PDA

Просмотр полной версии : Синяки и ссадины...



Larin-75
26.04.2011, 22:55
Други мои, хочу услышать ваше адекватное мнение вот по такому вопросу: в результате не очень аккуратной эксплуатации моего боевого коня в лесных массивах нашей необъятной...., на его теле появились множество синяков и ссадин....:ag: соответственно глянцевое лакокрасочное со стороны смотриться убого. Вопрос: если лак пройти машинкой с образивным полиролем, станет-ли кузов матовым? Ну и конечно плюсы, минусы этой .... идеи.:an::)

Евгений
26.04.2011, 23:22
Я бы наоборот прошелся полиролью на восковой основе. От царапин лечит - ничтяк, правда вмятины становятся заметней. Я жёнину Каризму натер этой фигней - тачка как новая. Зиму откатала - держится. А насчет МАТА, мне кажется это краска такая специальная, если просто затереть будет выглядеть как подготовленная к покраске, но не покрашенная.

Негоро
27.04.2011, 07:28
Ну вообще то матовый цвет достигаетсяч исключительно за счет матового лака ;)

Евгений
27.04.2011, 10:54
Матовый лак и матовая краска - не совсем одно и тоже. Но я особо спорить не буду, не профи.

Негоро
27.04.2011, 11:09
Ну я подумываю о матовом цвете, так вот чтоб его получить берут обычную краску и покрывают специальным лаком.

Larin-75
28.04.2011, 22:18
Не густо!:( Ну где все маляры? Флаги к первомаю красят что-ли?:ag:

solomon
28.04.2011, 23:39
В матовую базу (прозрачная или белая в зависимости от цвета) добавляются цветовые пигменты это матовая краска. Минусы в том что профессионализм маляра и покрасочная камера , должны быть безупречны . Матовая краска не прощает погрешностей так как еЁ невозможно исправить нужно только перепокрывать.В глянцевую базу (прозрачная или белая в зависимости от цвета) добавляются цветовые пигменты это глянцевая краска. Исправлять косяки на глянцевой краске превеликое множество ,поэтому крутой маляр не нужен ,а также крутая камера тоже без особой нужды.
С металликами по другому, перламутровую тонированную базу (слой) наносят на грунт. После высыхания покрывают несколькими слоями глянцевого лака с промежуточной шлифовкой.
Про матовый лак в авто теме ничего не слыхал. В ДЕРЕВООБРАБОТКЕ точно есть. У кого есть другая информация , рад буду пообщаться.

Негоро
29.04.2011, 07:34
http://www.jeep-auto.ru/matoviy.html
про лак вкратце...

solomon
29.04.2011, 08:01
http://www.jeep-auto.ru/matoviy.html
про лак вкратце...

:be::ay: +100

max80
29.04.2011, 23:14
вообще то странно допустим у меня акриловая краска тогда и лак должен быть по акрилу... и так далее иначе не встанет. сколько машин красил разными красками с матовыми не сталкивался(((( вообще любую краску можно слегка замотить за счет растворителя или добавок.

все почитал да это лак такой только надо смотреть какая основа а то может надо будет еще промежуточный слой спец лака лить

Особое вниманеи
04.05.2011, 11:53
Не густо!:( Ну где все маляры? Флаги к первомаю красят что-ли?:ag:

ты скажи, что хочешь, а лучше просто позвони!

с РК разобралси?

Katala
04.05.2011, 12:08
Ну я подумываю о матовом цвете, так вот чтоб его получить берут обычную краску и покрывают специальным лаком.

ты ОЧЕНЬ ошибаешься:)
так делают колхозники:):):):)
у которых потому всё это облазиет через 2-3 года:):):)

vados
04.05.2011, 19:06
http://www.durabakcompany.com/photogallery.htm