PDA

Просмотр полной версии : полиуретан в подвеску



vados
07.04.2011, 15:54
есть ли у кого реальный опыт эксплуатации полиуретана в подвеске рэнга.
плюсы, минусы, стоит ли заморачиваться или оставить как есть.
я не выдержал, заказал на пробу втулки и стойки стабов. и вот не знаю, усугублять или остановиться.:ag:

Vorpal
07.04.2011, 15:58
У скайджекера по дефолту все втулки и сайленты полиуретановые. Все хорошо =)

vados
07.04.2011, 16:13
скай я тож поставил по кругу, плюс проставки. вроде нормально.
меня очень интересует опыт по эсплуатации полиуретана в рычагах и именно на рэнге, т.к на других машинах я его уже юзал и остался очень доволен.

Grater
07.04.2011, 20:11
Так принципиальной разницы то нету, на какой машине..

Буду заниматься подвеской, закажу сразу полный комплект всего что можно из полиуретана. Исходя из свойств материала ему должно быть пофиг на перепад температуры в отличии от резинок.

P.S. на патрол ставил проставки под кузов на 2" из полиуретана, стало как бы помягче ездить..

Андрюха_Жёлтый
07.04.2011, 21:27
у меня все стоит!!
рычаги, стойки, панары, подушки, бодик
доволен!!

Morituri
08.04.2011, 03:07
В связи с печальным закрытием рубиконэксперса и сурьездной выработкой сайлентблока в рычаге возник вопрос:
Есть ли возможность подбора полеуретана под размер ? Не самостоятельно с попытками впихнуть а просто по размеру? Ну и возможно ли купить не пачкой в 20 штук ?

А-5
08.04.2011, 07:03
В качестве теста поставил полиуретан на косточки - почти 2 года - нареканий нет. Кто-то писал, что зимой потрескается - ничего подобного. Круглый год юзаю - полет нормальный!!!

vados
08.04.2011, 13:29
[QUOTE=Андрюха_Жёлтый;51199]у меня все стоит!!
рычаги, стойки, панары, подушки, бодик
доволен!!


что изменилось после установки?
кто производитель?

Katala
08.04.2011, 14:17
В качестве теста поставил полиуретан на косточки - почти 2 года - нареканий нет. Кто-то писал, что зимой потрескается - ничего подобного. Круглый год юзаю - полет нормальный!!!

да писал это Данила
что полиуретан трескается и крошится на морозе
не знаю откуда у него такие данные
у меня весь кузов держится на полиуретане и всё отлично
буду переводить со временем все резинки на полиуретан

Katala
08.04.2011, 14:18
В связи с печальным закрытием рубиконэксперса и сурьездной выработкой сайлентблока в рычаге возник вопрос:
Есть ли возможность подбора полеуретана под размер ? Не самостоятельно с попытками впихнуть а просто по размеру? Ну и возможно ли купить не пачкой в 20 штук ?

можно всё выточить у нас в Москве легко
куча контор, которые точат сайленты из полиуретана
любой формы
стоимость примерно 300руб за штучку

vados
08.04.2011, 14:30
тот что крошится - это китайская под"бка. к нам как-то завезли на авто рынок партию таких, так их прозвали пылеуретан. даже проставки под пружины съедало за пол года.

Андрюха_Жёлтый
08.04.2011, 15:12
[QUOTE=Андрюха_Жёлтый;51199]у меня все стоит!!
рычаги, стойки, панары, подушки, бодик
доволен!!


что изменилось после установки?
кто производитель?

стал жестче, но мне это только нравится раскачки как на стоке вообще нет:)

производители
жкс стойки стаба (перед/зад)
передняя панара РКантри
задняя енержисуспеншион или дайстар или пропан:ag:
рычаги енержисуспеншион
подушки кузова енержи
бодик жкс
отбойники не помню:ag:
проставка под переднюю пружину 0.75 д

вроде усё:)

vados
08.04.2011, 18:07
спасибо
т.е. енерджи, дайстар и протан можно брать, брэнды проверенные, не китай?
сам пробовал жкс, айронмэн и скай(в амортах и проставках).

