PDA

Просмотр полной версии : Заехал в лужу от души, там и встал



Grater
08.04.2011, 20:50
Сегодня была такая проблема: вижу - лужа, ну я довольный в нее залетаю, и чувствую что машине хреново, выжимаю сцепление и глохну. Попробовал завестись - нифига. Вышел поднял капот, проверил воздушник - сухой. Постоял 2 минуты с грустным видом и открытым капотом, закрыл, сел, завел, и поехал дальше.. Трамблер захлестнуло? Крышка вроде родная, провода крайслер но не ренглеровские. Или проблема может быть в чем то еще? Не то чтобы я в лужу сильно влетел.. даже лобовуха была сухая.

Вобщем, кто как решал проблему с купанием? или тупо лить из ведра воду на движок, где машине становится хреново там и мазать герметиком?

saa
11.04.2011, 09:40
Герметиком обычно замазывают провода, свечи, крышку трамблера...

Но я бы катушку зажигания вынес повыше, максимально под капот.

Grater
11.04.2011, 09:58
А где она там находится?
вообще так подумав на трамблер не похоже.. ведь как завелся не троил, работал как обычно..

Grater
19.05.2011, 20:40
Возвращаясь к теме о лужах. на днях снял крышку трамблера, промазал герметиком и поставил на место. Так же замазал технологическую дырку в крышке. Нашел большую лужу и начал от души гонять, в целом в течении часа обкатал ее на 3 раза. + у нас дождик, собирал все лужи пока ехал по городу. Работает зашибись, ни колыхнется!

Оставил машину на 2 часа. вернулся завел. колбасит так, заметно, но ровно. едет до 2000 вообще хреново, чуть рещще газу так выстрел в трубу как от копендоса. после 2000 едет нормально.. вобщем колесил по городу с мыслю что щас может там чтото просохнет и будет нормально, но ничего не изменилось. Хотя под капотом все стало сухо.
Что за анамалия?

Grater
20.05.2011, 06:22
Сегодня утром завел, работает нормально. ехал 20-30 минут, начались дерганья незначительные. если на нейтрали тапку в пол то жеский расколбас, потом рост оборотов. если плавно, то все норм. Мне начинает казаться что дело не в воде..

Андрюха_Жёлтый
20.05.2011, 07:31
давления топлива посматреть, форсы помыть :)

romanych36
20.05.2011, 08:00
ИМХО, дырка в крышке трамблера не технологическая - она там для вентиляции (чтоб конденсата не было). Перед водными процедурами ее надо закрыват (скотч, изолента), а потом открывать. Попробуй снять крышку трамблера, и спиртом там все, спиртом :)

saa
20.05.2011, 08:02
Проверить давление топлива в рейке ,свечи.

Смесь, кажется, жиденькая, или какой-то цилиндр работать не хочет.

romanych36
20.05.2011, 08:09
А с катушкой зажигания у меня так было - заржавел зело сердечник ( он набран из тонких стальных платин, от воды слегка защищен лаком), в обьеме от того он увеличился и распер катушку - внутри от этого обрыв появился - двигатель колбасило по сырой погоде (влажная ржа сильно разбухает). Когда катушка просыхала все приходило в относит. норму, но движок все-таки иногда "пятерил". С заменой катушки все прошло.

Grater
20.05.2011, 17:10
Вообще странное дело то нормально то нет. Приехал все хорошо, постоял стало плохо. потом опять хорошо.

Форсунки мылись месяца 2-3 назад, правда жижей не снимая.
насчет давления в рампе тоже думаю. На выходных буду разбираться... Подозренине на насос имеется, тк он от десятки.

Да еще момент - на заведеной машине если к трамблеру лесть - бьет током, через крышку, провода.. Оно так должно быть?

oleg55
20.05.2011, 21:01
У меня так стреляло когда мало топлива в баке. Почему - не знаю. Заправляю- всё ОК!

Grater
20.05.2011, 22:04
У меня так стреляло когда мало топлива в баке. Почему - не знаю. Заправляю- всё ОК!

Я тоже спецом съездил заправился, тк было мало, но ничего не изменилось.

romanych36
20.05.2011, 23:40
Вообще странное дело то нормально то нет. Приехал все хорошо, постоял стало плохо. потом опять хорошо.

Форсунки мылись месяца 2-3 назад, правда жижей не снимая.
насчет давления в рампе тоже думаю. На выходных буду разбираться... Подозренине на насос имеется, тк он от десятки.

Да еще момент - на заведеной машине если к трамблеру лесть - бьет током, через крышку, провода.. Оно так должно быть?

нет!

docker
21.05.2011, 21:59
Да еще момент - на заведеной машине если к трамблеру лесть - бьет током, через крышку, провода.. Оно так должно быть?

видимо где то пробой или плохой контакт в высоковольных проводах
если бьет - значит есть утечка и какая то свеча или несколько могут не давать искру или искра будет слабая.
это и объясняет колбасенье при влажной погоде
может какой то разъем не до конца надел (на катушку, трамблер или свечи) или провода гавённые.

а может и крышка гавкнулась (треснула к примеру) и через неё бьет - попробуй поменять, хуже не будет.

Grater
22.05.2011, 10:21
провода мопар но не ренговские. одеты хорошо это точно. планирую менять крышку и бегунок, ну и провода до кучи да и катушку для профилактики. посмотрим что изменится.

samoroshka
05.10.2014, 15:34
бить током не должно
потести датчик TPS

vodoley
05.10.2014, 16:31
:) сообщения 11-го года....

HARLEY-DAVIDSON
05.10.2014, 17:06
:) сообщения 11-го года....

А вдруг человек до сих пор ездит и мается)

samoroshka
05.10.2014, 19:02
время не имеет значения , имеет значение результат !

*что за народ ?? как "заглох" так сразу в сетку строчить о проблемах ,а починился , сразу как отрезало отписаться ... *

Grater
05.10.2014, 20:23
Возвращаясь к теме о лужах. на днях снял крышку трамблера, промазал герметиком и поставил на место. Так же замазал технологическую дырку в крышке. Нашел большую лужу и начал от души гонять, в целом в течении часа обкатал ее на 3 раза. + у нас дождик, собирал все лужи пока ехал по городу. Работает зашибись, ни колыхнется!

Оставил машину на 2 часа. вернулся завел. колбасит так, заметно, но ровно. едет до 2000 вообще хреново, чуть рещще газу так выстрел в трубу как от копендоса. после 2000 едет нормально.. вобщем колесил по городу с мыслю что щас может там чтото просохнет и будет нормально, но ничего не изменилось. Хотя под капотом все стало сухо.
Что за анамалия?

Ну так по сути вот решение проблемы.

Только на вентиляцию шланг одел и вывел в район МАП сенсора, а после обильных купаний он и до сих пор продолжал троить, решал вопрос тупой продувкой трамблера компрессором.