполне документ. Только копию бы в офисе Крайслера заверить...

GAI
10.05.2011, 14:59
Арест ТС возможно не законен по 2 причинам:
- до получения заключения эксперта (в письменном виде) вся бла-бла только базар.
- Вас могут ограничить в праве регистрации (в том числе как в вашей ссылке), но в праве владеть - не имеют право! Обязаны взять с Вас расписку .... и выдать авто.

Сам проходил эти круги ада неоднократно, в двух словах не о всех перепиях и нюансах не расскажешь.

Leonik
10.05.2011, 15:48
Спасибо!
"Идентификационный номер рамы (шасси) отсутствует, так как кузов имеет несущую конструкцию"
но!
"Идентификационный номер ВИН не может являться номером шасси (рамы)."
А в нашем случае в птс указан номер рамы и шасси, совпадающий с номером вина.

непонятно,хм. я поставил запросто на учет ,имея Вин на раме и в стыке двери водительской. Проблем ИМЕННО с этим ,-не имел. А Проблемы имели место с годами выпуска авто, указанные в ПТС и на табличке.( но к вашему траблу не относится.) про номер двигла у американца даже не спросили.

Robot
10.05.2011, 16:52
Странно, ставил на учет даже капот не открывал, подошел пент деловито зная куда светить, светанул под стекло и ушел. Все.

ilya
10.05.2011, 16:54
сопли в сторону. читать законы.
есть вполне легальные и не нервные методы, должностые нарушения нужно зафиксировать на бумаге.
постановка на платное хранение без писменногоо боснования - нарушение.
выдирание таблички - порча имущества.
вин на раме под пассажирской дверью ближе к заднему рычагу есть.
на слова реагировать не нужно, важны только задокументированные события.
субъективное объяснение:
2011 год - все полицаи выслуживаются как могут чтоб их не уволили, по собственной глупости могут нарваться на ускоренное увольнение, вам то что до этого? времени на процедуру уйдет сколько должно по закону, время не вернешь.собственность вернуть можно, желательно наименее поврежденную, возникшие повреждения и лицо их нанесшее постараться задокументировать. деньги адвокатам я б не платил, вполне посильно все свои требования изложить самостоятельно, выслать заказным куда требуется, сохранить квитки, и вобщемто никто не отвертится. если протупят - выслать выше эти квитки, или вежливо напомнить исполняющим про то каких проблем они отхватят жуя сопли.
по базе угон не подтвердился, соотв париться не о чем, если вынесут решение в виде письменного отказа в постановке на учет, легко обжалуете через суд, зато на руках будет судебное предписание которое любой полицейский будет обязан исполнять, хоть каждый день снимай/ставь по этому решению.
штрафстоянка тоже не катастрофа, никто никогда платить за нее не заставит, все оспариваемо, гораздо хуже если повредят или расхитят по мелочи - доказать замучаешься, вот только поэтому выудить машину оттуда стоит побыстрее. добейтесь чтобы автомобиль передали вам на ответхранение. это все чего вы можете добиться от тех персон которых видели.
все остальные отношения у вас будут официальными и с персонами которых вы еще не видели, соотв на все всегда, обязан иметься документ на бумаге, если отказываются - сразу пешком к вышестоящим и требовать документ, если не выдают - требование/жалобу/ и тд куда угодно чтобы зафиксировать дату события/его состав/фамилии/ и сам факт уведомления должностных лиц о событии.
цель вобщемто не испугаться, а получить на руки любой письменный документ от вышестоящих/суда/прокуратуры предписывающий должностным лицам на местах выполнить определенные действия.

Robot
10.05.2011, 17:00
Да и желательно все переговоры на диктофон, а лучше камеру.

urikvti
10.05.2011, 17:50
Номера двигателя по документам нет и не должно быть.


у меня на европейце есть номер двигателя. реально номер, реально есть.

Адмирал
10.05.2011, 18:17
А у меня нету.И в гаи не смотрели.Я сказал,номеров нет,они сказали,американцы и всё.)

Falinor
10.05.2011, 18:44
1 - Были у дознавателей. В кабинете их двое. Нашего не было - свалил уже, второй сказал мол какого хрена мы вам должны давать копии бумаг. Не обязаны мол. Когда надавили - сказал, что ваш следователь будет завтра, будете говорить с ним, ибо дело у него. Короче, добиться от него ничего не удалось совершенно.
2 - заехали на штрафку. Была закрыта, сторож сказал, что машину отдадут только когда будет разрешение от дознавателя. Машина стоит под навесом, снаружи вроде целая. Ближе подобраться не удалось.
3 - поехали к гайцам, в то отделение, в котором изымали документы. Предъявили менту в окошке приложение к заключению (которое вот это (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3071&d=1305025116)) и спросили, что это такое, поскольку номера двигла нет. он брезгливо ответил, что если слово "номер двигателя" поменять на "номер рамы " или "шасси", то смысл от этого не поменяется. Короче, он упирает на то, что номер рамы у нас спилен (!), и что машина скорее всего угнана, а птс еще возможно и поддельный. Но это его догадки, что и щас там с машиной - его не колышит, потому что доки уже передали. В ответ на крайслеровскую справку о том, что вин - решающий и первичный, стал с упорством барана доказывать, что решающий номер - на раме. Мол, с какого крайлер указывает нам, как ставить машины на учет,у нас законы свои. А то, что табличка под стеклом - это так, быстро зырить номер, дабы не лезть под дно. Спорить не стали, в любом случае документы и дело они передают дознавателям. Завтра с утра этим и займемся.


Вполне документ. Только копию бы в офисе Крайслера заверить...
Есть такая буква, позвоню крайслеровцам, уточню, заверю, если надо будет.

А, да, это была первичная экспертиза. После того, как дело заведут, будут делать полную и тщательную, и уже после нее выдавать заключение насчет угнана-не угнана (дикость какая).

ilya, вин проверяли - чистый, но они напирают именно на то, что номер с рамы выпилен болгаркой. Это вообще звиздец, ибо он в четко указанном месте не рисуется, и "болгарочные" повреждения там в нескольких местах. Думаю, что дело таки дойдет до суда.

Ребят, спасибо всем за участие, постараюсь держать в курсе событий, насколько позволит работа и время. Завтра отпишусь чо да как.

ilya
10.05.2011, 19:03
" Короче, он упирает на то, что номер рамы у нас спилен (!), и что машина скорее всего угнана, а птс еще возможно и поддельный. Но это его догадки, что и щас там с машиной - его не колышит, потому что доки уже передали."
да вам то какое дело кто на что упирает? тем более устно. либо они докажут что угнана ( найдут у кого), либо не докажут. если не докажут, обязаны вернуть собственнику в тч птс. если сформулируют причину отказа в постановке - обжалуешь в суде.
пока исходные - собственник ты, добросовестный приобретатель ты. собственность соотв твоя, и никто не может ограничить твое право поставить собственность на учет и эксплуатировать. все что могут - направить на экспертизу и ждать отведенный законом срок пока эксперт вынесет решение. даже изъять на ответственное хранение права не имеют. тем более на платное ответхранение.
"потому что доки уже передали." - пока у тебя нет этих доков на руках , можешь расценивать это событие как насильственное хищение своей собственности какими то лицами, и соотв требовать возврата. хоть через подачу в розыск, хоть через службу собственной безопасности, хоть через прокуратуру.

ilya
10.05.2011, 19:10
"Вполне документ. Только копию бы в офисе Крайслера заверить..."
для ментов и экспертов это не документ, он может быть интересен только суду.
диктофонные записи тоже могут быть интересны только суду.
а до суда может и не дойти.
сейчас задача проще - забрать а/м на ответхранение к себе. и ждать официальный документ от эксперта. дальше будет ясно что с этим делать. пока все преждевременно. никто не знает что эксперт напишет в заключении. и никто ничего не сможет сделать до того как заключение появится на свет.

Falinor
10.05.2011, 19:13
все что могут - направить на экспертизу и ждать отведенный законом срок пока эксперт вынесет решение. даже изъять на ответственное хранение права не имеют. тем более на платное ответхранение.
Предварительная экспертиза была пройдена. По заключению сделана опись, копию вот этой самой описи они и не дали. Теперь, когда заводят дело, будет проводиться детальная экспертиза, в результате которой и будет выноситься решение.
То есть по факту - я топаю к дознавателю, требую копию описи с пунктом, что тс изъяли по такой то причине. Если они мне его не дают - имею полное право потребовать обратно машину?


"потому что доки уже передали." - пока у тебя нет этих доков на руках , можешь расценивать это событие как насильственное хищение своей собственности какими то лицами, и соотв требовать возврата. хоть через подачу в розыск, хоть через службу собственной безопасности, хоть через прокуратуру.
Ок, завтра пообщаюсь с дознавателем, если будет упираться - то к начальству пойду, если и там укажут на дверь - жалобу или в прокуратуру. Прально?

Falinor
10.05.2011, 19:15
"Вполне документ. Только копию бы в офисе Крайслера заверить..."
для ментов и экспертов это не документ, он может быть интересен только суду.

Ну да, для суда его и надо припасти.


сейчас задача проще - забрать а/м на ответхранение к себе. и ждать официальный документ от эксперта. дальше будет ясно что с этим делать. пока все преждевременно. никто не знает что эксперт напишет в заключении. и никто ничего не сможет сделать до того как заключение появится на свет.

Постараемся. Дознаватель напирал на то, что машина срочно изымается как вещдок на время следствия.

urikvti
10.05.2011, 19:20
если номера на раме нет или, тем более, он спилен болгаркой - отказ в регистрационных действиях обеспечен. и хрен обжалуешь.
на тему "почему" читайте тут:
http://www.gib2d.ru/Normativnye-dokumenty/Ukazaniya_29.html
12з: Запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин при наличии неисправностей и условий, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, а эксплуатацию троллейбусов и трамваев - при наличии неисправностей, предусмотренных соответствующими правилами технической эксплуатации, а также эксплуатацию транспортных средств, не прошедших государственного технического осмотра,
...
которые имеют скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов либо государственные регистрационные знаки, а равно при несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах, в том числе в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения;

То есть в этом случае - попадос на раму с документами и ее замену.

Katala
10.05.2011, 19:52
на самом деле ситуация мутная
сразу скажу что даже на йожиках были номера рамы в ногах пассажира по моему
но дело не в этом
скорей всего, ни с мотря на то что машина легально стояла на учёте, машина-конструктор
90% что это так, ка кне прискорбно.
А то что её сняли с учёта так это не пролема
потому как когда снимают, то менты через 10 сутон не несут никакой ответственности за сделку
может ты за 10 дней уже что то сделал с машиной
а как показывает практика все ездят на транзитах, на то всё и расчитано
по поводу рамки вариантов не много, либо клёпки левые (они должны быть в виде цветочков) било сама пластина уже приварена внутри торпеды что гораздо хуже.
Потому у Крайслера свой специальный шрифт на табличках.
Далее если у тебя письмо с экспертизы уже ушло в отдел дознаний то там ловить нечего
они имеют полное право у тебя забрать машину, но по суду ты потом можешь её вернуть себе, но ни ездить, ни продавать её не можешь
поставишь во дворе и всё!

urikvti
10.05.2011, 20:06
машину вернут безо всякого суда. край - после отказа в возбуждении уголовного дела либо после его прекращения. а то и раньше, если правильно подойти к этому делу.

Адмирал
10.05.2011, 20:13
А что там с добросовестным приобретателем?Какие нынче законы?
Я так понимаю,будут искать перебитый номер и совпадение его с угнанными.Допустим,не будет совпадения.И какой порядок действий у них?
У меня товарищ катался с дыркой на кузове вместо номера на ауди 6.
Потом сделал какую то справку у экспертов,что номера перебиты,но те перебитые номера и есть настоящие,которые в документах.
Короче,отдал он её недорого,как и взял)

saa
10.05.2011, 20:32
"Вполне документ. Только копию бы в офисе Крайслера заверить..."


Я бы не был столь голословен.

Недавно товарищ ставил на учет Ёжика, который был куплен им после того, как угнанную машину вернули владельцу.

Так вот эта бумага очень сильно помогла при постановке на учет.

