PDA

Просмотр полной версии : бредовая идея



Друг Топтыги
17.04.2011, 20:05
стукнуло в голову как устроить спальник в тиджее сложив заднюю сидуху попалам а передки на панель можно сшить чтото типа гамака на растяжках и повесить на раму(каркас безопастности) :) и сделать боковые оттяжки чтоб сильно непроваливатсо. на днях буду делать раскройку-проект-эксперемент! думаю из капрона а весь гамак должен быть в сложенном сосстояннии не больше дамской сумки. вопрос - кто считает что идея жизнепригодная? и второй выдержет ли каркас ну скажем 160 кг на этом гамаке .особенно интересует трубки от лобовухи которые идут! мож кто на крышу уже ставил ренга и знает о несущей способности каркаса ? обсудим?

Wonderfield
17.04.2011, 20:08
160 кг ты сам весишь или вдвоем собрался спать?
Уж очень неудобно ИМХО спать...

Vorpal
17.04.2011, 20:12
В TJ спать так: убираем задний диван, сдвигаем пассажирское сиденье в положение "для залезания задних пассажиров", до упора вперед.

Ложимся наискосок, головой в левый задний угол машины, ногами - к дверному проему.

При моих 190 вполне комфортно, можно даже ноги вытянуть.

Друг Топтыги
17.04.2011, 20:13
в 2ем конечно надо проверить по задумке он должен быть максимально натянут и в бока чтобы тряпка необтягивала туловище а типа батута

Друг Топтыги
17.04.2011, 20:15
и места мало такая штука займет и просто без топа можно будет валятся. вот могут возникнуть трудности с залезанием туда с топом. так вопрос о прочности каркаса открыт?

Друг Топтыги
17.04.2011, 20:22
В TJ спать так: убираем задний диван, сдвигаем пассажирское сиденье в положение "для залезания задних пассажиров", до упора вперед.

Ложимся наискосок, головой в левый задний угол машины, ногами - к дверному проему.

При моих 190 вполне комфортно, можно даже ноги вытянуть.
а куда дивать задний диван на улитсу чтоль?.. не думаю надо конструктивно о критиковать мысли о гамаке" обдумать обсудить мож и получится. вчера начал делать бокс по форме багажника уголки фанера ковралин получилось удано. теперь при полном заполнении и открытой двери ниче невываливаетсо и все барохло тросы жидкости кличи мона разом вытаскивать если чето крупногаборитное перевезти не собирая хлам по багажнику фотки завтра пришлю есл интересно. друг увидел и говарит те только спальники делать и тут пытливый ум осинило по части подвесного мягкого спального уровня :)

GAI
17.04.2011, 22:43
Как вариант в гамак вставить надувной матрас. +10 см к толщине но зато ровное ложе.

Vorpal
17.04.2011, 22:56
Ну я пока не критиковал. Но смотри сам - если хочешь максимально ровного ложа, то придется натягивать гамак сильно, тогда в него хрен залезешь, будет до потолка 10 см, а на перекладину роллбара он просто натянется. Если же его ослабить - будешь спать в мешке, а потом поутру собирать хребет в трусах.

Но в общем, реализовать можно - ради пары смешных фоток =)

Друг Топтыги
17.04.2011, 22:59
каркас фыдержит?

Vorpal
17.04.2011, 23:09
Однозначно! Он же роллбар - он вес машины при перевороте держит....

Wonderfield
18.04.2011, 13:35
Пусть бредовая идея - не решайте сгоряча
Обращайтесь к нам скорее через гада главврача... ;)

x512218
18.04.2011, 13:47
Я пару недель назад с трассы ушел и перевернулся через переднее левое крыло на крышу... С учетом что все это было на скорости-в динамике: треснуто переднее стекло+выбито заднее. Хард и каркас живы - здоровы! Вывод: запаса прочности даже на 160 кг за глаза!!!

Друг Топтыги
18.04.2011, 14:04
x512218 :) буду иметь ввиду спасибо

Андрюха_Жёлтый
18.04.2011, 14:24
В TJ спать так: убираем задний диван, сдвигаем пассажирское сиденье в положение "для залезания задних пассажиров", до упора вперед.

Ложимся наискосок, головой в левый задний угол машины, ногами - к дверному проему.

При моих 190 вполне комфортно, можно даже ноги вытянуть.


а в багажнике пустой или выравнивал багажник с уровнем сиденье заднее разложенное ?
и как ногам под ними пропасть?

Андрюха_Жёлтый
18.04.2011, 14:27
а как вам такая идея?

заднее диван разложен, на него кидаем матрас, передние сидухи вперед/согнуть, головой на сидуху с подушкой, ногами к задней дверцы, место между задним диваном и передними сидухами по уровню выровнять табуреткой или еще чем либо

Vorpal
18.04.2011, 17:32
Андрюха, не понял вопроса, но в общем заднего дивана в принципе нету, т.е. лежишь на полу ногами к выходу. Наискосок.

Андрюха_Жёлтый
19.04.2011, 05:41
Андрюха, не понял вопроса, но в общем заднего дивана в принципе нету, т.е. лежишь на полу ногами к выходу. Наискосок.

а если нет дивана, тогда проще улечься:ag:

saa
19.04.2011, 08:41
В TJ спать так: убираем задний диван, сдвигаем пассажирское сиденье в положение "для залезания задних пассажиров", до упора вперед.

Ложимся наискосок, головой в левый задний угол машины, ногами - к дверному проему.

При моих 190 вполне комфортно, можно даже ноги вытянуть.

Поддерживаю. В Ёжике так спал не раз. Одному вполне удобно. Вдвоем уже проблематично.

Идея с гамаком и меня не раз посещала, но у меня рама до 91 года, поэтому про идею гамака внутри приходится забыть... (рама слишком короткая).