PDA

Просмотр полной версии : Шумка в рэнге



Mustang
04.04.2011, 16:26
Всем доброго дня!

Закончил историю с выбором, покупкой и установкой акустики, усилителей и саба в Желтого.
Получилось не дешево, но играет очень даже. ))

После дня, проведенного в сервисе, выехал домой и понял, что стоя на месте все играет значительно, чем в движении....

Следовательно, появилось желание сделать шумку! Стоимость и эффект от нее знаю, т.к. делал шумку на предыдущих машинах.

НО полезно ли РЕАЛЬНО сея процедура будет в рэнге....????

Если буду делать, то полностью (вибра+шумка) - салон, крыша, багажник, колесные арки, капот, пространство под панелью.
С крышей, кстати, отдельный вопрос - могу ошибаться, но она двойная. А если так, то можно ли снять внутренний (салонный) слой пластика, чтобы сделать шумку внешнего слоя?

Кто, что думает?
Ну а если кто делал, очень прошу отписаться. ))

Спасибо! ;):)

vados
04.04.2011, 17:02
я делал полную шумо-виброизоляцию. первое впечатление - другая машина. значительно снизились вибрации кузова, шумы от трансмиссии, выхлопной системы и колес. после шумоизоляции и перетяжки панели снизились шумы от печки и мотора.
короче, эффект есть и делать надо,НО с хард топом сделать ничего не получилось. соответственно уличные шумы и свист ветра остались.
хардтоп однослойный (у меня).

Адмирал
04.04.2011, 17:07
Знакомый делал.Двери стали тяжелее и чётче закрываться,грит))
А на хардтоп продаются наклейки разных цветов даже на квадратеке

vados
04.04.2011, 17:45
Знакомый делал.Двери стали тяжелее и чётче закрываться,грит))

так и есть, не гремят и лучше закрываются


А на хардтоп продаются наклейки разных цветов даже на квадратеке

???
дай ссылку. я с ХТ два года бился, но так ничего и не сделалал.

Krinz
04.04.2011, 17:46
Толк будет только с жесткой крышей, она однослойная.

Mustang
04.04.2011, 17:57
я делал полную шумо-виброизоляцию. первое впечатление - другая машина. значительно снизились вибрации кузова, шумы от трансмиссии, выхлопной системы и колес. после шумоизоляции и перетяжки панели снизились шумы от печки и мотора.
короче, эффект есть и делать надо,НО с хард топом сделать ничего не получилось. соответственно уличные шумы и свист ветра остались.
хардтоп однослойный (у меня).

Для сравнения вопрос - что тебе стоило?

REM
04.04.2011, 18:02
выложи фото и описание по музыке
что и куда воткнул? )

JohnJohnson
04.04.2011, 18:02
ренг, это брутальный джип, на котором можно залезть, куда другим будет не просто, при этом его можно утопить, измазать в грязи, помять камнями и деревьями, и от этого он хуже не станет, боевые знаки и отметены его только украшают...
и сделать из него комфортный и тихий авто не выйдет, это не легковой седан и не комфортный внедорожник...
так что без фанатизма друзья:)
не делайте из ренгов геймобили, не получится :):):):)

Mustang
04.04.2011, 18:11
выложи фото и описание по музыке
что и куда воткнул? )

Да, конечно, на днях все будет.

REM
04.04.2011, 18:12
ну про геймобили ты конечно завернул лихо...
ну а плэйбоймобиль можно делать?
а то я уже себя сам шугаться начал от собственной брутальности

Mustang
04.04.2011, 18:26
+1, что перегнул ))))
На ведре с гвоздями тоже не кайф ездить!!!

Желтого строю так, чтобы был универсальным!
Хочешь в леса/поля/говна, пожалуйста, - тюнинг движка, подвески, лебедка, резина и т.д;
Хочешь на любимом и редком авто просто покататься вечером (тем более летом), кайфуя от неба над головой и хорошего звука - тоже пожалуйста!!!!

В любом случае 80% (в лучшем случае) поездок проходит по городу, а именно по пробкам. Следовательно, ездить на ведре, которое раз в месяц-два может уехать дальше и залезть выше всех, я не готов и считаю это уже перебором.

А рэнг, даже с минимальным внедорожным тюнингом, сам по себе уже брутальная машина!

