PDA

Просмотр полной версии : замена RH32 на AX15



Padlik
26.03.2023, 20:42
Всем добрый день! после покатухи окончательно загремела и заклинила коробка. В запасе лежит АХ15 с "полным" набором для монтажа, значит ставим.
возникли вопросы:

81955
это же не от вранглера педали?

АХ15 получается длинее на 30мм

NYork
26.03.2023, 23:29
Понаблюдаю за темой. Мне возможно такая же процедура предстоит

Padlik
27.03.2023, 20:45
итак что имеем: педали у меня не от ренга (то то они как родные сели на вакуумник от ZJ) + рулевая колонка толстая и не помещается между педальками сцепления и тормоза, придется выкидывать всю требуху отвечающую за переключение передач на колонке + момент обнаружился - кронштейн цилиндра сцепления упирается в колодку от мозга

Padlik
10.04.2023, 18:04
может кому будет интересно:
пока едут педали, и прочее я раскидал коробку 32ю, было просто интересно :о)

82035

развалился задний солнечный редуктор, я так понял он сначала заклинил, была только третья передача....

а потом он в конец развалился и заклинил о корпус и коробка встала колом.

82036

82037

82038

82039


посмотрел диски, вполне хороший остаток, и это не смотря на все издевательства что выпали на её долю за 12 лет после замены. Памятник можно коробке поставить :о)

NYork
10.04.2023, 21:10
Интересно как минимум. Пока не ясно, что мне предстоит)

JohnJohnson
11.04.2023, 11:43
Жесть что случилось с коробкой :ai:

Padlik
11.04.2023, 21:27
ну учитывая, что один раз она в болоте перегрелась так что масло из щупа выбило и оно попало на коллектор и естественно подкапотка загорелась, благо помошников было много :о)
два раза топил, один раз в болоте (заводская прокладка из пенки, или хз что там, оказывается не держит воду), второй раз в реке (превысил ватерлинию, только капот торчал)
и конечно местные соревнования, ДЖИП жэ.......
зачастую по городу катал на 33" колесах на самоблоках (один раз как то на газу вошел в поворот на полном ходу, переднюю блокировку размолотило)
нормально она походила :о)

сегодня забрал педали и вакуумник, примерил, вроде и колонку переделывать не надо, может и так встанет

Padlik
17.04.2023, 19:32
пришел цилиндр сцепления, а там другой вид крепления шланга. у меня гайка скользящая, а в цилиндре видать вставляется какой то нипель и фиксируется палочкой.... или это у меня опять чего то не хватает.....

82057

Сизый
17.04.2023, 20:32
Пластиковая трубка должна подходить с металлической пипкой, втыкается и шплинт. Наверно проще цилиндр другой приколотить, чем трубочку с переходником найти.

Padlik
17.04.2023, 21:27
да, тот "шланг" что у меня, он от чироки..... (я так понял вся сборка с чироки, ещё посмотрим как рычаг будет выглядеть :о)))

вот фото родной трассы сцепления:
82059

золотистый штуцер - это наш выбор



колхозить не получается, цилиндр от чироки не встаёт (упирается в вакуумник, а перемещать его некуда, он же завязан на педали. педали от чироки тоже не подходят (упираются в рулевую колонку, да и не встают они нормально, там же пол и щит другой)

а есть у кого вариант померять этот штуцерок? именно та часть которая вставляется, мне проще у токаря переходник заказать на мой "шланг"

Сизый
18.04.2023, 10:48
Завтра манжеты менять в этом цилиндре буду. Нарисую.

- - - Добавлено - - -

820608206182062

Padlik
18.04.2023, 19:19
Завтра манжеты менять в этом цилиндре буду. Нарисую.

