PDA

Просмотр полной версии : Ближний/дальний поменять местами



djberestov
03.02.2023, 14:53
Поставил новые LED фары на TJ универсальные с wildberriies.

Все хорошо но положение ручки дальнего света перепутано - когда включаешь дальний свет - горит ближний и наоборот
Может кто то сталкивался с таким и знает как исправить малой кровью без перепайки контактов (ну может предохранитель какой другой стороной поставить или еще как ни будь)

заранее спасибо

TonyZillo
03.02.2023, 17:37
В разьеме на лампу, чёрный трехпиновый, h4, тонкой отвёрткой перепиновать

djberestov
03.02.2023, 20:01
В разьеме на лампу, чёрный трехпиновый, h4, тонкой отвёрткой перепиновать

спасибо ) а если чуть подробней - из фары выходит просто шнур заканчивающийся трехразъемным коннектором - никаких пинов (в привычном понимании этого слова ) на фаре я не вижу (((

TM95
03.02.2023, 20:42
Вот в коннекторе должны быть пины

Only Jeep
04.02.2023, 01:07
Обычно такие универсальные LED фары имеют провод с неразборным разъёмом Н4 «папа». В нём ничего не перепиновать, он запаян. Родной разъём автомобиля Н4 «мама» перепиновывать не надо. Фары штука такая) Сегодня одни, завтра другие)
Нужно купить универсальный разъём Н4 «папа», на фарах отрезать не правильно скоммутированный разъём и поставить новый, сделав правильную коммутацию.
Или просто разрезать провод, соеденить провода правильно и посадить соединения на термоусадку.
Ничего не поделаешь) Китайцы ошибаются)

TonyZillo
04.02.2023, 13:44
Смею предположить, что автор не силен в электрике, поэтому и предложил самый быстрый и не затратный способ. Именно штекер от автомобиля. Просто помнить о том, что пины перепутаны, да и делов. Ничего лишнего даже в новой/другой фаре не сгорит. 81613

djberestov
04.02.2023, 15:09
Вот в коннекторе должны быть пины

ну либо я не удачник - и мне досталась фара без пинов , либо я тупой - и не понимаю о чем речь (((

81615 81616

- - - Добавлено - - -


Обычно такие универсальные LED фары имеют провод с неразборным разъёмом Н4 «папа». В нём ничего не перепиновать, он запаян. Родной разъём автомобиля Н4 «мама» перепиновывать не надо. Фары штука такая) Сегодня одни, завтра другие)
Нужно купить универсальный разъём Н4 «папа», на фарах отрезать не правильно скоммутированный разъём и поставить новый, сделав правильную коммутацию.
Или просто разрезать провод, соеденить провода правильно и посадить соединения на термоусадку.
Ничего не поделаешь) Китайцы ошибаются)

Да это самый очевидный - но и самый геморройный способ )) хотелось обойтись малой кроовью - но видимо - не судьба ((( в любом случае спасибо ))

- - - Добавлено - - -

Зато с вашей помощью придумался вот такой способ - чтоб не ковыряться в машине - куплю два таких коннектора


81617

в них поменяю распайку - и внедрю в систему !!! ))))

так проще )))

TonyZillo
04.02.2023, 15:09
Ответная часть, от проводки автомобиля, там пины,как на фото выше. Вытаскиваются иголкой/с крепкой, нажать на язычок.

djberestov
08.02.2023, 14:16
Всем огромное спасибо за советы - пригодились и пины и удлинители и схема распайки !!!
Все заработало как надо !!!!

81657

TonyZillo
09.02.2023, 17:42
Кроме правого габарита? :)