PDA

Просмотр полной версии : Юрий Буданов



Адмирал
23.02.2011, 08:46
Кто знает,как найти человека?Хочу в меру сил денег прислать,ясно,что не сдыхает с голоду,просто приятно будет.
Кто в этом поддерживает.присоединяйтесь по мере возможностей.

Rhino
23.02.2011, 10:03
чем знаменит?

boidak
23.02.2011, 11:02
чем знаменит?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%AE.

вроде кого-то убили во время судебного процесса

Bentley
23.02.2011, 11:28
чем знаменит?

Рино , таких людей надо знать!

Bentley
23.02.2011, 11:30
Таких бы побольше , как Буданов , как Ермолов !!! слава героям!

Адмирал
23.02.2011, 18:52
http://video.mail.ru/mail/rusich1900/210/223.html
Песней всего не расскажешь.

BR1961
23.02.2011, 21:11
Да уж... с Буданова погоны сорвали, нагрд боевых лишили...а небезизвестный гражданин,который русским солдатам головы с папой вместе отрезал теперича у нас герой россии!
с маленькой буквы - не по ошибке!

Bentley
23.02.2011, 21:48
Да уж... с Буданова погоны сорвали, нагрд боевых лишили...а небезизвестный гражданин,который русским солдатам головы с папой вместе отрезал теперича у нас герой россии!
с маленькой буквы - не по ошибке!

к сожалению да ... куда катимся не врубаюсь

Адмирал
23.02.2011, 21:58
не только наград. 9 лет тюрьмы.

Зеленый
24.02.2011, 08:11
Дак если он жив и в россии. То полюбому он на учете в УВД или спец служб. Надо им вопрос задать у кого связи по крепче. Паспорт с пропиской ни кто не отменял. Я всей истории не знаю - молод. (Минус Мне) Но если это так то присоединяюсь К Эдуарду.

Адмирал
24.02.2011, 08:31
Есть в Москве у меня один полковник запаса.Тоже весь заслуженный.Самарец бывший.Спрошу у него...

Паша Касманафт
11.06.2011, 14:50
Убили его вчера...
http://top.rbc.ru/society/11/06/2011/600175.shtml

"Бывший кавалер ордена Мужества 47-летний Юрий Буданов был застрелен вчера около 12:20 мск у нотариальной конторы, расположенной в доме 38/16 на Комсомольском проспекте в Москве. Он прибыл туда вместе с женой Светланой на семейном автомобиле Lexus. В нотариальную контору Ю.Буданов приехал, чтобы оформить жене доверенность на поездку за границу с дочерью."

Не нужны ему были деньги судя по всему-то... Да и не в этом уже дело сейчас...

Евгений
11.06.2011, 15:48
Рашид Нургалиев сказал, что один из киллеров который сидел за рулем был славянской национальности. Как вы думаете зачем? Мне кажется он намеренно направляет следствие по ложному следу. А еще главный полицейский. :(

BR1961
11.06.2011, 19:32
не "а еще главный полицейский", а потому и есть главный полицай России.

Dragan
12.06.2011, 21:40
Таких бы побольше , как Буданов , как Ермолов !!! слава героям!
ДА..

Адмирал
12.06.2011, 22:33
Вечная память.

Адмирал
13.06.2011, 19:43
Юрий Буданов – русский солдат.
Юрий Буданов – душою мне брат.
Пулю всадив в молодую гадюку,
Ты поступил так, как надо, братуха.

Юрий Буданов – русский орёл.
Я бы в разведку с тобою пошёл,
Знаю, и ты не отдал бы меня
На поругание злого зверья.

Юрий Буданов – танкист-командир.
Сколько же ты, мой браток, пережил?!
Свора врагов, захвативших страну,
Честь нашу, славу, гонит в тюрьму.

Пришлый народец, пронырливый сброд
Напропалую нас всех продаёт
В дикое рабство, а горных волков
Прячет от смерти от русских штыков.

Юрий Буданов, полковник, боец,
Мы ещё живы и нам не конец,
Бог нас не выдаст, не съест и бандит,
В битве с кагалом Русь победит!

Юрий Буданов, русский герой,
Русь ещё будет НАШЕЙ страной,
Сильная духом вольная рать
Сбросит с престола преподлую знать.

Юрий Буданов – наш офицер!
Сам ты себя нам поставил в пример
Нашим ребятам, всё в тебе есть:
Верность присяге, доблесть и честь!