- - - Добавлено - - -

820608206182062

СПАСИБО! будем ваять :о)

Сизый
18.04.2023, 19:39
:)

Krinz
22.04.2023, 22:55
Если что есть педаль сцепления родная)

Padlik
25.04.2023, 05:59
собственно почти собрал всё, коробку и раздатку повесил, педали поставил,с салон собрал......
жду когда токарь сделает штуцер и придут проставки на кардан ( у меня УАЗовские карданы, а т.к. габаритная длина механики больше чем 32rh, то и карданы не подходят, передний будет стоять с проставкой 25мм, задний будет новый, но подобрать точно не получилось, так что тоже будет с проставкой 25мм. пилить и укорачивать задний не хотелось)
+ решаю вопрос с кронштейном коробки, родную защиту использовать не хочу, слишком громоздкая и на неё постоянно машинка садится, а так выиграем пару дюймов. по идее швеллера 70 поперёк рамы должно хватить.

кронштейн выбора режимов раздатки не подощел, пришлось выпиливать часть и отпилить одну из точек крепления (может можно было подогнуть, но я хз как потом по месту это собирать...)
82097


стало сюрпризом что рычаг раздатки упирается в пол.... либо слишком высоко задрал ( при монтаже крепления коробки будет видно), либо кузова разные автомат/мкпп, что вряд-ли

Padlik
03.05.2023, 17:21
вроде все собрали, вопрос с подушкой пока решили так:
82157

вроде висит:
82155

82156

встал вопрос по датчику положения коленвала:
82158

82159

справа родной ( под автомат 3 скоростной) слева под механику, разъёмы тоже разные. проводов по три и там и там, и на обоих датчиках средний с белой полосой.... перепаял, крутит, но не схватывает, бенз в рампе есть... может кто владеет схемками? они вообще взаимозаменяемы эти датчки?

Padlik
17.05.2023, 02:52
отчитываюсь: датчик положения коленвала поставил ( в каталоге есть нужный датчик с нужной фишкой) и машинка поехала, передачки переключаются, только паходу слишком высоко задрал раздатку т.к. чувствуется как подклинивает задний кардан на перекладках

NYork
17.05.2023, 16:05
отчитываюсь: датчик положения коленвала поставил ( в каталоге есть нужный датчик с нужной фишкой) и машинка поехала, передачки переключаются, только паходу слишком высоко задрал раздатку т.к. чувствуется как подклинивает задний кардан на перекладках

Слушай, всего 2 страницы страданий. Много не описал или так легко пошло?
P.s: мои поздравления

Padlik
17.05.2023, 20:16
так а страдания то из за того что свап комплект от XJ, соответственно педали шланг на привод сцепления и вакуумник родные надо искать. в целом едет нормально, ... проблема только в том, какой выбрать набалдажник на ручку кпп :о)))

карданы у меня УАЗовские, их огромный выбор разной длины, подобрать легко

KupAl
17.05.2023, 21:35
набалдашник могу от YJ original подогнать безвозмездно
где такие фланцы взял?

Padlik
18.05.2023, 22:22
набалдашник могу от YJ original подогнать безвозмездно
где такие фланцы взял?

не, спасибо, заказал хромированный, под цвет дисков :о)

фланцы - хендмейд из оригинальных и уазовских. катаюсь так уже более десяти лет, вот только сейчас пришлось поменять, и то потому что размеры изменились.

если интересно могу сфоткать подробно

Padlik
24.05.2023, 23:07
update: не понравился мне угол кардана от раздатки, раньше он был меньше, но я решил ещё опустить. поставил старую подушку (они одинаковые, а вот кронштейны разные для автомата и мкпп). через типа кронштейн, угол прям идеальный стал, зато появилась вибрация на нейтрали. Сцепление выжимаю, вибрация пропадает. есть у кого фото как держится коробка на корыте.

MEGA MAD MAX
25.05.2023, 02:08
отчитываюсь: датчик положения коленвала поставил ( в каталоге есть нужный датчик с нужной фишкой) и машинка поехала, передачки переключаются, только паходу слишком высоко задрал раздатку т.к. чувствуется как подклинивает задний кардан на перекладках

Делай как все , подымай двигатель, исправляй угол...

Padlik
25.05.2023, 16:58
Делай как все , подымай двигатель, исправляй угол...

а есть ссылочка как все поднимают двигатель ?

есть вариант поставить подушку от XJ точка крепления получится подальше от мотора, по идее это должно более уравновесить точки опор