PDA

Просмотр полной версии : Покупка TJ



kleon
03.09.2009, 19:57
Всем добрый вечер!
Парни не мочите сразу!!:(
Собираюсь покупать TJ тыщь за 700, но вот делема, с каким мотором брать 2,4 или 2,5.:an:
Есть два варианта http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3094471.html и
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3059824.html
Интересно ваше мнение?:ai:

RussIgor
03.09.2009, 20:28
Моё мнение, если брать, 4 литра, а при выборе между этими, то 2,4;)
Он помощнее будет, чем 2,5 и зап.части, как мне кажется всегда есть в наличии в обычных маг. запчастей.

Dragan
03.09.2009, 20:28
znaesh kak govorit'se na vkus i cvet flomasterov net...:)
chtokasat'se dvizhkov u kazhdogo u nas est svoe mnenie ,moe sugubo mnenie( eto ne znachit chto utverzhdau chto ya prav) mne bolshe nravit'se 2,5 , da u ego menshe loshadi .., no on uzhe davno vremenom provereni dvizhok, po meni on i ne tak chesto lomaet'se i t.p. ,s druge storone 2,4 kotori sovremenii , loshadi pobolshe , i.t.p,osnovnaya prednost 2,4 ta chto dostatichno mnogo rashodnikov na ego podhodit s gaz saibera, to est u volgi stoit takoi zhe dvizhok,i problema s filytrami,svechami i ostalniem detalami reshaet'se bezproblema...;)

kleon
03.09.2009, 20:40
Моё мнение, если брать, 4 литра, а при выборе между этими, то 2,4;)
Он помощнее будет, чем 2,5 и зап.части, как мне кажется всегда есть в наличии в обычных маг. запчастей.

Спасибо, но с 4 литровым мотором морда сильно перегружена.
Если созрею в говна, это не есть плюс:bk:

kleon
03.09.2009, 20:42
znaesh kak govorit'se na vkus i cvet flomasterov net...:)
chtokasat'se dvizhkov u kazhdogo u nas est svoe mnenie ,moe sugubo mnenie( eto ne znachit chto utverzhdau chto ya prav) mne bolshe nravit'se 2,5 , da u ego menshe loshadi .., no on uzhe davno vremenom provereni dvizhok, po meni on i ne tak chesto lomaet'se i t.p. ,s druge storone 2,4 kotori sovremenii , loshadi pobolshe , i.t.p,osnovnaya prednost 2,4 ta chto dostatichno mnogo rashodnikov na ego podhodit s gaz saibera, to est u volgi stoit takoi zhe dvizhok,i problema s filytrami,svechami i ostalniem detalami reshaet'se bezproblema...;)

Спасибо!
Уже интересная информация! В копилку:)

SuperСтар
03.09.2009, 20:55
2.4, 2.5 - это вообще девчачьи движки:ag:, или для таких старперов как я:ag: Нормальный джип - это с движком не менее 4л. Выбросьте из головы бред про тяжелые морды и прочие сказки. Для начала почитать здесь
http://jeep.auto.ru/index.htm

otmorozen
04.09.2009, 10:39
Похвальное желание! За 700 можно взять очень хороший TJ! Главное не спеши!

Про 4л.
Да ничего что морда тяжелая. Это все фигня по сравнению с кайфом получаемым от него и возможностями которые он открывает. А еще он супер надежный!

Про 2,4 и 2,5.
Да 2,4 мощнее. С ним больше запас хода. Но то, что на него вал запчастей в любом магазине - большое заблуждение - не дай бог нарватся на капиталку. К тому же этот двигатель изначально легковой и он очень привередлив к качеству топлива и масла! ОЧЕНЬ! Прогоревшие клапана - невопрос.
У меня уже 2 такой движок. Первый был загублен после аварии.
И я жалею, что не решился на своп когда была возможность. Было бы у меня тогда время - поставил бы 4л или еще чего помощнее. Просто для меня очень важна надежность и возможность заправлять ренг всяким говном которого полно на заправках вдали от Москвы.

Единственное но - лучше взять свежий ренг с 2,4, чем убитый и заколхоженый напрочь с 4л.

