PDA

Просмотр полной версии : Спортивные сиденья UNP в рэнг



Mustang
25.04.2011, 16:28
Всем привет!

Давно зрела мысль о преображении салона в любимом авто! :bo::ay::bs:

Параллельно с этим пришло понимание, что проехав 3-4 сотни км за рулем спина начинает отваливаться... Ну Америку не открыл, наверное - это общая проблема :bk:

Следовательно, вопроса 2 - красота салона в любимом рэнге и здоровая спина его хозяина )))))))))))

Решение первого вопроса - обшить штатные сидушки, например, в "куписалоне" или в конторе, которую предлагал Bentley в (соответствующей теме), или еще где.
Решение второго вопроса - подкладывать подушки под больные места ))))))))))))))))) Шучу! :ag::ag::ag:

Если серьезно, то был найден компромисс - замена штатных сидений на спортивные (анатомические) + обшивка их и заднего дивана (в этом же стиле) кожей.

Далее был проведен маркетинг рынка по сидушкам. Итог - выбраны кресла UNP - российский аналог Sparco, Recaro, Momo, только по значительно более низким ценам. Производят и шьют в Москве (Царицыно) на итальянском оборудовании. Богатый ассортимент моделей - 50шт + разнообразные варианты обшивки тканью и кожей. Также компания делает детские автокресла, сидушки для автобусов, кинотеатров, офисов.
Вот ссылка на их сайт, смотрите, изучайте (раздел анатомические кресла): http://www.unp-auto.ru/?page_id=17

Кресла UNP стояли у меня на 3-х машинах. Зарекомендовали себя отлично!!!! Ничего не рвется, не ломается и не растягивается!!!:af:

Теперь про цены и клубные скидки - достигнута договоренность, что нам готовы сделать скидку в размере 25-30% при одновременном заказе от 6-ти кресел, т.е. на 3-и рэнга.

ЦЕНА ВОПРОСА на 1-но сиденье с учетом скидки:
1) Стоимость кресла в базе - 5500-7200р.;
2) Обшивка кожей (количество цветов значения не имеет) - 7000р.;
2а) За некоторые (более сложные) варианты обшивки кожей берут + 10% от стоимости кресла и кожи, т.е. - 1250-1400р.;
3) Немецкий кайпер (крепеж и регулировка спинки сиденья) - 1900р., в базе стоит кайпер от жигулей с соответствующим качеством )))
4) Откидной механизм спинки сиденья - 250р.;
5) Подогрев сидений - 1850р.;
6) Подкачка поясницы (реально нужная вещь) - 1080р.;
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СДЕЛАТЬ АВТО БОЛЕЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ:
6) Разработка дизайна вышивки рисунка/значка/логотипа и т.д. - 1800р.;
7) Вышивка разработанного логотипа (количество значения не имеет) - 500р.

Таким образом, стоимость 1-го сиденья в коже:
в базе - от 12,5т.р. до 14,2т.р.
со всеми наворотами - от 17,5 до 23т.р.
Обшивка кожей заднего дивана -13 000р.

ИТОГО СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА: 38т.р. - 59т.р.

Парни, за эти деньги Вы имеете полностью перешитый кожей салон (в заводских условиях), удобные красивые сидушки и море гордости за себя и свой рэнг :bd::az::bp::bi:

P.S: рекламой не занимаюсь, ничего себе не имею.
Хочу иметь красивый рэнг и сэкономить при этом 15 000р!!!!!

На всякий случай еще раз - для того, чтобы получить 25% скидки необходимо единовременно заказать производство 6-ти кресел в базовой комплектации (на ткани).

ЖДУ ОТЗЫВОВ ОТ ЖЕЛАЮЩИХ!!!!!!!!!

silverleo
25.04.2011, 16:41
готов присоединиться, тока обшить иск кожей в 25 при таком раскладе должен уложиться
http://www.unp-auto.ru/tuning_kruiser.html
вот эти понравились,
в качестве доп опции подлокотник сделаю

ну, еще один желающий нужен

Rhino
25.04.2011, 16:43
ты уже собраля брать? я бы к лету созрел, ща пока пустой.

Mustang
25.04.2011, 16:45
Я беру вот эти http://www.unp-auto.ru/tuning_super_draiv.html (со всеми наворотами)

silverleo
25.04.2011, 16:46
ты уже собраля брать? я бы к лету созрел, ща пока пустой.
да я тоже не особо готов вкладываться , но уж очч хочется красный салон

Rhino
25.04.2011, 16:52
мне нравятся пункты 3,4,5,6 плюс вентиляция сиденья, если возможно. насчет кожы - черт его знает...прикольная тема, наверное.

Mustang
25.04.2011, 16:56
Вентиляцию тоже хотел, но они не делают. ))
Я сторонник кожи, т.к. она значительно практичнее!!! После любых даже лайтовых покатушек весь салон в говне! Взял тряпку, протер кожу и все чисто, а ткань так не ототрешь.

Rhino
25.04.2011, 17:01
хм, жаль, вентиляция бы пригодилась летом).

silverleo
25.04.2011, 22:59
тут же многие интересовались заменой сидений с вечно болтающимися спинками и просиженными поджопниками
парни давайте давайте же сделаем к лету подарок попе

Mustang
25.04.2011, 23:46
Мужики,
у многих же заднего дивана нет, значит можно просто заказать 2 сиденья.
При этом сидушки в коже могут стоить всего по 13-15 т.р.!!!!!!!!!!!
А если из ткани, то вообще в 20т.р. уложитесь за 2 кресла!!!!!

Давайте актинее, ведь уже весна во всю, а за ней лето!!!!! А значит снятые крыши, восхищенные взгляды и ваша гордость за любимый рэнг!!!!!! )))))

REM
26.04.2011, 00:58
вопрос, а сидуха будет только откидываться или также как и в стоке съезжать вперёд при посадки тё.. пассажирок на задний диван?

Адмирал
26.04.2011, 08:08
Я тоже за.
Один ньюанс.Хочу просто купить сиденья с опциями без кожи..
Кожей буду делать в Самаре.У них бедный выбор материала.
Так что туда меня включайте в общий котёл,просто 2 сиденья с опциями по максимуму.
Саму сидушку выберу позже.Позвоню им,расскажу пожелания,послушаю советы и выберу..
У меня подлокотник стоит,интересно,впишется или нет....

All right
26.04.2011, 08:56
идея хорошая, денег ща нет, так что не поддержу.
один момент. по опыту Xpaulx и моему, лучше не ставьте спорт с боковой поддержкой
на горизонтальной седушке. заканчивается полным отбитием яек, учтивая особенность посадки в рэнг.

saa
26.04.2011, 09:43
Готов присоединиться в десятых числах мая, сейчас денег нет.

