PDA

Просмотр полной версии : Куплю защиту картера на Tj



Ashes
23.03.2011, 13:45
Привет всем
Хочу защиту картера, шериф или типа того.
можно сделать или готовую
Если будут идеи - можно в личку, по телефону, d icq (334253072)

ksaint
23.03.2011, 15:22
Она? http://msk.molotok.ru/zashchita-rulevoj-tyagi-jeep-wrangler-v-vse-2006-s-i1483103280.html (http://msk.molotok.ru/zashchita-rulevoj-tyagi-jeep-wrangler-v-vse-2006-s-i1483103280.html)

Ashes
23.03.2011, 15:29
Не могу псмотреть... Рабочий комп блокирует этот сайт. Мне надо на машину 1996-2005 го годов
Только судя по названию в ссылке - это защита тяг...
А мне надо - картера

Rhino
23.03.2011, 15:45
Она? http://msk.molotok.ru/zashchita-rulevoj-tyagi-jeep-wrangler-v-vse-2006-s-i1483103280.html (http://msk.molotok.ru/zashchita-rulevoj-tyagi-jeep-wrangler-v-vse-2006-s-i1483103280.html)

а ничего, что там картинки не от Jeep wrangler:ag::ag::ag:

ksaint
23.03.2011, 16:25
Ну я так понял картинки как пример. На http://www.karter.ru нормальные картинки есть, но там тоже защита только рулевых :(

Ashes
24.03.2011, 00:35
Вот неожиданная проблема-то... Неужели эта защита так редко требуется? Может я снова что то не то ищу?

Rhino
24.03.2011, 07:59
насколько помню защита картера на ренг - это совсем не то же самое, что на обычное авто - там ставится усиленный поддон поврех картера.

JohnJohnson
24.03.2011, 10:26
не пойму, зачем защита картера на ренг? :bw:

Rhino
24.03.2011, 10:45
она не нужна если ренг лифтованый, а если стоковый - картер ниже моста висит почти)

Ashes
24.03.2011, 10:52
защита мне нужна по двум пунктам - во первых если прыгаешь на что-то сверху то лифт может и не помочь, а картер - жизненно-важная часть, во вторых - эта защита крепится к защите раздатки и соответственно выполняет роль лыжи. раздатка уде не тормозит движение подобно ковшу экскаватора.

Vorpal
24.03.2011, 12:17
На 2,5 же вроде картер повыше, это на 4 л. картер низко висит... Ну в общем, да, она крепится на родной картер, другой вроде бы и нет.... На квадратеке нашел только защиту, собственно, на пупырь, торчащий из 4 л. картера...

ksaint
24.03.2011, 12:36
Если кто сможет набросать чертеж (габариты, крепежные отверстия) могу порасспрашивать знакомых на предмет изготовления.

Vorpal
24.03.2011, 12:46
да там трабл в том, что ее спереди крепить не к чему...

Ashes
24.03.2011, 14:09
Сегодня полезу под машину. прикручу защиту рулевых и буду много думать о том, че там к чему прикрутить что бы защитить картер и моторный отсек в целом...

vados
24.03.2011, 14:52
она не нужна если ренг лифтованый, а если стоковый - картер ниже моста висит почти)

в том и дело, что предлагается только на лифтованные, без лифта цепляет.
буду дома посмотрю. где-то есть два-три фото и чертеж.

vados
24.03.2011, 15:10
вот нашел на квадре, на 4л. без лифта.

Ashes
24.03.2011, 15:16
Прикольно! Не очень понял, правда. Просто я как то совсем не так себе ее представлял.
А может промеры дать? И к чему эта кочерга крепиттся?

Vorpal
24.03.2011, 17:27
На 4 литра там дофига разных защит. На 2,5 нету...

JohnJohnson
24.03.2011, 17:41
защита мне нужна по двум пунктам - во первых если прыгаешь на что-то сверху то лифт может и не помочь, а картер - жизненно-важная часть, во вторых - эта защита крепится к защите раздатки и соответственно выполняет роль лыжи. раздатка уде не тормозит движение подобно ковшу экскаватора.


баловство все это,.... как ты интересно прыгать собираешься чтобы его (картер) пробить, посмотреть бы:):)
Не, я конечно понимаю, что с дуру можно и куй сломать.... но все же защита картера на ренге лишний кусок железа...кмк.
да, а по поводу лыжи, ты ее под передним мостом собираешься пускать что ли?

Rhino
24.03.2011, 18:43
картер он уже умудрился помять как-то.

JohnJohnson
24.03.2011, 18:55
картер он уже умудрился помять как-то.