Morituri
08.04.2011, 18:55
можно всё выточить у нас в Москве легко
куча контор, которые точат сайленты из полиуретана
любой формы
стоимость примерно 300руб за штучку

Cпасибо!

Андрюха_Жёлтый
08.04.2011, 19:20
спасибо
т.е. енерджи, дайстар и протан можно брать, брэнды проверенные, не китай?
сам пробовал жкс, айронмэн и скай(в амортах и проставках).

маде ин юса:)

vados
25.06.2011, 23:47
друзья, снова возник вопрос. у меня сейчас на руках полиуретановые компоненты четырех производителей. (сам виноват, надо было сразу заказать полный комплект одного производителя.)
-энерджи саспенжн
-дэйстар
-скайжакер
и вот такие http://www.quadratec.com/products/56004_0020.htm
на всех написано полиуретан, но при этом одни мягкие и эластичные, а другие жесткие как капролон. те, что жесткие со смазкой. принцип работы как я понимаю разный. когда-то давно я ставил эластичные на патрол, выше всяких похвал, сохраняют эластичность в любой мороз. после двух лет тяжелейшей эксплуатации были как новенькие.
но я никогда не юзал жесткие. если кто пользовался, очень прошу поделится опытом.

Morituri
18.07.2011, 17:51
можно всё выточить у нас в Москве легко
куча контор, которые точат сайленты из полиуретана
любой формы
стоимость примерно 300руб за штучку

Здравствуйте!
Не подскажите контакты конторы, вытачивающей сайлентблоки из полиуретана в пределах МО.
Все что нахожу слишком далеко от Москвы и там не вытачивают а льют.... слишком много времени это займет. Тем более для них это будет штучная работа и врятли они пойдут на какие-либо скидки (
Спасибо!

Владимир РнД
18.07.2011, 18:36
Только под двигло и коробку не ставьте полиуретан (из личного опыта;)), все вибрации передаются на кузов шописец!;)

С ув.

Morituri
18.07.2011, 18:57
Собираюсь только в подвеску) Спасибо за предупреждение!
Начитался отзывов. Кто-то пищит от восторга, кто-то плачет про выкинутые на ветер деньги. Как я понял полиуритана существует куча разновидностей. Как минимум твердый/мягкий. Т.е твердый, хорошо работает на скольжение, что нужно в таких детальках http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1583,%E0 а мягкий хорошо бы в рычаги, в которых твердый судя по большому количеству отзывов крошится на морозе.
Думаю в комплектах полностью заменяющих родные резинки на полиуретан это учтено, а вот контора, если ей заказать, ведь наверное не будет заморачиваться и сделает все из 1ного...
Стал слегка сумневаться по поводу полиуретана... точнее по поводу возможности грамотной подборки оного во все узлы.
Кто-нибудь слышал про подобную канторку ? http://remzo.wmsite.ru/sajlentbloki
Они действительно дают гарантию в 100 000 ?

Grater
18.07.2011, 19:33
Полиуретановый кит в подвеску "кудатолькоможно" стоит порядка 200-300 баков + доставка. Сомнительно, что делая под заказ здесь, выйдет дешевле.

otmorozen
18.07.2011, 19:36
У него рубикон экспресс. Их выпуск преостановлен.
Хотя не все так грустно - на сайте у них написано, что они запускаются ориентировочно 1го августа.

ilya
24.07.2011, 17:04
Т.е твердый, хорошо работает на скольжение, что нужно в таких детальках http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1583,%E0 а мягкий хорошо бы в рычаги, в которых твердый судя по большому количеству отзывов крошится на морозе.
Думаю в комплектах полностью заменяющих родные резинки на полиуретан это учтено, а вот контора, если ей заказать, ведь наверное не будет заморачиваться и сделает все из 1ного...