Они сами будут сидушки устанавливать? Что с крепежом?

Надо будет в четверг в клубе на эту тему поговорить.

Колеблюсь между http://www.unp-auto.ru/tuning_sport_extrim.html и http://www.unp-auto.ru/tuning_komfort.html

По пунктам буду делать: 1, 3, 4.

Mustang
26.04.2011, 10:04
Saa, я ездил на сидушках спорт-экстрим. Тесновато, высокая боковая поддержка, с которой посадка в рэнг будет не удобной. Но зато уж если залез, то сидишь как влитой, никуда не вылетишь ))))))))))
Вторые - помягче, менее выраженная боковая поддержка спины и ног, но посадка и высысадка гораздо удобнее.

Ставят они сами, но можешь и сам заморочиться. Цена вопроса 1,5т.р. Салазки могут использовать наши, отечественные (400р.) или импортные (2т.р.)

Я тоже искал компромис между поддержкой, комфортом и дизайном. Выбрал вот эти http://www.unp-auto.ru/tuning_super_draiv.html
Спинка будет из черной кожи, перед из темно серой и черной. Прострочка будет желтой в цвет машины ))))) Думаю про вышивку чего-либо и места.

Адмирал
26.04.2011, 10:10
Идеально было бы в каждое жопу кинуть,тогда всё понятнее было бы)

Mustang
26.04.2011, 10:29
Угу, я свою час сажал туда сюда, всё сравнивал предыдущии креслами в машинах )))

JackRabbit
26.04.2011, 10:56
вопрос, а сидуха будет только откидываться или также как и в стоке съезжать вперёд при посадки тё.. пассажирок на задний диван?

Езжу 4 года на них, установлены ими же на родные ренговские салазки с сохранением всех функций.+откидывающиеся вперед спинки.
Не советую экономить на отечественных регулировках спинки-постоянно развинчивались.Еще важный момент- можно у них комплектовать сиденья и спинки от разных кресел.Очень советую перед заказом у них в шоуруме посидеть минут 20 в выбранном кресле с учетом смещения руля и педалей.Мне пришлось брать другую спинку изза того,что у той была очень развита боковая поддержка,а руль и педали у YJ смещены,что,как выяснилось,приводит тупо к боли в спине

REM
26.04.2011, 11:03
да тут дофига тонких моментов
на самом деле форма родных меня устраивает, ну может чуть больше боковой поддержки можно было бы и седушку пожёстче
вообще я настроился на чехлы-разгрузки
http://www.autotrucktoys.com/jeep/Smittybilt-Jeep-Wrangler-G.E.A.R.-Front-Seat-Cover---CJ--YJ--TJ--LJ--JK-PRD31233.aspx
если слишком ярко выраженная боковая поддержка то они будут натянуты по боковинам... не айс

Mustang
26.04.2011, 11:13
Езжу 4 года на них, установлены ими же на родные ренговские салазки с сохранением всех функций.+откидывающиеся вперед спинки.
Не советую экономить на отечественных регулировках спинки-постоянно развинчивались.Еще важный момент- можно у них комплектовать сиденья и спинки от разных кресел.Очень советую перед заказом у них в шоуруме посидеть минут 20 в выбранном кресле с учетом смещения руля и педалей.Мне пришлось брать другую спинку изза того,что у той была очень развита боковая поддержка,а руль и педали у YJ смещены,что,как выяснилось,приводит тупо к боли в спине

JackRabbit, педали у тебя на еже до установки сидений были смещены или после?
Если до, то на ТЖ этого не замечал.

saa
26.04.2011, 11:23
Saa, я ездил на сидушках спорт-экстрим. Тесновато, высокая боковая поддержка, с которой посадка в рэнг будет не удобной. Но зато уж если залез, то сидишь как влитой, никуда не вылетишь ))))))))))
Вторые - помягче, менее выраженная боковая поддержка спины и ног, но посадка и высысадка гораздо удобнее.

Вот мне и надо, чтобы "как влитой" :ag:


Ставят они сами, но можешь и сам заморочиться. Цена вопроса 1,5т.р. Салазки могут использовать наши, отечественные (400р.) или импортные (2т.р.)

Меня больше интересует момент с откидыванием спинки... я готов рассмотреть вариант с тем, чтобы вообще родные салазки удалить и сделать откидную спинку, через которую в салон будут проникать пассажиры, которые будут сидеть сзади.

К тому же у меня достаточно ограниченный бюджет, что делает некоторые затраты нецелесообразными.

Я так полагаю, что у меня бюджет будет условно такой: (8900+1900+250+2000)*2*75%. Итого 19575. Некисло так.

Я, конечно, эти деньги найду, но я думал резину боевую брать в мае... Посмотрим.

Очень много всего хочется и очень мало можется в связи с ограниченностью бюджетов.

Разговор, я думаю, на эту тему у меня будет возможен после 25 мая.

Mustang
26.04.2011, 11:33
В еже откидную спинку сделать не вопрос, как сказали. С ТЖ придется немного больше поморочиться чтобы сохранить механизм откиидывания спинки и всего сиденья вперед. НО тоже сделают.

saa
26.04.2011, 11:36
Хотя про 25 мая соврал.

Думал после 10 мая можно будет уже сделать заказ. Если, конечно, у меня в жЫпе за это время ничего не сломается :)

Mustang
26.04.2011, 14:40
Парни, кто еще в теме?

Адмирал
29.04.2011, 10:38
Я выбрал. http://www.unp-auto.ru/tuning_komfort.html
Ну что,как будем работать?Кто то один соберёт бабло или вразнобой?

saa
29.04.2011, 11:37
Я думаю, что нужно просто определиться с конкретной датой... Я пока точно не знаю, когда у меня будут свободные 20 тыров. Ориентировочно в десятых числах мая, пока конкретней сказать не могу.

Думаю, что нужно сделать так: в конкретный день приехать к ним всем вместе и посидеть в креслах, пообсуждать. Чтобы каждый смог оценить, подходят ему выбранные кресла или нет. И по итогам выбора внести денежку в кассу.

Как-то так.

Я полагаю, что условие предоставление скидки - заказ нескольких пар кресел одновременно?

Адмирал
29.04.2011, 11:41
У меня мож не получится посидеть.Дистанциооно приобрету.
Привык уже.С ЮСОВ всё без примерки приеобретается....

Mustang
29.04.2011, 12:54
Saa, хорошая идея. Мне и Лёне (Silverleo) интересно закрыть вопрос в ближайшее время. Ты реально когда сможешь приехать посидеть и заказать?

