PDA

Просмотр полной версии : Проставки под пружины. Ищу желающих.



Лис (MSK)
10.03.2011, 14:56
Комраден!
Желаю себе изготовить проставки под пружины из капролона вот по этому чертежу -

http://jeep.avtograd.ru/wrangler/FAQ/images/TJ_spacers.gif

Вот так оно выглядит на машине -

http://jeep.avtograd.ru/wrangler/FAQ/images/spacer_on_TJ.jpg

Но есть проблема: стрежни нужного диаметра продаются длинной не менее 70 см - этого хватит на два комплекта проставок.

Стало быть нужен второй желающий.

Токарь есть, итоговая цена одной проставки примерно 1000 рублей.

Комплект - 4 000 рублей.

Срок изготовления 2-3 дня.

Если наберется человек 10 - можно уговорить токаря снизить цену на свою работу.

Vorpal
10.03.2011, 16:51
Насколько я помню, передние и задние разные проставки... Я по разным чертежам делал =)))

REM
10.03.2011, 16:54
давай мне лифт поставим
а ты мои забирай )

vados
10.03.2011, 19:29
http://www.quadratec.com/products/16190_007_07.htm

с доставкой те же 4 т.р. зато "пылеуретан":)

Rhino
10.03.2011, 20:23
Насколько я помню, передние и задние разные проставки... Я по разным чертежам делал =)))

по-моему одинаковые были)

Лис (MSK)
11.03.2011, 00:22
Ром, а где твой лифт то?

Я за, только когда ставить то будем?

Лис (MSK)
11.03.2011, 00:23
Вадос, не уверен, что пылеоретан долговечнее капролона.

REM
11.03.2011, 10:40
Ром, а где твой лифт то?

Я за, только когда ставить то будем?

дык вот никак не решусь что ставить, али 4 д - как советует серебрянный
или 2,5 - как рекомендует жёлтый )
вот смотри у меня стоят проставки 2 д, просели пружины или нет хз
если поставлю лифт 2,5 то в принципе авто не подрастёт
если поставлю 4 опасаюсь что будет слишком задрано
но с учётом силового обвеса присядет наверное
вот и чешу репу как правильнее поступить чтобы потом локти не кусать

Лис (MSK)
11.03.2011, 11:48
Ром, Силовой обвес + лебедка?

Ставь 4".

vados
11.03.2011, 11:54
он не долговечней, но эластичней.
я же не уговариваю, а просто предлагаю.
зачем изобретать велосипед, когда все сделано задолго до нас.
я поставил проставки Скай 2", год катаю доволен. как утверждают производители, благодаря эластичности меньше передаются вибрации на кузов.
а если строго для говен, то капрлон наверное предпочтительнее.

vados
11.03.2011, 12:04
дык вот никак не решусь что ставить, али 4 д - как советует серебрянный
или 2,5 - как рекомендует жёлтый )
вот смотри у меня стоят проставки 2 д, просели пружины или нет хз
если поставлю лифт 2,5 то в принципе авто не подрастёт
если поставлю 4 опасаюсь что будет слишком задрано
но с учётом силового обвеса присядет наверное
вот и чешу репу как правильнее поступить чтобы потом локти не кусать

прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но я долго ломал голову над точно таким же вопросом два или четыре.
в итоге взял лифт кит Скай 2" с газовыми амортизаторами. так и называется бюджетный.
после установки из-за жесткости амортов реально спереди +3" сзади все 4". кроме того машина стала совершенно другой по езде и управляемости - значительно лучше.

перед установкой проставок я выбросил стоявшие там полудюймовые изоляторы и получил такой прирост

Vorpal
11.03.2011, 12:34
Рома, поставишь 2,5 - машина пипец подрастет!

REM
11.03.2011, 12:37
Парни ну как же она подрастёт, если я выкину проставки под пружины 2
получается вырастит максимум на 0,5

REM
11.03.2011, 12:42
Ром, Силовой обвес + лебедка?

Ставь 4".