Если обратить внимание на документ, то в начале его видно, что между Крайслером и ГИБДД в 2003 году велась официальная переписка по схеме "запрос-ответ", в результате которой этот документ и был выдан. Так что он вполне имеет достаточно юридических оснований для того, чтобы быть принятым во внимание.

GAI
10.05.2011, 21:08
А что там с добросовестным приобретателем?Какие нынче законы?
Я так понимаю,будут искать перебитый номер и совпадение его с угнанными.Допустим,не будет совпадения.И какой порядок действий у них?
У меня товарищ катался с дыркой на кузове вместо номера на ауди 6.
Потом сделал какую то справку у экспертов,что номера перебиты,но те перебитые номера и есть настоящие,которые в документах.
Короче,отдал он её недорого,как и взял)
Одно с другим не связано. Никто не оспаривает законность приобретения, вопрос ЧТО куплено: ТС или "ведро с гайками"? Т.е. можно поставить на учёт и эксплуатировать машину или нет.

Должны сделать экспертизу на предмет установления факта умышленного (кроме коррозии или порчи в результате ДТП) изменения номера на раме + насколько родная табличка. Если они смогут это доказать (а результат на 99% в руках эксперта), то:

12з: Запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин
...
которые имеют скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов
Это конец ТС.

Знаю далеко не один случай, когда угнанный а/м возвращали прежнему владельцу. Угонщики перебили номера. Счастливый владелец продавал машину на ЗПЧ, т.к. с измененными номерами авто не регистрируют, ПТС не выдают.

Rhino
10.05.2011, 21:37
Не расстраивайся, менты - суки, машина чистая, просто номер на раме не основной и он от ржи и прочего фигни умирает быстро, я 2005 года уже в 2008 году ставил с трудом - едва прочитали, думаю, все образуется, на Мишу зря не кипяши, тут проблема в жадных ментах.

Лис (MSK)
10.05.2011, 21:41
Соболезную, ситуация очень сложная.
Искренне желаю вам успехов и скорейшего возваления машины.

От себя могу добавить - наш Ренг 2004 года американец, на раме в ногах пассажира выбит VIN + табличка под стеклом + табличка под передним бампером.

Rhino
10.05.2011, 21:45
Лис, у тебя читается табличка на раме????? моя из штатов уже едва читалась, так что в РФ это быстро исчезает.

Falinor
10.05.2011, 21:50
Не расстраивайся, менты - суки, машина чистая, просто номер на раме не основной и он от ржи и прочего фигни умирает быстро, я 2005 года уже в 2008 году ставил с трудом - едва прочитали, думаю, все образуется, на Мишу зря не кипяши, тут проблема в жадных ментах.

Дык хотела у Миши узнать, может номер на хитром месте на раме где нить выбит, он же бывший хозяин, должен знать. Или как на паджерике подруженции - у нее номера на раме нет, захавала коррозия или просто отбился, точно не помню, короче туда вклеена бумажка заламинированная.
Суки конечно, ибо упирают на то, что на раме как раз и основной. Ментам доказывать бесполезно, это я уже поняла, с этим только в суд.
Завтра дядька из кое-каких органов позвонит следакам и пообщатся. После этого будем делать выводы, писать ли жалобы, идти ли к адвокатам и какие бумажки собирать.

И еще - я так понимаю, что теоретически, если поменять раму (если машину вернут) - на учет поставить можно? Или это такой гемороище, с которым и заморачиваться не стоит?

Falinor
10.05.2011, 21:52
Соболезную, ситуация очень сложная.
Искренне желаю вам успехов и скорейшего возваления машины.

От себя могу добавить - наш Ренг 2004 года американец, на раме в ногах пассажира выбит VIN + табличка под стеклом + табличка под передним бампером.

Под передним бампером как раз не смотрели. Ни мы, ни "эксперты". :be:

Rhino
10.05.2011, 21:56
да, там сними пластик с надписью Jeep и будет видна табличка с вином.

Rhino
10.05.2011, 21:58
Дык хотела у Миши узнать, может номер на хитром месте на раме где нить выбит, он же бывший хозяин, должен знать. Или как на паджерике подруженции - у нее номера на раме нет, захавала коррозия или просто отбился, точно не помню, короче туда вклеена бумажка заламинированная.
Суки конечно, ибо упирают на то, что на раме как раз и основной. Ментам доказывать бесполезно, это я уже поняла, с этим только в суд.
Завтра дядька из кое-каких органов позвонит следакам и пообщатся. После этого будем делать выводы, писать ли жалобы, идти ли к адвокатам и какие бумажки собирать.

И еще - я так понимаю, что теоретически, если поменять раму (если машину вернут) - на учет поставить можно? Или это такой гемороище, с которым и заморачиваться не стоит?


скажем так, рама не основая - основная под лобовым. это явно не повезло с гайцами. раму менять можно - но надо делать правки в ПТС насколько помню через ГИБДД

Falinor
10.05.2011, 22:05
раму менять можно - но надо делать правки в ПТС насколько помню через ГИБДД

А с технической точки зрения?)

Katala
10.05.2011, 22:07
главное не давать никому денег:)

Rhino
10.05.2011, 22:14
А с технической точки зрения?)

а какие проблемы, только зачем? в чем цель?

urikvti
10.05.2011, 22:17
главное - все вопросы с экспертом решать. суд ПОТОМ, после того как эксперт напишет что номер спилен болгаркой - пустая трата времени.

ищите прошлого владельца. пусть зуб дает что номер на раме был и не спилен.
потом мотивируйте эксперта как угодно (от денег до жалоб, смотреть по ситуации) чтобы он номер этот ИСКАЛ. даже если он сгнил совсем. на то он и эксперт.
если номер сгнил - будет вклейка, сложно потом машину продать - зато проблем с постановкой-снятием больше не будет.

urikvti
10.05.2011, 22:18
а если номер спилен - перспективно в суд на прошлого владельца только подавать. вернуть бабло, если по документам сумма с уплаченым совпадает.

Falinor
10.05.2011, 22:18
Katala, обойдутся. Вся ситуация сейчас не просто подавляет, а вполне конкретно злит. Если надо будет - попрусь в суд.
Rhino, мне надо понимать, смогу ли я машинку поставить на учет в случае "если...". То есть к примеру эксперт дает заключение, что номер не выпилен, а затерт, но допустим не умышленно. Но его все равно нет. И тогда чо - тогда скорее всего откажут в постановке на учет. А тут уже иметь представление, что делать - или в суд, или менять части и регистрировать их.

Falinor
10.05.2011, 22:21
ищите прошлого владельца
Владелец местный, форумный :) Он в отъезде сейчас, предупреждал еще до покупки, что уедет.


а если номер спилен - перспективно в суд на прошлого владельца только подавать. вернуть бабло, если по документам сумма с уплаченым совпадает.
Не совпадает. Тут, пожалуй, никак.

Katala
10.05.2011, 22:21
надо всё проверить на машине
если всё есть и от времени не читается это одно дело
если там что то спилено тебе должны предоставить документы подтверждающие это
должна быть табличка на двери водительской
шильдик под передним бампером
под капотом три таблички
шильдик под лобовухой
ну и если есть номер на раме, но он не выживает:)

Rhino
10.05.2011, 22:24
Katala, обойдутся. Вся ситуация сейчас не просто подавляет, а вполне конкретно злит. Если надо будет - попрусь в суд.
Rhino, мне надо понимать, смогу ли я машинку поставить на учет в случае "если...". То есть к примеру эксперт дает заключение, что номер не выпилен, а затерт, но допустим не умышленно. Но его все равно нет. И тогда чо - тогда скорее всего откажут в постановке на учет. А тут уже иметь представление, что делать - или в суд, или менять части и регистрировать их.


это может затянутся на пару месяцев - 100%. проходили.

Falinor
10.05.2011, 22:25
надо всё проверить на машине
Это уже эксперт будет делать. Я щас доступа к машине не имею(

должна быть табличка на двери водительской
шильдик под передним бампером
под капотом три таблички
шильдик под лобовухой
ну и если есть номер на раме, но он не выживает:)

На двери они не смотрели. Под бампером тоже не смотрели. Под капотом не нашли вроде ничего. А насчет шильдика под лобовым сказали - "кустарного производства".

Rhino, епт, если не удастся тачку забрать - пару месяцев на штрафке? А, это вы про регистрацию новой рамы и пр., пардонте.

Vorpal
10.05.2011, 22:27
да, номер рамы бьется на ренгах, с первого или второго года, под пассажирской дверью. В плане читаемости - первая машина у меня была пенсильванская - там рама была вся как новая, и даже когда я ее продавал спустя 2 года в России номер прекрасно читался.

Вторая мичиганская, даже с ихним снегом и солью номер из штатов читается великолепно. Чтобы он отгнил.... Он пробит на миллиметр в глубину!

А вот с учетом - первый ренг ставил на учет в Люберцах, там менты меня тоже отправили самостоятельно искать номер рамы. Простой звонок другу подсказал его местоположение. Тыкнул "эксперту" пальцем, он все сверил, все ок. Но начиналось все точно также, как и у вас.

Второй ренг ставил на учет в Одинцово, по месту жительства, там вообще гаишник глянул только на табличку под стеклом. Я ему напомнил про раму - он сделал круглые глаза и спросил, откуда на ренге номер рамы =))

В общем, печально, что дошло до экспертизы. История мутная. Надо искать друзей и родственников в органах.

Миша, прежний владелец, не тот человек - просто не мог кинуть такую подлянку. За него тут многие поручатся.

Rhino
10.05.2011, 22:28
глупости говорят, конечно
хм, насчет стоянки - запросто. Тут надо через суд акивно толкать дело, развалится 100%, но надо помогать через адвокатов.

Falinor
10.05.2011, 22:31
Надо искать друзей и родственников в органах.
Увы :(

Миша, прежний владелец, не тот человек - просто не мог кинуть такую подлянку. За него тут многие поручатся.
Верю, я его и не обвиняю. Просто может мог бы подсказать что, однако не вовремя отсутствует :(

Falinor
10.05.2011, 23:09
Второй ренг ставил на учет в Одинцово, по месту жительства, там вообще гаишник глянул только на табличку под стеклом. Я ему напомнил про раму - он сделал круглые глаза и спросил, откуда на ренге номер рамы =))

Продвинутые у вас гайцы, СВАОшные даже в глаза такое не видели:
http://s49.radikal.ru/i126/1105/75/30f324fd0b48t.jpg (http://s49.radikal.ru/i126/1105/75/30f324fd0b48.jpg)

Rhino
10.05.2011, 23:20
очень хорошее письмо

GAI
11.05.2011, 07:34
Заменить раму не получится - у Вас нет ПТС и при плохих раскладах не будет. Это не выход, забудьте.

Всю информацию про местонахождение номеров сильно советую ГАЙцам не сообщать, а добится выдачи Рэнга под ответ хранение и проверить лично. Мало ли ...

Адмирал
11.05.2011, 07:40
Во впиралово.....Теперь понимаю.почему Сухов не взял в Самаре белый рэнг с мутными доками....А уже почти брал....

Falinor
11.05.2011, 09:14
мутными доками
В данном случае с документами все в порядке. Как и с вином.
Они до*бались до того, что номер с рамы якобы спилен.

TAKEZO
11.05.2011, 09:16
у меня 97 год 4 литра. Номер рамы и двигателя есть как в доках так и на машине.

хреновая ситуация. думаю в данном случае поможет грамотный юрист, и терпение

Falinor
11.05.2011, 09:17
очень хорошее письмо

Увы, только для суда. Ментам бесполезно его показывать, даже со всеми печатями и подписями от крайслера.

GAI, попробуем, но они, суки, упираются изо всех сил. Мне ваще непонятно, че они именно в эту тачку вцепились, в гаи было достаточно народу с аналогичными проблемами, но ни у кого не было такой жопы со штраф-стоянкой и "мы будем проверять птс". :at:

mikelT
11.05.2011, 09:22
вот всё таки номера на раме действительно нет или вы его просто не нашли? меня при постановке на учёт тоже хотели послать на экспертизу , хотя все номера(кроме двиг) были видно, вклейка в двери смутила гайцев (кстати я её потом оторвал,что бы проблем больше не было) так вот я сразу подумал что это геморой и в итоге 2000руб и продолжели оформление.
мне кажется нужно сходить поговорить и полюбовно договорится , придётся только немного потратится.

