PDA

Просмотр полной версии : ТоПотухнетТоПогаснет TJ



Sanches_Shura
11.02.2022, 16:46
Только решилась одна проблема как на подходе другая...
Оговорюсь сразу читал курил поиск по теме переулючателей и все тому подобное... ситуация не совсем как у всех о ком я читал. Чаще всего у всех подгарает там что-то или еще какие-то дела но такого описаникак в моей ситуации я я не нашел.

Итак
Первое положение переключателя света габариты... не загораются а просто моргают и все.... нужно ловить положение где они зажгутся.
Второе положение головной свет и габариты свет зажигается габариты снова моргают и не зажигаются... очень сложно поймать положение двигая туда сюда переключатель при котором горят и габариты и ГС. Началось все тоже ни с того ни с сего просто ехал на раьоту утром по темени как всегда включил свет еду и началось пропала подсветка панели пошурудил кнопку нет эффекта выкл/вкл тоже ноль. Потом минут через 5 сама зажглась может гореть и полчаса и час и снова потухнуть...
КАЗАЛОСЬ БЫ подозрение на кишки переключателя
Снял рассверлил клепки разобрал внутри чистая смазка и контакты без единого намёка на поджарку. Снял все пружинящие контакты а там их всего два. Все прцжинки чуть подрастянул контакты подал чтоб их не косило все собрал и эффекта нет все осталось на том же месте. Вчера поехал на разбор попробовал подоткнуть б/у переключатель с ним ровно та же история. ГС Горит габаритов нет. Сеголня купил новый из коробочки
И с ним ровно то же самое ((( я хз куда копать.

mr. Добрый Кот
11.02.2022, 17:18
В проводку и патроны лампочек. Начните с патронов.

Sanches_Shura
11.02.2022, 18:50
В проводку и патроны лампочек. Начните с патронов.

Ну хорошо патроны допустим но почему ситуация меняется когда именно ручку переключателя ставишь в какбудто в среднем положении между контактов. Да и кстати вместе с габаритами и панель не горит

noa3
11.02.2022, 19:39
Начни с разьемов к подрулевому обычно там проседают провода от нагрева. Вообще говоря на TJ я развязывал дальний/ ближний с подрулевого через доп реле - уж больно нагружена по току эта часть подрулевого. Как правило в блоке предохранителей есть свободные колодки под реле. И после развязки проблема пропала на совсем.

mr. Добрый Кот
11.02.2022, 22:05
Ну хорошо патроны допустим но почему ситуация меняется когда именно ручку переключателя ставишь в какбудто в среднем положении между контактов. Да и кстати вместе с габаритами и панель не горит
Я не смог себе этого объяснить. Но один патрон был выгоревший и дико куда-то там коротил ( он если не ошибаюсь трехпроводной). И оттуда перли глюки как у вас.

Sanches_Shura
12.02.2022, 05:58
Я не смог себе этого объяснить. Но один патрон был выгоревший и дико куда-то там коротил ( он если не ошибаюсь трехпроводной). И оттуда перли глюки как у вас.

Вас понял сегодня займусь спасибо

SultanAlbekov
12.02.2022, 17:47
Похоже на то, будто где то перетерся проводок и коротит..

MadVai
12.02.2022, 22:20
+1 за патроны
было очень похоже, без объяснимой логики

Sanches_Shura
13.02.2022, 17:19
Я не смог себе этого объяснить. Но один патрон был выгоревший и дико куда-то там коротил ( он если не ошибаюсь трехпроводной). И оттуда перли глюки как у вас.

Спасибо мил человек вчера так и сделал передернул так сказать 3хконтактные лампы и все работать стало как и прежде габариты и панель включаются без шевелений.
Примного благодарен 😁

mr. Добрый Кот
13.02.2022, 17:22
Вот и ладушки, вот и хорошо)))