PDA

Просмотр полной версии : ТНВД jk 12 год



masterboy
18.09.2023, 23:08
Валяется у меня ТНВД, поменял без диагностики. Была эпопея одна, вообщем поменял насос и форсунки. И вот валяется у меня ТНВД. Какая то реальная польза от него есть? Может его на диагностику в бош сервис свезти? Может его продать? Может на металлолом сдать? А может при помощи этого насоса организовать систему полива приусадебного участка?
Я как то спрашивал у ребят кто занимается тнвд- они сказали, что если насос долго лежит, то ему наступает капец (портится он от времени). Не знаю правда это или нет?
Кстати эти же ребята сказали что зря я поменял ТНВД, он в отличие от форсунок не выходит из строя, тогда он стоил 29000 руб, не так дорого было, был 18 год.

dva72
19.09.2023, 14:21
Думаю что если тнвд хранить в емкости с качественной солярой, однозначно ему хуже не будет. А так конечно на парах трения насоса, сделанных их высокопрочной стали, уже могут появиться очаги коррозии... перепад температур однако своё дело сделает.

sklif
19.09.2023, 17:39
если выкидывать будешь, выкидывай мне сдеком. разберу, посмотрю устройство для общего развития :ag:

masterboy
20.09.2023, 13:41
если выкидывать будешь, выкидывай мне сдеком. разберу, посмотрю устройство для общего развития :ag:

На фоне общего подорожания хочу воспользоваться ситуацией и извлечь из этой железки какую нибудь выгоду.:ag:

- - - Updated - - -


Думаю что если тнвд хранить в емкости с качественной солярой, однозначно ему хуже не будет. А так конечно на парах трения насоса, сделанных их высокопрочной стали, уже могут появиться очаги коррозии... перепад температур однако своё дело сделает.

Да примерно так они и говорили про коррозию. Но также они сказали другому парню, он их не послушал и сам перебрал ТНВД (ему сказали выкинуть). До сих пор ездит. Поэтому я вглубине души надеюсь что мой хламнвд жив.

dva72
21.09.2023, 11:45
Да примерно так они и говорили про коррозию. Но также они сказали другому парню, он их не послушал и сам перебрал ТНВД (ему сказали выкинуть). До сих пор ездит. Поэтому я вглубине души надеюсь что мой хламнвд жив.

Всё зависит от места где хранили тнвд, если допустим дома в спальне в оружейном сейфе рядом с родными Benelly и Стечкиным, то и разбирать его уверен 100% нет ни какой надобности!:ag:
Когда придёт его(Валеры) время.... ставь и катайся!:bj:

masterboy
22.09.2023, 11:34
Всё зависит от места где хранили тнвд, если допустим дома в спальне в оружейном сейфе рядом с родными Benelly и Стечкиным, то и разбирать его уверен 100% нет ни какой надобности!:ag:
Когда придёт его(Валеры) время.... ставь и катайся!:bj:

Так это мой случай-один в один как вы пишите, только в сейфе хранятся тушки от Милуоки.