Falinor
11.05.2011, 09:36
Итак, ситуация на данный момент такова.

Общение с дознавателем открыло нам новые горизонты. Его слова:

"Претензий к раме, к номеру двигла совершенно не имею. Да, рама могла быть покоцана, это все неважно, но - у меня на руках заключение эксперта о том, что вин кустарного производства (который под стеклом), а родной был спилен. Да, у машины есть история, да, она уже с таким вином попала в Россию и ее пропустили через таможню и поставили на учет. Но это не отменяет того, что у меня на руках заключение эксперта о поддельном вине. Который скорее всего был переставлен с другой машины."

То есть до свидания птс, теперь это просто куча железа с гайками.

saa
11.05.2011, 09:45
Видимо всё-таки денег хотят...

saa
11.05.2011, 09:47
Мне кажется, что в данном случае нужно смотреть судебную практику...

Есть практика, касающаяся нерастаможенных машин, которая говорит о том, что такую машину поставить на учет можно после того, как учет был аннулирован.

Нужно обращаться к автоюристам, думаю есть мульён подобных случаев. И практика Верховного суда наработанная.

Falinor
11.05.2011, 10:27
- Подскажите, можно ли поставить на учёт джип 2002 года, если учёт аннулирован? Как её можно оформить на себя?

- См.пункт 51 ПДД «В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием к аннулированию, восстановление регистрационного учёта производится в соответствии с решением указанного органа. В иных случаях, при условии соответствия ТС требованиям БДД, рег. учёт может быть восстановлен на основании судебных решений.

Адмирал
11.05.2011, 10:33
Проще дать им сколько нибудь денег.И с прежним владельцем это бремя разделить по совести))

Falinor
11.05.2011, 10:37
Проще дать им сколько нибудь денег.И с прежним владельцем это бремя разделить по совести))

Им - это кому? Дознавателю? эксперту? Судье? Всем сразу? Знать бы...
По совести-не по совести - это надо решать с хозяином. когда он вернется. Сейчас пока никак :(

Адмирал
11.05.2011, 10:40
Дознавателю.

urikvti
11.05.2011, 10:50
машина и так твоя. у тебя есть договор купли-продажи, который это подтверждает.

а по восстановлению учета - у тебя в конце концов на руках окажется бумага, в которой напишут что учет аннулирован потому что вин кустарного производства. вот устранишь причину (а это новый кузов), обратишься с заявлением о восстановлении учета в то гаи, которое аннулировало учет, они ВОЗМОЖНО восстановят учет. ну а нет - придется топать в суд.

и как мне кажется пора огласить вин. карфакс-авточек пробить (вообще-то это ДО покупки стоило сделать), число учетов и прошлых владельцев посмотреть тут и там итд. короче, подумать РЕАЛЬНО табличка кустарная на машине или эксперт не прав.

если есть подозрения что эксперт не прав - надо думать над повторной экспертизой. в рамках обжалования аннулирования учета.

urikvti
11.05.2011, 10:53
Им - это кому? Дознавателю? эксперту? Судье? Всем сразу? Знать бы...
По совести-не по совести - это надо решать с хозяином. когда он вернется. Сейчас пока никак :(

Эксперту. При нормальной экспертизе дознаватель все равно ничего сделать не сможет.

А хозяин пропал совсем? Уехал на полгода в место без интернета и телефона?

Falinor
11.05.2011, 10:55
и как мне кажется пора огласить вин. карфакс-авточек пробить (вообще-то это ДО покупки стоило сделать), число учетов и прошлых владельцев посмотреть тут и там итд. короче, подумать РЕАЛЬНО табличка кустарная на машине или эксперт не прав.

если есть подозрения что эксперт не прав - надо думать над повторной экспертизой. в рамках обжалования аннулирования учета.

Никаких заявлений наподобие "она кустарная, потому что..." они не делали. Просто подделка и ниипет. Будет еще основная экспертиза. Хз чем она будет отличаться от предварительной, на которой мужики раскурочили панель.

Falinor
11.05.2011, 10:56
А хозяин пропал совсем? Уехал на полгода в место без интернета и телефона?
Уехал на три недели. Трубу не берет.

Адмирал
11.05.2011, 11:03
Эксперту. При нормальной экспертизе дознаватель все равно ничего сделать не сможет.

А хозяин пропал совсем? Уехал на полгода в место без интернета и телефона?

Эксперту раньше давать надо было.Теперь дознавателю)))))у него уже есть на руках результат экспертизы,эксперт уже пройденый этап))

Адмирал
11.05.2011, 11:07
Весь процесс конечно управляемый дознавателем.И с экспертами они в дёсны.вот только сколько это стоит.машина то не дорогая,это не бентли поставить на учёт.....

Falinor
11.05.2011, 11:08
Эксперту раньше давать надо было.Теперь дознавателю)))))у него уже есть на руках результат экспертизы,эксперт уже пройденый этап))

:bl: Не-не-не. Будет еще одна экспертиза. То была предвариловка.
То бишь схема такова:
предвариловка - опись - доки дознавателю - заводит дело - собирает материал, проверяет, выясняет и так далее - экспертиза - заключение.

GAI
11.05.2011, 11:10
- Подскажите, можно ли поставить на учёт джип 2002 года, если учёт аннулирован? Как её можно оформить на себя?

- См.пункт 51 ПДД «В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием к аннулированию, восстановление регистрационного учёта производится в соответствии с решением указанного органа. В иных случаях, при условии соответствия ТС требованиям БДД, рег. учёт может быть восстановлен на основании судебных решений.
Я ведь писал выше, это юридический лабиринт без выхода: для устранения ... нужно внести изменения в ПТС которого у Вас нет. Забудьте и не тратьте время попусту.

Тел написал в личку, дам практический и законный совет с вероятностью 50/50, больше помочь ничем не могу.

Эксперту раньше давать надо было.Теперь дознавателю)))))у него уже есть на руках результат экспертизы,эксперт уже пройденый этап))Не прокатит. Как минимум один экземпляр экспертизы у эксперта. Очень хороший шанс для него подзаработать на шантаже и Вас и дознавателя. Ни один нормальный опер так подставляться не будет.

Адмирал
11.05.2011, 11:21
Да они там в дёсна все.Поделят и всё.
Хотя,это может у нас так,у вас может и не так....
Был у меня эксперт знакомый.Они всё что можно на экспертизу.Новый мерин грузовик,ой,номера не видно,нужна экспертиза двигателя с демонтажём.
Грит,вот идиот,никак мне 3000 не даст,а я имею право двигатель за его счёт демонтировать.
И дознаватели знакомые были.И следак по кражам и угонам вот сидит сейчас справа от меня,а следак с прокуратуры слева.По стройке совещаемся,они уже бизнесмены)))Но работа в органах вся построена на взятках,которую надо было давать быстрее...Тогда дешевле вышло бы....

Адмирал
11.05.2011, 11:22
Это как выезд на встречную,остановил гаишник - проще дать,чем потом по судам бегать...

Falinor
11.05.2011, 11:23
Тел написал в личку, дам практический и законный совет с вероятностью 50/50, больше помочь ничем не могу.

Спасибо. Когда можно позвонить?

GAI
11.05.2011, 11:43
Спасибо. Когда можно позвонить?
в любое время. Если не ответил: или занят или сплю.

REM
11.05.2011, 12:56
сюжетец однако
правовое государоство бля
всё для людей

мне тоже мозги делали при постановке на учёт в москве диллерского б\у авто
сейчас снял снова - буду в регионе ставить
вдохновили историей

Falinor
11.05.2011, 12:57
сюжетец однако
правовое государоство бля
всё для людей

мне тоже мозги делали при постановке на учёт в москве диллерского б\у авто
сейчас снял снова - буду в регионе ставить
вдохновили историей

На экспертизу не соглашайтесь. Потом, как я вот щас, не отвертитесь. Пока машину "эксперты" не ощупали - можно еще чонить придумать.

GAI
11.05.2011, 13:19
Не согласиться нельзя. О направлении на экспертизу владелец узнает в момент сверки номерных агрегатов перед постановкой на учёт.

PS: но за Вас как-то слишком круто взялись, нужна адекватная реакция.

Falinor
11.05.2011, 13:33
Не согласиться нельзя. О направлении на экспертизу владелец узнает в момент сверки номерных агрегатов перед постановкой на учёт.

PS: но за Вас как-то слишком круто взялись, нужна адекватная реакция.

Самый первый мент сказал - хотите - на экспертизу, а нет, то чешите отсюда. Но типа я вас при этих конкретных данных на учет не поставлю. Идиоты, что денег на том этапе не предложили.

Адмирал
11.05.2011, 13:35
Это был самый дешёвый этап.На прямую у вас не взяли бы,а посуетиться со знакомыми надо было.И здесь спросить...

xpaulx
11.05.2011, 15:34
у меня была примерная проблема на работе с прицепом. Номер рамы был сбит при погрузке. (не удачно подняли бетонную плиту.) При снятии с учета прицеп отправили на экспертизу. Завели уголовное дело что мол мы это специально. Через две недели в ПТС появилась запись что в угоне не числится номер рамы отсутствует. И дело закрыли. И ездит этот прицеп с одной табличкой без номера рамы.

Надеюсь у вас что то вроде этого получится. Стимуляцией к такому решению стала жалоба начальнику ГИБДД.

Falinor
11.05.2011, 15:40
xpaulx, ну у нас упор делают на кустарный вин. Но за мыслю спасибо.

urikvti
11.05.2011, 17:22
Самый первый мент сказал - хотите - на экспертизу, а нет, то чешите отсюда. Но типа я вас при этих конкретных данных на учет не поставлю. Идиоты, что денег на том этапе не предложили.

на этом этапе надо было свалить думать. и сеанса связи с прошлым хозяином ждать. и другие авто смотреть - сравнивать таблички, заклепки и шрифты у номеров. самим.

а теперь - ищите пути к эксперту. можете сами, если умеете общаться правильно. либо любыми другими путями, но чтобы вин не оказался кустарным.

Falinor
12.05.2011, 10:16
urikvti, ну понятное дело, что надо было, но сейчас пляшем от того, что есть на данный момент-) Пути ищем. Пока неясно всё.

Falinor
12.05.2011, 15:50
Михаил, вы уже 2 раза просматривали тему, хотелось бы услышать ваши комментарии :)

urikvti
12.05.2011, 17:02
Поддержу. Сгинувший владелец появляется тут, однако не берет трубу и как я понял не общается с покупателем. Хоть тут пацаны и впрягаются за Михаила, но получается как-то некрасиво.

Falinor
12.05.2011, 18:16
не общается с покупателем
В т.ч. не отвечает на личку.

Bentley
12.05.2011, 18:36
развел миха однако ... точно конструктор был

GAI
12.05.2011, 20:06
Поддержу. Сгинувший владелец появляется тут, однако не берет трубу и как я понял не общается с покупателем. Хоть тут пацаны и впрягаются за Михаила, но получается как-то некрасиво.+1 смысла отмалчиваться нет. Чем раньше бывший владелец обьявится, тем лучше. По крайней мере можно будет отработать единую стратегию или легализации авто или минимальных потерь.

Falinor
12.05.2011, 20:54
+1 смысла отмалчиваться нет. Чем раньше бывший владелец обьявится, тем лучше. По крайней мере можно будет отработать единую стратегию или легализации авто или минимальных потерь.

+2, ибо стребовать с бх ничего не удастся, тем более через суд. Не сраться надо, а решать чего-то, пока еще не поздно.

Предварительно - дело пока не завели, созвонилась с юристом, его комментарий: "Изъятие тс без предоставления заключения вам на руки незаконно и неправомерно. Да, опись остается у них. Но следаки были обязаны предоставить бумагу о том, что у вас забрали машину по такой-то причине."
Завтра с ним увидимся и будем решать.

saa
13.05.2011, 08:18
+2, ибо стребовать с бх ничего не удастся

Вот тут я готов поспорить.

