PDA

Просмотр полной версии : обсуждение лебедок



Андрюха_Жёлтый
25.02.2011, 07:34
пробуйте :) я в прошлом году хотел ее купить, но почитав отзывы Дром.ру не стал брать :ag:
а купил СпортВэй проверенный, Электрикал Винч 12000 футов у моего знакомого на Сурфе, тянет она слабовато, моя СВ х9500 тащит заметно лучше:)
Эл.Винч 9500ф вообще слабая, но цена 11 тыр не спроста:)

KupAl
25.02.2011, 20:30
пробуйте :) я в прошлом году хотел ее купить, но почитав отзывы Дром.ру не стал брать :ag:
а купил СпортВэй проверенный, Электрикал Винч 12000 футов у моего знакомого на Сурфе, тянет она слабовато, моя СВ х9500 тащит заметно лучше:)
Эл.Винч 9500ф вообще слабая, но цена 11 тыр не спроста:)

В китае они все одинаково стоят и ЕW и спорт Вей, мастер винч и т.д, все зависит от жадности продавцов, спорт вей разрекламировали и впаривают щас почти по цене КомАпа, хотя они рядом не стяли.

Електрик винч - китайская лебедка, не лучше и не хуже др. китайских, за 11т.р. отличный вариант для езды за грибами (охота, рыбалка) и клубных выездов на природу.

Андрюха_Жёлтый
25.02.2011, 21:44
В китае они все одинаково стоят и ЕW и спорт Вей, мастер винч и т.д, все зависит от жадности продавцов, спорт вей разрекламировали и впаривают щас почти по цене КомАпа, хотя они рядом не стяли.

Електрик винч - китайская лебедка, не лучше и не хуже др. китайских, за 11т.р. отличный вариант для езды за грибами (охота, рыбалка) и клубных выездов на природу.

не все, спортвей х9500 в китае это zhme(копия варна 9.5хп) и стоит там 300 долл и грузится только оптом, качество подкреплено китайскими форумами(гг пробивал:ag:) а эл. винч стоит копейки и продается на каждом захолустном рынке, на границе китая, и в ближ. городах РФ к китаю

а чем они рядом не стояли?

кстати я реально расматривал эл.винч как лебедь назад, но сейчас 2 фаркопа поставил поэтому на быстросьемной площадке перед/зад

Лис (MSK)
25.02.2011, 23:47
У меня на Pajero стояла Спорт Вей - отличная лебедка, на ренг тоже поставлю Спорт Вей.

KupAl
26.02.2011, 20:28
У меня на Pajero стояла Спорт Вей - отличная лебедка, на ренг тоже поставлю Спорт Вей.

а у меня варн вертикалка:ae:- отличная лебедка., ну и дальше что?
чел создал тему-опрос, "У кого какая лебедка"? :ag:
Он продает лебедку (причем очень дешево), если она вам не нужна, зачем писать у кого что установлено на авто и говорить что она не супер-пупер, а я знаю людей у кого установлена именно EW и она с поставленными задачами справляется отлично.
Чтобы судить о китайских лебедках достаточно посмотреть их характеристики (мощность мотора и передаточное отношение редуктора), а они у китайских леб. одинаковые, поэтому если лебедка не для соревнований, то смысл переплачивать за спорт вей?. лучше купить
Т-мах или Комап.

Лис (MSK)
26.02.2011, 21:35
Дядь, ты чего?
Читаем внимательно.
Я всего лишь подтвердил что китайские лебедки имеют право на жизнь.

Андрюха_Жёлтый
26.02.2011, 22:53
а у меня варн вертикалка:ae:- отличная лебедка., ну и дальше что?
чел создал тему-опрос, "У кого какая лебедка"? :ag:
Он продает лебедку (причем очень дешево), если она вам не нужна, зачем писать у кого что установлено на авто и говорить что она не супер-пупер, а я знаю людей у кого установлена именно EW и она с поставленными задачами справляется отлично.
Чтобы судить о китайских лебедках достаточно посмотреть их характеристики (мощность мотора и передаточное отношение редуктора), а они у китайских леб. одинаковые, поэтому если лебедка не для соревнований, то смысл переплачивать за спорт вей?. лучше купить
Т-мах или Комап.

в смысле переплачивать? когда я покупал СВ за 23, Т-Макс стоил 26-27, Комап 30-33
я в бюджет 30 тыр уложился, набрал площадку, радио, блок, папу-маму, плюс выкл, и что-то еще..... + доставка Транспортниками!!
сейчас не знаю сколько стоит СВ..., но я так и не понял, а чем лучше комап или т-макс???
тот же китай, который стараются делать лучше и лучше с годами как и СВ...
только с наклейками за которые надо платить!!! за руссификацию надо платить!!!:)
Бренд Комап вообще ни о чем не говорит:ag::ag::ag:

вот к примеру мою лебедку можно продавать как Варн 9.5xp в прошлом году стоила 68 тыр, купить наклейку, купить пульт варн, блок соленоидов варн
и как минимум 20 тыр наварить:ag::bd::bd::bd:

Sport Way X9500
Двигатель: 6 л.с.
Редуктор: 3-ступенчатый, планетарный
Передаточное число: 216:1

