PDA

Просмотр полной версии : Spartan locker в Dana 35



Stone
22.04.2011, 22:01
Добрый вечер всем,
Наконец таки, я сегодня установил блокировку в задний мост, в самой замене как и меня предупреждали, сложностей нет, старался фотографировать, и как оставить на память
можно так посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=HyBd1pq2_ck

или так...
немного потестировал, щелчки не тихие, и с непривычке не приятно... громковато немного, динамика езды немного изменилась, "зад" стал немного жестче, менее чувствительный при поворотах и после поворотов, постараюсь завтра поехать по грязи... думаю будут изменения

Stone
22.04.2011, 22:04
Продолжение

А-5
23.04.2011, 06:36
:bi::bi::bi::bi::bi:

Rhino
25.04.2011, 07:28
супер!

Rijik
25.04.2011, 08:35
Здорово! Я так понял у тебя нет С-клипс? Я принцип понял как собирать, но никогда мост на рэнге не разбирал, не знаю как их доставать/ставить, и на фото никто не показывает как это делать.
Какое масло залил?

Stone
25.04.2011, 15:44
Здорово! Я так понял у тебя нет С-клипс? Я принцип понял как собирать, но никогда мост на рэнге не разбирал, не знаю как их доставать/ставить, и на фото никто не показывает как это делать.
Какое масло залил?

Привет, мост как раз у меня с с-клипсами, до этого скачал с youtuba http://www.youtube.com/watch?v=YHQJyTF7_9g инструкцию по установке (данная инструкция по мостам с с-клипсами, есть для мостов без с-клипс http://www.youtube.com/watch?v=gdd8ikM4P6Y&feature=related, показал мастерам и довольно быстро установили... а масло залил Мотул - синтетику (помоему 75\90), но толком еще не тестировал, в субботу еду на соревнования, посмотрю как себя покажет данная блокировка.

Rijik
26.04.2011, 18:54
Привет, мост как раз у меня с с-клипсами, до этого скачал с youtuba http://www.youtube.com/watch?v=YHQJyTF7_9g инструкцию по установке (данная инструкция по мостам с с-клипсами
Спасибо! Понял как доставать клипсы, но так и не понял как же они там тогда держатся, я думал они вроде защёлок, а он ра и рукой поодел и достал на видео. Думаю когда буду ставить разберусь:)
Они там болт крепящий ось мажут клеем что ли, это делали?

NoName
26.04.2011, 22:20
Спасибо! Понял как доставать клипсы, но так и не понял как же они там тогда держатся, я думал они вроде защёлок, а он ра и рукой поодел и достал на видео. Думаю когда буду ставить разберусь:)
Они там болт крепящий ось мажут клеем что ли, это делали?

С-клипсы в собранном мосту находятся в теле сателлитов, они никуда оттуда не денутся. Перед тем как надумаешь разбирать мост запасись дюймовым ключом на 1/4 - открутить фиксирующий винт оси сателлитов. Метрических ключей таких нет (6,5 мм). Можно, конечно, и надфелем ключ на 6 расточить, но это страшный геморрой и получается все равно херово. Ключ этот в дюймовом размере найти очень непросто, потому как в большинстве наборов он отсутствует и наборы начинаются с ключа на 5/16. Кроме этого никаких трудностей возникнуть не должно.

Rijik
27.04.2011, 14:15
Перед тем как надумаешь разбирать мост запасись дюймовым ключом на 1/4 - открутить фиксирующий винт оси сателлитов. Метрических ключей таких нет (6,5 мм).

Спасибо огромное! У меня в наборе есть головка маленькая на 6.5, вроде, судя по видео, место ей подлезть есть.

Stone
27.04.2011, 15:38
Все достаточно просто, думаю проблем не будет :) и клеем болт не мазали просто установили и сел он плотно

Stone
06.05.2011, 09:26
Ребята, плохая новость.... перед соревнованиями в Грузии снял блокировку, стало сильно стучать и через пару дней прокручивать... так что участвовал без них :(
Вопрос: почему? что сделал не так, какие зазоры должны быть или в чем проблема?

