PDA

Просмотр полной версии : Снятие и хранение харда в одиночку



Эдди
06.03.2024, 09:02
https://www.thecardevices.com/toplift-pros-jeep-hardtop-remove/
8327383274832758327683277

- - - Добавлено - - -

83278

- - - Добавлено - - -

https://www.amazon.com/TopLift-1-Person-Compatible-Wrangler-2007-Present/dp/B01MUAXOZQ?ysclid=ltfe3p6epw373397651

VladR18
06.03.2024, 11:02
https://www.thecardevices.com/toplift-pros-jeep-hardtop-remove/
8327383274832758327683277

- - - Добавлено - - -

83278

- - - Добавлено - - -

https://www.amazon.com/TopLift-1-Person-Compatible-Wrangler-2007-Present/dp/B01MUAXOZQ?ysclid=ltfe3p6epw373397651

Следующая тема будет: "снятие и хранение дивайса для снятия и хранения харда." )))

Эдди
06.03.2024, 12:44
Если есть гараж, то там он как раз экономит место, нависая над капотом. Хотя проще блок подвесить к потолку.
Но мне главное снять его в одиночку, не строя горку для снятия методом "черепашки".
Летом девайс может постоять на улице 3 месяца на участке. А осенью его разобрать на трубочки.

Voldemar Karlov
06.03.2024, 18:50
Хорошая штука. Если действительно работает))).

У меня был софт и я даже ставил его 1 раз на сезон. Для харда изготовил тележку для хранения.
Но процесс снятия харда (вчетвером!) меня не впечатлил. Установка софта тоже не порадовала, как и езда с ним.
Продал всё это и перекрестился.:ag:

Эдди
07.03.2024, 08:00
Я в городе снимал хард с сыном и заносил его в квартиру ))
Софт сильно при загрузке и перевозке чего либо не маленького не радует. И "Камаз" (рядом стоящий) как будто в салоне работает))
Опять же в Питере если сложил софт, то хорошо бы ещё возить с собой накидку/чехол на стоянку (от дождя и ворон).
83280

Voldemar Karlov
07.03.2024, 16:25
У меня смонтирована багажная система Offcamber fabrications. Это плюс килограмм 15 как минимум. Да еще калитка с 37 колесом сзади мешают. Выходит что хардтоп приходится над всем эти хозяйством поднимать на вытянутых руках.

Может мы чего не так делали, но вдвоем никак не выходило. В том числе поэтому и отказался от софта.

Leo_Tep
07.03.2024, 23:41
У меня смонтирована багажная система Offcamber fabrications. Это плюс килограмм 15 как минимум. Да еще калитка с 37 колесом сзади мешают. Выходит что хардтоп приходится над всем эти хозяйством поднимать на вытянутых руках.

Может мы чего не так делали, но вдвоем никак не выходило. В том числе поэтому и отказался от софта.

Так стекло открываешь и относишь назад. С сыном за 15 минут меняем. С хранением сложнее. Один год висел у друзей в автосервисе. Повесил его на тали и закрепил ремнями, чтобы не крутился. Но в нем пюк осени столько грязи и пыли было, что отказался. Один год на даче оставил на палете на все лето. Тоже грязи много + муравьи облюбовали. Сейчас под навесом закрепил блок и лебедку. Этой весной посмотрю, как будет

Voldemar Karlov
08.03.2024, 01:18
Так стекло открываешь и относишь назад. С сыном за 15 минут меняем. С хранением сложнее. Один год висел у друзей в автосервисе. Повесил его на тали и закрепил ремнями, чтобы не крутился. Но в нем пюк осени столько грязи и пыли было, что отказался. Один год на даче оставил на палете на все лето. Тоже грязи много + муравьи облюбовали. Сейчас под навесом закрепил блок и лебедку. Этой весной посмотрю, как будет

Там не все так просто с калиткой и 37й запаской получается(((.
Поднятое стекло не дает закрыть калитку. Запаска упирается в газовый упор. А с откинутой калиткой даже с поднятым стеклом невозможно просто вынести хардтоп назад, приходится поднимать его над запаской:ap:
В общем, одно за другое, и в итоге нужны четверо.

Leo_Tep
08.03.2024, 07:35
Там не все так просто с калиткой и 37й запаской получается(((.
Поднятое стекло не дает закрыть калитку. Запаска упирается в газовый упор. А с откинутой калиткой даже с поднятым стеклом невозможно просто вынести хардтоп назад, приходится поднимать его над запаской:ap:
В общем, одно за другое, и в итоге нужны четверо.

Про калитку в начале не понял. У меня 37 на двери висит, поэтому не мешает.

Voldemar Karlov
10.03.2024, 18:21
Про калитку в начале не понял. У меня 37 на двери висит, поэтому не мешает.

Сегодня глянул подробнее. Закрыванию на самом деле мешает канистра AEV fuel caddy,которая на калитке висит позади запаски. Упирается прямиком в газовый упор.

dee_man
12.03.2024, 21:43
Так стекло открываешь и относишь назад. С сыном за 15 минут меняем. С хранением сложнее. Один год висел у друзей в автосервисе. Повесил его на тали и закрепил ремнями, чтобы не крутился. Но в нем пюк осени столько грязи и пыли было, что отказался. Один год на даче оставил на палете на все лето. Тоже грязи много + муравьи облюбовали. Сейчас под навесом закрепил блок и лебедку. Этой весной посмотрю, как будет

я ставлю на поддон и сверху тентом накрываю, он почти до земли, на саму крышу кладу тоже поддон, чтоб под тентом не прело, с весны по осень так хранится, муравьев с таим хранением минимум, немного паучков, если просто на поддоне хранить и не накрывать, то живности ппц сколько внутри за лето появляется