SW9500
Двигатель: 5.7 л.с.
Редуктор: 3-ступенчатый, планетарный
Передаточное число: 216:1

ComeUP
DS-9.5i
Motor 12V : 3,730 w / 5 hp
Gear train : 3 stage planetary gears
Gear ratio : 159 : 1

DV-9
Motor 12V : 3,430 w / 4.6 hp
Gear train : 3 stage planetary
Gear ratio : 156 : 1

по Камапу можно сказать ни рыба ни мясо, не тяговитый редуктор и мотор прошлый век

T-MAX EW-9500
Мотор (л.с.) 5.5hp Series Wound
Передаточное число 218:1

T-MAX PEWI-9500 Performance
по лучше будет по мотору, редуктор тот же, но ЦЕНА 38500 р:ag:
Мотор (л.с.) 6,6hp
Передаточное число 218:1

KupAl
27.02.2011, 21:42
Ну 30-33т.р. комап 9,5 никогда не стоила и не стоит, продается лебедка по цене 26-28т.р., производится комап не в китае, а в тайване (в китае есть кстати клон комапа http://www.kingonewinch.com/ в европе их продают под брендом Goodwinch)

По поводу, что СВ клон Варна ХР это ты выдал:ag:, кроме небольшого внешнего сходства ничего общего там нет, ХР это одна из скоростных лебедок редуктор 156\1, а у СВ 218\1.
Как раз комап и и была изначально копией варна, + у комапа самый лучший тормоз + монолитные контакторы+датчик перегрева.+ скорость редуктор 159/1.
Да и люди, которые имеют отношение к ОФФ-роаду скажут, что после варна идет комап.

Андрюха, ничего личного, но ты все судишь субъективно "что у тебя на Ренге - значит самое лучшее и точка"
Автор темы продает лебедку. нахрена в ней писать что ЕW лебедка ацтой, а вот у меня СВ - это нормальная лебедка.

Лис (MSK)
27.02.2011, 21:55
По поводу, что СВ клон Варна ХР это ты выдал:ag:, кроме небольшого внешнего сходства ничего общего там нет,

Бугага)))
Вы сударь это с потока взяли?

Лично знаю много людей, ремонтировавших Варн при помощи запчастей СВ.

Андрюха_Жёлтый
28.02.2011, 08:25
.......


я когда покупал такие цены были.., у меня выбор ограничен, еще тем что в магазин не пойдешь и не купишь за рубль, а приходится звонить, а картинок на сайта всегда много а наличия "кот на плакал":ag:

китай, тайвань, один Х.... гумно...
вот купил видеорегистратор Тайваньский, проработал у меня он 1 неделю, что-то с ним случилось изображения вообще нет, одна муть вообще ничего не разобрать:(

я только сказал что клон внешний(и не большое, а БОЛЬШОЕ), типа клей наклейку и продавай:ag:
что внутри хз, но явно не ВАРН логично, если бы внутри потроха ВАРН, то и это и была бы лебедка ВАРН 100%оригинал со своей ценой:)

и кстати я ее брал не из-за скоростных характеристик, мне скорость по большому счету не важна, хоть и участвую в соревнах:) мне тяга важнее, и переносимость нагрузки:bd:
для скорости брал бы вот такую:
Лебёдка Sportway X8500 Скоростная!
Двигатель: 6.8 л.с.
Передаточное число: 138:1

у комапа есть такой мотор, редуктор?
НЕТ:ag:

НЕТ, у меня нет предвзятого отношения к лебедкам, я их не продаю:ag:
и все что на машине стоит НЕ ВСЁ зе бест:) по не которым позициям сейчас (не делал бы/или делал бы что-то другое), но это с опытом приходит:)



ЕВ 12000фут как и говорил стоит у знакомого на Сурфе, если не ошибаюсь там мотор 3 лс, да она стоит своих денег(10000 р на рынке Владивостока), но ожидать от нее большего не стоит:) она проседает в более/менее луже на раз...

я как раз и пропагандирую, что лебедь > ничего, поэтому и говорю OLEG55 купи!!!!, будет хоть по меньше Жёлтый "HELP-Тяни-Толкай" :ag::ag:
тем более за 11 тыр, почему БЫ И НЕТ!!!
так же почему бы и нет, и не купить СВ
СВ не такие и плохие лебедки:::
Мотор SW (с радиатором) 6 л.с.
редуктор входящий в элиту тяговитых/более старший братьев (12 тысячных серий)
наличие бронзовых подшипников и сальников, вместо втулок. = это размотка/смотка легче идет/надежность/герметичность
герметичный соленойд моноблок 500А.

Андрюха_Жёлтый
28.02.2011, 08:42
а люблю я всем своим сердцем ВАРН, вот смотрю как их Америкосы Тюнят прям как машины, 2ой мотор ставят, жидкостное охлаждение с биг радиатором, и тд и тп.....

Morituri
01.03.2011, 22:56
КамАП 9500..... Или мне попалось такое или просто не подумал, что надо с ней что-то делать надо было изначально.
Короче 1норазовая.... Проводка пробивала везде и выдавливалась из изоляции как мутная зеленоватая жижеца.... 5 лебежений, потом начинались проблемы.....
Но к механике вопросов нет. Тянула из болота мой жип при том, что у меня на хвосте великая стена сейф, груженый, на тросе.

