PDA

Просмотр полной версии : ошиповка шин



saa
14.09.2022, 20:08
в общем искал-искал я на зиму 35е колеса и..... нет их в РФ. вообще. а на 32х лифтованная машина смотрится ужасно.

и тут случайно наткнулся на комплект не сильно б\у 35х дуратраков занедороха. теперь их у меня 9 колес :ag:

поехал сегодня вечером на шиномонтаж шиповаться. и столкнулся с проблемой, что размер шипов под ошиповку ну никак не соответствует посадочным дыркам в дуратраках (12мм у шипа против 3-4мм у резины), по словам шиномонтажников они шипы в такие дырки не смогут засунуть.

вопрос к уважаемой аудитории: чем (какими шипами) или где в МСК можно зашиповать АТ резину? беглый поиск в гугле дает только шипы с посадочной шляпкой 10-12мм, которые не влезут в дырки в резине.
но я знаю, что как-то шипуют АТшки, и видел фотки в интернетах.

mr. Добрый Кот
14.09.2022, 21:09
Сделать новые посадочные места?

HANS
15.09.2022, 06:15
Езжай в другой шиномонтаж

Эдди
15.09.2022, 08:18
Старые дырки же забиты камнями - не?

saa
15.09.2022, 09:08
там такие дырки, что камни туда не влезут))) если только грязью забиты

Voldemar Karlov
16.09.2022, 23:46
Езда на считай летней резине зимой хоть и с шипами то ещё удовольствие.По городу и вокруг ещё можно, но куда-нибудь на дальняк я бы на них зимой не поехал.
Имею комплект БФГ МТ зашипованый грузовым шипом на клей.
Едет только за счёт шипов. Ни один шип не повыскакивал. Износ примерно половина высоты протектора.

mr. Добрый Кот
17.09.2022, 08:30
Шипованные Дюратраки для зимы прекрасны.

pitpen09
08.10.2022, 23:18
Возили лет 6 назад партии Дуратраков на ошиповку в Нахабино ООО"СКД",делали грузовым шипом,не знаю,работают ли они в настоящее время
Сейчас в Питере неплохо делают,даже бездырочные.На фото Максис Разр АТ
80943

saa
09.10.2022, 13:30
я все зашиповал уже с неделю назад. выяснилось, что в том шиномонтаже, куда я в первый раз поехал, просто не хотели связываться :)

Сизый
09.10.2022, 20:00
Возили лет 6 назад партии Дуратраков на ошиповку в Нахабино ООО"СКД",делали грузовым шипом,не знаю,работают ли они в настоящее время
Сейчас в Питере неплохо делают,даже бездырочные.На фото Максис Разр АТ
80943

Батюшки, богато шипанули!!!

Voldemar Karlov
10.10.2022, 09:46
Батюшки, богато шипанули!!!

По другому смысла нет. Ибо, как я выше писал, едет всё это исключительно за счёт шипов.

sklif
10.10.2022, 12:19
По другому смысла нет. Ибо, как я выше писал, едет всё это исключительно за счёт шипов.

а на мокром асфальте как оно едет? как на коньках? ;)

Voldemar Karlov
11.10.2022, 18:47
а на мокром асфальте как оно едет? как на коньках? ;)

Скажу банальность, но для себя сделал вывод: хочешь ездить зимой - покупай зимние шины.

Все остальное (включая ошиповку не зимних шин) - компромиссы и дроч, заведомо проигрывающие просто зимним шинам. Любым зимним шинам)))

Придумывается все это от отсутствия достаточного ассортимента и предложения зимних шин в 33-35-37 и выше размерах.

sklif
11.10.2022, 19:50
Скажу банальность, но для себя сделал вывод: хочешь ездить зимой - покупай зимние шины.

Все остальное (включая ошиповку не зимних шин) - компромиссы и дроч, заведомо проигрывающие просто зимним шинам. Любым зимним шинам)))

Придумывается все это от отсутствия достаточного ассортимента и предложения зимних шин в 33-35-37 и выше размерах.

да просто даже зимняя штатно шипованная резина то не сильно хорошо себя ведет на асфальте и тем более мокром (зачастую после заливки химией), а уж летняя с шипами вообще должна в лыжи превратится...

сам на йоке -072 езжу, не шипы, но зимняя, поведение предсказуемое и адекватное, купил бы точно такую же новую но её уже нет