Vorpal
04.04.2011, 18:31
Вот непонятно, Дим, зачем ты вообще купил эту отвратительную табуретку??? =)))))

vados
04.04.2011, 18:58
те если по говнам и лазят то по натуральным:at:
а рэнгу предпочтут "каешу", и модно и жопа в тепле:ag:

Адмирал
04.04.2011, 19:22
http://www.quadratec.com/products/12021_1001_07.htm
Написано,летом держит прохладу,зимой тепло и меньше шума.
На ебее набери это я там видер разновидностей 10,даже в горошек....

vados
04.04.2011, 19:27
ну так это на жикей:)
кстати, а на жикее крыша двойная?

Адмирал
04.04.2011, 19:55
Ну надо на такую машину поискать значит.Только формой отличаться будет...На джикее нет крыши,только пластиковый тент)По моему не двойной,не разглядывал,а антишумку приклеить,а сверху декоративным чем то прикрыть можно и самим,сейчас столько материалов...Хоть на липучке к примеру...
В цвет салона.Запачкалось - снял постирал...

vados
04.04.2011, 21:45
пробовали, на жаре отклеивается. на металлической крыше держится, а на пластиковой не хочет.
я эту проблему пытался решать двойным потолком, писал уже как-то, в принципе эффективно.

Mustang
05.04.2011, 14:53
Вот непонятно, Дим, зачем ты вообще купил эту отвратительную табуретку??? =)))))

Егор, с чего ты взял, что я считаю рэнг "отвратительной табуреткой"???? :ap:
Если б так было, то его бы у меня точно никогда не появилось и денег уже стоко бы не ушло туда ;)

Vorpal
05.04.2011, 15:23
Егор, с чего ты взял, что я считаю рэнг "отвратительной табуреткой"???? :ap:

вот с этого:


На ведре с гвоздями тоже не кайф ездить!!!

=)))

Mustang
05.04.2011, 15:41
Ладн проехали, не понял ты меня.

Адмирал
05.04.2011, 16:00
пробовали, на жаре отклеивается. на металлической крыше держится, а на пластиковой не хочет.
я эту проблему пытался решать двойным потолком, писал уже как-то, в принципе эффективно.


На рыболовной выставке я купил клей.Клеит всё.
У меня сын люк на катере оторвал.Я всякими пробовал,сверху грузы ставил,бесполезно.А этим смазал и как приросло.
Клей нигде не продаётся,в инете искал название,бесполезно.Немецкий.

Но со многими детальками из америки приходят клеи в пробирках таких,пластмассовые детали клеил к кузову и на смерть.

Просто у вас были не те компоненты.

Vorpal
05.04.2011, 16:59
Ладн проехали, не понял ты меня.

Дим, я все понял, я ж не серьезно все это, в качестве шютк, прости, если задел!

Mustang
05.04.2011, 17:08
Дим, я все понял, я ж не серьезно все это, в качестве шютк, прости, если задел!

Да, брось;)

В четверг увидемся, покажу, расскажу все.

boidak
06.04.2011, 14:46
кто-нибудь делал шумку торпедо и дверей? есть толк? тиджи

vados
06.04.2011, 19:50
вопрос шумоизоляции рэнга только на этом форуме поднимался не менее трех раз, и неоднократно на других, дружественных, сайтах.
не буду не на кого ссылатся и выскажу свою точку зрения, основанную на личном опыте.
ввиду наличия хард- или софттопа, большой площади остекления, самых простых, нешумопоглощающих стекол и гигантских зазоров полная шумоизоляция кузова бессмыслена.
имеет смысл шумоизоляция колесных арок, тонеля и перегородки от двигателя.
другое дело виброизоляция. эффект от нее значительный, но делать ее надо основательно. пол, борта, двери изнутри и снаружи. стыки проклеить лентой. уходят вибрации, звон, кузов, по ощущения, становится монолитным. двери легко и приятно закрываюся, не звенят. после всех проведенных с машиной переделок самый большой эффект я почуствовал от установки газ.амортов и от виброизоляции.
также имеет смысл сделать шумоизоляцию передней панели, с проклейкой противоскрипной лентой, обработкой всех жгутов и воздуховодов. или обтянуть кожей.
в дверях, напротив динамиков можно установить линзы.
также я залил днище снаружи специальной аглицкой мастикой, обладающей антикоррозийными, шумо- и вибропоглощающими свойствами. ушло около восьми литров. эффект заметен.
сейчас череплю, что сделать с хардтопом. и хочу сделать многослойный софт.