я тоже склоняюсь к 4, но очкую по поводу всяких хвостовиков, карданов, опусканий раздаток... наслушался тут у кого развлилось через 500 км
у кого вибрации .... вообщем хз

Vorpal
11.03.2011, 12:44
да ничего страшного в нем нет, и, скажем честно, не такой уж это и большой лифт. Просто нужно сразу выбрать правильный. Сноса не будет. Ну и SYE сразу притащить и кардан хороший... Остальное будет в комплекте.

А про 2,5, нене, Ром, подрастет по-любому - проставки не поднимают на свой номинал.

Вообще, ты какие колеса хочешь воткнуть? Под 33 я б ставил 2,5, у тебя ж бодик еще. Или ты его снимать будешь? Еслинет, на 4 дюймах будет как чихнувший... 35 ставить придется =)))

REM
11.03.2011, 12:55
Ну давай Егор, посоветуй лучший лифт на 2,5, чтобы без компромиссов
Колёса хочу 33 ибо считаю на 35 рэнг это уже перебор, да и с парами не хочу пока заморачиваться
Бодик оставлю, считаю он очень нужен

Андрюха_Жёлтый
11.03.2011, 13:56
4 дюйма и бодик 1.25 = это полет в космос
и в 4 дюймах попадалово это РЫчаги (за которые надо платить!!! и в дальнейшем обслуживать)
новый пружинный 2.5 лифт в любом случае выше >> чем 2дюйма проставки и 10 летние пружины

SYE+кардан надо в любом случае, это очень полезная вещь!!!

у меня сейчас стоят проставки впереди 0,75 итого
3.25 перед / зад 2.5 + бодик 1.25, машина ровно стоит
расстояние для 33х просто вагон
для 35х достаточно(+подрезка расширителей+отбойники), смотрим тему РК 2.5, там фотки лифтов 3.25+1.25 и 35х

REM
11.03.2011, 13:58
ни нада грязи у моим пружинам 7 лет )))
а рычаги уже некоторые и так пора менять

вот заявления про полёт в космос - очень настораживают
может действительно пойти этапами
попробовать 2,5 а потом уже решить нужен 4 д или нет

Vorpal
11.03.2011, 14:05
Ром, в том-то и фишка, что хороших 2,5-комплектов больше и они требуют меньше переделок. Я не буду ничего советовать или рекламировать, тут у всех свои предпочтения по фирмам, и тебе много насоветуют. По сути все одно и то же. Я вот ставлю уже во второй раз скайджекер, на этот раз - самый бюджетный 2,5 с пружинками софт-райд и гидроамортами. Шоб помягче. Рычаги оставляю штатные - их не надо обслуживать и их как грязи везде и всегда. + бодик дюйм.

В общем, Леха Krinz про это знает больше, это его метод =)) Дешево, крепко и не жалко. А по ходам подвески - тут народ мерился уже пиписьками, все одно получается. Разница есть только с лонг-армом.

Короче, если нет разницы, зачем платить больше?

vados
11.03.2011, 17:11
Ром, в том-то и фишка, что хороших 2,5-комплектов больше и они требуют меньше переделок. Я не буду ничего советовать или рекламировать, тут у всех свои предпочтения по фирмам, и тебе много насоветуют. По сути все одно и то же. Я вот ставлю уже во второй раз скайджекер, на этот раз - самый бюджетный 2,5 с пружинками софт-райд и гидроамортами. Шоб помягче. Рычаги оставляю штатные - их не надо обслуживать и их как грязи везде и всегда. + бодик дюйм.

В общем, Леха Krinz про это знает больше, это его метод =)) Дешево, крепко и не жалко. А по ходам подвески - тут народ мерился уже пиписьками, все одно получается. Разница есть только с лонг-армом.

Короче, если нет разницы, зачем платить больше?

+++
скайжекер бюджетный и демпфер заодно хороший, и не надо лохматить бабушку.:ag:

Rijik
11.03.2011, 19:23
у меня сейчас стоят проставки впереди 0,75 итого
3.25 перед / зад 2.5 + бодик 1.25, машина ровно стоит
расстояние для 33х просто вагон


Значит лучше всё-таки поставить проставки вперёд? Нужно же сразу ставить, чтобы не делать настройки несколько раз.
Впринципе, на ненагруженном Рэнге сзади больше расстояние от колеса до арки чем впереди. По идее с лифтом должно быть так же. Или всё таки нужно компенсировать тяжёлый бампер + лебёдка.