Андрюха_Жёлтый
02.03.2011, 13:56
я тоже не понял в чем крутость Комапа:ag:


Важным недостатком Come Up в Российских условиях эксплуатации является вентиляционное отверстие в стойке мотора. Как в старой серии DV, так и в новой DS. Вода и абразив легко проникают в щёточный узел, что приводит к износу щёток за одно соревнование.
Кроме того комаповский капролоновый корпус щеточного узла склонен к плавлению при экстремальных нагрузках. Замечено что более архаичная конструкция (например, на Тимакс) с текстолитом и железом выдерживает самые жестокие перегревы.

можно смело проглатывать инфу
http://www.4x4tur.ru/news/ID_275.html
по началу я Форосенко не воспринимал, так как он продавец лебедок, но сейчас он просто тесты разбора лебедки пишет, какие потроха внутри, как выполнено и все на этом...

Pavlo
06.04.2011, 00:04
Задам один вопрос: Кто нибудь купит машину, на которую невозможно найти запчасти?
Ответ: думаю не купите

Так почему же вы покупаете лебёдки на которые по факту запчастей нет! Скорее всего из-за цены...

Конечно в России продаются не дорогие и "не плохие" китайские лебёдки (зачастую привезённые не очень легально), но на них нет запчастей, а даже если и есть, то никто не даст гарантию что через пол года или год они ещё будут привозится...

И кстати в отличии от Варна и Комапа которые остаются в "каменном веке", товарищи китайцы производящие СпортВей, не стоят на месте и стараются совершенствовать конструкцию, более того они оперативно отвечают на письма по проблемам и предложениям от нас. Именно по этому аналога серии "Х" в России нет!

Андрей Форосенко пишет правдивые статьи и отчёты, советую внимательно читать их, ему нет смысла писать под свою выгоду, поверьте у него и так все нормально продается (как человек занимавшийся его магазином и форумом я это знаю).

Никого не хочу убеждать или уговаривать, сами смотрите, читайте и покупайте то что посчитаете нужным для себя Комап, Варн, СпортВей или любую другую. Хочу только предостеречь: не ведитесь на цену, не покупайте неизвестные разово завезённые лебёдки. И не мотивируйте покупку плохой лебёдки тем что вы ей будите пользоваться раз в год, это как купить галимые дешовые китайские ну скажем шаровые мотивируя тем же.

В общем всей картины творящейся на рынке Лебёдок обычному джиперу не понять, но в его силах почитать, посмотреть, поспрашивать и постараться сделать правильный выбор.
Всё в ваших руках!

EJZ
06.04.2011, 06:04
Задам один вопрос: Кто нибудь купит машину, на которую невозможно найти запчасти?
Ответ: думаю не купите
Гы! :ap: Некорректный вопрос и неправильный ответ :ae: ;)

oleg55
06.04.2011, 07:13
Куплю Феррари за 100 000 тр!!!!! На запчасти пох.

дядя леша
06.04.2011, 07:26
Come up9000 у меня сдужит 3 года.Обслуживаю 2 раза в год(разборка и замена смазки),щетки пока родные(осталась половина).Из проблем это замена соленоидов(2 раза)подгорают контакты на сматывающем. Варн конечно будет получше но на come up у нас есть все запчасти .

Ashes
06.04.2011, 08:39
Вот я вынужден признать что нарвался на неприятности со своим Спрутом - по запчастям все доступно, но когда я попытался найти сервис, который взялся бы за деньги, разумеется, перебрать его, почистить, смазать и проверить контакты - при том что лебедка то работала... Короче не нашел я никого, сам до половины разобрал а теперь ни разобрать до конца не могу - ни собрать назад...
Так что если буду брать другую, то только ту, которую можно легко обслуживать, и есть и сервис и запчасти...
пока что по моему этим требованиям соответствует КомАп и в какой то степени - Т-макс...

Андрюха_Жёлтый
06.04.2011, 09:14
Задам один вопрос: Кто нибудь купит машину, на которую невозможно найти запчасти?
Ответ: думаю не купите

Так почему же вы покупаете лебёдки на которые по факту запчастей нет! Скорее всего из-за цены...

Конечно в России продаются не дорогие и "не плохие" китайские лебёдки (зачастую привезённые не очень легально), но на них нет запчастей, а даже если и есть, то никто не даст гарантию что через пол года или год они ещё будут привозится...

И кстати в отличии от Варна и Комапа которые остаются в "каменном веке", товарищи китайцы производящие СпортВей, не стоят на месте и стараются совершенствовать конструкцию, более того они оперативно отвечают на письма по проблемам и предложениям от нас. Именно по этому аналога серии "Х" в России нет!

Андрей Форосенко пишет правдивые статьи и отчёты, советую внимательно читать их, ему нет смысла писать под свою выгоду, поверьте у него и так все нормально продается (как человек занимавшийся его магазином и форумом я это знаю).