Адмирал, дистанционно заказать вообще не вопрос! Звонишь в ЮПН, тебе нужен Алексей. Говоришь, что ты от клуба и хочешь заказать сидушки. Говоришь нужную комплектацию, считаетесь, получаешь сберовские реквизиты и контакты транспортной компании (как сказали "Деловые линии"), птатишь и ждешь сидухи.

Парни, Saa и Адмирал, я правильно понял, что Вы будете заказывать по 2 кресла? Кожа не кожа? Saa, диван шьешь?

Адмирал
29.04.2011, 14:19
2 кресла.Наружное покрытие самое дешёвое,так как буду перешивать вместе с салоном у себя.А опций по максимуму....
Задние кресла заказывать не стоит,так как родные чудно складываются вперёд))

saa
29.04.2011, 14:38
Парни, Saa и Адмирал, я правильно понял, что Вы будете заказывать по 2 кресла? Кожа не кожа? Saa, диван шьешь?

Диван - нет. Родной вполне себе живой и хороший. Не кожа.

Буду делать п 1, 3, 4. Два раза соответственно. Итого с учетом скидки около 20000 руб.

Предположительно в десятых числах мая. Точнее пока сказать не могу.

Сидушки у них есть в наличии или изготавливаются под заказ? Сколько делают по времени?

Mustang
29.04.2011, 15:02
В наличии нет. Надо заказывать. Срок исполнения 20-22 рабочих дня. Сравнительно долго и-за очереди.
Подвинуть очередь стоит 15-20% к заказу, тогда сидухи у тебя будут через 3-4 дня. Но в этом ключе я хочу пообщаться с их руководством на месте. Мы клубом пришли и типа нас отправили как передовиков, а если всем понравится работа, то толпа народу еще придет. )) Следовательно, пусть с нашим заказом укладываются в 7-10 дней.

Mustang
03.05.2011, 11:00
Господа, кто еще надумал? )) В контору едем на следующей неделе.

saa
06.05.2011, 08:55
Оплата в день заказа? Или в день получения?

Чего-то у меня с финансами туго получается, премию на работе задерживают :(

Денег видимо будет только к 16-20 мая.

Mustang
06.05.2011, 12:27
аванс 50%.

Готов занять.

Rhino
10.05.2011, 23:19
я в начале след. месяца попробую, мне надо перед поездкой делать сиденья, поясница после 1600 км нон-стоп побаливает)

Адмирал
11.05.2011, 13:15
Короче,по сиденьям на заводе сказали,что по одному бабло не принимают.Отдаём всё одному,тот топает и платит.Тогда оптовая цена.

Mustang
11.05.2011, 21:06
Так по одному и не хотел никто сдавать))))) Хотели все приехать вместе разом, посадить свои попы и отдать потом бабки. И расчитывали, что ты в этот же день позвонишь манагеру и кинешь им денег.

Адмирал
12.05.2011, 05:30
Кинешь он отверг.Только кучей и лично.

Адмирал
12.05.2011, 05:41
А ещё нет каких нить заводов?По описанию менеджера эти сидушки на ВАЗ и механизм не лучший.У меня откидывается одним рычагом,а тут вазовский барашек крутить.
Как бы не вышло,что хорошие сидушки на плохие меняем.
Я беру паузу и буду консультироваться в тюнинг ателье .

Mustang
13.05.2011, 09:33
Адмирал, крутилка вазовская идет штатно - она действительно касячная! Доплачиваешь 1800 и у тебя очень прочный немецкий механизм.

ЮНП -"сидушки на ВАЗ" )))))) Че за бред )))))))) У меня стояли в фокусе 1, аккорде, цивике. Знакомые ставили в еще кучу иномарок!

Денег можно кинуть одноклубникам сберовским "блиц" переводом.

Mustang
19.05.2011, 12:32
Короче все посливались...

Заказал 2 сидушки "супердрайв" + обшивка кожей дивана.
Кресла и диван будут выполнены из 2-х компонентной черно-серой кожи + прострочка желтой нитью.
В районе головы будет вышита пара смешных слов (обо мне и Желтом) + на сидушках и диване будут нанесены элементы индивидуального дизайна ))
Из доп опций: кожа, подкачка спины, подогрев, немецкая регулировка спинки, разработка и вышивка слов и картинок + установка.

Итого: 86 т.р. минус 15% скидки = 73 т.р.

Rhino
19.05.2011, 14:02
ты маньяк) ну хоть покажешь, как и говорил, я не раньше лета смогу.

Mustang
19.05.2011, 15:10
Покажу конечно )) Самому очень интересно ))

Bentley
19.05.2011, 20:39
почитал для меня очень актуально в силу невозможности поставить супер-гламурные sparco , наверное тоже буду брать поеду на недели в шоу рум их , они мне 15 процентов дадут скидку ?

если есть у кого желание присоединяйтесь

Mustang
20.05.2011, 09:52
За свои 15% я тер сначала с манагером, а потом с собственником 1,5 часа.

Первоначальная договоренность была такая, что если заказываем 3 пары сидений (даже без наворотов), то получаем скидку 25%.
В итоге вместо 3-х пар оказались только мои сидушки, но с большой суммой заказа. Соответственно, любой нормальный продавец, при расчете скидки будет оперировать суммой выручки от продажи, а не количеством сидений (как в данном случае). Но у ЮНП по какой-то причине логика другая...
Далее с боями выторговывал себе скидос.

Остановились на следующем - сейчас мне дают минус 15%, а если кто из клуба еще надумает брать сидушки, то скидка в 25% начнется с 3-ей пары, при этом перечет скидок произойдет в первых двух случаях, т.е. вернут деньги.

silverleo
20.05.2011, 09:57
Димон прости, но вчера продал то место куда сидушки установить хотел

Rhino
20.05.2011, 09:58
хороший расклад, Мужик!!!

Бум надеется в июне-июлее успею сделать, ехать далеко не айс на этих

saa
20.05.2011, 10:44
Я буду в июне-июле ставить. Говорил же, что денег не хватит на всё сразу :)

Сегодня заберу 5 колес новых, потом куплю диски в начале июня, а уже потом буду делать сиденья.

У всех просто разная финансовая ситуация.

Mustang
20.05.2011, 10:58
Господа, скидка 25% катит при единовременном общем заказе, ну в кайнем случае с разницей в неделю.

Т.е. на пальцах - если один заказал в мае, а второй в июЛе, а третий еще когда-нибудь СКИДКИ НЕ БУДЕТ.

