PDA

Просмотр полной версии : Как ввезти в нынешних условиях



иноземец
17.08.2022, 15:02
Здравствуйте всем из Германии!

Переезжаю в Россию через года два, сейчас покупаем новую машину. Первый вопрос: ввезти и расстаможить джип чем-нибудь отличается от машины европейских стандартов? Стоит ли вообще смотреть на джип, или приведет ли это только к некончаемым проблемам на много лет в перед?

И дальше, как можно больше информации о том, какие именно требования и примерно за сколько все это обойдется.

Я никогда не зарегистрировал машину в России, так что благодарю заранее за детальную и понятную информацию!

katanga
17.08.2022, 18:28
1. Ты переезжаешь на ПМЖ с получением гражданства или Будешь жить по документам евросоюза?
2. Для граждан РФ необходима процедура растаможки автомобиля ( около 42% от стоимости)
3. Граждане других стран могут ездить по по РФ на иностранной регистрации при наличии страховки ОСАГО. Для нахождения авто в РФ на иностранной регистрации непрерывно более полугода, необходимо оформлять временный ввоз внесением возвратного депозита ( около 40% стоимости) или регулярно пересекать границу РФ на этом авто.

vados
17.08.2022, 21:21
Через года два все может сильно поменяться.
Проблемы надо решать по мере поступления.

Сизый
17.08.2022, 21:26
Через года два все может сильно поменяться.
Проблемы надо решать по мере поступления.

Имеешь ввиду появится Германский федеральный округ РФ и просто поменять номера? )))

hiperon
17.08.2022, 21:45
https://www.youtube.com/watch?v=4BKkhioBIBA

VladR18
24.01.2023, 16:33
Здравствуйте всем из Германии!

Переезжаю в Россию через года два, сейчас покупаем новую машину. Первый вопрос: ввезти и расстаможить джип чем-нибудь отличается от машины европейских стандартов? Стоит ли вообще смотреть на джип, или приведет ли это только к некончаемым проблемам на много лет в перед?

И дальше, как можно больше информации о том, какие именно требования и примерно за сколько все это обойдется.

Я никогда не зарегистрировал машину в России, так что благодарю заранее за детальную и понятную информацию!

Скорее, в зад. Впрочем, жителю Германии такие "оговорки по Фрейду" простительны. :)

VeteranJeep
24.01.2023, 19:23
Заходим на сайт ГТК и там все расписывается как действовать на все случае жизни на данный момент. Но про Германский федеральный округ мне нравится больше!

Pashtet
24.01.2023, 19:50
Мы тут не знаем, что завтра-то будет) а уж через два года...

vados
24.01.2023, 22:18
Но про Германский федеральный округ мне нравится больше!

Со столицей в Калининграде:af:

VeteranJeep
24.01.2023, 22:43
Со столицей в Калининграде:af:

Я не против, у меня там как раз есть хорошие знакомые)