REM
07.04.2011, 23:15
двойной софт и хард - баловство это парни... от лукавого

vados
08.04.2011, 13:22
на многих новых кабриолетах тэнт многослойный, и на катерах.
кажется у мерса "жабы" хард двойной. по крайней мере очень тяжелый и под ним комфортно.

Apostol
27.04.2014, 00:15
Оживлю старую тему любопытным материалом, который сегодня нашел.
Не сочтите за рекламу, хорошо обрисован процесс шумоизоляции JK в картинках: http://www.auto-loker.ru/noisebuster/wrangler/

- - - Updated - - -

Сегодня не спеша, на свежем воздухе, обработал материалом "Маделин" (это такой тонкий-тонкий ворсистый карпет на самоклейке) внутреннее пространство обоих бардачков (напротив пассажира и в подлокотнике).
В машине исчезло сразу много мелких шумков, которые не замечаешь, но очень чувствуется, когда они вдруг смолкают (т.к. мелкий шмурдяк то и дело постукивает внутри бардачков).
Короче, рекомендую :)

otmorozen
19.05.2014, 16:51
Подскажите парни.
Буду в скором времени разбирать салон. Менять ковры. Чистить все в очередной раз.
Вот и подумал - а не сделать ли шумовиброизоляцию.
Расскажите куда чего клеить.
Больше всего интересует - что класть на пол. Просто я иногда глубоко заезжаю. Не охота чтобы вся эта шумка гнила потом вместе с днищем.
Или забить нафиг на это дело?

vados
19.05.2014, 16:59
раптором залей

otmorozen
19.05.2014, 17:02
Он кстати у меня куплен для этих целей)
А он даст эффект какой нибудь?

vodoley
19.05.2014, 18:03
Забить. ИМХО. Тем более глубоко плаваешь....наш человек....поршкайен потом проклеишь....

otmorozen
19.05.2014, 18:27
Спасибо что отговорили!
Прогнал опасные мысли)

vados
19.05.2014, 21:30
Залить из салона привычным раптором.
Со стороны днища антигравийным Раптором.

Krinz
19.05.2014, 22:16
Можно виброй обклеить лодку, она влагу не впитывает. Я так уже на втором ренге делаю именно чтоб не гнило. Главное качественно раскатать

otmorozen
19.05.2014, 22:45
А каким материалом закатываешь?

Krinz
19.05.2014, 23:03
http://stp-shop.ru/goods/bimast-bomb?from=M2Qy

- - - Updated - - -

И двери внутри по максимуму, тяжелее становятся, лучше закрываются и перестают резонировать

otmorozen
19.05.2014, 23:13
А моторный щит фигачил?
А торпеду чем нибудь изнутри?
Какие там секреты по нанесению? Что нибудь необычное из инструмента надо?
Кстати. Если я раптор нанесу - оно ведь не приклеится наверное?

vados
19.05.2014, 23:14
Я проклеивал виброматами стп. Всю лодку. Арки и тоннель в два слоя. Двери изнутри и снаружи. На полу поверх матов сплэн. Эффект очень хорошо заметен. Пропадают вибрации кузов становится "литой".
Двери не гремят и легче закрываются. Музыка играет совсем по другому.
Впоследствии сплэн содрал. Задул все раптором.

otmorozen
19.05.2014, 23:23
Задул по вибре прямо?
Как клеить это все? Какие хитрости?
Двери зафигачу. Заодно переберу там все механизмы и смажу, заменю ручки внешние наконец то.

vados
19.05.2014, 23:24
У тебя двери с музыкой?

otmorozen
19.05.2014, 23:34
Двери без.

vados
19.05.2014, 23:46
Я в дверях напротив динамиков еще "линзы" приклеил. Такие же в саундбаре над головой.
Обшивку двери проклеил палароном с пропиткой. Такой серенький, нажимаешь пальцем остается след. Им же прошелся по передней панели. Стыки акустическим шелком. Проклеил жгуты и воздуховоды.
Пол проклеивается матами. В принципе не сложно. Нужна теплая погода, строительный фен, нож, ролик, текстильные перчатки. Терпение и пивасик. Желательно прикупить еще ленту из фольги на битумной основе. Для стыков.
Машина становится тяжелее кил на двадцать. Но эффект виден сразу. Потом привыкаешь и забываешь.

