PDA

Просмотр полной версии : ХАРДТОП



vados
19.02.2011, 21:56
задавал этот вопрос на джип форуме, но там в основном "кирпичники", ответа не получил.
Вопрос: Есть ли у кого нибудь опыт по отделке хардтопа изнутри. Т.е. тепло и шумо изоляция, облагораживание поверхности.
особенно интересует теплоизоляция т.к. летом под хардтопом через 15 мин. мозги плывут. (кондея нет)
заранее благодарен.

А-5
19.02.2011, 22:13
Есть такое ощущение, что и с изоляцией мозги поплывут...в нашем случае шумо/вибро-изоляция не панацея. И тепловая тоже - площадь остекления большая. И даже софт не поможет...
Рулят 2 варианта - кондиционер или кабрио...второй предпочтительный)))

дядя леша
19.02.2011, 22:50
задавал этот вопрос на джип форуме, но там в основном "кирпичники", ответа не получил.
Вопрос: Есть ли у кого нибудь опыт по отделке хардтопа изнутри. Т.е. тепло и шумо изоляция, облагораживание поверхности.
особенно интересует теплоизоляция т.к. летом под хардтопом через 15 мин. мозги плывут. (кондея нет)
заранее благодарен.Жесткая крыша снимается за 20мин ,мягкая ставится еще 20мин. У меня стоит кондишка но временами думаю снять за ненадобностью. Да и летом прикольней на кабрио.

vados
19.02.2011, 23:35
дядь лёш, приветствую, мое почтение. ты мне на джип форуме тож самое советовал, я все прекрасно понимаю и кондей и кабрио и софт,но хочется заморочиться с хардтопом.
Вот мой ответ с джип-форума:
"тэнт я тоже ставлю, но чаще катаюсь под жесткой крышей. кондея нет по комплектации. прошлым летом в самое пекло зашил трубчатый каркас над головой панелями, обтянутыми белой кожей. получилось красиво, и изоляция неплохая, но демонтаж занимает много времени, если хочется проехать с открытым верхом. Оптимальным была бы изоляция хардтопа, но как это сделать технически пока не представляю."

wasiko
20.02.2011, 00:06
- кондиционер или кабрио...второй предпочтительный)))[/QUOTE]

+100:ay::ay::ay:

дядя леша
20.02.2011, 00:49
дядь лёш, приветствую, мое почтение. ты мне на джип форуме тож самое советовал, я все прекрасно понимаю и кондей и кабрио и софт,но хочется заморочиться с хардтопом.
Вот мой ответ с джип-форума:
"тэнт я тоже ставлю, но чаще катаюсь под жесткой крышей. кондея нет по комплектации. прошлым летом в самое пекло зашил трубчатый каркас над головой панелями, обтянутыми белой кожей. получилось красиво, и изоляция неплохая, но демонтаж занимает много времени, если хочется проехать с открытым верхом. Оптимальным была бы изоляция хардтопа, но как это сделать технически пока не представляю."Есть чудесный материал-пробковое дерево.Бывает он и в рулонах и в листах толщиной от1мм до 5-6мм. Клеется,режется,красится великолепно.Не гигроскопичен и легок.Толщины 8-10мм думаю хватит с запасом.

Rhino
20.02.2011, 13:25
теплоизоляция на хардтоп ставится легко, даже подумывал об этом) но как-то руки так и не дошли. Кондей спасает, хотя та же фигня, а не снять ли мне его).

vados
20.02.2011, 18:15
[QUOTE=Rhino;46403]теплоизоляция на хардтоп ставится легко,

???? поделись соображениями

vados
20.02.2011, 18:19
Кондей спасает, хотя та же фигня, а не снять ли мне его).[/QUOTE]

зачем снимать, лучше переделать в пневмосистему.

