PDA

Просмотр полной версии : Как меня обманули с rotopax



masterboy
16.06.2022, 10:45
Использую канистры rotopax давно, наверно с 10-11 года, использую обычного размера на 7,5 литров разных цветов. Белая для воды, красная для маслобензиновой смеси, жёлтая для дизеля, эта маркировка написана на канистрах. Канистры надёжные в горизонтальном положении не проливаются и занимают мало места,также из можно соединить друг с другом, также можно установить на кузов, но крепление придётся докупать, вообщем без проблемные.
Гдето 3-4 года назад, а может пару лет, точно не помню, на форуме появился чел и написал сообщение, что продаёт целый склад канистр (закрывается магазин), цены были низкие.Я заказал сначала одну канистру, по приходу товара сомнений что это ротопах не возникло-один в один как мои старые. После этого я заказал ещё 2 шт. Итого у меня оказалось в использовании 3 канистры (2 синего цвета для керосина и одна жёлтая для дизеля. Канистры не наполнял-ждали своего часа.
Сегодня по прошествию многих лет залил одну синию канистру 92 бензином и попробовал из неё заправить машину, при заправке у неё отвалился носик, нет он не сломался, он просто выскочил из под пробки. Я стал разбиратся в чём же дело.
80175
На фото справа настоящая канистра для бензомасляной смеси, слева поддельная для керосина.
По сути цвета канистр это условность- я заливал 95 в жёлтую, дизель в красную-проблем никаких не было. Возвращаюсь к разборкам. На вид все выштамповки, надписи, шрифты, даты производства-всё один в один и всё на своих местах, проблемма кроется в носике.
80176
На фото слева носик от подделки имеет толщину примерно 1 мм и очень мягкий, также уплотнительная резинка тянется как жвачка. Справа оригинал, носик и основание толстое, уплотнитель из резины, но она не тянется как будто это полиуретан.
80177
Крышки почти одинаковые. Но у подделки ядрёный цвет и отсутствует деталь из мелкого шрифта над одной из букв (корона), всё остальное один в один.
Также сравнил вес канистр.
Удивительно но поддельная больше весит.
80178
Оригинал жёлтая 1665 грамм

80179
Подделка 1756 грамм.

Завинчивающиеся чёрные крышки от оригинала не подходят к подделке
80180
Вот такая борода приключилась с моими канистрами rotopax.
Если меня читает тот чел кто продавал тут канистры, знай что ты пидар.

MikeBe
16.06.2022, 11:14
А вариант с удешевлением производства и соответствующим снижением качества продукции (как никак 10 лет разницы) не рассматривается?)

P.S. Просто предположения, никого не защищаю))

TM95
16.06.2022, 11:19
Ну… никого не защищаю, но, полагаю, что у того же человека взял 2 канистры. При этом, я ими пользуюсь для садовой техники: газонокосилка и снегоуборщик, то есть круглый год. Ничего не отвалилось, нигде не течёт, не капает, не вздулось, не размякло.. брал так же 2-3 года назад.

masterboy
16.06.2022, 11:24
У оригинальных канистр носик патентованный фирмы scepter. У подделки носик поддельный. Нет это не удешевления производства-это подделка чистой воды.
Даже у обычной не дорогой канистры с заправки носик Scepter. 80181

avolkoff
16.06.2022, 11:25
Я тоже брал 4 канистры. Две себе, две товарищу. Все желтые, проблем не было, использовались сурово, валялилсь в кузове пикапа, вставали на них ногами и т.п. Замечаний не было вообще. Так что если и подделка, то обидно... но не более.

masterboy
16.06.2022, 11:32
Призаправке из поддельных канистр носик не изгибайте, иначе он вываливается из под чёрной пробки. Если носик не изгибать то заправка пройдёт успешно.

TM95
16.06.2022, 11:54
Ну хз. Изгибаю и изгибаю сильно. Так как в ту же косилку иначе сложно залить бенз. Ничего не отваливается. Ты ж уплотнительное кольцо не потерял, да? Там в крышке, если не ошибаюсь, резиновое кольцо есть

vados
16.06.2022, 11:56
Пидар это конеш сгоряча)

Но в баке моего квадрика лет пять носик плавает))

Voldemar Karlov
16.06.2022, 13:34
Тоже брал тогда 2 желтых. А других, помнится, и не было.
Пользовался пару раз. Проблем с ними не заметил.

Теперь посмотрю на них внимательно, с учетом информации от Masreboy

С другой стороны, даже если и подделка, то по качеству она получше будет чем Самаратара Экстрим...

masterboy
16.06.2022, 15:05
Очень тонкий материал носика он при изгибе выходит из резинки. Вот мои носики!
Справа настоящие, слева подделка. Даже по цвету разные.
80188

Если внимательно посмотреть но на настоящих носах в названии над буквой р корона есть, у подделки ничего.

- - - Updated - - -


Пидар это конеш сгоряча)

Но в баке моего квадрика лет пять носик плавает))

Продавец знал всё что канистры поддельные и продавал их именно как rotopax.

Voldemar Karlov
17.06.2022, 09:13
Поглядел вчера на свои канистры.
Носики светло-желтые и какие-то хлипкие на вид, это правда.
В остальном претензий у меня к канистрам нет.

Я, честно говоря, сомневаюсь, что это подделка. У меня остались упаковочные коробки. Так вот коробки очень качественные, с логотипами и пр. Вряд ли поддельщики стали бы так заморачиваться даже с упаковкой.

masterboy
17.06.2022, 11:44
Поглядел вчера на свои канистры.
Носики светло-желтые и какие-то хлипкие на вид, это правда.
В остальном претензий у меня к канистрам нет.