Rhino
11.03.2011, 19:36
лебедку точно надо компенсировать, особенно если будет больше чем 6500)

Rijik
11.03.2011, 19:45
лебедку точно надо компенсировать, особенно если будет больше чем 6500)

А ты себе поставил проставки вперёд?

Rhino
11.03.2011, 20:31
нет, зачем) меня и так устраивает)

Vorpal
11.03.2011, 20:36
Проставки вперед - спорная штука. У меня например на старой машине жопа села сильнее, чем перед. Правда, только после установки силового бампера с запаской 33.
А так, да, мое мнение, цена+качество - это скайджекер.

Rijik
11.03.2011, 20:42
нет, зачем) меня и так устраивает)

У тебя зад заметно выше выглядит, как и у меня сейчас. Не знаю, нравится мне или нет, нормально смотрится. От дополнительного поднятия переда отговаривает то что если загружу много в багажник, в путешествие например, то зад будет ниже, а это точно выглядит ужасно.

Rhino
12.03.2011, 10:08
про то и речь) загрузил авто и оно сзади на 5 см ниже) уже проверяли)

Morituri
19.03.2011, 17:21
Мне кажется не стоит решать лифтом вопросы с грузом. В штатном положении машина должна стоять ровно. Если предполагается перевозка грузов сзади, то поставьте пружины той-же длинны, но большей жесткости.

Еще 1н интересный факт. Читая тему, пытался понять почему у меня небыло заметно изменение в положении машины с лебедкой/без... РАссматривая советы и мнения, смотрите на двигатель советчика 4л 225кг 2.5/2.4 125кг и меньше. Как я понимаю передние пружины лифт комплектов рассчитаны на 4литра. И если стоит 2.4, то они уже обладают избыточной жесткостью.

И 5копеек по поводу проставок. При проставках под пружины 1.25дюйма и 31/10.5 колесьях Baja MTZ на штатных дисках, резина при вывешивании треться о чашку пружины, не сильно но не приятно. Ну и кардан тоже начинает подбрасывать мост.

Лис (MSK)
19.03.2011, 21:06
Ну и кардан тоже начинает подбрасывать мост.


Переведи пожалуйста, как это мост подбрасывать?

Morituri
19.03.2011, 21:43
Если слишком большой угол, то чтобы провернуться, кардан будет пытаться выпрямиться и этим будет подбрасывать мост. Если ход амортов останется как у штатных, то все будет ОК )
Ммм если все еще непонятно, то попробую попозже переформулировать, 2ое суток не спал с мыслями плоховато )

Лис (MSK)
20.03.2011, 11:21
Morituri, спасибо понял.

Rijik
20.03.2011, 18:28
Мне кажется не стоит решать лифтом вопросы с грузом. В штатном положении машина должна стоять ровно. Если предполагается перевозка грузов сзади, то поставьте пружины той-же длинны, но большей жесткости.

Ровно - это в идеале. Любые пружины будут проседать при нагрузке. Миллиметры или сантиметры это другой вопрос. У многих автомобилей зад выше в ненагруженном состоянии. Я думаю сделаю как Rhino - поставлю лифт и как будет так и будет. Будет ровно - буду рад, будет зад выше (как у него) тоже буду рад))) Ну конечно, если зад будет ниже - то офигею:ag: тьфу, тьфу, тьфу:bt:

Андрюха_Жёлтый
21.03.2011, 07:47
я когда поставил лебедь(со стальным тросом) на передний бампер, передок просел ощутимо, и сразу удары по кузову пошли, когда едешь со средней скоростью и яма(ка) перед тобой, я то привык ездить прямо, а не вилять как пузотеры... :) и пробой идет до отбойников, синтетика трос + проставка 0.75 д сняла нагрузку с отбойника, только работа пружина+аморт
ренг ровно стоит, но надо посмотреть как будет Олега посадить назад+еще когонить из 100+ кг :)
хотя зачем? у меня не грузовозка, 2 человека(шмурдяк минимальный = 50 кг), редко в 3 человек+еще меньше шмурдяк:)