Юрий Буданов – славный солдат!
Ты мне сегодня названный брат,
Вместе с тобой боевые друзья,
Честная доля и песня моя!

Всем, кто родную любит державу
Друг и соратник – Юрий Буданов.




Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России - на что Буданов сказал "Я не хочу быть героем России! Такой России. С такими героями."

Лис
14.06.2011, 07:39
Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России - на что Буданов сказал "Я не хочу быть героем России! Такой России. С такими героями."[/QUOTE]

....солидарен полностью...

А-5
14.06.2011, 10:47
А кто знает, выше перечисленные Герои России за какие достижения перед Россией Героев получили?

saa
14.06.2011, 11:34
За то, что во время Второй Войны перешли на нашу сторону. Как-то так.

БОНЯ
14.06.2011, 13:04
херовая политика обесценивает высшую награду!штаты своим козлам дарят часы

Адмирал
14.06.2011, 13:25
А помните мы Насеру дали звезду героя?

Высоцкий тогда спел,
нету золота в стране,раздарили гады,раздарили
Лучше бы давали на войне,а насЕры после б нас простили....


Во,нашёл


Потеряю истинную веру...

Потеряю истинную веру,
Больно мне за наш СССР!
Отберите орден у Насеру —
Не подходит к ордену Насер!

Можно даже крыть с трибуны матом,
Раздавать подарки вкривь и вкось,
Называть Насера нашим братом,
Но давать Героя — это брось!

А почему нет золота в стране?
Раздарили, гады, раздарили.
Лучше бы давали на войне,
А насеры после б нас простили!

1964

БОНЯ
14.06.2011, 13:57
в наше время было так:лежит на солнце греет пузо полубуржуй,полуфашист-герой советского союза гамаль абдепь насер!

Bentley
14.06.2011, 15:11
Вечная Память Великому Воину !!!

Евгений
15.06.2011, 03:13
Тоскливо будет если свои убили. Еще хуже если убили, чтобы спровацировать своих.

Адмирал
15.06.2011, 06:03
Нет конечно.Так сделал дедушка Гитлер.Поджёг рейхстаг и свалил на коммунистов.

А здесь совсем другое.И провоцировать то не кого.
А кто говорит,что свои?Рамзан Кадыров в своём выступлении сказал.

А вот что он раньше говорил:
Кадыров: "Буданов - шизофреник и убийца"
Республика Чечня: 2009-02-02 17:17:44
"Буданов - шизофреник и убийца. Факт состоит в том, что националистов не должно быть в России, являющейся многонациональным государством", - заявил Рамзан Кадыров в интервью ИА REGNUM.

"Если бы я был руководителем государства, я бы провел закон в Госдуме, который приравнял бы националистов к террористам. Мы направляем на учебу наших ребят, а их просто убивают и выбрасывают. Это нелюди, они хуже террористов. У террористов хоть есть идеология, некая цель. А эти что хотят? Чтобы все уехали? А кто тогда останется? С ними надо усиленно и жестко бороться".

"А Буданов - признанный враг чеченского народа. Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас. Он оскорбил честь русских офицеров. Как можно его защищать? Какой судья мог его выпустить на свободу? За ним десятки человеческих жизней".

"Я думаю, федеральный центр примет правильное решение - его пожизненное место в тюрьме. Да и этого ему мало. Но пожизненный срок хоть немного облегчит наши страдания. Мы не терпим оскорбление. Если решение не будет принято, то последствия будут плохими. Я буду добиваться, писать, стучать в двери, чтобы он получил по заслугам. И наша армия, наша сильная армия сильного государства, также должна сбросить этот позор с себя".

Адмирал
15.06.2011, 06:15
Ещё кто сказал,что свои,один тип из администрации президента,не могу сейчас нарыть в инете эту статью,тот,что сказал,что во взрыве в Домодедово нет кавказского следа.

Единственно,где нет кавказского следа,это в убийстве Маркелова,который Буданова посадил.Которому рамзан героя чечни дал.

Вот там точно русский след.Жиду воздали по заслугам.

Bentley
17.06.2011, 09:22
Ещё кто сказал,что свои,один тип из администрации президента,не могу сейчас нарыть в инете эту статью,тот,что сказал,что во взрыве в Домодедово нет кавказского следа.

Единственно,где нет кавказского следа,это в убийстве Маркелова,который Буданова посадил.Которому рамзан героя чечни дал.

