PDA

Просмотр полной версии : адские скрипы



Agent Orange
16.07.2022, 16:33
Постояла машинка под окнами и началось. Выезжал раз в месяц, остальное время на пузотерке гонзал. Не так давно завел, покатился, а оно скрипит, да так сцк мерзко! Звук явно от вращения колес. В поворотах и при торможении пропадает. Снял колесо, суппорт, диск, датчик АБС. Залез веточкой в ступицу, масло есть. Ради чистоты эксперимента долил 1.5 куба моторного из шприца. Смазал приводную крестовину. Собрал все. Без нагрузки не скрипит, под нагрузкой скрипит. Блеать! Снял кардан. Скрипит. Водрузил тушку на силовик, прокатился по двору: ступичный узел, правый, тот, что разбирал. Кроме крестовины и ступицы скрипеть там нечему. В чем я не прав?
Какие мысли? Менять ступицу и крестовину разом? Люфтов нет ни там, ни там, но я склоняюсь к мысли, что именно ступица покрылась: почти сотка на 37, а крестовина Муг 25 едва-едва. Да и повороты-торможения... В общем, высказывайтесь.
Еще подскажите, на такие суппорты есть ремкомплекты резинок?:
https://www.quadratec.com/p/crown-automotive/left-front-brake-caliper-jeep-wrangler-wrangler-unlimited-jk
Или подскажите контору в Москве или Туле, где подберут/сделают?

Это от Доджа: which are for front brakes on an 06-08 Dodge Ram 1500

И последнее: что ныне адекватного из шаровых прикупить?

JKU 13

saa
16.07.2022, 18:30
есть скрип, но при торможении пропадает = тормоза. месяц стояла - тормозные диски подржавели, вот и скрипят. ездить чаще, и скрипов не будет.

у меня так на Тигуане жены, за 2 года пробег 6 тысяч, тоже первые километров 10 как поедешь на нем - адские звуки :)

Agent Orange
16.07.2022, 19:12
есть скрип, но при торможении пропадает = тормоза. месяц стояла - тормозные диски подржавели, вот и скрипят. ездить чаще, и скрипов не будет.

у меня так на Тигуане жены, за 2 года пробег 6 тысяч, тоже первые километров 10 как поедешь на нем - адские звуки :)

Неа, не тормоза эт точно.

wasiko
17.07.2022, 11:35
Неа, не тормоза эт точно.

Тормоза. Посмотри направляющие в скобах

Шарки
18.07.2022, 08:49
Было на заднем колесе. Сломало весь мозг. Тоже грешили на тормоза. Меняли колодки, точили края, точили край торм.диска, ППР направляющих, замена сальников. Меняли скобу. Ниче не помогало.
Потом одному гуру пришло в голову вынуть полуось, смазать все там и прочистить, заменить масло в мосту. Звук пропал.

Agent Orange
18.07.2022, 09:38
Было на заднем колесе. Сломало весь мозг. Тоже грешили на тормоза. Меняли колодки, точили края, точили край торм.диска, ППР направляющих, замена сальников. Меняли скобу. Ниче не помогало.
Потом одному гуру пришло в голову вынуть полуось, смазать все там и прочистить, заменить масло в мосту. Звук пропал.

И до этого меняли подшипники заднего моста? Знакомо, это с задним частенько.
2 лайфхака:
1. При замене подшипников слегка мазать их консинстентной смазкой.
2. После замены наехать на кирпичь сначала одной стороной, дать постоять 10 мин., потом другой.
Ничего скрипеть не будет. Просто масло совсем не сразу добирается до новых подшипников. Тем более, что в переднем мосту подшипники по краям ореха стоят, а в заднем, по краям моста, масло туда течь устанет.:ag:

- - - Updated - - -


Тормоза. Посмотри направляющие в скобах

Блин, да посмотрел, суппорт снимал, смазывал, колодки в скобе ходят без проблем, направляющие, все дела...

avolkoff
18.07.2022, 10:17
По ремкоплекту
Chrysler68039 506AA

В комплекте 2 поршня, 2 маншеты и 2 резиновых кольца. Себе менял недавно... Заказывал экзистом, там какой-то короткий срок поставки получился.

Agent Orange
18.07.2022, 12:30
По ремкоплекту
Chrysler68039 506AA

В комплекте 2 поршня, 2 маншеты и 2 резиновых кольца. Себе менял недавно... Заказывал экзистом, там какой-то короткий срок поставки получился.

Годится, благодарю!
Насколько я понимаю, там нет резинок, что на направляющие натягиваются, верно? Только уплотнители поршней?

avolkoff
18.07.2022, 12:58
Только на поршни, да.