Можно в суд обратиться с иском о признании договора недействительным.

Хотя тут нужно читать сам договор.

Адмирал
13.05.2011, 08:22
А если бх скажет,я не знал про косяк?Что суд скажет?Почему он должен быть крайним,а не другой?.

saa
13.05.2011, 08:33
А если бх скажет,я не знал про косяк?Что суд скажет?Почему он должен быть крайним,а не другой?.

Потому что в Гражданском праве есть понятие "добросовестный приобретатель". Недавно похожее дело вел, правда не в общей юрисдикции, а в арбитраже.

Но я здесь не буду углубляться в юридические тонкости :)

Адмирал
13.05.2011, 09:21
Есть понятие.Но тут как оно применимо к хозяину?А он скажет я добросовестно его приобрёл 3 года назад у васи пупкина.Давайте тогда пусть вася мне деньги возвратит?
Не применимо,думаю.

Адмирал
13.05.2011, 09:27
У меня друг был следаком.Рассказывал
Жулики купили форд на рынке,расплатились австралийскими баксами.
Хозяин чухнулся и заяву кинул.
Тачку нашли,уже перепроданную.
Так вот,хозяин добросовестный приобретатель,но тачку отобрали и вернули первому,кто заяву кинул.
Случай не к месту,но вот так у нас к добросовестным относятся.

saa
13.05.2011, 10:24
Тут всё зависит от обстоятельств.

Я вот дело выиграл.
Купили машину, на ней обременение (лизинг). В договоре написано, что машина избавлена от обременения.

Добросовестным покупателем признали, дело выиграли.

Alien
13.05.2011, 12:30
Однако, бывший молчит и это обстоятельство его плохо характеризует.
Факты мошенничества можно усмотреть в его действиях?
До 5-ти, по-моему... :bw:

Falinor мои сочувствия.

saa
13.05.2011, 12:48
Мошенничество - точно нет. Только в случае, если ПТС будет поддельный.

urikvti
13.05.2011, 13:33
там не птс поддельный, а табличка с вином. что, по сути, одинхрен.

saa
13.05.2011, 14:26
Всё равно умысел и вину там доказывать и доказывать. Не возбудят дело. Или возбудят в отношении неустановленных лиц, что еще хуже...

Но мы, кажется, удалились от темы :)

Адмирал
13.05.2011, 14:28
совершенно верно. 159 не прокатит.

МИХАИЛ
13.05.2011, 14:31
4to za xpen takay budu 16 pozvony

Falinor
13.05.2011, 14:31
Можно в суд обратиться с иском о признании договора недействительным.

Ну, договор аннулируют, и нам выплатят ту сумму, что в нем указана) А она далека от реальной. Бх прекрасно понимает, что так и будет.


"добросовестный приобретатель"

:bs:

Адмирал
13.05.2011, 14:44
Вот.А ты говоришь,пропал.)

Falinor
13.05.2011, 18:53
Всё равно умысел и вину там доказывать и доказывать. Не возбудят дело. Или возбудят в отношении неустановленных лиц, что еще хуже...

Но мы, кажется, удалились от темы :)

Уголовное собираются возбуждать. По факту, машина - вещдок.

Последние новости.
1 - Сегодня с юристом мотались к следакам. Юрист полистал дело, посопел, согласился с их доводами, разъяснил мне ситуацию (что может быть, чего не может быть, что обязаны и что нет). Согласился, что какую либо бумажку они должны были дать. Стребовать с дознавателя он ничего не может. Бумажку просили - не дал.
2 - ссориться со следователями не хотелось, но выхода не оставалось. Позвонила в ССБ. Дядька на том конце провода поинтересовался, не было ли от следака предложений, и пригласил подойти к нему. Пришли, выложили историю, он позвонил в отд. дознания, пообщался со следаком в духе "они граждане, у них изъяли имущество, документов взамен не дали, почему они должны приходить ко мне? дай им документ. как не обязан? а мне кажется очень даже обязан!" Как я поняла, тот ему ответил в духе - "а они и не просили!" В общем, отправил он нас к нему обратно, тот нехотя с вопросом "Че вы вообще туда пошли?" дал копию со своей росписью Акта об изъятии тс на штрафку, причина - дознание. Причем под расписку.
3 - Знакомый, бывший убоп-овец, считает, что они нас разводят и нервы трепят. Возможно, по проверке окажется, что все там в порядке, и в данный момент с нас чего-то хотят поиметь. Дядька-фсбшник в легком а*уе от происходящего.

Завтра, если начальник всей этой конторы будет на месте (по идее они работают), накатаю заяву, дабы машину выдавали на ответхранение. Только ставить ее придется, видимо, не под окнами, а в гараж под десятью замками. Мало ли.

Falinor
13.05.2011, 18:55
там не птс поддельный, а табличка с вином. что, по сути, одинхрен.

Дознаватель - "будем еще птс проверять... а то мало ли...". Ждут вот завтра-в понедельник справки о проверке.


4to za xpen takay budu 16 pozvony
:br: Я всегда на телефоне.

ilya
13.05.2011, 19:17
никто из пишущих не примеряет ситуацию со всех сторон.
вот жил чел не тужил , имел нормальный рэнг с нормальными доками, которые гаи признавало действительными неоднократно ( соотв не видно признаков ни умысла ни мошенничества), обменял этот рэнг на деньги ( ну или в случае отмены сделки просто дал рэнг в ренту под денежный залог).
гдето на стороне этот рэнг усилиями или бездействием третьих лиц утрачивает ценность. вот кто из вас взялся бы компенсировать последствия произвола третьих лиц за свой счет после продажи? почему предыдущий владелец должен нянчиться со следующим? подавать иски за него? выяснять историю? разруливать наезды экспертов? или просто сперва обменять машину с чистой репутацией и документами на энную сумму, а после принять назад гору металлолома в обмен на ту же сумму?
отстаивание прав на собственность = бремя владения, и всегда это бремя на плечах текущего собственника. не хочешь иметь бремя, бери машину на покататься у друзей или в аренду. хочешь быть собственником - будь готов самостоятельно охранять свои интересы.

ilya
13.05.2011, 19:29
пока выполнена половина задачи - получен акт приемки. вторая половина выудить сам авто со стоянки за бесплатно и с извинениями с их стороны.
я так понял , что решения эксперта в виде документа все еще не существует? любые домыслы и планы - пустопорожнее занятие. рано.
и даже суета со связями - вобщемто муйня. наглядный пример дисциплинирование подчиненного по звонку в присутствии. вобщемто всех фигурантов необходимо дисциплинировать, по звонку или документально.
жизнь вам наглядно демонстрирует ответы на вопросы - официальное ( даже устное ) обращение к начальству имеет эффект, и напротив любые танцы вокруг подчиненных эффекта не имеют. соотв и не имеет смысла искать какието пути задабривания подчиненных. фривольно толкующих дествительность подчиненных надо понуждать, тоесть не пряник а именно кнут и никак иначе.

Falinor
13.05.2011, 19:56
ilya, верно говорите. Но разве я кого-то сейчас обвиняю? Просто прошу помощи и совета.

официальное ( даже устное ) обращение к начальству имеет эффект, и напротив любые танцы вокруг подчиненных эффекта не имеют. соотв и не имеет смысла искать какието пути задабривания подчиненных
Именно, поэтому к начальнику. Я реально не могу заниматься этим быстро и вплотную, ибо есть куча других проблем сейчас. Поэтому все поэтапно.

Bentley
13.05.2011, 23:39
очень жаль девушку и очень интересно окончание этой нелепой истории ...

saa
14.05.2011, 00:03
Ну, договор аннулируют, и нам выплатят ту сумму, что в нем указана) А она далека от реальной. Бх прекрасно понимает, что так и будет.



:bs:

Вот именно поэтому в договоре купли-продажи тс нужно всегда указывать реальную сумму :)

Косяков с машинами - консультант завален подбором судебной практики.
А денег возвращают копье. Почему? Желание сэкономить на налогах и только.

Адмирал
14.05.2011, 05:43
Просто предупреждать надо.В Самаре Сухов не стал брать недорогой рэнг из за косяка с документами.А машина ездиет,я её видел позавчера...)
Его просто сразу предупредили,так и так,есть косяк...

ilya
14.05.2011, 06:21
Вот именно поэтому в договоре купли-продажи тс нужно всегда указывать реальную сумму :)

не так.
1)в документе для предъявления налоговой ( дкп, справка/счет итд) указавыется любая удобная сумма. это документ для автоматического предьявления фискалам. в нем не обязательно указывать полную сумму.
2)создается расписка в произвольной форме " я такойто, паспорт №, получил деньги в сумме (полная сумма), за автомобиль такойто № и тд, претензий не имею, число, роспись. этот документ не предьявляется третьим лицам автоматически, он дисциплинирует продавца и явно очерчивает сумму в случае расторжения дкп.
в случае спора расписка будет признаваться судом ровно так же , как признается дкп или справка/счет. и сумма указаная в расписке будет признана полностью. суд не фискалы - им абсолютно пофигу признак занижения суммы перед фискалами, кару за разницу цифр не наложат.

Адмирал
14.05.2011, 06:34
В судах тоже плюют на расписки.Был инцидент.Я потерпевшим денег,они мне расписки ,что претензий больше не имеют.
Потом,в суде они заявили,что претензии имеют и хотят денег.
Судья объявил перерыв,мне передали,чтобы я дал им денег во время перерыва,чтобы заткнулись и потом ещё присудил.

ilya
14.05.2011, 07:26
зависит от построения аргументов. не первый суд так второй. расписка - документ, он подписан второй стороной как и дкп. а разбирать конфликт идем к третьей стороне - суд. с тем же успехом вторая сторона может объявить любой документ фальшивым. но для суда и расписка документ если не доказано обратного.
твой случай не объясняет ничего относительно признания судом расписки как документа, он лишь указывает на то , что потерпевший неуклюже, но таки настоял на рекалькуляции. при желании можно было дожать свою линию. но ты счел оптимальным превентивно урегулировать примерно как в досудебном порядке. не суд счел, а именно ты, никто тебя не обязывал.

Адмирал
14.05.2011, 11:33
Судья как сказал,так я и сделал.
Чтобы жалоб не катали.Это 4 е заседание было.Меня оправдывают - они визжат.
Там мне светило от 4 до 10.
Я согласился на условно и когда все вышли,ко мне применили амнистию .

urikvti
14.05.2011, 12:18
Илья, МИХАИЛа тут обвиняют в отсутствии реакции. Отписать "машина честная, вин реальный, табличка заводская - зуб даю" - несложно. Как и "машина на учете стояла, проблем не было, но заводская табличка или кустарная - понятия не имею".

Хотя-бы позицию обозначить, чтобы покупатель не нервничал лишнего.

Я в позиции продавца свою границу ответственности всегда стараюсь очертить заранее и четко. Иногда как "сделка совершена - дальше моя хата с краю", иногда "откажут письменно в постановке на учет - верну бабло". Для примера.

Считаю что и МИХАИЛ мог-бы.


Мои знакомые четыре раза попадали на экспертизу. Сгнившие номера, не те номера записаны в документах итд. В условиях честной экспертизы и производства по делу все это отнимает время (и часто больше двух положенных месяцев, максимум - полгода) но все четыре машины встали на учет. Так что шансы хорошие.

Знать-бы наверняка что проблем нет - можно было-бы дознавателя по закону задолбать. Или знать наверняка что проблемы есть - и пытаться договориться с экспертом. Именно поэтому интересно что скажет предыдущий владелец.

Rhino
14.05.2011, 12:23
ждем когда вернется Миша.

GAI
14.05.2011, 12:33
... МИХАИЛа тут обвиняют в отсутствии реакции.
...

Знать-бы наверняка что проблем нет - можно было-бы дознавателя по закону задолбать. Или знать наверняка что проблемы есть - и пытаться договориться с экспертом. Именно поэтому интересно что скажет предыдущий владелец.
Мысли читаете. Отправить СМС на 4-е слова не трудно и не накладно, а ждать непонятно чего ... действовать надо.