Rhino
20.05.2011, 12:01
плохо)

Bentley
20.05.2011, 13:49
я буду точно покупать и тоже не на маленькую сумму выбрал вот эти http://www.unp-auto.ru/tuning_boxer.html в максималке ... так что по идеи на 15 рассчитывать моно ))

Mustang
21.05.2011, 19:58
Выбрать - это как оказалось мало )))) Приехал вчера к ним уточнить пару моментов и все еще раз четко обмерить. В итоге оказалось, что выбранная модель не влезает )))))))))) Дальше был взрыв мозга и попытки слета выбрать другую модель и перенести на нее придуманый дизайн.... После часа мучений так и уехал домой не определившись....

Bentley
21.05.2011, 22:13
Выбрать - это как оказалось мало )))) Приехал вчера к ним уточнить пару моментов и все еще раз четко обмерить. В итоге оказалось, что выбранная модель не влезает )))))))))) Дальше был взрыв мозга и попытки слета выбрать другую модель и перенести на нее придуманый дизайн.... После часа мучений так и уехал домой не определившись....

мдааа.... и у тебя не влезает

urikvti
22.05.2011, 08:10
А в каком месте сидухи не влезают? Подушка или спинка? об каркас задевает?

У меня ковши стоят без проблем.

Bentley
23.05.2011, 22:01
не влезут UNP в ренг ни одна модель , а не влезают они в области верхней спинки там где уши так называемые а мешает им каркас ))

заказал себе спарко R-100 влезут, cудя по размерам

Евгений
23.05.2011, 23:36
Каверзный вопрос, если можно: - А как сиденье будет складываться? Или вы просто решили забить на это? Ведь у нас хитрый механизм складывания. Просто откидывающейся спинкой, как в тазах не отделаешься.

Адмирал
25.05.2011, 19:09
Да уж.На сайте унп написано В ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬ...
Сегодня в спортзале подошёл к царёву.Это наш чемпион по гонкам,у него свой сервис и тюнинг для пузотёрок гоночных. http://63racing.ru/article/a-169.html
..Говорю,Спарко - он в рэнглер?Как ты там сидеть будешь,типа не катит,это для легковушек гоночных....
УНП - грит фигня вообще,подделка под рекаро...Вот и совсем я в растерянности))))

Bentley
25.05.2011, 19:49
UNP идет лесом , в ренг TJ войдет исключительно спарко R-100 самая простая и бюджетная модель в европе стоит 250 баксов всего

в этой фирме http://www.sparco.ru/index.php?page=...shop&Itemid=71 не заказывайте просят за эти сиденья 26000 рублей за 1 ШТУКУ совсем оху-и и ждать 4 недели на сайте у них ничего нет и цен таких как написано в помине нет

Bentley
25.05.2011, 19:50
я нашел в одном месте 24000 рублей за 2 штуки правда в другом городе отправил деньги обещали прислать через неделю если не кинут ))

Адмирал
25.05.2011, 19:52
В Ростове?)))

Rhino
25.05.2011, 19:54
следим за сантой-барбарой с сиденьями) в итоге узнаем, что подойдет)

Адмирал
25.05.2011, 20:40
Вам хорошо в Москве.Всё потрогать и посмотреть можно))А я только со слов тут в деревне)))И свои поделки у нас тут делают рекарообразные.
Как закажешь что то,а это может и совсем не моё)))
Спарко милано красивые были.Я думал,повисит у бентли с недельку он и скинет,тут я и возьму)Наивный))

Адмирал
26.05.2011, 11:58
http://baza.farpost.ru/ib/9155408.html#images
Вот нашёл с виду кайфовое.Но оно 1 шт всего(((

Bentley
26.05.2011, 17:59
Вам хорошо в Москве.Всё потрогать и посмотреть можно))А я только со слов тут в деревне)))И свои поделки у нас тут делают рекарообразные.
Как закажешь что то,а это может и совсем не моё)))
Спарко милано красивые были.Я думал,повисит у бентли с недельку он и скинет,тут я и возьму)Наивный))

да действительно наивный ))) я бы и не скинул даже если и месяцок повисели

Bentley
26.05.2011, 18:00
http://baza.farpost.ru/ib/9155408.html#images
Вот нашёл с виду кайфовое.Но оно 1 шт всего(((

Брайд знатная японская фирма , но в силу того , что япошки мелкие сиденье может не подойти по габаритам крупным людям

Bentley
26.05.2011, 18:01
Вам хорошо в Москве.Всё потрогать и посмотреть можно))А я только со слов тут в деревне)))И свои поделки у нас тут делают рекарообразные.
Как закажешь что то,а это может и совсем не моё)))
Спарко милано красивые были.Я думал,повисит у бентли с недельку он и скинет,тут я и возьму)Наивный))

Покупаю R-100 только глядя на монитор ,а уж как в них будет это только когда привезут если привезут ))))
Так что не надо в Москоу тоже ни хрена нет ...

Bentley
26.05.2011, 18:02
следим за сантой-барбарой с сиденьями) в итоге узнаем, что подойдет)

надеюсь это не затянется на много много серий ))

Bentley
26.05.2011, 18:02
В Ростове?)))

неаа )) ... холодно

Адмирал
26.05.2011, 20:42
надеюсь это не затянется на много много серий ))


Не затянется.Я вот всё для себя понял,на ебее нет ни фига,все сидухи во Владике и ин джапан.Там их просто пипец.Вот там я и куплю))))
Полуковшики.
И всем там советую.И перетянуть под свой цвет.)

JohnJohnson
26.05.2011, 21:57
А в каком месте сидухи не влезают? Подушка или спинка? об каркас задевает?

У меня ковши стоят без проблем.

у тебя на сколько я помню каркас от YJ стоит старый к тому же, может из-за этого все и влезло :)

JohnJohnson
26.05.2011, 21:58
Не затянется.Я вот всё для себя понял,на ебее нет ни фига,все сидухи во Владике и ин джапан.Там их просто пипец.Вот там я и куплю))))
Полуковшики.
И всем там советую.И перетянуть под свой цвет.)

ну в европе recaro дофига по бюджетным ценам :)

Адмирал
27.05.2011, 07:49
А в европе на каких сайтах?

JohnJohnson
27.05.2011, 09:17
А в европе на каких сайтах?

да на том же ebay.de :)

Адмирал
27.05.2011, 09:48
http://shop.ebay.de/i.html?_nkw=recaro+jeep&_sacat=0&_dmpt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&_odkw=recaro+sportsitze&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

Какие то скучные сиденья у них для рэнгов))

Bentley
27.05.2011, 09:54
http://shop.ebay.de/i.html?_nkw=recaro+jeep&_sacat=0&_dmpt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&_odkw=recaro+sportsitze&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

Какие то скучные сиденья у них для рэнгов))

согласен ... херь

JohnJohnson
27.05.2011, 10:21
http://shop.ebay.de/i.html?_nkw=recaro+jeep&_sacat=0&_dmpt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&_odkw=recaro+sportsitze&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

Какие то скучные сиденья у них для рэнгов))

ты не для ренгов смотри, ты вообще смотри recaro =)

Адмирал
27.05.2011, 14:51
Да их там море.Вдруг не встанет по размеру?))))

