PDA

Просмотр полной версии : Check engine - мигает.



Евгений
20.09.2009, 17:02
Господа, случился странный глюк: На трассе, в мелкий моросящий дождик, при уровне топлива на грани красной лампочки, при движении со скоростью 90-100 км в час - замигала лампочка с символом двигателя. Мигает раз 5-6 и гаснет. Потом повторяется тоже самое через неравные промежутки времени и без всякой привязки к дорожным обстоятельствам (я имею ввиду разгон, торможение, подъем, спуск).
После въезда в город и заправки Глюк не наблюдался. Но по городу я проехал немного.
Может кто-то уже сталкивался с таким глюком?

Dragan
20.09.2009, 18:35
Bivaet, na dnu baka ostala's gryaz i plohoi benz...naskolko ponyel posle zapravke vse stalo na mesto?

SuperСтар
20.09.2009, 19:02
Господа, случился странный глюк: На трассе, в мелкий моросящий дождик, при уровне топлива на грани красной лампочки, при движении со скоростью 90-100 км в час - замигала лампочка с символом двигателя. Мигает раз 5-6 и гаснет. Потом повторяется тоже самое через неравные промежутки времени и без всякой привязки к дорожным обстоятельствам (я имею ввиду разгон, торможение, подъем, спуск).
После въезда в город и заправки Глюк не наблюдался. Но по городу я проехал немного.
Может кто-то уже сталкивался с таким глюком?


Если моргает Check engine, то возможно есть проблемы. Сделай самодиагностику движка
http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/codes.htm

Евгений
20.09.2009, 19:10
Не могу сказать точно, так как после заправки проехал очень мало. Но по езде до заправки я не почувствовал, что плохой бензин, хотя и пришлось до этого заправиться на "левой" заправке. Просто интресно что значит мигающая лампочка "Check engine".
У любимой женщины на Carisma при плохом бензине "Check engine" загорается и не гаснет, пока не спалишь плохой бензин, или не разбавишь его нормальным. А здесь мигает раз 5-6 и гаснет.

SuperСтар
20.09.2009, 19:16
Не могу сказать точно, так как после заправки проехал очень мало. Но по езде до заправки я не почувствовал, что плохой бензин, хотя и пришлось до этого заправиться на "левой" заправке. Просто интресно что значит мигающая лампочка "Check engine".
У любимой женщины на Carisma при плохом бензине "Check engine" загорается и не гаснет, пока не спалишь плохой бензин, или не разбавишь его нормальным. А здесь мигает раз 5-6 и гаснет.

Повторю еще раз - если горит "Check engine" сделай самодиагностику и получишь ответ на свой вопрос, и не надо будет строить догадки:)

Евгений
20.09.2009, 19:20
Кстати мигало действительно с паузой, по-моему 2 мига, пауза, 4 или три мига. Но я где-то вычитал как на TJ 2006 года проводится самодиагностика, благополучно проверил и забыл.:) Там используется ключ и кнопка одометра, но последовательности не помню. Надо найти где я это видел.

SuperСтар
20.09.2009, 19:34
Кстати мигало действительно с паузой, по-моему 2 мига, пауза, 4 или три мига. Но я где-то вычитал как на TJ 2006 года проводится самодиагностика, благополучно проверил и забыл.:) Там используется ключ и кнопка одометра, но последовательности не помню. Надо найти где я это видел.

ААААААААА, семен-семеныч :bj:
Я же тебе ссылку дал в первом посте :ag:

Евгений
20.09.2009, 20:12
ААААААААА, семен-семеныч :bj:
Я же тебе ссылку дал в первом посте :ag:
Я про то, что на последних Jeep код ошибки выводится на одометр.
Вот нашел как: Чтобы войти в режим самодиагностики, надо вставить ключ, нажать на кнопку сброса одометра, повернуть ключ, но не заводить двигатель, отпустить кнопку одометра. Начинается самодиагностика щитка приборов и на одометре выводятся коды ошибок. Но дело не в этом! Check Engine не горит постоянно, т.е. ошибка не зафиксирована. Он мигал во время езды, помигал и перестал.
"ВНИМАНИЕ ВОПРОС":) - у кого-нибудь такая хрень случалась?

RussIgor
20.09.2009, 20:38
У меня было нечто похожее, виной всему было попадние влаги, на плату приборной панели, но это частный случай:af:

Евгений
20.09.2009, 20:53
Я чинил однажды приборный щиток на YJ. Это был сюжет. Там влага заставила прокородировать половину дорожек, а они на пленке, паять очень плохо получается. Но в итоге получилось.
Я, честно говоря, тоже грешу на дождик, хотя вроде нигде пока не течет. Я имею ввиду в салон.