ilya
20.02.2011, 18:24
я пробовал
1) обклеил ковролином
2) пристежной афтемаркетный стеганый утеплитель
ковролином было лучше, но у меня цель другая была - сделать потолок сочетающийся с полом - одинаковый ковролин и на пол и на потолок. своей цели достиг. выглядело прикольно.
с пристежным ( на машине приятеля , досталось от предыдущего владельца) ОЧЕНЬ неудобно, чтобы снять крышу приходится отстегивать все декоративные планки и откручивать кучу лишних винтиков.
сейчас без утеплителя, конденсат зимой на потолке бывает. холодно в салоне при работающей печке - не бывает. летом жарко - не бывает ( стекла можно опускать кстати). разве что когда долго простоял на солнцепеке, то в первые секунды жарко …*ну дык можно ж не сразу дверь закрывать чтоб выветривалось.
по делу - купи себе кондиционер и поставь, выйдет дешевле ,проще и главное эффективней, чем клевать себе мозг с обклейкой салона дерьмом.

Klaus Wagner
20.02.2011, 22:51
по делу - купи себе кондиционер и поставь, выйдет дешевле ,проще и главное эффективней, чем клевать себе мозг с обклейкой салона дерьмом.
+1000 :af:

дядя леша
21.02.2011, 00:10
Кондей спасает, хотя та же фигня, а не снять ли мне его).

зачем снимать, лучше переделать в пневмосистему.[/QUOTE] На пониженной передаче при 3000об\мин когда преш вверх а за бортом +30 радиатор кондея становится лишним.

Bentley
22.02.2011, 11:49
теплоизоляция на хардтоп ставится легко, даже подумывал об этом) но как-то руки так и не дошли. Кондей спасает, хотя та же фигня, а не снять ли мне его).

Рино если будешь снимать кондей я у тебя его куплю ! а то у меня нет ))

Rhino
22.02.2011, 18:23
я тебе его втридорога продам)

Владимир
23.02.2011, 04:10
Рино если будешь снимать кондей я у тебя его куплю ! а то у меня нет ))

Егор вроде продавал !

vados
26.02.2011, 00:31
а по теме таки есть что-нибудь?

Лис (MSK)
26.02.2011, 00:44
По теме:
Не имеет смысла, у Ренглера очень большая площадь остекления.
Тепло-шумоизоляция крыши не даст ничего.
Сам об этом долго думал, прикинул теплопотери - не стоит заморачиваться.

vados
26.02.2011, 01:08
По теме:
Не имеет смысла, у Ренглера очень большая площадь остекления.
Тепло-шумоизоляция крыши не даст ничего.
Сам об этом долго думал, прикинул теплопотери - не стоит заморачиваться.

общая жара проходит быстро, после проветривания , но сильно достаёт пекло в макушку через миллиметровый черный пластик, я от этого избавился установив "подвесной потолок", а значит смысл всё-таки есть, но как я уже писал достаёт демонтаж. также хочется добиться лучшего звучания музыки, и после установки люстры, сильно достаёт свист после семидесяти.
Году в 2003, то-ли в Автозвуке, то-ли в ТА, было описание, но ни в нэте ни в своих запасниках найти не могу.

сразу хочу сказать, что я обращался в фирмы, занимающиеся перетяжкой салонов, и шумоизоляцией(STP), никто не взялся т.к. при высокой температуре обычный клей на пластике не выдерживает. по-этому и интересен опыт, если он есть.

Rhino
26.02.2011, 11:10
хм, Тодар обклеивал хардтоп изнутри в цвет салона, вроде не было проблем с клеем, а свист, у меня резина+шноркель дают безумные звуки снаружи)

vados
20.04.2011, 00:33
нашел в нэте описание широкоиспользуемой технологии теплоизоляции методом напыления пенополиуретана. в нашем регионе к сожалению никто не занимается. обратился к рефрижераторщикам, обещали подумать. если что придумаю, обязательно отчитаюсь.
может кто попробует в регионах, где данная технология используется, ценник как я понял лайтовый.

NoName
20.04.2011, 14:13
нашел в нэте описание широкоиспользуемой технологии теплоизоляции методом напыления пенополиуретана. в нашем регионе к сожалению никто не занимается. обратился к рефрижераторщикам, обещали подумать. если что придумаю, обязательно отчитаюсь.
может кто попробует в регионах, где данная технология используется, ценник как я понял лайтовый.

Здесь где-то темка была про ППУ покрытие. Попробуй поиском проийдись

Уже сам нашел (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=152&highlight=%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%E5)