Никого не хочу убеждать или уговаривать, сами смотрите, читайте и покупайте то что посчитаете нужным для себя Комап, Варн, СпортВей или любую другую. Хочу только предостеречь: не ведитесь на цену, не покупайте неизвестные разово завезённые лебёдки. И не мотивируйте покупку плохой лебёдки тем что вы ей будите пользоваться раз в год, это как купить галимые дешовые китайские ну скажем шаровые мотивируя тем же.

В общем всей картины творящейся на рынке Лебёдок обычному джиперу не понять, но в его силах почитать, посмотреть, поспрашивать и постараться сделать правильный выбор.
Всё в ваших руках!


ВАРН в каменном веке:ag::ag::ag: УБИЛО!!!
ВАРН самый качественный продукт - это доказано почти 60 летием, это доказано самыми сложными многодневными, многомесячными путешествиями, к примеру Вулкан в Чили взяли 2 стандартных Рубукона с Варном на переднем бампере, 6200 метров от уровня моря!!! за 20 лет покорение этого вулкана, были десятки если не сотни попыток покорить его, от тойоты до гелеков, и все без успешно(по мимо ВАРНа, тут плюс Рубикону, Рубиконовской раздатке которая хорошо нагрузки переваривает)
ВАРН - это самый качественный продукт в Америки, это инфа от миллионов пользователей американских, хотя они тоже любят кроилово и покупают Гумно Китайское которое продается в штатах
к примеру
Smittybilt 100% made in China from 100% Chinese parts.
Superwinch China, only X9 and S9000 winches here in the US.
Viper and Milemarker's electric winches are also all made in China.


а как тюнят ВАРНы в штатах, любой китай СОСО по определению, 2мотора, биг радиаторы охлаждения и тд и тп....
да и отношение 5+, вот один чел на драйве писал отзыв, Русский живет в штатах, машина стояла большое время/как и лебедь не эксплуатировалась, завел лебедь появился гул, он написал в варн письмо, ему тут же присылайте ее к нам, он да я тут по пути буду проезжать и к вам заеду, его начальник встретил, провел экскурсию по заводику, разобрали лебедь, провел экскурсию что кого, как тут работает, как эсплатировать, предложено было смазать детальки(они в норме) или на новое заменить, заменили все на новое... вот такое вот отношение....

Варн 9.5xp это оригинал(у знакомого на Кукурузере стоит 4года и 0=проблем), а Спортвэй который ты продаешь это визуальная копия, это в Китае Каменный век, они ничего нового не придумывают, только подделывают, и подделывают друг друга не стыдясь:ag: а все их разработки сводятся к тому что сделали гумно, и постепенно улутшают то самое гумно...
к примеру мой СВ х9500, сразу на первой своей секунде свернул болтик на ручке привода, хотя крутил болтик мизинчиков
болт ПЛАСТИЛИНОВЫЙ который держит трос выдержал только одно серьезное лебежение, свернуло его, с резьбой на барабане, открутил только пасатижами, шестиграник в один раз прокрутил пластилиновый болт, сейчас во втором отверстии стоит Российский болт каленный пока живет

болты с планками которые держат блок соленойдов на 2х стяжках, одну планку я потерял, открутилась или оторвалась, на другой планке один болтик раздраконил посадочное и свободно болтается

могу Я ОФФИЦИАЛЬНО предположить что внутри также как с болтами, потроха ГУМНО Китайское? ДА МОГУ.
а Запчасти есть, а завтра их может не быть, украли контейнер или тд и тп...


П.С. если вернуть назад, яб купил 3 лебедки Электрикал Винч по 10 тыр сейчас,(для дачи/соревнов), а если строил экспедиционик онли ВАРН
да из запчастями из США у меня как то нормально, конечно целый варн бы на профилактику не отправил бы..., но купить любой болтик и до мотора целиком, вообще без проблем:)

Rhino
06.04.2011, 09:26
вообще, по качеству т-макс неплох, так и запчастей много. может когда варн и возьму, пока слишком дорог.

oleg55
06.04.2011, 09:50
Вот я вынужден признать что нарвался на неприятности со своим Спрутом.Короче не нашел я никого, сам до половины разобрал а теперь ни разобрать до конца не могу - ни собрать назад...

Леша, там же нечему ломаться. Мотор от стартера. Неужели в "ремонте стартаров и генераторов" не нашлось умельцев?

Андрюха_Жёлтый
06.04.2011, 09:59
в тему оригиналов
Iphone > китайский фон
Ipad > глючный китайский планшетник
Сафари > Китайский шноркель
Warn>Sportway
Warn, ARB jeep + offroad parts > другие производители
ARB блокировки > поделки китайские
Buswacker > китайское расширители
Bushwacker защита кузова > китайская защита кузова
Wix/Donaldson циклон > китайскую кастрюлю
Американское диски > китайские диски наверное самые тяжелые
Американские рычаги > китайское гумно
Пары Амер > Пары Китай
полуоси хромоли США > китай хромоли, даже хромоли назвать сложно
Американский Слипйок > Китайский
шаровые, ступицы................
да список можно продолжать бесконечно:)
вот рычаги один прыжок выдержали, хотя до это Америк. 1год жили, и в салентах только прогнулись:)

Pavlo
06.04.2011, 10:20
Уух как много и эмоционально, еле осилил :ag:

Андрей знаешь что такое "9 из 10"? А знаешь про Рамсей?