Хорошая новость: занял 5-е место, участники были из Грузии, Армении, Азербайджана и Турции...

Вранглер был на высоте, реальные конкуренты - это Джимми

видео
http://www.youtube.com/watch?v=jt6KGcDOHPM

Андрюха_Жёлтый
08.05.2011, 13:51
Молодец!!!

а зазор должен быть между 2мя драйверами 3,683 мм до 4,318 мм

Stone
11.05.2011, 08:52
Речь идет о этом расстояние?

Андрюха_Жёлтый
11.05.2011, 09:03
да

Stone
11.05.2011, 09:48
Спасибо !

Stone
17.05.2011, 15:51
Случилось неприятно, сломался "палец" в блокировке, на 4-е кусочка
Вопрос, стоит ли писать на завод и требовать гарантию и было ли такое у кого нибудь

Андрюха_Жёлтый
17.05.2011, 21:06
фига, как сломали расскажи :)

Stone
17.05.2011, 21:52
Прискорбно.... понять и простить... :)
Простые покатушки по берегу моря... по песками ( как бы сафари)
Вытащил пару раз Крузак, но особенно не напрягаясь, короче катались...
сам иногда застревал, специально вывешивал (http://www.youtube.com/watch?v=930TugJb1lA&feature=player_embedded) и после пару неудачных попыток взять горку... что хруснуло и затрещало, до города доехал на переднем мосту...
И что теперь делать, стоит с заводом общаться... или как?

Андрюха_Жёлтый
18.05.2011, 08:53
просматривая горы видео на ютюбе, все поломки задних мостов связанные с попыткой заезда в гору, и без разницы какой мост дана 35, дана 44, дана 60(ага ренги котлеты!!!), так же наличия блокировки/или обычный дифф


вот к примеру вот эту гору раз 20 по тихоньку брал, наст 2 метра на вершине, сначала наст разбил, затем в насте начало колеи протоптал, затем постепенно штурмовал, и Всегда!!!
НЕ ЕДЕТ с ходу + инерция, сразу тормоз, нейтраль и скатываюсь
конечно зрителям эффектней было бы чтоб я с первого раза взял:) или на вершине на последних силах ВЫЦАРАПАЛ:ag:

но законы физики(mg) не обманешь 2000 тонны масcа и сила тянущая это все назад, и колеса тем более крутящие против шерсти, 17 мм на пальце, 29 мм на полуосях всегда слабее mg+момента :ag:

так же зло прыжки, и в прыжке газ жать, тоже по цепочке вплоть до карданов все скручивает...

Истина всегда рядом:)
горы, всегда по возможности, сцепление+нейтраль и скатится, если автомат тормоз + нейтраль и скатится
ну либо тормоз задний ход

трамплины по возможности до в нейтраль и прыжок


писать смысла нет:)

Stone
28.05.2011, 21:41
Ну что же, с прискорбием сообщаю, кончились мои блокировки :(
жаль конечно, толком не попользовался, не смог получить всего удовольствия... жаль
стали прокручивать, сильно постукивать... и т.д. думаю проблема не в блокировке, а не грамотной (вначале) установке, не расторопностью мастеров, и слишком активной ездой по песку на 33 колесах...

Отсюдова вывод, контролируйте мастеров, стойте у них над башкой..., и не ездите по глубокому песку на больших колесах...

Скоро буду заказывать новую,

KupAl
29.05.2011, 20:29
Все-таки разблокировки не для соревнований, ты третий у кого шлицы стачиваются.

Андрюха_Жёлтый
30.05.2011, 05:40
установка во всем виновата(зазор, а зазор должен быть в пределах 0.145-0.170 дюйма, это по сути высота зуба, не больше и не меньше), на фото 2 видно, дикий износ, чтоб так сточить зубья это сколько раз надо заблокировать и разблокировать + еще с таким трудом?
в момент когда сломали, она не работает на разблок/блок, она заблокирована, причина ДО...

вы проверяли после установки как работает?
задний мост в нейтрале должен так же себя вести как и передний, свободно разблокироватся
http://www.youtube.com/watch?v=e-U0QZBtp84&feature=player_embedded