хм... :bw: я уже давно не смотрел на стоковые ренги, но глядя на свой, повредить картер ой как непросто..
ну может тогда он ему и правда нужен :)

Rhino
24.03.2011, 19:28
про то и речь, на лифтованном - это крайне тяжко, а на стоковом - очень даже.

vados
24.03.2011, 19:34
есть и на 4.0 и на 2.5
что интересно, на 2.5 дороже.
крепиться как на фото ниже, только надо ли это на рэнге

vados
24.03.2011, 19:47
не могу найти защиту, видимо удалил за ненадобностью. она ввиде лыжи, шла от поперечной балки рамы перед радиатором, закрывала радиатор, поддон, и заканчивалась у защиты раздатки. в инструкции было написано w/lift 4" и более.
выглядела примерно так, но шире в передней части.
п.с. эта тоже от рэнга.

Ashes
24.03.2011, 21:25
vados - ну эта лыжа без лифта точно не встанет.
JohnJohnson - не знаю, как мне это удалось... я имею ввиду картер помять. Хорошо что не пробил. Про Монголию пишут, что там дорог нет местами - просто направление в степи. И часто попадаются камни, так что рекомендуют иметь запасные покрышки и ремкомплекты покрышек, кстати.
еще не хватала мне там лишиться картера или тюкнуть коробку... Лучше уж я защиты всего чего только можно поставлю...

Андрюха_Жёлтый
25.03.2011, 07:58
ashes, согласен с тобой что стоковый ренг низкий, я шеркался на бордюрах, картер где то царапнул, защитой постоянно где то ударялся...

а вот когда поставил 2.5, все забыл об шеркании или ударах
может стоить пересмотреть позиции к лифту... вот к примеру тот же жкс 1 дюйм мотор лифт, поднял картер, даже и если и будет камень высотой с 30 колесо, то на себя выхлоп удар возмет

согласен со всеми что с лифтом она защита не нужна, только утяжеляет машину в плане что в грязи/в снегу она становится трупом, в иле вообще не реально будет за захайджичить, я по себе помню, поднимаешь бочину, с трудом домкрат поднимает, поднимает, усилие хорошее, и в один момент присоска отпускает защиту раздатки и мосты и машина подлетает вверх....
так вот чем больше таких защит тем не реальней становится присоска...
да и смотрю как едут "у меня вся защита днища из 5мм-ки" вообще не едут, трупы...

Рэнг очень продуман, и не надо из него делать пузотерку, надо лифтом помочь :)

на фотках защиты однаразовые :)
защиту разтаки не сложно затюнить из плуга в лыжу, и усе этого за глаза...

Ashes
25.03.2011, 12:17
Спасибо Андрей! Как всегда - подробно и с аргументацией!
по поводу присоски - интересная информация... может быть стоит перфорировать защиты? делать их подобными сендтрекам?
по поводу массы защиты - это конечно и меня печалит... защита рулевых тяг наверное килограмм 7 весит... но этот вес - а морду, его груженый зад все равно перетянет, а вот защита картера - потяжелее будет...
если буду проектировать сам - постараюсь сделать ее по возможности полегче и с учетом эффекта присоски!
P.S. ПУЗОТЕРКУ - не надо. по моим прикидкам просвет от установки этих защит не уменьшится, а если под масой просядет - поставлю и на перед пружины Егора!
Вот, нашел на страничке у Коли(Kolya)
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/1840/000/000/00e/3d4/88cb601479dfe780-main.jpg
Подумал - а нельзя ли ее продлить вперед немного и закрепить спереди под болты крепления картера? Хотя он наверное двигается относительно кузова...

Андрюха_Жёлтый
25.03.2011, 12:48
Леша, не дорогой вариант проставки 0.75-1.75 дюйма, и ты остаешься в стоковой подвеске, клиренс на мостах только колесами и если есть возможность то 33 АТ, этому в помощь пойдет бодик 1 дюйм
и ты будешь ехать ту же самую дорогу 2010г. без шерканий

был как случай ночью ехали в поле, впереди уазик ехал не быстро 10 км/ч, так вот под травушкой не был замечен пенек, и он ударился мостом, колхозом, скорость была не велика, но пассажир лбом в лобовик, с головой все в порядке, но удар был хорошим!! если б не колхоз мост(плуг) он подлетел вверх, то на себя бы взяла крышка моста допустим спайсера, и ей бы было тяжко...
это к тому что крышка дана 30, она более уязвимая, чем картер на рэнге

Rhino
25.03.2011, 13:08
на крышки мостов забрало сам планирую поставить) и эффектно и эффективно