Адмирал
27.05.2011, 14:54
Внизу то херня,переварить можно.А вот сверху....У меня же подлокотник квадратековский ещё)

JohnJohnson
27.05.2011, 15:43
Да их там море.Вдруг не встанет по размеру?))))

ну с этим уже помочь не могу....:bk: те что ты хотел у Бентли купить, ведь тоже не для ренга.. и тоже могли бы не подойти:)
тут надо искать понравившуюся модель и искать ее размеры в гугле или просить продавца мерить , потом мерить твой ренг на предмет влезет или нет, и заказывать/покупать и то это будет не 100% что влезут т.к. теория бывает отличается от практики:)
А если наверняка, то добро пожаловать к барыгам в местные шоурумы с их гавносидухами по ценам отличного кожаного рекаро, ну например из ауди, мерса, и т.п.

Адмирал
27.05.2011, 15:53
Ну Бентли то гарантию давал,что подойдёт)

JohnJohnson
27.05.2011, 16:06
Ну Бентли то гарантию давал,что подойдёт)

ну подлокотник накрайняк придется выкинуть :):):)

Bentley
27.05.2011, 16:37
Ну Бентли то гарантию давал,что подойдёт)

Адмирал скажу честно сиденья ты упустил обалденные они настолько красивые и удобные были , что я чуть не плакал когда понял что в тижик они не лезут , а в твой скорее всего влезли бы померь ширину спинки сиденья и напиши сколько в см

Адмирал
27.05.2011, 19:12
Значит так,дядя Женя.
В самом широком месте спинка 52 см. В сторону пассажира запас 2 см и в сторону ремня 4 см.
Но плотно втыкать низя,нужен зазор,иначе до дыр на кочках протрётся.....

Bentley
27.05.2011, 19:20
Значит так,дядя Женя.
В самом широком месте спинка 52 см. В сторону пассажира запас 2 см и в сторону ремня 4 см.
Но плотно втыкать низя,нужен зазор,иначе до дыр на кочках протрётся.....

56 cм были мои спарко влезли бы

Адмирал
27.05.2011, 20:04
А у тебя ширина сколько в тиже?И куда ты джикея дел и зачем?)))

Bentley
27.05.2011, 21:59
А у тебя ширина сколько в тиже?И куда ты джикея дел и зачем?)))

в тижике 50см + запас 2 и 2 где то , жк коммерческая машина была да и не такой он брутальный как тижик не нужен он мне

vados
27.05.2011, 23:28
Не затянется.Я вот всё для себя понял,на ебее нет ни фига,все сидухи во Владике и ин джапан.Там их просто пипец.Вот там я и куплю))))
Полуковшики.
И всем там советую.И перетянуть под свой цвет.)

имей ввиду, из ковшей с любого жипа вылазить неудобно

Адмирал
28.05.2011, 07:52
в тижике 50см + запас 2 и 2 где то , жк коммерческая машина была да и не такой он брутальный как тижик не нужен он мне

Ты мой не видел.Брутальный ещё какой.Со всех сторон только это и слышу.
Правда хаммером все называют,идиоты.....
Все вокруг пялятся,а один подъехал и попросил продать.

Короче,этого гораздо сильнее можно забруталить,чем тижа....Тот всё равно добрый,а этот хаммерообразный...

Адмирал
28.05.2011, 07:54
имей ввиду, из ковшей с любого жипа вылазить неудобно


Мне в ателье салонов так и сказали,сломаешь боковую поддержку,она мешать будет.Типа давай верх рекаро,а низ свой оставь....

Адмирал
06.06.2011, 14:26
Моя эпопея кончилась так
http://i027.radikal.ru/1106/b4/8b8b8431f4b7.jpg (http://www.radikal.ru)
Как приедут,обтяну в цвет салона....

REM
06.06.2011, 14:34
выглядят неплохо
какая модель? как откидываются?
в ТиДжей встанут?

Адмирал
06.06.2011, 15:29
Встанут.Ширина спинки 50.
Модель не помню...Откидываются как обычно,думаю,не вперёд....

REM
06.06.2011, 20:20
значит для тиджея не вариант

Krinz
06.06.2011, 20:25
Месяц назад запихнули сидушки от мазды 3 в TJ ширина спинки 52см.......

Адмирал
06.06.2011, 20:38
52 у меня стандарт.
А вот именно такие сидушки я видел на мерикосовском сайте на рэнге...Только кожа,а тут тряпка.

Mustang
01.09.2011, 13:39
Для тех кто не видел выкладываю фотки сидений UNP. Комбинированный по цвету кожаный салон (черный + серая перфорация) с желтой прострочкой и вышивками на спинках.

http://s51.radikal.ru/i132/1109/47/e3a5a4e3fc6d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s003.radikal.ru/i202/1109/28/5f1013e57bf8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i088/1109/b6/8ddcb0ea1d5e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i154/1109/5b/6460726eaa07.jpg (http://www.radikal.ru)

Фотки по качеству не очень правда... Касячная айпадовская камера ))

REM
01.09.2011, 14:04
ну а как складываются не щёлкнул?

Mustang
01.09.2011, 14:34
Также как родные! Над этим потрудиться немного пришлось ))

Mustang
01.09.2011, 14:34
Итоговый ценник - 72 500.

Евгений
01.09.2011, 15:35
Ну и как удобно?

Mustang
01.09.2011, 15:42
Да, мне очень нравится! Подкачка спины, хорошая боковая поддержка, подограв сидушки и спинки.

Rhino
02.09.2011, 00:17
пля...завидую...надо думать) посидеть что ли в твоем)

Mustang
02.09.2011, 00:33
Сань, завидую сам себе )))))))) а еще и коврики с желтым кантом))))) да и еще одна финны, которую ребята увидят в воскресенье ))))))

REM
02.09.2011, 12:01
бюджет как полрэнга, но надеюсь оно того стоило... удивительно, что они не массируют ещё
получается бентли был неправ с вердиктом, что никакие UNP cидения не станут в рэнг)
Незнаю кому как, а в 2003 гв вроде вполне нормальные )
в кольцевых гонках или бахах учавствовать на рэнге я не планирую, так что пока воздержусь )

Andrey 99
03.12.2013, 10:23
Подниму тему
Так чем закончилось то !? Поставил кто нибудь еще сиденья unp ?
Предложили 2 кресла от бмв м-3 со всеми подкачками / регулеровками и тд, по ценнику почти в половину ниже цены, которую Мустанг указал (72 000)
Подскажите кто менял - много кохозить придется с крепежами ?