Года три назад я и сам был сторонником Комапа и Варна, но не сейчас. Качество упало. Мне есть с чем сравнивать и я знаю о чём я говорю.
Я знаю много людей говорящих, что Джип это полное гавно и что не стоит его брать, но я всё равно купил и Чироки и Таху, потому что не прислушиваюсь к мнению 10-ти людей, а смотрю общую картину и делаю выбор. Та же ситуация и с лебёдками, у меня есть от чего отталкиваться. Я уже давно сам катаюсь, давно продаю лебёдки, слежу за тем как они живут, вижу что происходит с ними на покатушках и соревнованиях. Если бы ни качество Комапа, то я до сих пор бы продавал его.

Я ни в коей мере не хочу сказать что комап откровенное Г, а спорт вей лучшая лебёдка в мире. У каждой есть как плюсы так и минусы. Есть такое понятие как оптимальный вариант, так вот для меня это спортвей.
Опять напомню про товарища Форосенко у которого огромный опыт по общению с лебёдками, если не верите моим словам, то поверьте хотя бы ему.

Покупайте что хотите это дело ваше личное, но не делайте выводы о качестве только по своему опыту со своим товаром. И не надо говорить что Китай гавно, по мимо ширпотреба у них есть и очень хорошие вещи.

Сложный разговор (именно разговор, а не спор) получается, так что я отчаливаю. Если будут конкретные вопросы, то постараюсь ответить, а обсуждать воздух не буду.

Ashes
06.04.2011, 10:50
Леша, там же нечему ломаться. Мотор от стартера. Неужели в "ремонте стартаров и генераторов" не нашлось умельцев?

Я полез ее разбирать просто потому что кое где во время работы пробивало и искрило, ну и хотел все почистить и смазать все - она уже 2 года в работе у меня...
Проблема в том, что я ее разобрать не могу... Мотор то в порядке...
А собрать не могу потому что один из болтов контактных отломился, а достать его и заменить только изнутри можно.

Андрюха_Жёлтый
06.04.2011, 11:22
Уух как много и эмоционально, еле осилил :ag:

Андрей знаешь что такое "9 из 10"? А знаешь про Рамсей?

Года три назад я и сам был сторонником Комапа и Варна, но не сейчас. Качество упало. Мне есть с чем сравнивать и я знаю о чём я говорю.
Я знаю много людей говорящих, что Джип это полное гавно и что не стоит его брать, но я всё равно купил и Чироки и Таху, потому что не прислушиваюсь к мнению 10-ти людей, а смотрю общую картину и делаю выбор. Та же ситуация и с лебёдками, у меня есть от чего отталкиваться. Я уже давно сам катаюсь, давно продаю лебёдки, слежу за тем как они живут, вижу что происходит с ними на покатушках и соревнованиях. Если бы ни качество Комапа, то я до сих пор бы продавал его.

Я ни в коей мере не хочу сказать что комап откровенное Г, а спорт вей лучшая лебёдка в мире. У каждой есть как плюсы так и минусы. Есть такое понятие как оптимальный вариант, так вот для меня это спортвей.
Опять напомню про товарища Форосенко у которого огромный опыт по общению с лебёдками, если не верите моим словам, то поверьте хотя бы ему.

Покупайте что хотите это дело ваше личное, но не делайте выводы о качестве только по своему опыту со своим товаром. И не надо говорить что Китай гавно, по мимо ширпотреба у них есть и очень хорошие вещи.

Сложный разговор (именно разговор, а не спор) получается, так что я отчаливаю. Если будут конкретные вопросы, то постараюсь ответить, а обсуждать воздух не буду.

а вот и зря что еле осилил, и стал мне отвечать, про Камап
а что такое 9 из 10?
Качество ВАРНа упало:ag::ag::ag: пиши есчо:ag::ag:
я тоже знаю соседа Олега, и он говорит Жип гавно, но я вполне доволен железом Маде ин ЮСА, хотя электроника маде ин мексика по слабее будет электроники маде ин жапан, в целом доволен машиной на 10+
опять про комап, я тебе не слова и не говорил про комап, только Оригинал Варн 9.5хр и Фейк СВ х9500
Фор. тоже не авторитет он один, а жип.сообщество = много

как это не по своему опыту:ag: я как раз и делаю выводы по своему опыту/далее опыт других подключаю/ и тд...

а что с Рамсеем не так? стоит на стареньком патруле лет 10 ей наверное, или вот знакомый на УАЗке специально проводку с 12 под 24 переделал под Рамсей, тоже хз сколько лет работает...

Pavlo
06.04.2011, 12:00
Фор. тоже не авторитет он один, а жип.сообщество = много

как это не по своему опыту:ag: я как раз и делаю выводы по своему опыту/далее опыт других подключаю/ и тд...

Ну если Фор. как человек продающий и чинящий лебёдки в них не разбирается и его мнение не что, то обычный пользователь просто полный 0 :ag:
Андрей ответь на пару вопросов:
-сколько лебёдок у тебя было (сколько по времени)
-сколько ты перебрал лебёдок
-сколько продал
-за сколько лебёдок знакомых подпишешься, что их обладатели соблюдают правила пользования лебедками
ну и т.д.



