PDA

Просмотр полной версии : Снежный штурм



Koks
27.02.2011, 22:25
Имею огромное желание поделиться переполняющими меня положительными эмоциями от вчерашнего мероприятия.
В пятницу позвонил знакомый и предложил попробовать свои силы в Трофи-рейде. Это мое первое внедорожное приключение, думали прокатиться для удовольствия, взять несколько точек, не особо расчитывая на высокие результаты. Посмотреть на бывалых жиперов, получить первый опыт внедорожного вождения.
Заявились в класс "Стандарт" 22 экипажа. УАЗы, Нивы, Террано, Тайгер, Патрол, Паджеро, Хайлюкс, Соренто, Самурай, Чирок и мы на Ренге.

На первой точке потеряли много времени, пробивались к ней первыми, снега выше колена да и сама точка на небольшом холмике. Поначалу пытались идти внатяг, осторожничали. Позже осмелев дела пошли на много лучше, точки брали с ходу, прорывались далеко в лес по колеям на скорости, разворачивались на маленьких разрытых в хлам пятачках. Несколько раз дергали Тайгера, что то у него плохо получалось проходить колеи.
Собрали 14 точек, на финиш неслись как угорелые, успели за 3 минуты до окончания времени.
Вобщем эмоций полно, надышались чистым воздухом, намахались лопатой, ноги промочили насквозь, зато довольные как дети.
Ренг молодчинка, не смотря на абсолютную (пока) неподготовленность, он пёр казалось бы где проехать невозможно, сам вылазил когда уже думали что надо дергать тросом. Не смотря на отсутствие опыта и полулысую резину кама пиллигрим, мы карабкались наравне с другими, обутыми в зубастые шины.
В итоге 7 место из 22.

PS Фотки позже, они в фотике штурмана.

NoName
27.02.2011, 23:16
Молодцы, поздравляю!

Лис (MSK)
28.02.2011, 01:21
Вот и еще один заразился =)

Поздравляю.

А-5
28.02.2011, 07:56
:bi::bi::bi::bi::bi:

Андрюха_Жёлтый
28.02.2011, 09:23
Молодец, +больной, +опыт, в след.раз будь на коне с теплой одеждой, это не маловажный фактор, смотрю с хи-хи-ха на людей в тапочках, да и кайфа нет когда ноги в воде и руки обморожены, работать с лопатой/хайджеком ни кого не заставишь :)
тут и сапожки разной высоты по колено, по яйки, или для трофистов по шею костюм
и войлочные вставки сохраняют ноги в тепле...
в общем первым делом в магазин для охотников/рыбаловов


П.С. а зубастные шины зимой плёхо, по большому счету, зимняя резина+шипы едет лучше во всех аспектах
единственное преимущество к примеру моих свамперах в глубоком снегу+ровная поверхность едет как танк вообще на низах, но как только находит какое либо нормальное сопротивление за один оборот колеса прокручивает лунку глубиной пол сантиметра и выехать вообще не может стоит на месте и всеми 4мя колесами крутит
липучка+шипы себя лучше ведет в таких ситуациях
также в гору не реально заехать на МТ/Экстриме
но это понятно прилипать/цепляется не чем :)

Koks
28.02.2011, 12:53
С теплой одеждой было все в порядке, горнолыжные непромокаемые штаны... мы потели как свиньи:) а вот обувь промокла. Я то большую часть в машине, у печки, у меня просто хлюпала вода в берцах, а вот у штурманов ноги иногда подмерзали.
Не знаю у кого как, но там лично видел разницу как прет нива на липучке- шиповке и на мудовой резине. На зубастой и по целине дальше пробивается и через буераки лучше перелазит, и в горку прет.

Составляем список вещей, которые надо брать на следующие гонки:)
Ручную лебедочку надо бы раздобыть.

Rhino
28.02.2011, 18:28
естессно, шоссейка не едет в снегу вообще) только МТ)

Rhino
28.02.2011, 18:28
либо цепи)

Stah
28.02.2011, 18:53
Респект и уважуха за мужество! Почти все так начинали, с попробывать.

Koks
10.03.2011, 21:56
Не прошло и полгода... я забрал наконец то фотки и добрался до инета:ag:

Rhino
10.03.2011, 22:25
выражение лица на 4ой прикольное)

Koks
10.03.2011, 22:33
штурману простительно, он устал сильно )))))))))))

А-5
10.03.2011, 22:50
выражение лица на 4ой прикольное)

Когда точку взяли, еще и не такое лицо состроишь)))

http://i033.radikal.ru/1103/72/ea9a5cc73a51t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1103/72/ea9a5cc73a51.jpg.html)

Vorpal
11.03.2011, 12:40
Андрюха, зачооооот =)))))