Вот там точно русский след.Жиду воздали по заслугам.

к сожалению Тихонова приговорили на пожизненное за убийство этой сволоты ,а Хасис вроде 15-18 дали ... а вот тут уже чеченский след

Адмирал
17.06.2011, 09:31
http://www.youtube.com/watch?v=NKZ2KV7uBpk

Адмирал
17.06.2011, 09:41
У Ю.Буданова был застарелый конфликт с вором в законе
У Ю.Буданова был застарелый конфликт с вором в законе
Статьи по теме:

Убийцей Ю.Буданова был профи из спецназа
Ю.Буданова убили из переделанного газового пистолета
Убийство Ю.Буданова: новые версии следствия

По одной из версий, убийство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова могло быть связано с временами, когда он отбывал заключение в колонии в Ульяновской области, сообщает "Новая газета".

По данным журналистов этого издания, в 2006г. у Ю.Буданова возник конфликт с вором в законе Александром Окуневым по прозвищу Саша Огонек. Когда последний был переведен в колонию в Димитровграде, его принимали как сотрудники исправительного учреждения, так и сотрудничавшие с администрацией зэки, среди которых оказался Ю.Буданов. Первое знакомство завершилось тем, что А.Окуневу сломали руку.

Вскоре в колонии вспыхнул бунт, по итогам которого вора в законе, входившего в грузинскую группировку и даже женившегося на вдове одного из ее главарей, перевели в другую колонию.

По версии издания, Саша Огонек - "слишком серьезный вор в законе, чтобы простить Ю.Буданову свое унижение". При этом утверждается, что не получив наказание за конфликт и досрочно освободившись из колонии, экс-полковник "не был реабилитирован в криминальном мире".

Напомним, Ю.Буданов был убит в конце прошлой недели. Неизвестные расстреляли его возле нотариальной конторы на Комсомольском проспекте, после чего скрылись на автомобиле марки Mitsubishi. Позже следствие пришло к выводу, что действовали профессиональные киллеры. Они умело уничтожили следы в машине, пользовались переделанным газовым пистолетом, не показали свои лица в видеокамеры. Кроме того, эксперты утверждают, что убийца стрелял так, как обычно учат в спецназе.

Адмирал
17.06.2011, 09:43
А ещё в детстве в песочнице Буданов совочек отнял у соседа.
Чехи тут ни причём,это всё за совочек.

Адмирал
27.06.2011, 07:19
http://www.svpressa.ru/society/article/44770/

Адмирал
02.07.2011, 12:41
Наиболее вероятная версия убийства экс-полковника Юрия Буданова связана с местью за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, сообщил «Интерфаксу» в субботу источник в правоохранительных органах.

«Определенные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что убийство Буданова было тщательно спланировано и подготовлено людьми, которые считали своим долгом расквитаться с ним за смерть чеченской девушки Эльзы Кунгаевой или других жертв чеченской войны», — сказал источник.

По его словам, следователи недавно ездили на Северный Кавказ, «где они опрашивали абонентов Юрия Буданова, общавшихся с ним по телефону в последнее время».

«Полученные сведения дают основания полагать, что следы убийц ведут именно в этот регион», — подчеркнул источник.

Источник добавил, что из опросов знакомых Юрия Буданова выяснилось, что после освобождения из колонии 15 января 2009 года он тщательно скрывал места своего пребывания. «Достоверно известно, что не так давно в Ростове уже была предпринята попытка убийства Юрия Буданова, однако он не обращался в полицию ни с заявлением об этом происшествии, ни с просьбой взять его под защиту, опасаясь утечки информации о своем адресе проживания», — подчеркнул источник.

Кроме того, как рассказали пару дней назад «Росбалту» в правоохранительных органах, на Буданова пытались напасть два раза. В первый раз — весной 2009 года на территории Ростовской области после его освобождения из колонии. Вторая попытка была предпринята в первых числах мая 2011 года, когда преступники смогли узнать место пребывания Буданова.

По словам источников, эти данные предоставил сотрудник правоохранительных органов московского региона по просьбе своих знакомых из Чечни. Также источники с полной уверенностью подтверждают, что оно было спланировано на территории Чечни.

Буданов, отбывший наказание за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, был убит 10 июня в Москве на Комсомольском проспекте четырьмя выстрелами в голову. С самого начала основной версией его убийства считалась месть чеченцев

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6251000/?frommail=1