Вообще из твоих ссылок, тот что с 2,5 - что-то дико дорог для своих лет, пробега и движка. Да еще и находится в Питере, а другой в Кирове. А ты как я понял из Москвы.
Мой тебе совет, зайди вот сюда http://wwwboards.auto.ru/jeep/ и поспрашивай не продает ли кто ренг. И еще раз - не спеши с выбором! Поездий посмотри разные. Прокатись на 2,5, 2,4 и 4л.

kleon
04.09.2009, 10:54
Похвальное желание! За 700 можно взять очень хороший TJ! Главное не спеши!

Про 4л.
Да ничего что морда тяжелая. Это все фигня по сравнению с кайфом получаемым от него и возможностями которые он открывает. А еще он супер надежный!

Про 2,4 и 2,5.
Да 2,4 мощнее. С ним больше запас хода. Но то, что на него вал запчастей в любом магазине - большое заблуждение - не дай бог нарватся на капиталку. К тому же этот двигатель изначально легковой и он очень привередлив к качеству топлива и масла! ОЧЕНЬ! Прогоревшие клапана - невопрос.
У меня уже 2 такой движок. Первый был загублен после аварии.
И я жалею, что не решился на своп когда была возможность. Было бы у меня тогда время - поставил бы 4л или еще чего помощнее. Просто для меня очень важна надежность и возможность заправлять ренг всяким говном которого полно на заправках вдали от Москвы.

Единственное но - лучше взять свежий ренг с 2,4, чем убитый и заколхоженый напрочь с 4л.

Вообще из твоих ссылок, тот что с 2,5 - что-то дико дорог для своих лет, пробега и движка. Да еще и находится в Питере, а другой в Кирове. А ты как я понял из Москвы.
Мой тебе совет, зайди вот сюда http://wwwboards.auto.ru/jeep/ и поспрашивай не продает ли кто ренг. И еще раз - не спеши с выбором! Поездий посмотри разные. Прокатись на 2,5, 2,4 и 4л.

Спасибо большое за совет!
Цена за питерски действительно запредельная. Стоит он на комиссии и давно. По слухам был 3-ей машиной в семье.
Кировский прикольный да и помоложе. Надо смотреть

Rhino
04.09.2009, 11:19
Да, 4л надежный движок и неприхотливый.
Из 2.5 и 2.4 - 2.4 - более резвый.
Что касается выбора - езди, смотри, особенно с тем, кто понимает в ходовой - чтобы не убита подвеска была, рама недырявая от ржавчины, ну и нормальная работа мотора

otmorozen
04.09.2009, 11:22
И еще 1 совет: лучше брать ренг в максимально заводской комплектации. Как правило он будет менее убит нежели подготовленный, хотя и здесь бывают исключения.

Rhino
04.09.2009, 11:48
Тоже верно, например сахара, рубикон ну или спорт на крайняк :)

otmorozen
04.09.2009, 11:51
И с хард-топом! Софт найти гораздо легче чем хард!
А вообще будешь покупать - договорись с покупателем и отвези ренг на диагностику в клуб.

kleon
04.09.2009, 12:03
И с хард-топом! Софт найти гораздо легче чем хард!
А вообще будешь покупать - договорись с покупателем и отвези ренг на диагностику в клуб.




Спасибо!

Bentley
13.09.2009, 11:20
2.5 архаичный ,слабый и гемморойный в плане наличия запчастей
2.4 самый распространненный крайслеровский двигатель сейчас ставят на волги запчасти без проблем, момент и лошадок больше

к то му же начиная с 2003 года больше всего приятных изменений в ренг внедрили на заводе... почитай http://www.jeep.auto.ru/wrangler/TJ/TJ_line.htm

помоему выбор очевиден только 2003 год

БОНЯ
02.10.2009, 08:53
ВОТ ЭТОТ ХОРОШ!http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Unlimited-JK-4door-Rubicon-Fully-Loaded-5-7-V8-Hemi-JK

Dragan
02.10.2009, 19:13
Vash tozhe ne plohoi...;)

Андрюха_Жёлтый
03.10.2009, 22:56
4 литра бери, он очень крут, кручу в городе только 1-2 об. тяга есть всегда, да и запас мощности никому не помешает, обгоны на трассе или в городе прыжок
динамика в городе вполне на уровне что-то спортивного или псевдоспортивного
да и плита мотора внушает уважение))))))))))

при спокойной езде 14.5 расход 92го вполне нормально