а что такое 9 из 10?

а что с Рамсеем не так? стоит на стареньком патруле лет 10 ей наверное, или вот знакомый на УАЗке специально проводку с 12 под 24 переделал под Рамсей, тоже хз сколько лет работает...
О чём тогда говорить :ag:
9 из 10 это как рас про Рамсей ;)
С ним как рас всё хорошо в отличии от Варна...

All right
06.04.2011, 12:20
а мне Т-мах желтая нравится!!!! она красивая!!!!:bp::bp::bp::ay::ae:

Mustang
06.04.2011, 12:56
а мне Т-мах желтая нравится!!!! она красивая!!!!:bp::bp::bp::ay::ae:

А у меня такая (9500) стоит :ag::ag::ah::bm:

All right
06.04.2011, 13:04
Перфоманс???? пляяяяяяяяяяяяяя
приезжай в четверг, пощупаю свою мечту ))))
за 38 которая? ))

Mustang
06.04.2011, 14:49
Нуууу мне она немного подешевле досталась ))))) Но именно такая, как ты хочешь )))))) Мне Рино сказал )))

Встала шикарно! Небольшая и очень симпотишная )))))

Андрюха_Жёлтый
06.04.2011, 17:09
Ну если Фор. как человек продающий и чинящий лебёдки в них не разбирается и его мнение не что, то обычный пользователь просто полный 0 :ag:
Андрей ответь на пару вопросов:
-сколько лебёдок у тебя было (сколько по времени)
-сколько ты перебрал лебёдок
-сколько продал
-за сколько лебёдок знакомых подпишешься, что их обладатели соблюдают правила пользования лебедками
ну и т.д.


О чём тогда говорить :ag:
9 из 10 это как рас про Рамсей ;)
С ним как рас всё хорошо в отличии от Варна...

угу обычный пользователь 0, а сам Фор. на своем форуме и написал, что я разбираю и описываю конструктив, и я не утверждаю что это все работает на практике!!! на войне!!! или будет работать!!!
кстати тот самый Фор. пишет про Варн

Чтоб я поставил сейчас на свою машину?
Если не быть стесненным в средствах, габаритах или там, в дизайне, то Вертикалку «Варн М8274-50».

- у меня СВ х9500 год, до этого ничего не было
- не одной не перебрал, эту буду в конце года...
- продал? ну 0:ag::ag: а это важно?:ag:
- 0, я и за свой СВ не подписываюсь, как ты мне грил сразу залить масло синтетику в редуктор и усе больше ничего делать не надо, так я и залил и оно тут же вытекло, есть дыры, значит сейчас там гумно внутри, коль есть дыры

- ну Рамсей мне тоже нравится:as:
а по Варну:at: где почитать про 9 из 10?
могу поверить в !!! если это 8000 серия и ниже в плоть АТВ, этот Варн делается в Китае, они говорят об этом открыто, МЫ ПРОГНУЛИСЬ под Кризисом, Но наше всё - это 8000 и выше тыс серии, за которыми мы очень пристально следим:) делаются в Орегоне/США

и самое главное мне вот тут ехать через 2 недельки, 200 км бездора, где Уралы роют траншеи, и Я НЕ УВЕРЕН в СВ х9500(см. выше посты)

Pavlo
06.04.2011, 23:34
"9 из 10" это наклеечка Рамсеевская, которая означает, что 9 из 10-ти профессиональных лебедок на авто в Америке именно Рамси. ;)

Масло вытекло, такое редко но бывает. Когда будешь перебирать просто смажь прокладку и соединения ну и шестерёнки конечно. Лучше сделай ТО перед поездкой.

После поездки расскажешь как лебёдка себя вела... :af:

Андрюха_Жёлтый
07.04.2011, 05:57
"9 из 10" это наклеечка Рамсеевская, которая означает, что 9 из 10-ти профессиональных лебедок на авто в Америке именно Рамси. ;)

Масло вытекло, такое редко но бывает. Когда будешь перебирать просто смажь прокладку и соединения ну и шестерёнки конечно. Лучше сделай ТО перед поездкой.

После поездки расскажешь как лебёдка себя вела... :af:

смазка какая?

ок:)

oleg55
07.04.2011, 09:30
а мне Т-мах желтая нравится!!!! она красивая!!!!:bp::bp::bp::ay::ae:

:bs::bs::bs: Тоже очень нравится. С коротким барабаном. :ah:;)

Pavlo
07.04.2011, 09:46
смазка какая?
ок:)

Китайская :ag:

Смазка "Шрус", на этикетке должно быть написано "влагостойкая" (но могут и не писать). Можно кастроловскую зелёную...
Нужно 500-800грамм.
Болтики редуктора тянутся нежно и не сильно :ap:

Rijik
21.11.2011, 08:38
Просвятите пожалуйста, зачем на редукторе лебёдки рычаг?
Я думал что он для свободной размотки троса, но то-ли недовключаю его, то-ли неправильно думаю. Он свободно ходит из крайних положений (градусов 60) и при этом ни в одной из сторон ни In ни Out трос не разматывается - тянул как мог. И в обоих крайних положениях лебёдка наматывает/разматывает трос.