в китах всегда все из односортного ПУ.
в рычаги караз мягкий нехорошо. где есть вращение там везде нужен нормальный.
делать на заказ выходит в разы дороже чем купить у буржуев, разве что подбирать из готовых типоразмеров. новосибирский ПУ говно, хоть это и не патриотично. мягчеет через год, машину болтает, да и цвет дебильный.
не новосибирский желтый - очень позорного качества даже с витрины, в сравнении с американским. у нас бедная страна и тупые барыги, поиски идеала вероятнее всего безуспешны.
я себе ставил и дэйстар и энержи и протан на разные машины - не лопалось ничего и не трескалось и не меняло консистенцию. но стиралось активно там где на кручение и нет возможности регулярной смазки. готовься к тому что если в ките не предусмотрена возможность смазывания, то прийдется докупать или изготавливать железо с тавотницами ( болты и тд) бюджет вырастет и немало.

vados
25.07.2011, 01:41
спасибо за совет. приторможу пока. надоело постоянно что-то делать.

Morituri
25.07.2011, 09:46
в китах всегда все из односортного ПУ.
в рычаги караз мягкий нехорошо. где есть вращение там везде нужен нормальный.
делать на заказ выходит в разы дороже чем купить у буржуев, разве что подбирать из готовых типоразмеров. новосибирский ПУ говно, хоть это и не патриотично. мягчеет через год, машину болтает, да и цвет дебильный.
не новосибирский желтый - очень позорного качества даже с витрины, в сравнении с американским. у нас бедная страна и тупые барыги, поиски идеала вероятнее всего безуспешны.
я себе ставил и дэйстар и энержи и протан на разные машины - не лопалось ничего и не трескалось и не меняло консистенцию. но стиралось активно там где на кручение и нет возможности регулярной смазки. готовься к тому что если в ките не предусмотрена возможность смазывания, то прийдется докупать или изготавливать железо с тавотницами ( болты и тд) бюджет вырастет и немало.

Cпасибо! Понял, лучше заказать обычные резинки :)

riiiider
24.08.2011, 19:34
наткнулся на комплект вот такой:
http://www.quadratec.com/products/16058_001.htm
думаю попробовать, только не пойму что во фразе
Daystar Master Bushing Set with 1-1/8" Swaybar Bushings in Black означает
"1-1/8" Swaybar Bushings" ?

vados
24.08.2011, 19:57
втулки стабилизатора 30мм

vados
27.10.2012, 23:20
после сегодняшней разборки подвески вскрытие показало, что всё что было из ПУ, а именно втулки стабов, амортов, стоек стабов и проставки пружин после полутора лет эксплуатации как новые. каких-либо следов износа и деформации не обнаружено.
очередной раз возникла мысль поставить сайленты рычагов из ПУ. кроме того однозначно будут установлены втулки заднего стаба и стоек стаба, отбойники, втулки панар и изоляторы пружин.
если по последним у меня вопросов нет, то по втулкам рычагов прошу отписаться кто имеет опыт эксплуатации. в первую очередь интересует износ и скрип, надо ли колхозить болты с тавотницами?!
если всё начать с начала поставили бы ПУ или оставили бы резинки?!

А-5
27.10.2012, 23:42
Стоит мягкий ПУ(от ВАЗ 2101) в косточках...давно стоит - жалоб нет!

vados
27.10.2012, 23:47
у мну по косточкам тоже жалоб нет. спереди как новые. в зад обязательно поставлю.
интересует подобный кит: http://www.quadratec.com/products/16158_4X_PG.htm
если у кого стоит не поленитесь, чирканите пару слов. объективно.

Vaha
29.10.2012, 16:20
если у кого стоит не поленитесь, чирканите пару слов. объективно.

объективно никаких замечаний - у мну красный такой стоИт ;)