PDA

Просмотр полной версии : Рэнг не проснулся от зимней спячки



Alexei
17.04.2011, 11:28
Добрый день.
Попробовали запустить Рэнг TJ,2000 года после зимы, стоял без аккамулятора примерно 5 месяцев.
При запуске был слышен свист (ремня), на ремень побрызгали "Антискрип". Скрип и свист пропал, но не крутился шкив генератора и в результате порвался ремень.
Посмотрел похожую тему на форуме- но там проблнма была в роликах, блокирующих ремень, у нас же ремень уже порван.
где можно купить ремень (надо заказывать) или есть в Москве?
Почему перестал вращаться шкив генератора (подшипник полетел)?
Если привезти в клубный сервис на эвакуаторе можно ли будет решить проблему или надо сначала искать-заказывать запчасти?

SuperСтар
17.04.2011, 19:55
Было такое. Брызни ВДшки прокрути шкив генератора рукой.

Vorpal
17.04.2011, 23:11
В Москве с ремнем проблем нет - смотри Тритон, Академия +, Джип-Автоклондайк, а лучше - Канада Моторс.

Евгений
17.04.2011, 23:43
Мне кажется, что после 5 месяцев ему придется делать рефлэш мозгов. Компьютер умер, он максимум без питания может жить месяц. Даже самый умерший аккумулятор мог бы поддерживать его мозговую активность.

All right
18.04.2011, 08:20
да вряд ли. а гена-да, такое бывает, сам лично видел тоже самое недели 2 назад )))
сняли ремень, раскрутили руками ролик генератора(он закис просто), поставили ремень обратно и все заработало! не самый сложный процесс.

Alexei
18.04.2011, 11:06
Всем спасибо за ответы.
Ремни в магазинах действительно есть.
Глупый вопрос (сам в машинах не разбираюсь):
а на что он вешаетсся ремень? Насколько я помню он вроде крепится сверху и снизу на роликах.
Жена пытается убедить, что он проходит как-то более сложно, чуть ли не скрещиваясь.
И ролик генератора - это и есть верхний ролик?

Адмирал
18.04.2011, 11:40
Чес слово,позови кого нить.ремень ещё правильно натянуть надо.Чтобы ты его мог рукой повернуть вбок.
Сильно натянешь - подшипники сломаются.Слабо натянешь - будет пробуксовывать,недозарядка аккумулятора и быстрый выход из строя ремня.

Alexei
18.04.2011, 11:46
Хм..
Ясно.
Может действительно кто-то из форумчан, разбирающихся в сабже сможет посмотреть машину?
Териториально м. Красногвардейская. Благодарности и пиво гарантирую.

Michania
18.04.2011, 12:40
Хм..
Ясно.
Может действительно кто-то из форумчан, разбирающихся в сабже сможет посмотреть машину?
Териториально м. Красногвардейская. Благодарности и пиво гарантирую.

Жители ЮАО и близлежащих районов!!! Поможите парню, а то наденет ремешок не туда!!!:ag:

All right
18.04.2011, 15:58
ну по ремню могу помочь поменять, подсказать!
а вот по мозгам и тд-уже сложнее!
если надо-пиши в ЛС телефон и все такое))

Жена, кстати, права ;)

Rhino
18.04.2011, 19:07
мне кажется ниче мозгам не будет, но фиг знает. ремень одевается на шкив, ролики, ролик гены, помпы и т.п.

Vorpal
18.04.2011, 19:10
Схема одевания ремня есть в интернетах, ищется в картинках в гугле. Че мозгам будет - не могу понять.

SuperСтар
18.04.2011, 21:00
Какой-такой рефлеш (окуеть -слово то како:ai:). С мозгами ничего не будет. Заводские настройки записаны в ПЗУ, т.е энергонезависимую память, и могут хранится ВЕЧНО :ag: без питания.

Евгений
18.04.2011, 21:11
Сам не сталкивался, но в инструкции написано, что некий предохранитель переставляется в определенное положение для транспортировки до диллера. В таком положении он может оставться не больше месяца, иначе мозг умрет. Это не значит, что информация из него сотрется, просто она будет недоступна. В любом компе есть внутренний аккумулятор, который поддерживает мозги, когда питание отключено. Если он разрядится, то комп забудет как его зовут и на МАКе например будет грустная виноватая улыбка. Что касается машины, это конечно теория, сам я с этим не сталкивался, но на всякий случай больше чем на неделю без питания машину и комп не оставляю.

А-5
19.04.2011, 06:52
Мне кажется, что после 5 месяцев ему придется делать рефлэш мозгов. Компьютер умер, он максимум без питания может жить месяц. Даже самый умерший аккумулятор мог бы поддерживать его мозговую активность.

Не соглашусь)))
У нас эти мозги год на полочке пролежать могут, после чего ставим их на машину и отлично заводим. По пол-года машины без аккумов стоят и тоже заводятся)))

Alexei
19.04.2011, 10:07
Спасибо за информацию и желание помочь, особенно Yahoo и Vorpal.
Решили все же везти в сервис.

Vorpal
19.04.2011, 12:57
Правильное решение!