All right
21.11.2011, 08:44
Мотни еще раз, мож клинит, потом переведи в положение аут, он должен как бы через пазик перескочить, ты почувствуешь, и тяни на себя!!))) можно упереться ногой ))

REM
15.12.2012, 02:59
Присматриваю лебёдку и как понял ВАРН - лучший, если бы не цена
для себя сформулировал следующие критерии:

1) блок управления хотелось бы спрятать под капот, так лебёдка смотрится аккуратнее (эстет мля) )))
2) предпочтительнее лебёдка с "горбом" аля Варн или КомАп 9.5 ti
- с перспективой на синтетику они лучше защищает от ультрафиолета
- блок и мотор практически гермитичны в этом корпусе
- датчики нагрева и состояния аккума и тд
3) обязательно нужен механический размыкатель "плюса" - это значит тянуть провода через салон ((
4) желательны также кнопки управления в салон (смотка размотка и питание через реле (можно обойтись если выполнен пункт 3))
5) желателен радиопульт и синтетический трос (плюсы - вес, нормальный клюс)

cherces
15.12.2012, 08:31
Ставил год назад 9168 Мастер Винч 9500 , сам делал площадку .

Минусы
1.Не шустрая
2.Сразу пришлось разобрать и просиликонить , смазка была везде даже подшипники смазаны все не плохо оказались
3.Кажется что жрет энергии больше чем моя предыдущая лебеда


Плюсы.
1.Запчасти есть в наличии если что
2.Машину не ощущает вообще , просто тянет
3.Не подвела ни разу и не боится нырять
4.Приятное удобное управление , стоп работает четко.
5.Прошла лебеда 2 боевые гонки , обе гонки жесть полная , всю трассу 50-60 градусные подъемы , местами я жизнь доверял только этой лебедке , было страшно но не подвела.

Советовать не люблю но лебеда неплохая.

REM
15.12.2012, 23:40
давайте составим рейтинг надёждности и качества по брендам

1) Warn
2) Com Up
3) Tabor
4) Ramsey
5) T-Max
6) Mile Marker
7) Master Winch

примерно так?

- - - Updated - - -

а вот вам 12000 lbs лебеда за 10 тр
http://www.ebay.de/itm/Elektrische-12-Volt-Seilwinde-Winde-Motorwinde-12V-5909kg-Bootswinde-Seilhebezug-/400362290315?pt=PKW_Anhänger_Ersatzteile&hash=item5d3773bc8b#ht_3693wt_1156
гавно конечно наверное, но после 10 лебежений можно и выкинуть )

Roman kenig.
06.01.2013, 17:01
Если деньги позволяют ставь варн 9.5.

Денис М.
06.01.2013, 18:57
А если дорого?

- - - Updated - - -

А если дорого?

Grater
07.01.2013, 00:04
Троффикс 9500 Патруля тягает года 2, ни разу не разбиралась, сломается когда, новую поставим, как с предыдущей было.. такой же кетай только 8500, тягала того же патруля года 3-4 пока мотор не сгорел. Разбиралась 1 раз.
На свой Ренг жду такой же троффикс 9500.

sklif
07.01.2013, 07:29
себе поставил 12000 кетайца Electric Winch. испытанный уже на многих предыдущих машинах. ну и на рэнге уже успел испытать. тянет отлично, конструкция правильная. трос синтетику поставил опять же кетайческую.

znvauto
05.03.2013, 22:16
Ну если Фор. как человек продающий и чинящий лебёдки в них не разбирается и его мнение не что, то обычный пользователь просто полный 0 :ag:
Андрей ответь на пару вопросов:
-сколько лебёдок у тебя было (сколько по времени)
-сколько ты перебрал лебёдок
-сколько продал
-за сколько лебёдок знакомых подпишешься, что их обладатели соблюдают правила пользования лебедками
ну и т.д.


О чём тогда говорить :ag:
9 из 10 это как рас про Рамсей ;)
С ним как рас всё хорошо в отличии от Варна...
Уважаемый Pavlo.
С чего Вы взяли что РАМСЕЙ надежная лебедка? Ответственно заявляю ГОВНО полное. С сентября месяца сего года сменил 2 Патриота 9500. 3-4 лебежения и на помойку. Потроха пластилиновые. А это, как заявляет импортер чистая америка. Слава богу что по дружбе не ремонтировали, а выдавали новую. Так второй Рамсей у меня накрылся...., а это неделю назад . Короче плюнул и поменял на Super winch Talon 12500. До этого на дефендере стоял червячный Супер винч Хаски 10000. Здоровая , кандовая и неубиваемая. Один минус медленная. У 2х моих знакомых тоже Рамсеи. У одного через месяц мотор сгорел, у другого механизм переключения срезало. У меня кстати та же херня была в первый раз, во второй даже не интересно было что сломалось. Был у меня и Т макс и Комап, и пару китайцев было, но ни одна из них так мозг мне не компостировала как Рамсей. Так что по мне лучше 3-4 китайца купить чем один Рамсей. Кстати рамсей уходит опять с российского рынка. Ценник конский, а качество говно.

