PDA

Просмотр полной версии : Селектор АКПП



А-5
16.09.2009, 14:14
В связи с заменой силового агрегата и трансмиссии на новые(другие), возник вопрос - а бывают Рэнги с селектором АКПП на руле???
А то донор именно такой...
Вариант с переносом рулевой колонки от донора - не айс...донор не Джип, а очень хочется сохранить оригинальность Рэнга)))
У кого есть какие мысли???

Max
16.09.2009, 15:16
YJ были с подрулевым.

yj89
16.09.2009, 15:59
если ты меняешь двигатель и трансмиссию на не джиповские какая тут уже оригинальность...тем более если ставишь автомат какая разница где ручка стоит...

SuperСтар
16.09.2009, 18:41
В связи с заменой силового агрегата и трансмиссии на новые(другие), возник вопрос - а бывают Рэнги с селектором АКПП на руле???
А то донор именно такой...
Вариант с переносом рулевой колонки от донора - не айс...донор не Джип, а очень хочется сохранить оригинальность Рэнга)))
У кого есть какие мысли???

А с ГИБДД как будешь решать вопрос? Иногда попадаются грамотные оборотни, не родной движок угледят и будут совращать к взяткодаче .......:ag::ag:

kolya
16.09.2009, 20:34
В связи с заменой силового агрегата и трансмиссии на новые(другие), возник вопрос - а бывают Рэнги с селектором АКПП на руле???
А то донор именно такой...
Вариант с переносом рулевой колонки от донора - не айс...донор не Джип, а очень хочется сохранить оригинальность Рэнга)))
У кого есть какие мысли???

У "меринов" новых на руле:ag:,а если серьезно то на YJ были на руле поэтому особо колхозить не придется, но заморочиться надо(токо надо понять, а надо ли) и кто донор-то.

Dragan
17.09.2009, 06:53
a zachem teby vse eto??...

Max
17.09.2009, 08:50
А с ГИБДД как будешь решать вопрос? Иногда попадаются грамотные оборотни, не родной движок угледят и будут совращать к взяткодаче .......:ag::ag:

Меня ни разу не просили даже капот открыть.

А у меня уже второй ренг...

А-5
17.09.2009, 09:10
YJ были с подрулевым.

Спасибо)))))) А реально достать/найти???
________________________


если ты меняешь двигатель и трансмиссию на не джиповские какая тут уже оригинальность...тем более если ставишь автомат какая разница где ручка стоит...

Да понятно это все...речь идет о том, чтобы сохранить оригинальность панели - нравится она мне...своей простотой. Именно по этой причине DVD/GPS свисает с потолка, а не инсталирован в панель)))))))))))))))))
________________________


А с ГИБДД как будешь решать вопрос? Иногда попадаются грамотные оборотни, не родной движок угледят и будут совращать к взяткодаче .......:ag::ag:
Ну это вряд-ли...
_________________________


a zachem teby vse eto??...
Риторический вопрос)))))))))))))
1. Хочу мощный мотор!!!
2. Хочу АКПП!!!

kolya
17.09.2009, 22:15
На АКПП буксовать не сможешь:)

Dragan
17.09.2009, 22:57
''донор не Джип, а очень хочется сохранить оригинальность Рэнга"togda stav dvizhok cheerokievski i korobku wranglerovsku...

А-5
18.09.2009, 07:11
На АКПП буксовать не сможешь:)

Это ещё почему?

:):):):):)

Кикдаун в овердрайве еще никто не отменял...+ жопа у Рэнга легкая, очень легкая - бензобак и мост...и все)))
Я больше думаю о том, что проблем с пробуксовкой не будет, проблема будет удержать машину в дрифте - база короткая очень, Рэнг, сцуко, разворачивается сам вокруг себя...

А-5
18.09.2009, 09:26
''донор не Джип, а очень хочется сохранить оригинальность Рэнга"togda stav dvizhok cheerokievski i korobku wranglerovsku...
Устал я искать и движок и коробку от Jeep(((((((((((((((((((((((
Столько машин пересмотрел - лажа везде одна...
А тут у меня полный готовый комплект...секс только с карданами будет небольшой...или большой:ai:

kolya
18.09.2009, 17:30
Устал я искать и движок и коробку от Jeep(((((((((((((((((((((((
Столько машин пересмотрел - лажа везде одна...
А тут у меня полный готовый комплект...секс только с карданами будет небольшой...или большой:ai:

Видимо потому что донор заднеприводной

yj89
18.09.2009, 20:15
а чем плохие японские моторы?и они почти все с автоматами, намного легче найти...но понять зачем такие затраты я не могу ... у тебя машина наверное не стоит столько сколько ты собираешься в неё вложить....