Alien
14.05.2011, 13:14
Знать-бы наверняка что проблем нет - можно было-бы дознавателя по закону задолбать. Или знать наверняка что проблемы есть - и пытаться договориться с экспертом.
Именно поэтому интересно что скажет предыдущий владелец.
Золотые слова.
Это лучше, чем пьесы-фэнтази читать от местных драматургов, ниачём. :af:

ilya
14.05.2011, 14:07
от предыдущего хозяина ничего не зависит. ждать его реакции или ответа незачем.
менты грубовато, но учат жизни - бросили вызов, ответь той же монетой.
пока нет финального документа с подписью эксперта - домысливать, ждать клятвы на зуб и тд - преждевременно. и даже если заключение будет хреновым - можно обжаловать в установленном порядке, назначить сторонню экспертизу и тд. самое худшее что может быть - машина угнана, и найден потерпевший. все остальное преодолимо. если вообще сами не замнут.
знать заранее наверняка не дано, да и не нужно. есть желание поставить раком должностное лицо - можно ставить незамедлительно. на предысторию машины это никак не повлияет. договариваться с экспертом не нужно - если все чисто, он сам придумает как зад прикрыть. если нашли потерпевшего ничего кроме как изять в его пользу они не могут. дать попятную, когда столько людей вовлечено и какието внутренние записи уже существуют они не смогут - случись чего все вместе потеряют работу как минимум. схемы со взятками не работают, покрайней мере у наших гаишников ротация очень динамичная, чтоб не успевали обрастать связями.
для самоуспокоения можно пробить вин по их базе, если в угоне не числится, то скорей всего эпопея кончится легче чем ожидалось. они кстати скорее всего сами сейчас пробивают вин, чтоб был повод закрыть тему. им недоказанные висяки, да еще и с вероятностью вздрючки сверху нафиг не нужны.
мой пример - эксперт смотрит на табличку "не нравятся мне заклепки, но даже если я начну копать, ничего ж не докажу, накой мне этот гемор, счастливого пути". вин ессно был чистый, декодировался без ошибок. ровно эту же фразу мог произнести и я если бы он засомневался а не попробовать ли.
еще пример, случился опус с гаишниками, я изложил суть приятелю адвокату - "давай документ, нет документа нет разговора, нах мне твои интерпретации" - трезвый ответ практикующего юриста. успешного. некогда засорять голову интерпретациями.
еще пример - нашел рэнг, отказ в постановке на учет, чтото ментам не равились таблички. ответ от того же адвоката - "вин чистый? декодируется корректно? надо брать. отказ на то и отказ чтоб его обжаловать, по решению суда поставят никуда не денутся" рэнг тот я не купил, но зато узнал что есть прецеденты успешной постановки машин с такой проблемой.
вывод - хочешь чегото добиться, учись формулировать чего именно, от кого именно, и какое именно решение для этого должен вынести тот кто должен вынести. не хватает навыков владения русским языком - топай к человеку у которого такие навыки успешно реализуются.

urikvti
14.05.2011, 16:00
у этой машины корректный вин. это значит что угоном тут и не пахнет, во всяком случае потерпевшего точно не будет.

у меня, кстати, угоняли машину. меня потерпевшим так и не признали.

Falinor
14.05.2011, 16:20
менты грубовато, но учат жизни - бросили вызов, ответь той же монетой.

Вот чесслово, мне не нужна школа жизни от ментов :) Пусть друг друга учат.


у этой машины корректный вин. это значит что угоном тут и не пахнет, во всяком случае потерпевшего точно не будет.

Сам вин - да. Мент напирает на то, что он был переставлен с другой тачки. Ибо ему сказал экспеееерт, что вин - не родной. То есть после возбуждения дела эксперты будут искать номера на кузове/раме. Если они их найдут, и они не будут совпадать с шильдой... короче, мне не хочется об этом думать.

Ребята, давайте не будем спорить и ссориться. Никому от этого не будет лучше - ни мне, ни Мише. Подождем понедельника.

GAI
14.05.2011, 17:47
от предыдущего хозяина ничего не зависит. ждать его реакции или ответа незачем.
...
Отнюдь и поясню почему. В настоящий момент (и надеюсь эта пропорция сохраниться в дальнейшем), форумное сообщество знает по ВИНы, расположение номеров и прочая на порядок больше ГАЙцев.Самые простые 2-а варианта по принципу да-нет, между ними ещё куча вариаций.
1. бх скажет у меня конструктор и табличку ВИНа я лично приклепал заклёпками из хоз.мага - то нехрен дергаться, выдёргивать а/м на ответ.хранение а дальше по обстоятельствам, возможностям и совести.
2. бх говорит: я точно проверял что номер за передним бампером есть и он соответсвует, сам табличку ВИНа не клепал и даже видел точно такие заклёпки "звёздочкой" у Саши-Васи-Пети, то это в корне другой расклад. Тогда надо ГАЙцам "раскрыть" глаза на остальные номера, пусть успокоятся и отцепятся от машины. Худой мир лучше хорошего суда.


По всем остальным постам и мыслям очень согласен с Вами. :ay:

Bentley
14.05.2011, 18:26
скорее всего табличка вина была снята с другого авто а вин на раме просто спилен

urikvti
14.05.2011, 18:53
скорее всего табличка вина была снята с другого авто а вин на раме просто спилен

я так понял на раме номер есть и цел.

Krinz
14.05.2011, 19:43
У меня наклейки с вином есть почти на каждой кузовной детали, достаточно снять ковер в багажнике, TJ 98г., а табличка под бампером отсутствует. Мало ли пригодится инфа.

Адмирал
14.05.2011, 20:23
скорее всего табличка вина была снята с другого авто а вин на раме просто спилен



А когда я перевозками занимался,крякнет двигун к примеру на мазе,купишь новый блок,водила соберёт и в путь,а не оформляли.Проще было васю вызвать и он перебивал под документы,хоть всё по честному было))

Адмирал
14.05.2011, 20:26
А ещё идёшь по какому нить заводу,смотришь - остов полуприцепа 13,4 м...Купишь как лом,пару дней сварщики поколдуют и вот тебе трубовоз)))Берёшь документы за тридцатку,табличку чпок и в путь)

Falinor
14.05.2011, 20:48
я так понял на раме номер есть и цел.

Мы не нашли.

urikvti
14.05.2011, 21:20
А в ПТС номер рамы есть?

Bentley
15.05.2011, 01:48
А в ПТС номер рамы есть?

ну написано же выше все неужели прочитать проблема ... есть номер рамы в птс

Bentley
15.05.2011, 01:57
У меня наклейки с вином есть почти на каждой кузовной детали, достаточно снять ковер в багажнике, TJ 98г., а табличка под бампером отсутствует. Мало ли пригодится инфа.

было бы правильно девушки полазить по авто и найти наклейку какую нибудь или вин на табличке и все станет ясно

ilya
15.05.2011, 09:42
Самые простые 2-а варианта по принципу да-нет, между ними ещё куча вариаций.
1. бх скажет у меня конструктор и табличку ВИНа я лично приклепал заклёпками из хоз.мага - то нехрен дергаться, выдёргивать а/м на ответ.хранение а дальше по обстоятельствам, возможностям и совести.
2. бх говорит: я точно проверял что номер за передним бампером есть и он соответсвует, сам табличку ВИНа не клепал и даже видел точно такие заклёпки "звёздочкой" у Саши-Васи-Пети, то это в корне другой расклад. Тогда надо ГАЙцам "раскрыть" глаза на остальные номера, пусть успокоятся и отцепятся от машины.

"Тогда надо ГАЙцам "раскрыть" глаза на остальные номера" - :) весело.
ментам нахрен не нужно чтобы им ктото на чтото помог глаза раскрыть. с них можно требовать исполнения какихто вещей, если требование может при этом быть и инструкцией - то да, они выполнят, тоесть знания о расположении номеров сослужат пользу. требование от гражданина к менту напрямую невозможно, потому как оно будет устным, и сработает только если мент неуверен в себе, но в таком случае он бы и сразу не выеживался. требование обязано быть на бумаге. мента работать может заставить только система уставных взаимооотношений, никак иначе. розовые мечты о менте-гуманисте это наивно.
сейчас машина у ментов. им поверь насрать что скажет предыдущий хозяин. а почему? простой первый вопрос " а он кто?" и ответ "а он теперь никто" - у него изъяли ТС? он от первого лица может представлять свои интересы? у него вообще есть какието интересы каксаемо данного ТС подтвержденные докуметально? а какого хрена его комментарии нам пересказываете?
вот поэтому любой ответ от БХ не имеет никакой ценности, кроме того сам факт понуждения БХ дать какойто отчет - это в сущности наезд персональный. тем более в неудобное время/ в неудобном месте/ публично и тд. любой чел имеет достоинство, и клевание мозга это пренебрежительное отношение к его достоинству. учитесь уважать чужое достоинство. пока нет никаких признаков что чел сделал чтото не так, не нужно заставлять его оправдываться.
менты не ищут где у тебя номер, менты ищут как доипаца, чего раскопать, если и когда поймут что раскопать нечего , тогда сначала попробуют просто закрыть дело, если просто не выходит вот тогда будут искать обоснования - поиск доп номеров это частный случай обоснования. но заметь обоснования будут искать в самую последнюю очередь, не именно номера, а как им оформить попроще для себя. и вот до той поры им советы нахрен не нужны. а пистон сверху им нужен всегда и на любом этапе, получив предписание проверить там-то он будет проверять, потому как пистон получить не хочет.
никогда не путай ботаников и ментов , у них душевная организация в корне иная.

Rhino
15.05.2011, 10:01
Бентли, ты так заявляешь, как будто уже машину посмотрел

Bentley
15.05.2011, 12:09
Бентли, ты так заявляешь, как будто уже машину посмотрел

ny vot yvidish

Falinor
16.05.2011, 09:10
Меня вызывают для дачи показаний.
На всякий случай прощайте, приятно было пообщаться :br:

Адмирал
16.05.2011, 09:14
Проволока колючая в три ряда....))

All right
16.05.2011, 09:23
непонятная история на самом деле. надеюсь все будет хорошо.
но по факту все же мне кажется это развод какой-то.

Адмирал
16.05.2011, 09:29
Это не развод.
Просто всплыл косяк и завертелась гос машина.

romanych36
16.05.2011, 09:30
Спокойствие, только спокойствие! :br:

МИХАИЛ
16.05.2011, 09:36
Здрасьте ...Форумчане ...Юленька здравствуй я вернулся читал 3 дня ..охренел по полной щас соберусь с мыслями отпишу .....кстати если у тебя сохранился мой номер позвони +79202533220 (я твой несохранил)

All right
16.05.2011, 09:54
Миша привет )) помогай девушке, мы-то знаем что ты совсем не такой, как эта история!

МИХАИЛ
16.05.2011, 10:20
Ну привет Всем спасибо за поддержку моего честого имени ....все учтется ....итак дорогие форумчане если бы я хотел кого-то когда-то кинуть поверьте зделал-бы это по другому (но я нелюбитель острых ощущений в этом плане ) Машинка до третьего хозяина была чиста ...если и были какие косяки я все честно сказал еще по телефону все что было от машинки я загрузил и отдал безвоздмезно , по докам ...у меня при постановке были вопросы то гайцев " а где мля номер рамы " мы немного поискали ...пригласили эксперта (все это происходило в теплой дружественной обстановке без прокачки прав) пошаркав наждачкой по раме где она примерно должна быть гайцы с экспертом согласились что ее НЕТУ и что тупой мля таможенник должен был сделать запись НОМЕРА РАМЫ НЕТ Отсутствует ....на этом и разошлись ...снимал с учета тоже был задан вопрос ГДЕ? нету ,опять решили Гайцы и шлепнули печать Юленька в том что ты некомпетентно повела себя с Гайцами своей вины и умысла невижу ....если и возникли проблемы то их нужно было решать или на месте с конкректным лицом или уезжать на машине и дожидаться меня (я предупредил что уеду до 15 мая ) а сейчас что выходит машина по какимто причинам оказалась кривая и я в дерьме ......сегодня у наших Гайцев законный выходной поеду к ним завтра но по тел сказали все фигня обычная разводка или кто-то комуто наступил на мозоль и решили дать понять Осторожней МЫ ВЛАСТЬ (мать ее такую власть )......воощем завтра все узнаю отпишусь или обьясню по телефону

МИХАИЛ
16.05.2011, 10:22
Да кстати на форум в поездке зайти не мог просил девочку с работы посмотреть тел в поездки не беру (я отдыхать езжу а не мозг себе росийской жизнью выносить)....