Alex Bolotnikov
03.12.2013, 10:25
Я вот сейчас на ебее присматриваю варианты рекаровских сидух. Очень много интересных вариантов и ценник пониже

Andrey 99
03.12.2013, 10:32
А доставка солько выйдет за пару?

Alex Bolotnikov
03.12.2013, 10:34
А доставка солько выйдет за пару?

Тысяч в пять, но это через своих транспортников

MjC
03.12.2013, 10:54
Стоят UNP в Еже на штатных салазках. Крепления простейшие сам сделал дома.
Денег 11500 за пару. Надо будет - скажу, где искать. http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17034&d=1379082452

Andrey 99
03.12.2013, 10:59
Стоят UNP в Еже на штатных салазках. Крепления простейшие сам сделал дома.
Денег 11500 за пару. Надо будет - скажу, где искать.

На еже вроде как места побольше до каркаса чем в TJ ?
Конечно надо!:bc:

mikelT
03.12.2013, 11:02
кстати и мне интересно, и вот ещё интересно а в коже есть такие варианты, и сколько они стоят, думаю чем перетягивать свои ,может новые спотривные взять уже в коже.

MjC
03.12.2013, 11:24
Хитрость такая: есть такой форум или доска объявлений http://www.rallysale.ru/avtosportivnie-zapchasti-f9/?cat&br&vm (не реклама, это прямая ссылка на раздел частных объявлений). тоже думал свои перетягивать, потом там отловил эти.
Еще присматривал от субару. Но там в основном праворукие. Если их поставить - будет регулироваться по высоте пассажир.

- - - Updated - - -

Что-то сейчас там свежего нет ничего( Хорошие были в августе кожаные. Убрал ссылку, тк неактуальная уже, наверное

- - - Updated - - -

Летом было много сидушек объявлениях. Сейчас - кот наплакал.
Еще вот тут искал. http://www.sti-club.su/adv.php?cat_id=54&page=1
Типа такого http://www.sti-club.su/advert/83526

Andrey 99
03.12.2013, 11:31
Ну да, пару кресел есть но не айс ....
А от форика прикольные но смотреться будут скучновато кмк
Спасибо за ссылки

MjC
03.12.2013, 11:51
Мне от форика эти больше моих нравятся тем, что с них грязюку проще убирать. При покупке своих не думал об этом. Летом без крыши поездил - уже не такие свежие. А в грязюку залезть - потом химчиистку что ли делать(
Еще вариант был - ездил в Кунцево на авторынок, там обещали за 6000 подобрать хорошо сидящие чехлы из кожзама на все сидушки. Следущий шаг - только перетяжка. Но небюджетно(

Krinz
03.12.2013, 12:00
У меня сложилось такое мнение, что лучше чем штатные сиденья от какой либо машины(горячие хетчи, и прочие приспортивленые трехдверки) не может быть ничего. Были рекаро, UNP, штатные от мазды, щас стоят Corbeau. Так вот все эти крутые сидушки, являются крутыми только первые пол года, потом начинают скрипеть, развинчиваться, проминаться и т.д. При этом сидушки от мазды через два года были как новые.
Да, UNP отдельное дешевое ГАВНО, на отечественных компонентах, для заряженных тазов. В ренг не поставил бы в жизни, из "религиозных" соображений.
Брендовые сидухи скорее всего отличного качества есть, но только "высшей" линейки, а они стоят очень приличных денег.

MjC
03.12.2013, 12:17
Соглашусь на самом деле :) Ставил их как временную меру, пока финансы поют, а на драных ездить не хотелось.
У тебя есть фоточки Corbeau? ПРошу прощения за офтопик, мечтаю о таких http://www.kahndesign.com/leather/leather_detail.php?i=KAHN-UNI-RACING-SEAT слайд номер 3. Когда на JK денег будет :)

Krinz
03.12.2013, 12:26
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9134-%CA%E0%EA-%F2%EE-%F2%E0%EA тут есть, но там они новые((((

Bentley
03.12.2013, 13:16
Все верно , и еще есть большая проблема с брендовыми топовыми моделями... Хрен они в TJ влезут ((( ... Продал два рекаро таких по этой причине

MudryKot
03.12.2013, 15:47
Мне кажется, что спорт. сиденья идут Рэнгу, как корове седло.
Вы же не ходите в поход в лаковых модельных туфлях? Или ходите...

Krinz
03.12.2013, 16:00
Мне кажется, что спорт. сиденья идут Рэнгу, как корове седло.
Вы же не ходите в поход в лаковых модельных туфлях? Или ходите...
после нескольких тысяч километров, приходит понимание что пофигу как выглядит главное что бы было удобно спине

MudryKot
03.12.2013, 16:08
после нескольких тысяч километров, приходит понимание что пофигу как выглядит главное что бы было удобно спине

А при чем здесь спорт сиденья? Сиденье не спортивное удобным быть не может?

Krinz
03.12.2013, 16:29
А при чем здесь спорт сиденья? Сиденье не спортивное удобным быть не может?
Удобным должно быть домашнее кресло, а автомобильные сиденья должны четко держать спину и тело в поворотах и прочих грейдерах.
В ренговских сидушках чувствуешь себя как на диване, причем неудобном, и соответственно вместо того что бы смотреть за дорогой и рулить, держишься за руль и думаешь куда бы упереться, что бы не улететь с водительского места.

MudryKot
03.12.2013, 16:43
Удобным должно быть домашнее кресло, а автомобильные сиденья должны четко держать спину и тело в поворотах и прочих грейдерах.
В ренговских сидушках чувствуешь себя как на диване, причем неудобном, и соответственно вместо того что бы смотреть за дорогой и рулить, держишься за руль и думаешь куда бы упереться, что бы не улететь с водительского места.

На Джеке штатное сиденье четко держит спину и тело в поворотах и прочих грейдерах и не мешает смотреть за дорогой и рулить не думая куда бы опереться, чтобы не улететь с водительского места.
Не знаю что у Вас за авто или что Вы с ним сделали, что рулить им невозможно со штатным сиденьем...
Открою тайну - удобным может быть не только домашнее кресло, но и стул, и автомобильное кресло и при этом еще выполнять свои функциональные обязанности и при этом соответствовать стилю того или чего где находится. Если удобны домашнии тапочки, это не значит что в них можно идти в театр приличному челу, или если кроссовки удобны, то дама с чувством стиля и вкуса их оденет с бальным платьем. Наверное лучше подобрать обувь соответствующую и при этом удобную.