Я, честно говоря, сомневаюсь, что это подделка. У меня остались упаковочные коробки. Так вот коробки очень качественные, с логотипами и пр. Вряд ли поддельщики стали бы так заморачиваться даже с упаковкой.

Вот что я сегодня обнаружил в своей поддельной канистре.
80190

Коробки и у меня есть. Это подделка 100 процентная, у меня есть настоящие rotopaxы, есть с чем сравнить.

- - - Updated - - -

Замки тоже поддельные, блестят.�

Справа настоящие матовый пластик, слева блестящие поддельные. Почему я подумал что блестящие это подделка? Всё просто-посмотрите на саму канистру-она блестит как у кота кое что, настоящая канистра имеет абсолютно матовый пластик.

Также у настоящих больше изгиб внутрь и высота замка больше поддельного на 3-4 мм.

Voldemar Karlov
17.06.2022, 14:24
Я на истину не претендую. Мне сравнить не с чем. "Настоящих" у меня нет.

masterboy
17.06.2022, 20:08
Не помните посём брали? Хочу от них избавится. Покупателя предупрежу что это копия.

avolkoff
17.06.2022, 20:59
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?26444-%CA%E0%ED%E8%F1%F2%F0%FB-%E4%EB%FF-%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0-Rotopax-7-5-%EB-%ED%EE%E2%FB%E5&highlight=rotopax

mr. Добрый Кот
17.06.2022, 21:22
За такие деньги можно и подделкой попользоваться было)))

TM95
17.06.2022, 22:39
Да вообще странно все это :ag:

http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?26444-%CA%E0%ED%E8%F1%F2%F0%FB-%E4%EB%FF-%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0-Rotopax-7-5-%EB-%ED%EE%E2%FB%E5&p=435002&viewfull=1#post435002

vados
17.06.2022, 23:15
Лучше про тандыры)

masterboy
18.06.2022, 00:52
Да вообще странно все это :ag:

http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?26444-%CA%E0%ED%E8%F1%F2%F0%FB-%E4%EB%FF-%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0-Rotopax-7-5-%EB-%ED%EE%E2%FB%E5&p=435002&viewfull=1#post435002

Представляете как могут открытся глаза через несколько лет и только проблеммы с эксплуатацией выявили подделку. Если бы при переливе носик не вывалился из под крышки и я руками не затыкал льющийся бензин то я бы до сих пор не знал бы про подделку. Однозначно теперь я эти канистры в машину не положу, теперь у меня бензиновая машина, не хочу утечку топлива в салоне.

Если кто хочет обезопасить себя, то нужно заменить носик на фирму scepter, но где его взять, скорее всего отдельно их не достать.

- - - Updated - - -


Лучше про тандыры)

Лучше про поддельные импланты. А то тут новость проскочила, что женьщины из за санкций могут остатся без фирменной красоты.

vados
18.06.2022, 11:52
Лучше про поддельные импланты. А то тут новость проскочила, что женьщины из за санкций могут остатся без фирменной красоты.

Вся надежда на вторичный рынок )

masterboy
18.06.2022, 17:45
Вся надежда на вторичный рынок )

А почему бы и нет. Реализовала своё преимущество (захомутала), можно и с подругой поделится.

студент
19.06.2022, 19:41
Пользую уже,...ближе к 10 годам канистры.2 постоянно в авто с топливом - не протекают, в салоне не пахнет.
2 еще в запасе лежат , новые.

Что-то ,тоже купил тогда.Так уж в близь не сравнивал - у обоих качество одинаковое было (как купил - глянул) + и упаковка похожая.

masterboy
20.06.2022, 00:14
Я стал красную настоящую возить в салоне. С неделю назад заглох недоехав 2 км до заправки, в питерской области в сторону красносельского нет заправок.

студент
20.06.2022, 21:05
Я стал красную настоящую возить в салоне. С неделю назад заглох недоехав 2 км до заправки, в питерской области в сторону красносельского нет заправок.

Дизель не просто завести после осушения бака ((
я 2 канистры вожу с собой.

ps.Намедни нашел в закромах канистру бензина 95-го -лохматого года.Половина канистры - горючка , а половина имеет белый осадок.Причем , горючка очень сильно воспламеняется!
Кто в курсе - что за белый осадок ?!

...Вот , думпю - Дизель , интересно тоже имеет сроки годности ?

MadVai
20.06.2022, 23:29
Бензин имеет срок годности, причем существенно меньший, чем хотелось бы.
Насчет солярки не скажу, никогда не оставалась в канистрах.

masterboy
21.06.2022, 23:50
Дизель не просто завести после осушения бака ((
я 2 канистры вожу с собой.

ps.Намедни нашел в закромах канистру бензина 95-го -лохматого года.Половина канистры - горючка , а половина имеет белый осадок.Причем , горючка очень сильно воспламеняется!
Кто в курсе - что за белый осадок ?!

...Вот , думпю - Дизель , интересно тоже имеет сроки годности ?

После осушения джек дизельный заводится мгновенно

А сейчас я на бензиновой машине езжу не на джипе потому и вожу канистру красную с бензином. Срок годности есть и у бензина и у дизеля, по госту помоему меньше пол года. На практике пофиг и после двух лет бензопила заводилась, но осадка белого не наблюдал. Если есть осадок то нужно насторожится.