Евгений
23.09.2009, 16:43
Больше не мигает!:))
Dragan, ты оказался прав. После заправки все рассосалось. Проверил на трассе в сходных условиях. Все нормально, и даже поехал как-то лучше.
Я так понимаю бодяжат они бензин в кризис безбожно. Будьте внимательней господа.

Dragan
23.09.2009, 21:10
;), eto chesto yavlenie iz za plohogo benzina.....rad chto problema reshena...

uhogorlonos
03.01.2010, 21:15
Если моргает Check engine, то возможно есть проблемы. Сделай самодиагностику движка
http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/codes.htm
У меня ту надысь значечек неисправности зажегся и не тух нифига (TJ 2000 года, 2,5 л на ручке, значек загорелся вроде в момент манипуляций с включением полного привода и понижайки, на работоспособность не влиял), нашел эту тему, сходил по ссылке, начитался, как недорого выяснить код ошибки, полез ключем туда-сюда шуровать: делал и 3 раза и 4 и 10 и по-разному: фиг- ничего не пищит (кроме стандартного сигнала, когда зажигание включается), никаких кодов не высвечивается, знак неисправности нифига мигать не начал. Плюнул, закрыл машину, а минут через 30, когда вздумал доехать до заправки, сел заводиться- фиг бы там: гонял-гонял, так и не завелся. И на сигнализацию ставил-снимал, и чуть ждал, короче, добился того, что стартер стал довольно натужно гонять- аккум подсел. Плюнул, думаю- как потеплеет, буду аккумулятор снимать и заряжать, пошел попрощаться с родственниками (все это не около моего дома было), собрался уж пешком домой по морозу чесать, когда минут через 15 опять из подъезда вышел, чисто из любопытства решил завестись- таки завелся, значек ошибки потух, в эйфории съездил заправился, несколько раз глушил-заводил: все ок.
Вопрос к знатокам: что же было с машиной, и почему прошло?

kolya
03.01.2010, 21:29
Вопрос к знатокам: что же было с машиной, и почему прошло


Не заморачивайся, всякое бывает, если будет повторяться тогда надо диагностировать, а пока работает и хорошо.

Rhino
03.01.2010, 21:48
вероятней всего плохой бензин, но можно сгонять посмотреть скрытые коды ошибок на диагностике мозгов.

uhogorlonos
03.01.2010, 23:04
спасибо за ответы, а у кого-нибудь самодиагностика по ссылке выше полчалась?

Michania
03.01.2010, 23:47
спасибо за ответы, а у кого-нибудь самодиагностика по ссылке выше полчалась?

Если та которая "через 3 оборота", то у меня усё нормально работает..И показывает и пикает.... И на другой машине (Неон) тоже работает!!

По первости тоже не мог поймать момент, потом навострился..:ag: ...набил руку!!!!:)

В бардачке лежит распечатка OBD-II и сразу всё ясно в чем проблема...

А-5
04.01.2010, 09:22
У меня все отлично работало)))

Rhino
04.01.2010, 10:52
Да, у меня работало. Не с первого раза получилось, но потом все ок, так что давай, дерзай!

docker
04.01.2010, 12:46
На мой взгляд лучше проверить с помощью диагностического компа и спеца который правильно интерпретирует его показания. Цена вопроса порядка 1500 р.

Bentley
04.01.2010, 13:01
у меня чек постоянно горит ... тут недавно замигал , мигал долго пока я машину не заглушил и не завел снова...

docker
04.01.2010, 13:13
Вполне возможно где то что то глючит и влияет на что то еще, по этому диагностические коды снятые с табло ни чем не помогут, а диагностический комп покажет работу всех датчиков в реальном времени и в разных режимах ( стоя, при разгоне, и тд и тп)

Rhino
04.01.2010, 23:44
безусловно, Докер прав.

romanych36
05.01.2010, 11:40
Если лампочка горела, а потом замигала, то возможно это означает, что мозги сигнализируют о переполнении стека памяти ошибок. т.е. постоянно возникает ошибочная ситуация из-за какой-то мелкой неисправности (машина-то едет нормально), мозги честно ее фиксируют - зажигают лампочку и заносят соответ. код в таблицу неисправностей, ну а поскольку неисправность не устраняется, а память не резиновая.. Но это лишь мое предположение, лучше бы вам обратиться к хорошему доктору ;) Кстати, может кто кинет ссылочку на хороший мануал, где бы работа мозгов была описана, можно на английском ..плииз :)

Rhino
05.01.2010, 12:01
у каждого года мануал свой)

otmorozen
11.01.2010, 13:24
что же было с машиной, и почему прошло



na dnu baka ostala's gryaz


Драган все правильно написал. На дне грязь скапливается со временем и когда в баке мало бенза осталось насос начал ее подсасывать и затыкатся. Соответственно чек загорался потому что давление топлива падало перманентно.