GAI
16.05.2011, 14:12
У Вас получиться помочь девушке с регистрацией? Насколько я понял, главная проблемма полное отсутствие опыта в общении с ГАЙцами.

МИХАИЛ
16.05.2011, 14:31
Конечно буду делать все возможное ......я по первости без опыта 2 месяца фольц Гольф ставил на учет когда таблички стали вводить а у меня была сорвана и я по неопытности этой системы пошел в лобовую начал пытаться качать права ...итог машину поставили на учет зато я узнал всех в области кто имеет отношение к постановке на учет автомобилей.......кстати распродавал автопарк и у автобуса Богдан на двигателе ржа сьела номер .....при грамотном подходе гайцы сказали сьела и хрен с ней а при неграмотном отправляют на экспертизу и выносят мОзг

Негоро
16.05.2011, 14:44
2 - ссориться со следователями не хотелось, но выхода не оставалось. Позвонила в ССБ. Дядька на том конце провода поинтересовался, не было ли от следака предложений, и пригласил подойти к нему.

Если честно, могу сказать... После появления с представителем собственной безопасности "неформально" решить данный вопрос практически нереально...

Адмирал
16.05.2011, 15:05
А дознавателей гаишных ССБ курирует?У них вроде КПО есть.А ССБ есть негласное указание гайцев не трогать....

Негоро
16.05.2011, 15:35
Абсолютно не принципиально... КПО или ССБ. После того как на них стукнули в надзор, они должны быть или очень смелыми или очень глупыми, чтобы отойти от закона

Falinor
16.05.2011, 15:45
Значица так, с Мишей созвонились, пообщались, ситуация на данный момент такая:

Следак с себя полномочия снимает, т.к. все якобы незаконные дела, которые он пытался приписать делу, в Москве по умолчанию не велись. Поэтому все документы, включая исследование (дада, это не экспертиза, как он сказал вначале, а исследование, первичное исследование), заключение о проверке птс (только что звонили - все чисто и накрахмалено) и прочие бумажки он отправляет сегодня-завтра в Нижний Новгород. То есть дело он тут не заводит, и на данный момент находится в неком замешательстве и расстройстве, бггг.

Все возможные заверенные копии у нас на руках есть (акт об изъятии на штрафку (оплату мы если чо производить не должны), исследование, заключение по птс, еще пара бумажек, буду дома - точно скажу).

Вывод знакомого, который помогал все эти справки собирать - разводят, давят, хотели что-то поиметь, но не вышло, поэтому полномочия с себя складывают и передают дело новгородским.

Falinor
16.05.2011, 15:46
Если честно, могу сказать... После появления с представителем собственной безопасности "неформально" решить данный вопрос практически нереально...

Устный был разговор) Заяву не писали, пришли и пообщались. Неформально решать - вопрос отпал почти в начале мытарств по кабинетам. Просто из принципа. Вот нет у меня денег и тем более отстегивать их ментам я не стану.

Адмирал
16.05.2011, 15:50
Короче,я так понял,всё будет нормально,просто люди потратили нервы и время.
Но зато,получили опыт,это один положительный момент...Ну и мы тоже узнали,что и как бывает на свете.Второй положительный момент....

МИХАИЛ
16.05.2011, 16:03
Все нормаль с Юленькой созвонились ....ситуацию разрулим ......."Солдат ребенка необидит"

Falinor
16.05.2011, 16:17
главная проблемма полное отсутствие опыта в общении с ГАЙцами

:at: :bs: Именно, ну не умею я протокольным языком общаться. Хотя нет, теперь умею, да :ag:


Но зато,получили опыт,это один положительный момент...Ну и мы тоже узнали,что и как бывает на свете.Второй положительный момент....

Именно :) Что как будет - покажет время. Фиг знает, сколько идет почта ментовская, как они там все это отправляют. Вздумает замылить - у нас копии есть.


"Солдат ребенка необидит"

Вот вырасту, покажу им :ag:

Bentley
16.05.2011, 19:25
slava bogy ia oshibsia ! vse bydet OK!!!

Michania
16.05.2011, 20:44
Ну слава богу, что вроде обошлось.

Вопрос к спецам: покажите, пжлста, на фото или схеме, где находиться ентот злополучный номер на раме. Чесс слово, не знаю....:ah: Хочу у себя его найти.

urikvti
16.05.2011, 21:25
он проверку провел, значит должен либо дело завести, либо написать отказ.
на проверку по УПК у дознавателя ТРИ дня. с продлением до 10 (начальником органа дознания) и 30 суток (прокурором).
кроме того, экспертиза может быть ДО возбуждения уголовного дела только назначена, но не проведена. именно по такой схеме (конечно с несоблюдением сроков, без этого никуда) наблюдал действия дознания уже несколько раз.
возбуждение дела-экспертиза-прекращение.

таким образом, советую жаловаться. попытки слить материалы по месту прошлой регистрации выглядят бредом. сходите еще разок с адвокатом что-ли, если он толковый.

А-5
16.05.2011, 22:08
:bi::bi::bi::bi::bi:

Falinor
16.05.2011, 22:24
он проверку провел, значит должен либо дело завести, либо написать отказ.
на проверку по УПК у дознавателя ТРИ дня. с продлением до 10 (начальником органа дознания) и 30 суток (прокурором).
кроме того, экспертиза может быть ДО возбуждения уголовного дела только назначена, но не проведена. именно по такой схеме (конечно с несоблюдением сроков, без этого никуда) наблюдал действия дознания уже несколько раз.
возбуждение дела-экспертиза-прекращение.

таким образом, советую жаловаться. попытки слить материалы по месту прошлой регистрации выглядят бредом. сходите еще разок с адвокатом что-ли, если он толковый.

Экспертизы и не было. Ни в рамках уголовного, ни просто так, с потолка. Было первичное исследование. Это тот самый осмотр в ангаре в мототрэре. По делу он пишет отказ, насколько я понимаю. Но отказ - свой, личный. Мол, заниматься этим будет уже не он и не московские.

Но совет учту, наведаемся еще раз или позвоним.

Меня уже знают, видимо, все менты отделения гибдд по свао, а пятый этаж так вообще икает, когда я там появляюсь и начинаю задавать вопросы. Красота :af:

Falinor
16.05.2011, 22:42
Вопрос к спецам: покажите, пжлста, на фото или схеме, где находиться ентот злополучный номер на раме. Чесс слово, не знаю....:ah: Хочу у себя его найти.

Я не спец ни разу)) Но из почерпнутого:

1 - Крайслер заявляет, что:

http://s58.radikal.ru/i160/1105/16/c8c078ac0340t.jpg (http://s58.radikal.ru/i160/1105/16/c8c078ac0340.jpg)

2 - Ну и:
"Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится номер рамы на Jeep Wrangler 2002г.?
Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Номер расположен на правом лонжероне (http://www.drivech.ru/?page_id=753) рамы в районе правой двери. C уважением, Александр Емельченков – отдел технической информации." (с сайта major-auto, вопрос-ответ)

Тут еще есть в картинках - автоград (http://jeep.avtograd.ru/wrangler/YJ/vin.htm).

Michania
16.05.2011, 22:47
Да по тексту понятно, я позырить хочу где искать.
Ладно, завтра поищу у себя и сфоткаю (если найду :ag:).

Alien
17.05.2011, 00:50
Экспертизы и не было. Ни в рамках уголовного, ни просто так, с потолка. Было первичное исследование.

Думаю, что экспертиза шильдика даст ответ на все вопросы.
Ну, и совет... не расслабляться, разговорами тебя здесь залечат по полной программе, сомнений нет.
Чёткие пацаны...

На всякий случай.... стоит заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда в рамках рассмотрения уголовного дела, представив соответствующие расчеты.



Предъявление гражданского иска в рамках уголовного процесса предоставляет более широкие возможности по доказыванию, в том числе позволяет использовать все способы собирания доказательств, предусмотренные УПК РФ.
При предъявлении гражданского иска в уголовном процессе государственная пошлина в соответствии со ст. 44 УПК РФ не уплачивается.

Если в гражданском процессе бремя доказывания будет лежать только на ВАС как на истце , то в уголовном процессе доказывание осуществляет государство в лице дознавателей, следователей, прокуроров и суда.
Для признания лица гражданским истцом ничего не надо - обязаны признать как только он заявит требование о возмещении вреда.

Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.


Таким образом:
От Вас потребуется только представление расчета имущественного и морального вреда - и в суде заявить ходатайство о том, что Вы оцениваете этот вред в столько-то денег и требуете возместить его в полном объеме.

GAI
18.05.2011, 11:53
Что то ребята в ГИБДД бред несут. Меня изначально смутила оперативность в проведении экспертизы, а тут выходит я правильно сомневался - экспертизы не было и нет, а ..... жалко это не со мной, мозги бы отклевал

PS: собственно налицо проблеммы нового владельца, не правильное трактование терминов, не понимание что происходит и полное отсутствие опыта. МИХАИЛ, вы уж не бросайте, плиз.

Falinor
20.05.2011, 15:13
экспертиза шильдика

:bn: пёс знает, чего она покажет


Что то ребята в ГИБДД бред несут. Меня изначально смутила оперативность в проведении экспертизы, а тут выходит я правильно сомневался - экспертизы не было и нет, а ..... жалко это не со мной, мозги бы отклевал

PS: собственно налицо проблеммы нового владельца, не правильное трактование терминов, не понимание что происходит и полное отсутствие опыта. МИХАИЛ, вы уж не бросайте, плиз.

Документы дознаватель отправил в НН 16го числа. Заявление на отвехтранение на имя начальника написали, передали, рассматривают. В понедельник узнаем. Дознавателю заявление писать было бесполезно, написал бы отказ в любом случае, мотивировал это тем, что у него уже нет материалов.

urikvti
20.05.2011, 20:39
чозабред с оправкой материалов? в НН их никто не будет рассматривать - с какой стати?

тов.Сухов
20.05.2011, 22:49
чозабред с оправкой материалов? в НН их никто не будет рассматривать - с какой стати?

+1

ilya
21.05.2011, 07:06
не бред. им как теперь выкрутится? это один из вариантов, и его сочли более удобным.
другие варианты - сослаться в заключении на письмо крайслера / преложить владельцу найти где номер и тд - здесь все муссировались. и они сочтены менее удобными.
менты пытаются мягко свалить от любой ответственности. в тч от возможного судебного разбирательства о компенсации.
передача материалов по месту предыдущей регистрации вполне законна, есть какието сроки в которые НН менты обязаны вынести окончательное решение, эти сроки можно ускорить там на месте, но я б не стал, все своим чередом произойдет.
на данный момент сам факт передачи есть констатация "ничего не нарыли, все чисто, мягко сваливаем" . если за время рассмотрения в НН в розыскной базе не появится вин ( шансы ничтожны), тамошним ничего не останется, как отписать, что машина прошла проверку и к ней претензий нет.
"чозабред с оправкой материалов? в НН их никто не будет рассматривать - с какой стати?" - будут, раз им направили, но весьма формально, потому как если у них косяк, то куда ж они смотрели прежде?

urikvti
21.05.2011, 11:56
какая тут ответственность у ментов? ;) про компенсацию однозначно речи не идет.

по поводу сроков - ВСЕХ пинать. тогда есть шанс что будет быстрее. пинать есть основания - сроки уже просрали. жаловаться, побольше и почаще.

МИХАИЛ
23.05.2011, 09:46
Привет всем заезжал к своим Гайцам спросил что за фигня ....ждите бумаги ...хи хи гварят отпишем по машине претензий небыло .....так что пусть московские отдуваются

GAI
23.05.2011, 09:51
О каких сроках идет речь?