Nikolay71
05.03.2013, 22:34
:ag:

Pavlo
06.03.2013, 22:17
Уважаемый Pavlo.
С чего Вы взяли что РАМСЕЙ надежная лебедка? Ответственно заявляю ГОВНО полное. С сентября месяца сего года сменил 2 Патриота 9500. 3-4 лебежения и на помойку. Потроха пластилиновые. А это, как заявляет импортер чистая америка. Слава богу что по дружбе не ремонтировали, а выдавали новую. Так второй Рамсей у меня накрылся...., а это неделю назад . Короче плюнул и поменял на Super winch Talon 12500. До этого на дефендере стоял червячный Супер винч Хаски 10000. Здоровая , кандовая и неубиваемая. Один минус медленная. У 2х моих знакомых тоже Рамсеи. У одного через месяц мотор сгорел, у другого механизм переключения срезало. У меня кстати та же херня была в первый раз, во второй даже не интересно было что сломалось. Был у меня и Т макс и Комап, и пару китайцев было, но ни одна из них так мозг мне не компостировала как Рамсей. Так что по мне лучше 3-4 китайца купить чем один Рамсей. Кстати рамсей уходит опять с российского рынка. Ценник конский, а качество говно.

Я конечно извиняюсь, но вы бы еще сообщение 80-х годов нашли и ответили на него :ag:
Мое сообщение относится к началу 2011-го года, тогда пчелы были крупнее и молоко жирнее.

А если по делу, то сейчас действительно: Рамсей настоящее Кэтайское ГАВНО! Уже знакомые несколько раз обожглись.
К чему все катится? :(

znvauto
09.03.2013, 20:05
Боюсь что и в 11 году Рамсей уже говнм было полным. У знакомого как раз этих годов примерно лебедка . Так что пчелы начали дохнуть намного раньше. Кстати опробовал TALON 12500 . Первые впечатления положительные. Скорость сумасшедшая. Тянет как трактор. 3 лебежения уже были. Ха ха. Полет нормальный. Посмотрим что будет дальше.

cyrill3
09.03.2013, 20:59
смотрел тоже на talon но подвернувшийся павер плант решил все ценой.
но тянет медленно. буду наверное двигло на XPшный менять

Nikolay71
09.03.2013, 21:25
Нужно наверное разграничивать понятия рекламируемых лебёдок залежавшихся на складе продавцами, и личный опыт использования. Мои советы по лебёдкам могут быть предвзятыми, по этому абсолютно верное мнение со своей стороны высказывать не берусь.
Главное не забывать о некоторых вещах, грубо говоря прописных истинах.
Итак, чем ближе источник питания к лебёдке, тем лучше её тяговая способность. Так например в спорте, провода от блока соленоидов к лебёдке нужно укорачивать. Каждые лишние 10см провода это 10% потери тяги на 4м-5м лебежении, дальше хуже.
Чем ближе аккумулятор к лебёдке, тем лучше. В идеале все стандартные провода лебёдки нужно заменить как минимум на 30е. Если лебёдка установлена в задней части автомобиля,а источник питания более чем за пол метра от лебёдки, то однозначно питающий провод от блока соленоидов до аккумулятора и минус должны быть 50е по сечению.
В Китае, кстати, на том же заводе где делают моторы для Варна классической компановки и лебёдки Мастер Винч, в производство пошли подшипники барабанов для лебёдок и пневомразмыкатели редуктора, то есть грубо говоря комплект, который при установке превращает любую лебёдку в геглепин. Пока что не удалось добыть пробный экземпляр, но думаю что вскоре он будет установлен на моём боевом аппарате. Суть всего действа такова-втулки, на которых вращается барабан любой лебёдки, после длительного лебежения(полный барабан) начинают разогреваться, подклинивать и перекашиваться. Перегрев уменьшает скорость намотки, а перекос задействует тормоз лебёдки, тем самым ещё больш уменьшает скорость намотки. При обычной эксплуатации это практически незаметно, но 2м-3м лебежении очень явно выражено.
При соблюдении всех мер-провода, близость источника питания, подшипники на барабане, вы удивитесь тому как может работать ваша лебёдка.

cyrill3
09.03.2013, 21:49
Николай, а почему тогда не поменять провода на 70е или спаралелить два 50х?
Это должно почти полностью убрать проблему с падением напряжения.

Nikolay71
09.03.2013, 22:02
Николай, а почему тогда не поменять провода на 70е или спаралелить два 50х?
Это должно почти полностью убрать проблему с падением напряжения.

Площадь контакта обычной гайки на 13мм которой прикручивается клемма, способна пропустить напругу как раз сопоставимую с 30м проводом, 50й же ставится на длинном участке цепи, падение напряжения на длине как раз приведёт к нужному значению 13й гайки и 50го провода)))
Короче говоря толку от 2х 50х проводов нет, да к тому же это лишний вес, который не нужен.

cyrill3
09.03.2013, 22:06
вес да, весят провода порядочно.

Nikolay71
09.03.2013, 22:12
вес да, весят провода порядочно.

Особенно критично для боевого автомобиля))) Где каждый грамм на счету.