А-5
18.09.2009, 21:24
а чем плохие японские моторы?и они почти все с автоматами, намного легче найти...но понять зачем такие затраты я не могу ... у тебя машина наверное не стоит столько сколько ты собираешься в неё вложить....

)))))
1. Ничего не имею против японских моторов)))
2. Вложения в Рэнг - вложения в себя...в свое хорошее настроение)))))
Радостно мне от этого...
3. После установки нового силового агрегата - машина на продажу уже не пойдет))))) Легально не пойдет...да и незачем)
Я его не на продажу строю:):):):):)

А-5
19.09.2009, 06:21
Видимо потому что донор заднеприводной

;););););)
Донор заднеприводной...с жестко подключаемым передним мостом))))) я не просто так писал, что передний кардан идет слева только у америкосов...
Коля, ты как мог подумать о том, что я сделаю из Рэнга недопривод???

Dimoon
22.11.2016, 00:10
На yj селекторы акпп не то что "бывают" на руле, а они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на руле! Все то что не на руле - это переставленная акпп с другой модели. Поэтому ищи и найдешь. Их все меньше и меньше остается. Найти тяжело. И учти вот такой еще момент-они есть с регулируемой колонкой по высоте и с нерегулируемой. С регулируемой найти посложнее но можно!

А-5
22.11.2016, 06:46
Дефицит такие колонки...что 7 лет назад, что в сегодняшние дни)))

Mordrak
29.11.2016, 16:13
Дефицит такие колонки...что 7 лет назад, что в сегодняшние дни)))

Да уж - это факт. Мне вот чудом свезло на ebay чуть больше месяца назад цапнул, тут вот писал текмку (http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?21202-%CA%F3%EF%EB%FE-%F0%F3%EB%E5%E2%F3%FE-%EA%EE%EB%EE%ED%EA%F3-%ED%E0-YJ-1989%E3-%F1-%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5%EC-%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7)... там без селектора еще 2-3 были, а сейчас смотрю и их тоже нет! Всё кончились колонки :(

А-5
30.11.2016, 07:04
В какие деньги обошлась колонка с селектором?

Mordrak
30.11.2016, 14:16
200$ колонка (стояла в продаже за 275$ предложил 200$ и пиндос согласился) и около 90$ кажется доставка ebay-евским партнером, там теперь некоторые продавцы отправляют в Рашку ей. Если учесть что бакс по 63 был то порядка 18000р влетело и 2 нед. ожидания -но зато до дома. А вот с другими например (https://polexp.com/) по доставке так доставочка бы в 250- 270 обошлась. Но через них, что не доставляют в Рашку можно брать, но и в других компашках по доставке с такими габаритами тоже не меньше 250$ так что ебай доставка если крупняк возить то самая дешевая...

А-5
30.11.2016, 20:39
Спасибо)

Фокс
21.12.2016, 09:28
Немного не в тему, но чтобы новую не плодить... Вопрос, наверное, глупый, но тем не менее, владельцы JK рестайл, подскажите, должны ли светиться пиктограммы PRND на тоннеле АКПП (рядом с рычагом) при включении подсветки? А на раздатке?
У меня не светится, обратил внимание, задумался ��.

saa
21.12.2016, 11:28
у меня тоже нет. насколько я понимаю не должны. у тебя же на панель приборов все выводит :)

Фокс
21.12.2016, 17:08
Выводит. Но че-то меня торкнуло ни с того, ни с сего, - реально забыл как было, думаю, может пред какой-то перегорел. Дай, думаю, спрошу. А то подстаканник светится, а ПРНД не светится. Непорядок. Что им, жалко что ли лампочку было воткнуть при том, что проводка есть...

unga
21.12.2016, 18:25
Светится коробка , лампочка просто перегорела .

Chobov
21.12.2016, 21:51
А на дорестайле тоже что то светится должно?

Фокс
22.12.2016, 06:58
Светится коробка , лампочка просто перегорела .

На рестайле или дорестайле?

unga
22.12.2016, 08:17
На рестайле , сам недавно лампочку менял .

Shevik
22.12.2016, 09:09
Немного не в тему, но чтобы новую не плодить... Вопрос, наверное, глупый, но тем не менее, владельцы JK рестайл, подскажите, должны ли светиться пиктограммы PRND на тоннеле АКПП (рядом с рычагом) при включении подсветки? А на раздатке?
У меня не светится, обратил внимание, задумался ��.
я тож менял недавно....
а кнопка O/D Овер драйв у вас светится?

Фокс
22.12.2016, 09:34
Да ни фига у меня не светится на тоннеле, кроме подстаканников. А где кнопка овердрайва?
Надо будет залезть под короб с оказией. А раздатка тоже светится, или только коробка?

А бардачок???:ag: