PDA

Просмотр полной версии : Антикорр



Michania
19.09.2009, 20:48
Продолжаю тему, открытую на Драйве2, Антохой. Вперед за антикором! (http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/redpiles/journal/4035225266124049698/)

Я собираюсь сделать антикорчик, наверное на неделке заеду к ним. Посмотрю - поговорю.. Сайт тут Жамкни тута! (http://noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html) делать буду в октябре!
Антох! А цена твоя что то не бьется с их преййскурантом! Может еще там затраты на подкрылки? :)

А про пошив салонов, то с Севкой я о скидках уже давно проговорил..он готов нам сбросить!!!:)

Rhino
19.09.2009, 23:51
ага, я скорее всего в начале ноября. так что давай, Мишань, скажи, что там куча ренгов едет и ждет адской скидки!

БОНЯ
20.09.2009, 07:25
Я СДЕЛАЛ НА ВАГОНОРЕМОНТНОЙ РАСТ-STOP.ЦЕНА 5300 Р.ДАЛИ СКИДКУ 10%.МОГУ ЭТУ КАРТОЧКУ ПРИВЕЗТИ ДРАГАНУ В КЛУБ.ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.

Негоро
20.09.2009, 09:42
Раст-стоп говорят лучше для неновых. Я бы воспользовался!

БОНЯ
20.09.2009, 12:04
это-говорят лучший из всего для наших коктейлей.

Katala
25.09.2009, 13:13
да да давайте карточку
а то мне надо моё ржавое ведро к зиме подготовить

Max
25.09.2009, 16:09
Странно, что ещё никто не вспомнил, что вообще-то старое авто крайне опасно антикорить...

Dragan
25.09.2009, 16:16
да да давайте карточку
а то мне надо моё ржавое ведро к зиме подготовить
...teby nado s nachala vse zavarit , privarit , uslit ...a potom antikorit..;)

Lovak
08.10.2009, 14:41
Собирался делать в начале ноября, отчетец заделайте плз, кто сделал, что там да как получается... 2Макс: а почему нельзя антикорить старые авто? (я не в теме просто)

Max
08.10.2009, 23:37
Потому что в любом случае как бы раму перед антикором не подготовили, под антикор обязательно попадёт влага и такое там устроит, а ты и не узнаешь пока не переломится :)

Все спецы старые авто антикорить не советуют.

Лучше поездить на год-два больше, накопить денег и отпескоструить и покрасить.

Лис
09.10.2009, 07:15
Потому что в любом случае как бы раму перед антикором не подготовили, под антикор обязательно попадёт влага и такое там устроит, а ты и не узнаешь пока не переломится :)

Все спецы старые авто антикорить не советуют.

Лучше поездить на год-два больше, накопить денег и отпескоструить и покрасить.
а что значит "отпескоструить"? вот мне, например, предложили просто зачистить от ржавчины раму, а потом её обработать, т.е. это не то?

А-5
09.10.2009, 07:36
а что значит "отпескоструить"? вот мне, например, предложили просто зачистить от ржавчины раму, а потом её обработать, т.е. это не то?
Что значит "просто зачистить"???
Пескоструй - это и есть зачистка...по сути - самая лучшая. А вот потом - кто на что горазд...краска, полиуретан, антикор...

Krinz
09.10.2009, 14:00
А сколько примерно стоит снять раму, отпескоструить обработать и поставить на место??

Max
09.10.2009, 17:15
Зачистить - это самое простое.
Пескоструй - это специальный девайс, после него гарантированно не остаётся ржавчины в отличие от первого варианта, где гарантированно всю ржавчину не уберёшь - просто не подлезешь!

БОНЯ
09.10.2009, 22:25
ПОСМОТРИТЕ ОПИСАНИЕ РАСТ-СТОП!

SuperСтар
09.10.2009, 22:38
а что значит "отпескоструить"? вот мне, например, предложили просто зачистить от ржавчины раму, а потом её обработать, т.е. это не то?

Все это бесполезно, траст ми.
Рама гниет не столько снаружи, сколько изнутри, и остановить этот процесс на не новой машине - занятие практически безнадежное.
Отсрочка смерти рамы будет недолгой.


А сколько примерно стоит снять раму, отпескоструить обработать и поставить на место??

Отпескоструить раму можно и за 100 бакинских, но для этого надо разобрать почти всю машину, а потом собрать ее - еще $1000 (если не больше)

Max
09.10.2009, 23:32
ПОСМОТРИТЕ ОПИСАНИЕ РАСТ-СТОП!

Посмотрите описание на заборе :ah:

Лис
10.10.2009, 09:52
Все это бесполезно, траст ми.
Рама гниет не столько снаружи, сколько изнутри, и остановить этот процесс на не новой машине - занятие практически безнадежное.
Отсрочка смерти рамы будет недолгой.

а что ж тогда делать-то? :(. жалко машинку, да и внешний видок от такой ржавенькой рамы не улучшается.... я прям в сомнениях, что скажете, други, чё делать, а???!!!! у меня ситуация такая: в гонках не участвую, по г...м только когда выезжаешь на природу, 2-3 раза в месяц, спецы смотрели днище и раму, их вердикт, что всё железо живое, сквозняков нет, но обработать посоветовали (разборка всей машины, очистка, антикор всего, включая моторный отсек и двери, хотя внешне они нормуль, но говорят, что заглянуть надо), но я-то понимаю, что им заработать нужно.

