PDA

Просмотр полной версии : показатель уровня топива... кто нить разбирался как оно работает ?



Padlik
21.07.2022, 12:47
собственно уже поставил новую станцию, прозвонил провода до приборки всё ок, сама приборка тоже звонится, а стрелка не алё.... может сопротивление не то ? а какое то? мож есть у кого под рукой записи...

hiperon
21.07.2022, 14:31
Машина то любая? :bk:

NYork
21.07.2022, 14:47
Машина то любая? :bk:

судя по драйву - Ёж 4,0

Padlik
21.07.2022, 15:52
да да, ЁЖ четырехлитровый..... купить такую вариант ? а то моя вся высохшая и перепянная

hiperon
21.07.2022, 18:15
Купить то конечно вариант, но я бы сначала убедился, что своя не работает. Можно же проверить тестером - меняется ли сопротивление при изменении положения поплавка. Полный бак: 86-90 Ом. Пустой: 0-3 Ома.

Padlik
23.07.2022, 13:24
Купить то конечно вариант, но я бы сначала убедился, что своя не работает. Можно же проверить тестером - меняется ли сопротивление при изменении положения поплавка. Полный бак: 86-90 Ом. Пустой: 0-3 Ома.

Принял, спасибо..... показания меняются, не знал сколько должно быть....

Padlik
30.11.2022, 18:37
Господа, ну какая то хрень:
Снял датчик с приборки, подключил "+", "-", и сенсор (реостат в баке). ситуация такая: пока сенсор не подключён выставляю ручками стрелочку, подключаю сенсор и стрелочка падает всегда, причём чем меньше сопротивление, читай уровень в баке, тем быстрее падает, но падает всегда на ноль. Сама не поднимается вообще никак.... На датчик же палюбому +12 приходит.....

Remi
01.12.2022, 14:29
Такая же проблема) Но так и не победил, не дошли руки. В качестве направления, куда капать, могу сказать что все показометры на приборке висят на одной, общей земле Gauge Ground, за исключением уровня топлива и спидометра (они объедены отдельной землей, которая позже приходит в общий жгут, может там есть корректирующее сопротивление.

Padlik
01.12.2022, 23:55
схемы которые смотрел там нет нигде сопротивлений, чисто провода, плюс на приборку общий, минус общий с датчиком уровня, температуры и на подсветку....
сегодня взял в магазе указатель уровня уаз в нём такой же диапазон работы от 0 до 90 Ом, но пока не проверял

update: 03.12.2022
уазовский кажет чётко, достал его из корпуса, воткнул в приборку ежа, показывает херь какую то, типа: при пустом баке показывает чётко половину и дальше по нарастающей линейно и упирается.......
впаял его обратно в его родной корпус - показывает "как надо".... в корпусе значит есть доп сопротивления и они на клеммах.... будем думать как внедрять и искать паралельно центральную приборку рабочую