PDA

Просмотр полной версии : Ресторан в рюкзаке))



Адмирал
06.04.2011, 15:24
MRE кто нибудь пробовал?Любопытно,аж заказать хочется.

Я только ИРП питался...

сосед
07.04.2011, 14:58
MRE жрал... там их десяток (если не больше) видов (меню). некоторые блюда очень даже ничего. Но там готовить надо самому, в смысле, концентрат насыпаешь в пакет с водой, запечатываешь, греешь (есть подогревательная пластинка). Плюс жвачка, туалетная бумага. Есть кашки, омлеты, рагу. Сок типа "юпи"... Вещь прикольная, удобная. Если есть излишки, то приобрел бы немного.

vados
07.04.2011, 15:20
хорошая штука. что понравилось, в отличии от ирп и ирп-б, присутствует национальное разделение кухни. например баварская, итальянская и т.д., довольно вкусно.
те комплекты, которые без разогрева по моему даже вкуснее.
в комплекте еще витамины, вкусный джем, галеты, спиртовые салфетки, гидрохлороназон.

Адмирал
07.04.2011, 15:21
где купить?)

vados
07.04.2011, 15:26
блин, у вас, даже не знаю. может быть в старом солдате спросить или в камуфляж и снаряжение. мы в польше берем.

есть одно но. там в составе весь перечень Е компонентов.(хотя где их нет)
мне сейчас привезли наш ИРП-псн(для подразделений специального назначения), 5000ккалорий. тоже вкусно, смущает только, что сделано по ТУ.

сосед
07.04.2011, 15:36
на ebay оказывается есть)))

vados
07.04.2011, 15:40
где купить?)

у меня сосед с самары, как поедет передам:)
только неизвестно, когда это будет.
а до москвы без проблем

Адмирал
07.04.2011, 16:39
Я бы шт 20 взял....А забрать из любого города курьером могу.Вот к примеру,в выходные был в Москве,купил трансивер ваесу айпэды ,портативки и всякое барахло.Чтобы не таскаться там на горбушке всё и оставил.Курьер в понедельник забрал и сегодня у меня в офисе всёбыло уже...

Без Е никак,сроки годности маленькие будут...5000 ккал это не слабо.В среднем человеку нужно тыщи 2,5.....

сосед
08.04.2011, 11:27
и я бы штук 10 взял!

Vorpal
08.04.2011, 12:24
И я б взял штук 10, ага.

All right
08.04.2011, 13:45
я бы тоже, правда не понял о чем речь. но мне тоже 10!

vados
08.04.2011, 20:42
в общем суть в следующем. сюда человек привозит пайки из кракова. цена там 38 злотых. привозит не специально, а по случаю. здесь мне отдает за 400рэ, т.е. по себистоимости. но привозит не более пяти пайков за раз, иначе на таможне посчитают за коммерческую партию и заставят расстамаживать.
далее. я, в принципе, могу передать в москву, со своими фурами. но,опять,но: не более пяти штук, по причине прохождения четырех границ, с десятком голодных ртов на каждой. в москве фуру надо будет встретить где-то на мкаде и произвести чендж.
думаю, что гораздо выгоднее заказать пайков сто или более на клуб (а они разойдуться мгновенно, т.к. вкусные и удобные), например вот здесь
http://www.mreinfo.com/us/mre/buying-mres, или на любимом ибэе. цена будет ниже значительно, и без всего этого гемороя с доставкой.

P.s. очень вкусные лазанья, курица и тунец.

Адмирал
09.04.2011, 12:20
Там самолётом?За тоннаж не сдерут круто?)
А на МРЕ распространяется запрет на продажу военного барахла потенциальным противникам?
Помните,недавно бабу с прицелами задержали в америке...Я,кстати,такой прицел тоже хочу купить....

Krinz
09.04.2011, 19:13
я б тоже взял

vados
10.04.2011, 10:22
Там самолётом?За тоннаж не сдерут круто?)
А на МРЕ распространяется запрет на продажу военного барахла потенциальным противникам?
Помните,недавно бабу с прицелами задержали в америке...Я,кстати,такой прицел тоже хочу купить....

а что там был за прицел?
я приобретал в америкосии четыре прицела, буррис и люпольд. сложности нет. оформляется лицензия на вывоз, действительна два года. к вывозу запрещены чисто военная оптика, ночники выше третьего поколения и тепловизионные прицелы.
при этом люпольд марк четыре с мильдотом и открытыми барабанчиками, которым пользуются большая часть армейских и полицейских снайперов, привезти можно. но на нашей таможне немного голову делали за продукцию двойного назначения.

Адмирал
10.04.2011, 10:49
Ночники какие то везла на продажу...