Отпескоструить раму можно и за 100 бакинских, но для этого надо разобрать почти всю машину, а потом собрать ее - еще $1000 (если не больше)
у меня в Орле спецы запросили 28 тыс., перечень работ - выше

SuperСтар
10.10.2009, 10:18
у меня в Орле спецы запросили 28 тыс., перечень работ - выше

Для того, что бы проантикорить рэнг, разбирать не надо. Стоить ли антикорить старую машину - вопрос религии, хуже не будет - польза минимальная. Из эстетических соображений, для улучшения внешнего вида - это можно.
Да, и в рэнге практически нет скрытых полостей в кузове, а тем более в моторном отсеке (крылья - к ним доступ и так есть) не фиг там разбирать.

Лис
10.10.2009, 10:26
Для того, что бы проантикорить рэнг, разбирать не надо. Стоить ли антикорить старую машину - вопрос религии, хуже не будет - польза минимальная. Из эстетических соображений, для улучшения внешнего вида - это можно.
Да, и в рэнге практически нет скрытых полостей в кузове, а тем более в моторном отсеке (крылья - к ним доступ и так есть) не фиг там разбирать.
ОООО, спасибо! вроде начинаю определяться: мне дешевле будет доехать до Москвы, сделать Раст-Стоп за 5900 (если не ошибаюсь), с фотками всего процесса, да еще пообедать в хорошем ресторане! :).
а оставшиеся деньги пустить на салон, например, или на музыку, поскольку я только начинаю осваивать и лелеять Рэнга, но это уже другая история :)

Max
11.10.2009, 01:50
Для того, что бы проантикорить рэнг, разбирать не надо. Стоить ли антикорить старую машину - вопрос религии, хуже не будет - польза минимальная. Из эстетических соображений, для улучшения внешнего вида - это можно.
Да, и в рэнге практически нет скрытых полостей в кузове, а тем более в моторном отсеке (крылья - к ним доступ и так есть) не фиг там разбирать.

Рама - и есть скрытая полость. В ней же полно дырок.

SuperСтар
11.10.2009, 11:16
Рама - и есть скрытая полость. В ней же полно дырок.
Залить антикора в раму - вообще не проблема, дыр в раме как дерьма :ag:
Есть одно но - передняя и задняя части рамы, (до своих изгибов в районе мостов) бывают забиты песком и пылью (у большей части машин), и в этом месте коррозия развивается активнее всего. Если спереди эта проблема решается легко, (снятие бампера, очистка и отсоска) то сзади сложнее (я сделал дыры, так и оставил, благо они практически не видны, а вода и песок не задерживаются)

Max
11.10.2009, 12:28
Вот-вот, на эти самые песок и пыль и ляжет антикор...

SuperСтар
11.10.2009, 12:47
Вот-вот, на эти самые песок и пыль и ляжет антикор...

Проблема в том, что антикор под давлением тонкой пленкой покрывают поверхность полости. Песок и пыль не позволит распылителю пройти в глубь рамы. Боюсь, вряд ли кто станет лить ведро антикора для пропитки всего дерьма, скопившегося там. Если бабло девать некуда - можно конечно и ведро фигнуть. Некоторые заливают в дыры отработку – то же вариант. Но как я писал выше – спасти антикором старую раму маловероятно, ИМХО. Ну проживет она на пол года - год больше, что это даст ?

kolya
11.10.2009, 13:12
Можно "Кузбас лаком" зафигачить он не дорогой.

Max
11.10.2009, 14:20
А ещё есть вариант притащить из америки раму :)

Зато можно лет на 10 забыть про ржавчину и ездить спокойно!

http://www.quadratec.com/Assets/Photos/p5806c.jpg

kolya
11.10.2009, 16:21
Это наверно самый бюджетный варинт:):ag:

yj89
11.10.2009, 16:32
но самый ...надёжный..а лучше заказать новый автомобиль

Max
11.10.2009, 18:36
В Москве в районе 100 000р выйдет, я думаю, так что с новой машиной не сравнивать! :)

Krinz
11.10.2009, 21:55
Все это бесполезно, траст ми.
Рама гниет не столько снаружи, сколько изнутри, и остановить этот процесс на не новой машине - занятие практически безнадежное.
Отсрочка смерти рамы будет недолгой.

Поговорил со знающими людьми они высказали точно такое же мнение, а поскольку деньги лишними не бывают, то я забил на эту тему. Кстати эти же люди, сказали что есть еще вариант: вскрывать раму пескоструить внутри, заливать какой то дрянью типа монтажной пены и заваривать раму, но так делать они еще не пробовали)))))))

SuperСтар
11.10.2009, 22:14
Поговорил со знающими людьми они высказали точно такое же мнение, а поскольку деньги лишними не бывают, то я забил на эту тему. Кстати эти же люди, сказали что есть еще вариант: вскрывать раму пескоструить внутри, заливать какой то дрянью типа монтажной пены и заваривать раму, но так делать они еще не пробовали)))))))

Обычно ремонт/замену рамы делают когда проводят кап. ремонт кузова, тогда это имеет смысл. Вариантов ремонта море - посик рулит. А можно и заменить как предлагает МАХ.

Krinz
11.10.2009, 22:42
Так замена мне пока не грозит:):):):) я просто думал как ее родимую защитить можно, а выходит что это либо бесполезная трата небольших денег, либо очень дорого:(