Ashes
25.03.2011, 13:42
Да, крышки мостов точно защищать надо.
Я от лифта не столько по финансовым соображениям воздерживаюсь, сколько из за того, что это не очень надо экспедиционной машине, на мой взгляд. Проходимости Ренгу хватает, в тяжелые говна на краю света я стараюсь не лазать... Просто реально мало мест, куда теоретически можно проехать на машине, и не может забраться мой ренг.... Камчатка разве что :-)

Андрюха_Жёлтый
26.03.2011, 08:42
Да, крышки мостов точно защищать надо.
Я от лифта не столько по финансовым соображениям воздерживаюсь, сколько из за того, что это не очень надо экспедиционной машине, на мой взгляд. Проходимости Ренгу хватает, в тяжелые говна на краю света я стараюсь не лазать... Просто реально мало мест, куда теоретически можно проехать на машине, и не может забраться мой ренг.... Камчатка разве что :-)

:bf:

Morituri
01.04.2011, 10:24
Хотел задать пару вопросов, точнее высказать точку зрения, и услышать комментарии где я не прав )

1 По поводу защиты картера. Помял картер в Карелии, на камнях. Был на 31 колесьях с лифтом 1.75д. Видел где-то, не знамо где, защиту из труб на картер, крепиться поверх аки контрацептив ) Легкая, при ударе может и согнется, но перераспределит нагрузку. Защита, на то и защита, чтобы защищать, а не жить вечно )

2 По поводу защиты рулевых тяг. Не могу понять как оную можно грамотно на рэнг присобачить. Рулевая тяга висит на уровне моста, даже ближе к нижней его части. Соответственно если поставить зищиту, при сжатии подвески она окажется ниже моста и будет вас тормозить о все препятствия, а при расслаблении подвески, тяга откроется и ваша защита пропустит "пенек" под собой. После удара она окажется с 1ой стороны пенька, мост с другой.
Так же усиление тяг уголками приводит к их одноразовости.
А в стоке наша тяга прогибается до моста, а потом просто выпрямляется на первой стоянке меж двух деревьев. Причем т.к она еще и отпружинит обратно, то изгиб ее при повреждении обычно не очень велик, позволяет ехать довольно долго, до наступления критического "резину жалко".

3 А вообще защита подкапотного пространства рэнгу не помешает. Он конечно продуманный..... для камней, рок кроулинга. Но мы часто катаемся по лесу, где лежат ветки бревна итд. Я, сдавая задом, подцепил бревно, которое прошло до крышки капота. Отделался только порванными трубками кондея, но это мне просто очень повезло.
Сейчас подумываю о неком гнущемся материале, как для брызговиков, расширителей, который закроет мне подкапотное от веток, грязи, и снизит повреждения от бревен....

Rhino
01.04.2011, 10:50
хм, тяги можно усиленные поставить - по идее это спасет нас от части бед.
что касается защиты тяг - для стоковых ренгов с их малыми ходами может и спасение. на лифтованных уже не катит совсем, ты прав.

Ashes
04.04.2011, 06:25
Защиту тяг я уже прикрутил - посмотрим как себя вести будет... На первый взгляд от части проблем может защитить, но вот сдавать назад в грязи может и посложнее будет... Но я по грязи без крайней необходимости не лажу... ПО поводу защиты картера - мне Колин вариант в целом нравится, только не очень понятно, как грязь из под раздатки выгребать. Пока склоняюсь к мнению что надо ехать к человеку умеющему работать с металом, и думать на месте.

Rijik
09.06.2012, 06:11
Вот вы говорите, с лифтом не нужна защита картера, это не так. У меня 2.5 лифт, картер высоко, однако, я ж где то умудрился помять поддон картера! Вмятина на бугорке возле сливного отверстия, хорошенькая такая.. Причём картер реально выше многих деталей, моста там с рычагами, защиты раздатки. Не понимаю, как так получилось, ведь всё вокруг картера ниже. Как будто в прыжке наскочил и тут же перепрыгнул, нереально как то. Вот озадачился, как же защитить его, и нашёл эту тему поиском. Мне кажется тему надо перенести из "куплю" в "Тюнинг"...

Ворчун
09.06.2012, 09:58
хм, тяги можно усиленные поставить - по идее это спасет нас от части бед.
что касается защиты тяг - для стоковых ренгов с их малыми ходами может и спасение. на лифтованных уже не катит совсем, ты прав.

рулёвка с помощью кита переносится из нижней части в "над" мостовую часть....

на Драйве Армен выкладывал отчественный "колхоз" импортного аналога

Ashes
09.06.2012, 19:54
все таки выходит не я один такой "мастер", что помять её умудрился.
ладно, на всякий случай и тут отпишусь - если что, я в очереди на защиту эту.