Krinz
19.05.2014, 23:57
Стпшка вся в квадратик, это индикатор. На хорошо прикатанной не должно быть этих квадратиков. Нельзя оставлять пузыри, если получилось протыкай его и закатывай. Чтобы не поподала влага под стп сделай напуски на вертикальные поверхности см по 2. Маты клеить в нахлест, а не в стык. Я делал только там где скапливается вода, тоесть от моторного щита до ступеньки за ногами задних пассажиров, больше считаю не нужным. Летом буду снимать торпеду чистить радиаторы и заодно все обработую как в отчете выше. Для прикатри я пользовался ответкой, ну точнее ручкой отвертки, закругленной ее частью ну и феном

otmorozen
19.05.2014, 23:59
Спасибо! Надо будет выходные под это дело выделить.
Заодно разберу все и прочищу. Так после поездки и не разобрал ничего, не стоит пока на это дело)) Переднюю часть салона попросил на мойке от****расить и все)
А про раптор - ты им поверх матов покрыл? Или на него ляжет сверху вибра эта?

vados
20.05.2014, 00:05
Поверх.
Деранул самой грубой шкуркой. Дунул грунтом и Раптор.

- - - Updated - - -

Но если бы делал для говен, задул бы только раптором, без шумки.

otmorozen
20.05.2014, 00:13
А как думаешь - поверх раптора получится приговнякать вибру?
Просто у меня лежит комплект раптора этого. Я им как раз думал прокрыть лодку. Уже и забыл про него.

Игорь55
20.05.2014, 05:26
...а я всю лодку и двери "ризолин"ом заговнякал :ah:...использовал нож, стр/фен, перчатки...прилипает хорошо, держится тоже, водя не боится при нагревании можно использовать повторно...это не совет, просто как вариант...http://www.rizolin.ru/

HARLEY-DAVIDSON
20.05.2014, 08:06
Дык этож рубероид )

Игорь55
20.05.2014, 11:43
Дык этож рубероид )

....:ag:...не совсем...
...вот так вот выглядит на полике багажника...26874

Андрюха_Жёлтый
21.05.2014, 23:37
Игорь как с диЦЫБЕлами ?

Игорь55
22.05.2014, 04:30
Игорь как с диЦЫБЕлами ?

...не один диЦЫБЕЛ не пострадал...:ag:
...когда гнал машину после покупки, чуть не офигел от шума и поэтому первое что я зделал, это через день после постановки на учёт, всё разобрал и проклеил энтим самым матттеррриалом...и не жалею...есть мысль пыхнуть сверху раптором, но посмотрим...
...помню разбирал в металлом своего мерина (84г.в.) так вот там виброизоляцыя по кузовы ну чистый рубероид...:ag:

Андрюха_Жёлтый
22.05.2014, 06:09
...не один диЦЫБЕЛ не пострадал...:ag:
...когда гнал машину после покупки, чуть не офигел от шума и поэтому первое что я зделал, это через день после постановки на учёт, всё разобрал и проклеил энтим самым матттеррриалом...и не жалею...есть мысль пыхнуть сверху раптором, но посмотрим...
...помню разбирал в металлом своего мерина (84г.в.) так вот там виброизоляцыя по кузовы ну чистый рубероид...:ag:

надо прокатится с тобой :)

vados
22.05.2014, 11:22
Мои эксперименты:)
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6451-%C4%E6%E8%EF-%D0%E5%ED%E3%EB%E5%F0-%C3%F0%FB%E7%EB%E8%EA-by-Vadas-Edition/page2

Игорь55
22.05.2014, 16:45
Мои эксперименты:)
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6451-%C4%E6%E8%EF-%D0%E5%ED%E3%EB%E5%F0-%C3%F0%FB%E7%EB%E8%EA-by-Vadas-Edition/page2

...читали, смотрели :bs:...професионалы вне конкурса! :ag:

hitrets
01.06.2014, 23:21
думаю всем вопрос интересен бует - сколько уходит материала на весь кузов?