Небольшое лирическое отступление. В Арх-ске существует следующая практика: при регистрации а/м с другого региона ПТС на руки владельцу не выдается пока не придёт подтверждение на запрос по месту прежней регистрации. У владельца на руках только свидетельство о регистрации. Может речь идет именно о таком запросе?

Falinor
23.05.2011, 13:32
по поводу сроков - ВСЕХ пинать. тогда есть шанс что будет быстрее. пинать есть основания - сроки уже просрали. жаловаться, побольше и почаще.

Уже. До прокуратуры пока не дошли, но начальству нажаловались.

GAI, не тут именно передача материалов и вынесение решения окончательного.
ilya, именно, следователю ничего другого не оставалось, как с себя это дело стряхнуть. В принципе, оно и к лучшему.

МИХАИЛ, ежели чего, можно дать запрос в крайслер-рус (контакты пришлю), от них получена инфа, что машина собрана 3 октября 2001 года (тогда как раз рамы не маркировали). Бумагу об этом они могут дать только по официальному запросу от ментов.

МИХАИЛ
23.05.2011, 16:17
Юль как только гайцы получат инфу сразу звякну

urikvti
26.05.2011, 00:13
О каких сроках идет речь?

Небольшое лирическое отступление. В Арх-ске существует следующая практика: при регистрации а/м с другого региона ПТС на руки владельцу не выдается пока не придёт подтверждение на запрос по месту прежней регистрации. У владельца на руках только свидетельство о регистрации. Может речь идет именно о таком запросе?

о процессуальных сроках речь. в частности - проверка сообщения о преступлении раз дела еще нет.

а практика не выдавать ПТС до окончания проверок незаконная.

NoName
31.05.2011, 18:52
ТС
Как успехи, есть положительные продвижения?

GAI
31.05.2011, 21:57
Раз девушка пропала - значит всё хорошо и катается )))

Falinor
03.06.2011, 14:54
Не, все плохо и без изменений, скажем так.

Доки до НН дошли. Заяву мою на ответхранение по инстанциям катали недели полторы, ответ должны сказать сегодня.

Миш, вы тут? Напишите вкратце, если будет время, чего там и как.
Как я поняла из т/ф разговора - новгородские собирают справки, показания инспекторов, которые ставили на учет-снимали с учета, и отправляют все это обратно в Мск, не заводя дело. Говорят - решайте со своим дознавателем, хз чего он на вас так взъелся. Причины я и в самом деле не вижу. Вот не вижу и все тут.
Как решать с ним - я без понятия. Выходов нет, связей нет.

А, и еще. В НН вместе с документами пришла справка "выдать машину под ответхранение блабла". Я об этом услышала сегодня в первый раз от Миши. То есть в день отправки доков, когда я просила об ответхранении, следователь отказал в устной форме, но в Нижний справку отправил, ничего мне об этом не сказав. Я хрен знает, в ах*е если честно. Без понятия что делать и в каком направлении двигаться.

Адвокаты ничего внятного не говорят и не знают. Обращалась в три разные конторы адвокатские. И к одному мужику по рекомендации. Разводят руками.

Rhino
03.06.2011, 19:02
Забирайте как можно скорее машину на отв. хранение.
Расскажу веселую историю. Пригнали мы в феврале 2010 года чироки дремучего из Челябинска, попытались поставить на учет, а он в угоне был якобы, дело промусолили до сегодняшнего дня.
1) доки отдали
2) машина на парковке
3) счет за эвакуацию 2400+ 200 р за каждые сутки выкатили=92 000
4) мы их нахуй послали и сказали до встречи в суде
5) у машины кузовые повреждения, колес нет, акума нет, стекла часть битые

GAI
03.06.2011, 19:06
И действительно, от души посмеялся :(

docker
03.06.2011, 20:03
Блин, я тащусь над нашим делопроизводством и бюрократией.
Всю жизнь мечтал о пулемете ...

Rhino
03.06.2011, 20:46
собрать бы всех и сжечь в одном костре. и тех, кто придумал все это и тех, кто охранял так машины, они там вообще все навалены друг на друга.

Falinor
03.06.2011, 20:59
Забирайте как можно скорее машину на отв. хранение.
Расскажу веселую историю. Пригнали мы в феврале 2010 года чироки дремучего из Челябинска, попытались поставить на учет, а он в угоне был якобы, дело промусолили до сегодняшнего дня.
1) доки отдали
2) машина на парковке
3) счет за эвакуацию 2400+ 200 р за каждые сутки выкатили=92 000
4) мы их нахуй послали и сказали до встречи в суде
5) у машины кузовые повреждения, колес нет, акума нет, стекла часть битые

А в каком округе было дело? И в Мск ли? Опись вам делали?
Насчет ответхранения - понимаю, что надо забирать. В понедельник решим.
Неделю назад машина там стояла, вроде живая, хз что внутри, внешне без изменений. Но вообще на этой стоянке все тачки - как после аварии или изрядно подгнившие.
Я вам дико сочувствую и прекрасно понимаю. И хочу убивать.

SuperСтар
03.06.2011, 21:21
Опиши свою проблему в этой конфе.
http://wwwboards.auto.ru/law/
Там подобные истории встречаются. Может дадут дельный совет
И сюда забрось
http://wwwboards.auto.ru/gai/
Там тоже знатоки есть.

Rhino
03.06.2011, 21:47
А в каком округе было дело? И в Мск ли? Опись вам делали?
Насчет ответхранения - понимаю, что надо забирать. В понедельник решим.
Неделю назад машина там стояла, вроде живая, хз что внутри, внешне без изменений. Но вообще на этой стоянке все тачки - как после аварии или изрядно подгнившие.
Я вам дико сочувствую и прекрасно понимаю. И хочу убивать.

В МО было дело, Ельня-Ногинск.
Ага, убитые тачки кучой сваленные.

Falinor
06.06.2011, 10:35
Опиши свою проблему в этой конфе.
http://wwwboards.auto.ru/law/
Там подобные истории встречаются. Может дадут дельный совет
И сюда забрось
http://wwwboards.auto.ru/gai/
Там тоже знатоки есть.

Спасибо большое, заброшу. Сообщества типа ру_право уже проштудировала, кое-где отписалась. Ниче внятного там не сказали пока.

Rhino, мой стоит под навесом даже, в рядке аккуратненько :(

МИХАИЛ
07.06.2011, 09:01
Привет вчера в области был отзвониться отписаться немог ...сори ...воощем гайцы наши отписались следаку он дело в москву отправляет ...и ВСЕ ГОВОРЯТ РЕШАТЬ НАДО НА МЕСТЕ ....ка и что и сколько никто невкурсе гварятна хвост комуто наступила вот они и выкобениваются а само дело и яйца сьденного нестоит после двух учетов питерского и нижегородского .....забирай машину решай вопрос с со своим следаком все дело в нем а не в машине

boidak
09.06.2011, 14:24
НАДО 1.вытянуть следака на разговор 2.дать ему на лапу или дать ему свой телефон (может он этого ждет) 3. кататься на вранглере

форум тут ничем не поможет, у нас давно беззаконие узаконено

Michania
09.06.2011, 16:02
НАДО 1.вытянуть следака на разговор 2.дать ему на лапу или дать ему свой телефон (может он этого ждет) 3. кататься на вранглере

форум тут ничем не поможет, у нас давно беззаконие узаконено

Может его прокатить на вранглере за деньги.???:ag:

SuperСтар
09.06.2011, 20:10
п1п2п3 - на her. Эти упыри чувствуют вашу слабость и пытаются вас поиметь. Напишите письма - руководителю МВД, руководству следственного комитета, в прокуратуру, с этими письмами сначала к следователю, если не возымеет действия, то к руководителю данного следака. Дайте им понять, что Вы вынесите им мозг, что забросаете письмами все возможные инстанции, что запишитесь на прием к министру итп. Только спокойно, без истерик, с улыбкой - но твердо.

Falinor
17.06.2011, 15:52
Напишите письма - руководителю МВД ... то к руководителю данного следака.
Было. Пришел ответ - не имеем права выдавать машину и принимать решение за следователя, ведущего это дело. Обращайтесь к нему.
Обратились. С заявой на возвращение машины.

Машину сегодня отдают, но:
1 - у нее сел аккум в ноль. Хз как вытолкаем со штраф-стоянки.
2 - пришли документы с Новгорода. Т.к. там кроме объяснительной Миши никаких записок больше не прилагается (со слов дознавателя), а также нет бумажки об отказе о возбуждении дела, то он намеревается отправить их обратно в Новгород.

А-5
17.06.2011, 16:10
Точно упыри(((((((((((((

Michania
17.06.2011, 16:56
Машину сегодня отдают, но:
1 - у нее сел аккум в ноль. Хз как вытолкаем со штраф-стоянки.
2 - пришли документы с Новгорода. Т.к. там кроме объяснительной Миши никаких записок больше не прилагается (со слов дознавателя), а также нет бумажки об отказе о возбуждении дела, то он намеревается отправить их обратно в Новгород.

Вот блин скотобаза!!!!!:aq:

Евгений
19.06.2011, 15:00
Забирай и забей. Питерский и Нижний учет лажа. Дай денег правильным людям, они в силе легализовать любую тыренную тачку. Вся "элита" на тыренных ездит. У них нет столько денег, чтобы покупать по-настоящему. :(

МИХАИЛ
20.06.2011, 09:47
Забирай и забей. Питерский и Нижний учет лажа. Дай денег правильным людям, они в силе легализовать любую тыренную тачку. Вся "элита" на тыренных ездит. У них нет столько денег, чтобы покупать по-настоящему. :(

Тачка нормальная переклинило чувака в пагонах вот и ипет мозг ....умный чел в пагонах подсказал забрать доки и поставить на учет подальше -подешевле выйдет (

Falinor
20.06.2011, 12:57
Машина у меня в ангаре рабочем, надежно сныкана.
Поставить на учет подальше есть вариант, но для этого надо забрать птс и все прочее.
Сделать это можно только через прокуратуру унд суд - знакомств в верхах у меня нет.
Собственно этим и займемся. Придется самим делать экспертизу. Гореть ментам в аду, блядские уроды }:->

Адмирал
20.06.2011, 13:10
а по утере доки сделать? И НЕ ЗАБИРАТЬ

GAI
20.06.2011, 13:27
а по утере доки сделать? И НЕ ЗАБИРАТЬОдин геморой поменяете на другой.
Линия поведения утверждена - теперь бить гадов до последнего патрона.

Falinor
20.06.2011, 13:46
Один геморой поменяете на другой.
Линия поведения утверждена - теперь бить гадов до последнего патрона.

Ну да, по другому тут никак не выйдет.
А заклепки у меня такие:
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/VIN/images/XJ98_VIN_lable.jpg

Так что придется делать за ментов их работу - собирать доказюльки и пытаться убедить прокуратуру, что я не олень.

тов.Сухов
09.07.2011, 20:54
как дела-то?

Сергей 60
10.07.2011, 09:46
Фууу..зарекался помогать.... все же позвони попробую помочь.
8916441864семь.
В понедельник с 9-20ч.

Зеленый
11.07.2011, 08:45
Falinor - как успехи!!!!!!!!!! только сегодня увидал статью Извеняюсь, но помочь могу. Порвем их всех звони тел 8953-644-1136. Удивительно но у меня 1998 г и номер якобы должен быть, но нет. Мент говорит чисти я говорю не буду - это ваша работа я что налоги и штрафы зря плачу Вашу безграмотность покрывать. Мент почесал затылок и записал по табличке - ВСЁ. случай был по той осени. сам не знал что там номер должен быть звонил сашке рино для консультации. Я УВЕРЕН ЧТО ВАШЕ ДЕЛО ОДНОГО ГАМОТНОГО ЗВОНКА!!!!!!!!!

мишель
11.07.2011, 10:41
Юля молчит ......незвонит непишет

Falinor
11.07.2011, 12:14
Ничего нового и будоражащего, если честно.
1 - В прокуратуру заявление на проверку ментов отнесли. В центральную московскую. Они там его решили передавать в СВАОшную, вот - до сих пор передают, прошла уже неделя.
2 - документы повторно выслали в Новгород, сначала в УВД, затем передали в розыск, затем передали в УВД г. Бор. В борский секретариат дозвониться вообще не можем, это пиздец какой-то, уже неделю не берут трубу или гудки короткие.

