PDA

Просмотр полной версии : Как выставлять передний мост панарой



Rijik
28.04.2011, 14:05
Друзья, подскажите, пожалуйста, как правильно отрегулировать положение переднего моста тягой панара после лифта:bc::bc::bc:

Открутил нижнее крепление панары, измеряю, относительно рамы, погрешность +- пару см. по крыльям мерить - не вариант тоже. Вижу что мост больше со стороны водителя торчит, а насколько сдвинуть не понимаю.:bu:

И как лучше выставлять, так же как задний постараться(задний не регулируется там просто перенос кронштейна и вроде колесо не совсем по центру) или просто по центру стараться?

Rhino
28.04.2011, 14:15
хм, я мерил расстояние от рамы до резины в одинаковых точках, примерно получилось выставить.

Rijik
30.04.2011, 06:52
Спасибо всем за советы! Особенно Rhino!
Действительно, делается эта процедура примерно - на глазок. Можно пытаться измерять линейкой, но столько погрешностей вмешиваются, что точно никак не сделать - +-см. Я прикидывал, чтобы было по заднему мосту ровно.

Теперь конкретно про мой случай: т.к. я решил пересверлить нижнее отверстие крепления панары, то всё оказалось проще, там только один вариант - перенести на 15-18 мм вправо, шаг влево - слишком близко к старому отверстию, шаг вправо - слишком близко к краю скоса. Приложил к планируемому отверстию панару, сдвинув просто кузов с рамой руками (там усилия много не надо), посмотрел как стоят колёса - мне понравилось, совпало с задними, левое колесо вернулось домой:) в крыло.
Старое отверстие было на 11, но у меня не оказалось на 11, я просверлил на 10 планируя "доработать напильником", но дорабатывать не пришлось, болт и так вошёл без проблем. Подкрасил новые отверстия тем что было - белым грунтом:bk:
И поехал готовиться к развалу схождению с рулём повернутым вправо на 90 градусов. Смешно было замечать, как ложатся руки, они инстинктивно держат баранку справа, как будто я поворот прохожу.
Ещё раз всем спасибо!:ay:

Эдуард 78
07.08.2012, 08:16
Думаю, что лучше всего выставлять регулируемые Панары на развальном подъёмнике при выполнении работ по развалу-схождения!:)

Владимир
07.08.2012, 08:54
Сажаю двух человек в солон после жигулевским домкратом заранее установленым с той стороны где расстояние меньше регулирую кузов относительно моста. Для точности рулеткой морить расстояние от рамы до колеса. Если после лифта то сход разва не обходим если нет то ослабить муфту возле сошки ослабляя и закручивая установить руль в нормальной положение и зафиксировать!