Apostol
02.06.2014, 16:33
думаю всем вопрос интересен бует - сколько уходит материала на весь кузов?
Что касается JK, то вот я ссылочку приводил, ребята в Балашихе делали, ушло около 50 кг материалов: http://www.auto-loker.ru/noisebuster/wrangler/
От них-то ушло, а на ренг пришло :D

hitrets
03.06.2014, 19:16
Что касается JK, то вот я ссылочку приводил, ребята в Балашихе делали, ушло около 50 кг материалов: http://www.auto-loker.ru/noisebuster/wrangler/
От них-то ушло, а на ренг пришло :D

Измерял весь кузов-бамажку потерял, капот мне точно шумка не нужна.

Apostol
10.06.2014, 21:35
Согласен - гораздо важнее прошумить щит моторного отсека.

Cherry
10.06.2014, 21:49
Со сменой хард топа на софт топ я понял, что лучшая шумка - это AC/DC на полную катушку )))

А-5
10.06.2014, 22:37
Со сменой хард топа на софт топ я понял, что лучшая шумка - это AC/DC на полную катушку )))
Да!

Ворчун
10.06.2014, 22:51
Со сменой хард топа на софт топ я понял, что лучшая шумка - это AC/DC на полную катушку )))

Да-да, и саб не забудь с сабом ещё приятнее.
Dio, God smac и другая old"a рулят!

bot002
27.09.2014, 20:09
Кто-то писал и выкладывал фото про полую шумоизоляцию салона рэнга, которую делали тысяч за 30 то ли в Реутово, то ли в Балашихе. Кто помнит, киньте, пожалуйста , ссылку на тему. Поиском не смог найти.

Rocker
27.09.2014, 20:43
Кто-то писал и выкладывал фото про полую шумоизоляцию салона рэнга, которую делали тысяч за 30 то ли в Реутово, то ли в Балашихе. Кто помнит, киньте, пожалуйста , ссылку на тему. Поиском не смог найти.

Хочу отговорить от пустой траты денег, занятие безыдейное и не благодарное на Рэнге. У меня хороший приятель занимается установкой допов, у него свое ателье по этой теме. Устанавливал мне музыку уже в три машины втом числе и в джека, головы, усилители, акустика, аудиоподготовка и бла бла бла, парень реальный профи. В общем делать шумку он меня отговорил, сказал что был негативный опыт, не тот это автомобиль, ну либо нужно в него впихнуть киллограм 100 - 150 всевозможной звукоизоляции:(
-

Michania
27.09.2014, 20:56
Кто-то писал и выкладывал фото про полую шумоизоляцию салона рэнга, которую делали тысяч за 30 то ли в Реутово, то ли в Балашихе. Кто помнит, киньте, пожалуйста , ссылку на тему. Поиском не смог найти.

Сообщение № 57

bot002
28.09.2014, 13:48
Сообщение № 57

Да, точно. Спасибо. Просто в памяти осталось, что там не ссылка была, а прямо в посте фотки вставлены.

- - - Updated - - -


Хочу отговорить от пустой траты денег, занятие безыдейное и не благодарное на Рэнге. У меня хороший приятель занимается установкой допов, у него свое ателье по этой теме. Устанавливал мне музыку уже в три машины втом числе и в джека, головы, усилители, акустика, аудиоподготовка и бла бла бла, парень реальный профи. В общем делать шумку он меня отговорил, сказал что был негативный опыт, не тот это автомобиль, ну либо нужно в него впихнуть киллограм 100 - 150 всевозможной звукоизоляции:(
-

Да вроде говорят, что после шумки это другая машина. Мне не для музыки, а для подавления внешнего шума.

Vetrov70
29.09.2014, 08:23
У меня шумка везде кроме крыши! Ездил на ежике без шумки разница ощутима!! И теплее и тише! Не вижу причины не делать! Смотря для чего машина! Если по болтам лазить она нафиг не нужна! Ну а если город+рыбалка-охота думаю лишним не будет! Так что решать всё равно тебе как решишь так и будет правильно)))

vados
29.09.2014, 13:46
Шума сильно меньше не станет. Но вибрации уйдут. Общая сбитость. И двери приятней закрываются)

Iskender
29.09.2014, 16:01
Шума сильно меньше не станет. Но вибрации уйдут. Общая сбитость. И двери приятней закрываются)

+1
Основной шум все равно через крышу идет. Но зато пропадает ощущение, что едешь на эммалированном тазу.