ARM
03.12.2013, 16:48
Себе в Рэнг, поставил от Porsche 911! Купили на разборке в Германии за 600 Евро. Электрорегулеровки поясницы и спины! 20217 А также подлокотник от Mercedes R 350 20218 Его буду, немного переделавать ( подгонять )

Krinz
03.12.2013, 16:49
У меня TJ. Ездил я на джеке 13 года, так вот сиденья там УГ как у всего американского автопрома. Разве только по стилю подходят. А вы пробовали на нормальных сидушках ездить?
По поводу соответствия, посмотрите фотки моей машины, разве там сиденья не соответствуют машине?

Andrey 99
03.12.2013, 16:53
Себе в Рэнг, поставил от Porsche 911! Купили на разборке в Германии за 600 Евро. Электрорегулеровки поясницы и спины! 20217 А также подлокотник от Mercedes R 350 20218 Его буду, немного переделавать ( подгонять )

Зачетные сиденья! И ценник супер!

MudryKot
03.12.2013, 18:04
У меня TJ. Ездил я на джеке 13 года, так вот сиденья там УГ как у всего американского автопрома. Разве только по стилю подходят. А вы пробовали на нормальных сидушках ездить?
По поводу соответствия, посмотрите фотки моей машины, разве там сиденья не соответствуют машине?

Из более десятка новых импортных авто мне больше всего понравились по комфорту сиденья на Вольво ХС90, S60(прошлого поколения), WK2, МЛ350, Компас. На Джеке сиденья совершенно нормальные. По комфорту приблизительно, как на Вольво ХС60, Тигуан. На мой взгляд сиденья Джека на порядок комфортнее сидений Х5, только если в комплектации не "сиденья комфорт".
Уж не знаю по Вашим критериям нормальные или нет.
Пробовал спортсиденья (на БМВ в частности) мне никак, плечи не влезают. Видать не мое.
По фоткам вашей машины - ну как на корове седло, если брать по стилю и соответствию. Может они вам и комфортные, это дело интимное, и сиденья хорошие, тут спорить то нечего, я лишь о стиле и соответствии.

vados
04.12.2013, 02:39
Согласен! Машина у Лёхи полный отстой. Никакой оригинальности. Ни малейшего намека на вкус. Что уж говорить о стиле и соответствии.
То ли дело чехлы из кетайской чебурашки на белых бретельках:ag:

Alexey
04.12.2013, 03:36
+100:ag:

Krinz
04.12.2013, 09:37
Согласен! Машина у Лёхи полный отстой. Никакой оригинальности. Ни малейшего намека на вкус. Что уж говорить о стиле и соответствии.
То ли дело чехлы из кетайской чебурашки на белых бретельках:ag:
Ну все, пошел переделывать....

MudryKot
04.12.2013, 09:57
Согласен! Машина у Лёхи полный отстой. Никакой оригинальности. Ни малейшего намека на вкус. Что уж говорить о стиле и соответствии.
То ли дело чехлы из кетайской чебурашки на белых бретельках:ag:

Что ж из Вас так поперло то? Буйная фантазия? Может приведете мою цитату, где я хоть одно плохое слово о машине сказал? Я говорил только о несоответствии спорт сидений стилю Рэнга.
Чехлы же мои из натуральной стриженой овчины как раз соответствуют на 100% стилю машины. Чем китайская овчина отличается от любой другой овчины? Заводское производство , очень аккуратно сделано. Цвет креплений не белый, а св.бежевый, как и цвет светлой части овчины и такого же цвета подкладка. Верхние крепления мне самому не очень нравится. Возможно дойдут руки и придумаю где их заменить на кожаные ремешки.

Alex Bolotnikov
04.12.2013, 10:00
На вкус и цвет все фломастеры разные) Я вот тоже не сильно в восторге от штатных JKйных сидушек, хотя признаю, что они довольно неплохие. И с удовольствием поменяю их на что-то спортивно-рекаровское, когда это самое что-то попадется нужного стиля и нужного ценового диапазона)

vados
04.12.2013, 14:17
Что ж из Вас так поперло то? Буйная фантазия? Может приведете мою цитату, где я хоть одно плохое слово о машине сказал? Я говорил только о несоответствии ......
:)
А не нужно было указывать мне на ваше любимое "несоответствие вкуса и стиля".
Я незлопамятный. Раз двести приколюсь и успокоюсь:)

Alexey
04.12.2013, 14:44
Что ж из Вас так поперло то? Буйная фантазия? Может приведете мою цитату, где я хоть одно плохое слово о машине сказал? Я говорил только о несоответствии спорт сидений стилю Рэнга.
Чехлы же мои из натуральной стриженой овчины как раз соответствуют на 100% стилю машины. Чем китайская овчина отличается от любой другой овчины? Заводское производство , очень аккуратно сделано. Цвет креплений не белый, а св.бежевый, как и цвет светлой части овчины и такого же цвета подкладка. Верхние крепления мне самому не очень нравится. Возможно дойдут руки и придумаю где их заменить на кожаные ремешки.

Мудрый кот! Вы только не волнуйтесь и успокойтесь - никто не хочет Вас обижать. Просто задирают шутейно. Вы же кипятитесь, что вызывает желание дразнить снова:ag: Вам нравятся Ваши накидки - ради бога, почему нет.

vados
04.12.2013, 14:47
:ay:

All right
04.12.2013, 15:20
сидушки должны соответствовать стилю езды. поэтому спор ни о чем.
я начинал в Еже со спорт сидушек. UNP или Recaro, или какое-то китайское Г-без разницы. залезть было сложно-зато в лесу я себя ощущал одним целым в машине. и это кстати ппц как помогает-тк лучше чувствуешь рельеф, угол крена и тд. организм понимает. стоковые сидушки для полей и для асфальта.
для дальняка кстати сток YJ/TJ тоже то еще.... довоенные разработки короче.
это в защиту Лехи!!!!


а касательно накидок-а почему нет. мягко и комфортно, для чего-понятно! у нас в клубе у многих че-то накинуто(не буду пальцем показывать), лишь бы попу не отморозить, и оно понятно!
я бы только белые растяжки заменил на черные эластичные шнурки, просто чтоб внимания так много не забирали.

Morituri
04.12.2013, 16:05
Выбирал машину исключительно по тому, на сколько мне удобно в ней сидеть......
В итоге Рэнг.... сидушки штатные....
Сейчас бы только поясничный подпор добавил......

Имхо тут на вкус и цвет :)

MudryKot
04.12.2013, 16:28
:)
А не нужно было указывать мне на ваше любимое "несоответствие вкуса и стиля".
Я незлопамятный. Раз двести приколюсь и успокоюсь:)
Откровенная ложь в адрес собеседника и высказывание своего мнения по конкретному вопросу вещи разные. Для меня по крайней мере.

