PDA

Просмотр полной версии : Не могу понять что я делаю не так при установке mega short slip yoke в 231 раздатку



Padlik
07.12.2022, 17:50
Собственно всё собралось, но скорость не кажет, собирал несколько лет назад, руки только сейчас дошли переделать. Собственно имеем такой набор:
81277

Я так понимаю что скорость снимается с этого диска дополнительного
81278
812798128081281

Собственно вопрос: как этот реперный диск крепится на валу??? Вал голый в этом месте и внутрянка диска тоже как коленка....

izotop
07.12.2022, 19:29
https://youtu.be/CAWnAmA2dzM?t=559
судя по видео, диск просто насаживается на выходной вал, и ничем не фиксируется. Очень странно, конечно :be:

по видео - Парень извиняется, что установил крышку и забыл при этом установить диск датчика скорости на вал. Говорит, сейчас переделаю.

александрtj
07.12.2022, 19:46
болтаеться свободно этот диск надо как то видимо зафиксировать его

Padlik
07.12.2022, 22:28
https://www.youtube.com/watch?v=_DkuLOFs8wI с 11:15 просто воткнул и крышку прилепил.... как вариант может у меня не той стороной стоял и типа диск как то вращается за счёт потока масла... или зажимается тупо хвостовиком к масляному насосу....
для понимания: радиального хода на валу у реперного диска нету, просто садится сам и не люфтит....

- - - Updated - - -

хм...." Place the tone wheel onto the mainshaft as shown (Fig.17). Do not
install the tone wheel in reverse. You will note that at this stage of
assembly, the tone wheel will rest on top of the oil pump. This is not
an issue. Installation of the yoke nut in Step 23 will draw the shaft
upward therefore raising the tone wheel off of the pump surface. You
will also observe that the tone wheel spins freely on the shaft,
however the tone wheel will become stationary upon tightening of the
nut in Step 23."
получается не дотянул хвостовик

Chobov
07.12.2022, 23:52
Гайкой хвостовика зажимается, через хвостовик и подшипник.

KupAl
08.12.2022, 21:17
скорость может не показывать из-за датчика скорости, у Хабиба такая же проблема была на новом SYE