Я уезжаю в отпуск в пятницу, ибо сил нет уже.
Машина по прежнему у меня в ангаре под охраной, заводится, живая, без изменений. Но - по прежнему без документов.

urikvti
11.07.2011, 13:52
Вы-б не надеялись на прокуратуры. Я как-то отдал машину по доверке, ее у покупателя через неделю угнали в Москве. Дело завели, закрыли. У покупателя на руках только талон-уведомление, у меня вообще ничего. А налоговая за машину налоги трясет. Я ТРИ ГОДА писал в ОВД района Сокольники, прокуратуру района и прокуратуру Москвы письма каждый месяц - чтобы мне дали бумагу что машина в угоне. Из прокуратур периодически приходили ответы, что они ОВД дали поручение. Из ОВД ни слова.

В конце концов, через три года налоговая решила на меня подать в суд. Я в суд принес ходатайство об истребовании доказательств из ОВД, суд ДВАЖДЫ посылал запрос в ОВД - оба раза без ответа. С налоговой я разобрался, но сам факт того, что ментам в ОВД района Сокольники ВОООБЩЕ НИКТО НЕ УКАЗ, ни прокуратура ни суд - меня поразил.

Сергей 60
11.07.2011, 16:24
Юль...даже полковник мвд не береться....боиццся..

Falinor
12.07.2011, 13:44
Документы вернули в Бор, сегодня созванивались - надо, чтобы вынесли отказ по делу (тогда можно будет поставить на учет, ибо птс отдадут под ответхранение, что вообще-то должны были сделать сразу, но нет жеж). Основанием для отказа может стать подтверждение от крайслер-рус того, что машина 2001 года сборки. Вот сейчас этим и занимаемся.
За птсом соответственно попремся в Бор, это будет завтра.

urikvti
12.07.2011, 21:06
Вообще, ПТС под ответхранение не выдают. Машину выдают, а ПТС держат до отказа в ВУД или прекращения дела.
Но в любом случае главное - что хоть понятно как действовать.

мишель
14.07.2011, 11:41
Юля вроде все нормально звонил след попросил встретиться составить бумаги для отказа в возбуждении дела ....звякни мне у меня рухнул тел с номерами

Katala
14.07.2011, 11:43
ну хорошо что последние новости вроде хорошие
да
тяжело в нашей стране жить всё таки
нигде такого геморроя нет с машинами как у нас

Адмирал
14.07.2011, 14:05
Ну это не во всей стране. На Кавказе все дорогие иномарки почти угнанные и ничего,а страна то одна...

мишель
14.07.2011, 20:27
Эй на Кавказе власть другая ...."Советская Власть не за горами" поговорка такая была в свое время

Falinor
15.07.2011, 10:50
Именно, Кавказ - автономное государство) А московские менты сильно жадные.
В общем, ждем отказа от дела в Нижнем, тогда можно будет брать машину, доки и идти ставить. Птс забрали позавчера.
Отказ от дела будет на основании инфы от Крайслера о годе сборки машины, следователь этим и займется. Не московский, ясен пень, московские отказались от этого дела.
Миш, я в личку сейчас скину свое мыло и архив с документами.

Ну это не во всей стране. На Кавказе все дорогие иномарки почти угнанные и ничего,а страна то одна...
Кстати, там-то мне предлагали на учет поставить) Но не факт, что дальше краснодарского края можно будет спокойно выехать, а тем более за границу России. Хотя не знаю. В общем, ребяты, если кто владеет инфой/знакомыми касательно постановки на учет без гемора в Мск, минуя очереди и прочее - напишите в личку, пожалуйста :)

Katala
15.07.2011, 12:34
Ну это не во всей стране. На Кавказе все дорогие иномарки почти угнанные и ничего,а страна то одна...

сколько себя помню, всё время там ездили все крутые тачки с подмосковными номерами:):):)

Katala
15.07.2011, 12:35
Эй на Кавказе власть другая ...."Советская Власть не за горами" поговорка такая была в свое время

потому что за горами её нет и не было никогда:)

мишель
18.07.2011, 12:37
потому что за горами её нет и не было никогда:)

+++++++++++1000000000000%

TIM
09.08.2011, 12:16
Ну что там?

Michania
21.08.2011, 18:57
Есть новости? :be:

saa
21.08.2011, 21:38
Вроде как поставили машинку, насколько я понимаю. Но нужно дождаться официального подтверждения.

Falinor
29.08.2011, 17:41
Не поставили.
Доки были пересланы в НН, как мы помним, так вот следовать нижегородский позвонил в крайслер, получил подтверждение про 2001 год и немаркированную раму, описал все это и выслал мне. С подписями и прочим. и дал отказ по делу в Нижнем.
Менты в Мототрере на Сигнальном дали повторный отказ в постановке на учет.
Мотивация - Нижегородский следак должен был выслать доки сваошному Московскому, тот по "официальным каналам" в мототрер на Сигнальном, и они уже будут "рассмааатривать", а я своей бумажкой могу подтерецца. Нижегородский говорит, что чушь, ибо дело передали ему, и материалы остаются у него.
Кому верить, я не знаю.
На данный момент они меня все так заипали, что временно забила на это дело и езжу с транзитами. :bk:

Косяка два:
1 - при снятии с учета не сделали отметки в птс про раму и год сборки, что потянуло за собой остальные претензии.
2 - при постановке на учет отдали машину на исследование, что позволило ментам написать бумажку про раму и вин. Бумажка вроде как не экспертиза, но вроде как "важный документ исследователей". дело, чтобы доказать или опровергнуть, не заводят -куча отмазок. Круговая порука и все в подвешенном состоянии.

Варианты решения:
1 - деньги, многа, и хер знает кому.
2 - подписать отказ (он пока без подписи), сделать свою экспертизу независимую (деньги), идти в суд с требованием обязать мототрер поставить на учет и еще и приписать материальный ущерб на сумму экспертизы, чтобы побегали, уроды. Знакомый гаец грит, что суд 90% будет на моей стороне.
3 - поехать в другой мототрэр и закосить под дурачков, попробовав еще раз поставить машину на учет. Ни в каких списках она не числится если чо. Мешает по сути отсутствие отметки в птс и справка об исследовании.

Пока не знаю, какой выбрать ))

зы - а, да, знакомые гайцы (аж двое епта), которые в курсе этой истории, очкуют ставить машину на учет за деньги. Мотивация мне неизвестна. Возможно, потому что сами не уверены в ее чистоте, а доказать это я им не в силах.

urikvti
29.08.2011, 19:54
Менты в Мототрере на Сигнальном дали повторный отказ в постановке на учет.


а на сей знаменательный документ можно взглянуть?

SuperСтар
29.08.2011, 20:35
а на сей знаменательный документ можно взглянуть?
Попробуй поставить в другом месте, по 3му варианту. Не прокатит, иди проси подписать отказ в постановке и в суд, пока безо всяких экспертиз, если надо будет- суд сам назначит экспертизы. Удачи ))

GAI
29.08.2011, 21:08
Попробуй поставить в другом месте, по 3му варианту. Не прокатит, иди проси подписать отказ в постановке и в суд, пока безо всяких экспертиз, если надо будет- суд сам назначит экспертизы. Удачи ))
+1
хотя я бы "их" реально з@тр@л официальными путями, но .... .

Falinor
30.08.2011, 00:26
GAI, я совершенно не знакома с процессами судов, и хотя присутствует желание поиметь всех и страшно отомстить, боюсь, меня попытаются наипать на каком-либо этапе, стопудово))

а на сей знаменательный документ можно взглянуть?
Причина не изменилась, та же, что и в прошлый раз, маркировочные обозначения не совпадают блабла. Я тут уже выкладывала кусок, дублирую во вложении, только тогда мне выдали бланк с номером двигателя, а сейчас про раму и вин (на основании справки об исследовании).
SuperСтар, угу, этот вариант пока лидирует.

urikvti
30.08.2011, 09:24
я-бы в суд пошел. с ходатайством о истребовании доказательств из нижнего (материалы дела) и всем что на руках.

Rhino
30.08.2011, 10:37
GAI, я совершенно не знакома с процессами судов, и хотя присутствует желание поиметь всех и страшно отомстить, боюсь, меня попытаются наипать на каком-либо этапе, стопудово))

Причина не изменилась, та же, что и в прошлый раз, маркировочные обозначения не совпадают блабла. Я тут уже выкладывала кусок, дублирую во вложении, только тогда мне выдали бланк с номером двигателя, а сейчас про раму и вин (на основании справки об исследовании).
SuperСтар, угу, этот вариант пока лидирует.

да..номер двигателя...круто)

saa
30.08.2011, 12:16
п. 35.6
При обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно <2> передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Т.е. итогом разбирательств должно быть либо возбуждение уголовного дела, либо отказ в возбуждении. В данном случае есть отказ, который является основанием для постановки авто на учет.
Это уже не говоря о том, что номер двигателя в соответствии с положениями приказа МВД от 17.03.2011 г. № 28 более не является номерным агрегатом (п. 24 того же Административного регламента).
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html п. 3.3.9.1.
Прокуратура нам поможет :)

В субботу тебе всё про суды и прокуратуру расскажу более конкретно. Там страшного ничего нет.

Правда представлять интересы не смогу ввиду своей занятости по основной работе.

Falinor
30.08.2011, 13:47
Прокуратура нам поможет :)

В субботу тебе всё про суды и прокуратуру расскажу более конкретно. Там страшного ничего нет.

Правда представлять интересы не смогу ввиду своей занятости по основной работе.

Ты не поверишь - писали в прокуратуру)
И даже ответили нам))
Написали в центральную московскую, они отправили ниже в свао, долго думали, мурыжили и наконец вынесли решение - в действиях ментов и следователей нет никакого нарушения, они молодцы.
Это было до того, как пришел ответ из Нижнего об отказе.

Falinor
30.08.2011, 13:49
я-бы в суд пошел. с ходатайством о истребовании доказательств из нижнего (материалы дела) и всем что на руках.

Ну после варианта "другой район Мск" этот следующий.
Потому что вряд ли в другом месте прокатит.

SuperСтар
30.08.2011, 17:40
Доверь постановку на учет другу (папе, брату).Напиши доверенность. Может они на тебя так реагируют, типа - разведем красотку на бапки, али еще на что :ah:
ЗЫ Ты случайно не блондинко?:ag:

Falinor
31.08.2011, 10:11
Доверь постановку на учет другу (папе, брату). Напиши доверенность. Может они на тебя так реагируют, типа - разведем красотку на бапки, али еще на что :ah:
ЗЫ Ты случайно не блондинко?:ag:

Езжу по рукописной эт раз) Машина не на меня эт два) Не блондинко, нет)

saa
31.08.2011, 10:25
Это было до того, как пришел ответ из Нижнего об отказе.

Вот в этом-то и дело. Теперь есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - надо снова писать. Только писать надо жалобу на постановление в отказе в регистрации. Основание не помню - какие-то статьи УПК. Я уже, помнится, как-то так делал :) Когда поставил перед прокуратурой вопрос о проверки компетенции ментов на знание УК и УПК - сразу всё сделали. Но у меня там немножко по другой теме все было...

Falinor
21.09.2011, 11:26
Тададам!
Добро победило зло, товарищи!))
Всё хорошо. Машина щас в сервисе) С номерами.
Я вот думаю, ветку терь в открытом доступе оставлять стОит?)

GAI
21.09.2011, 11:35
Йеес! Поздравляю!!!

Фотки и первые впечатления от настоящего владения.

All right
21.09.2011, 12:12
Ураааа!!!! Поздравляю что все закончилось! Надеюсь это будет единственный негатив в долгой истории с рэнгом!

А-5
21.09.2011, 13:22
Поздравляю!!!
Пусть Рэнга вам приносит радость!

Сергей 60
21.09.2011, 15:26
Поздравляю!!!!

NoName
21.09.2011, 22:22
От души поздравляю!!!

TIM
21.09.2011, 23:29
Поздравляю!!!!

Bentley
21.09.2011, 23:31
наконец то!