Krinz
04.12.2013, 17:01
Ромыч, меня защищать не надо, тем более после чебурашек

Roman kenig.
04.12.2013, 18:22
Продам ковши Рекаро, с кронштейнами сидений от YJ.

vados
04.12.2013, 18:24
А у тебя многоточечных ремней лишних не завалялось? Мне на квад.

Roman kenig.
04.12.2013, 18:27
Нет, старые на новые сидения поставил, а других не было.
P.S. где моя подкачка?

Bentley
04.12.2013, 19:22
Зависит от стиля в котором ренг построен , вот на моем накидка из овцы будет , как корове седло ... и др. сидений кроме спорта в моем ренге быть не может априори

Ultima-T
04.12.2013, 19:26
А я, в виду сломанности спинки и рваности подушки водительского седла, поставил на Ежовые крепления Тиджеевские сёдла. Плюсы: целые, мягкие (по сравнению с моими просаженными), субъективно - удобнее. Минусы: выше, примерно на 5 см (мне лично, пофиг, любимой супруге ну высоковато), не знаю, может по отверстиям не так, но теперь у меня как на Дефендере - центральная ось сиденья смещена правее, относительно центральной оси руль/педальный узел. Хм, по удобству не критично. Из замечаний - вторая передача, набалдашник кпп почти касается края седла. Вот. Старые не выкину - ремонт закончу, отреставрирую полностью)))))
P.S. Видел живьём спортивные сёдла у Игоря на Еже - вид суперецкий!!!

MudryKot
05.12.2013, 19:34
Ромыч, меня защищать не надо, тем более после чебурашек
Эка Вас зацепило... Значит в глубине души понимаете про седло на корове.

Krinz
05.12.2013, 20:09
Эка Вас зацепило... Значит в глубине души понимаете про седло на корове.

Это Вы щас про коров в свой машине 2012года?

Поймите, если человек не пробовал сидеть в нормальных сиденьях, ему можно попытаться объяснить разницу с обычными сиденьями. Но спорить с человеком о соответствии стиля глупо, особенно если человек пахабит свою новую машину подобными чебурашками и при этом считает что это не реально круто и стильно. Ну и уж тем более принимать в серьёз подлодки этого человека. Так что нет, не зацепило.

MudryKot
05.12.2013, 20:14
Это Вы щас про коров в свой машине 2012года?

Поймите, если человек не пробовал сидеть в нормальных сиденьях, ему можно попытаться объяснить разницу с обычными сиденьями. Но спорить с человеком о соответствии стиля глупо, особенно если человек пахабит свою новую машину подобными чебурашками и при этом считает что это не реально круто и стильно. Ну и уж тем более принимать в серьёз подлодки этого человека. Так что нет, не зацепило.

Ага, то то успокоится не можете никак.
Кто с Вами спорит то? Не льстите себе...

Krinz
05.12.2013, 20:20
Я не спорю, просто выражаю прямо, то что пытались донести намеками

Андрюха_Жёлтый
05.12.2013, 21:00
абсолютно все устраивает в стоковых тж сидушках

Senna
28.06.2014, 16:32
Камрады, кто сиденья ставил - впечатления как и контора?
И есть там у них вариант чтобы спинка чуть вперед отгибалась? когда залезть надо надо назад - не только, чтобы по салазкам к лобовухе ехало но и с наклоном вперед. Ну как на штатных в общем.

Alex Bolotnikov
28.06.2014, 17:06
Рекаровскими очень доволен. Они и неровности дополнительно амортизируют, и есть полезные для кривой спины две подкачки и регулировка боковин. После штатных конечно небо и земля.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/alex_bolotnikov/11/h-24.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/alex_bolotnikov/11/h-25.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/alex_bolotnikov/11/h-26.jpg

MjC
28.06.2014, 17:10
Стоят. Подвернулись дешево + родные драные были. Сделаны из восьмерочных. Спинку откидывать можно (вроде во всех unp есть механизм, разница - в наличии ручки) + родные салазки складываются. Стоят выше, чем родные - привыкал какое-то время. Вылезать неудобно из-за боковой поддержки. Мне думается, в Джека надо что-то посолиднее)

28107

Senna
28.06.2014, 17:44
Стоят. Подвернулись дешево + родные драные были. Сделаны из восьмерочных. Спинку откидывать можно (вроде во всех unp есть механизм, разница - в наличии ручки) + родные салазки складываются. Стоят выше, чем родные - привыкал какое-то время. Вылезать неудобно из-за боковой поддержки. Мне думается, в Джека надо что-то посолиднее)

28107
когда штатное сиденье выше поднималось колени у меня колени упирались в обшивку под рулем. Не мешает высокая посадка?
а про посолиднее - это обшивку выбрать.

Мне например с моим хроническим остеохондрозом - любые подголовники неудобны, которые не в монолите с креслом. Боковины хочу и подкачку поясницы.
Кроме спортивных, особенно вариантов и не видел больше.
По большому счету не более 3х часов в день по городу - все равно на чем ездить. А дальняки, или грейдер - тут надо анатомическое уже

MjC
28.06.2014, 19:38
Тут поясничная подкачка есть, да - грушей такой. На подголовник надел еще подушечки - они шли вместе с креслом.

Высокая посадка не мешает - у Ежа панель в принципе далеко. Не мешало ни с родным рулем, ни с которым сейчас - стоит узкий Грант.
Про неудобство от боковой поддержки - раньше на родных, когда выйти хотел - я как бы на попе поворачивался к выходу и спрыгивал. С этими трюк не проходит.
Еще добавлю - у моего друга такие в корче стоят. На 5ый год порвался шов у одной из поддержки плечей. Не понятно только - это показатель плохого качества или нет.

Мне на самом деле нравятся. Жестковато, но тело они приятно обнимают при езде.

- - - Updated - - -

О! Добавить надо! Их сильно назад отодвинуть нельзя - упираются ручки регулировки в каркас. Но это на Ежике. Мне хватает места и так. Если б напрягало - можно снять ручку, тк они дублированы с обеих сторон.

Ворчун
28.06.2014, 22:00
"купил" с разбора недавно от скайлика(вроде) сидушки:
http://savepic.org/5760378m.jpg (http://savepic.org/5760378.htm)
http://savepic.org/5766522m.jpg (http://savepic.org/5766522.htm)
http://savepic.org/5752186m.jpg (http://savepic.org/5752186.htm)

ВСЁ КАК И ХОТЕЛ МЕХАНИЧЕСКОЕ, для мёрзнущих встроена жопогрейка :)

чуть больше стандарта седло и ооочень удобная спинка с поясничной поддержкой и развитыми боковинами.

скоро навреное ставить буду