PDA

Просмотр полной версии : Программирование ходовых огней



Denis013
25.01.2022, 10:27
Использую OBD jscan,хочу запрограммировать ходовые огни, а в ней только поворотники , ближний дальний и туманки. Вопрос как заставить гореть габариты ? Заменил фары на фары с ходовыми огнями.

noa3
25.01.2022, 11:32
Не знаю возможно ли это с джисканом, по мне это возможно только старсканом с онлайн доступом к серверу крайслера. Так то есть здесь на форуме координаты Кости диагноста - попробуй уточнить у него.

avolkoff
25.01.2022, 11:46
J Scan так не умееет. Ближний, дальний, туманки, а габариты - нет.

TAKEZO
25.01.2022, 13:16
Не знаю возможно ли это с джисканом, по мне это возможно только старсканом с онлайн доступом к серверу крайслера. Так то есть здесь на форуме координаты Кости диагноста - попробуй уточнить у него.

а Костя все бросил и как давай рассказывать, чтоб к нему поменьше обращались и сами делали )))))

noa3
25.01.2022, 14:53
а Костя все бросил и как давай рассказывать, чтоб к нему поменьше обращались и сами делали )))))
Андрей ты Костю давно знаешь? Так то он отзывчивый и разумный - в любом случае четко и ясно скажет какие есть варианты, возможно есть вариант удаленной прошивки с его участием. У МБ такие варианты есть и они работают.

sklif
25.01.2022, 15:05
я jscanom поставил дальний на 50 процентов и горя не знаю.

avolkoff
25.01.2022, 15:30
я jscanom поставил дальний на 50 процентов и горя не знаю.

на галогене, наверно?

sklif
25.01.2022, 18:32
на галогене, наверно?

ага, другой свет мои глаза не признают :ag:

mr. Добрый Кот
25.01.2022, 22:20
Габариты не могут быть ДХО по правилам. Включил габариты/ погасли ДХО. Технически, наверное, можно реализовать, но это не есть правильно.

TAKEZO
26.01.2022, 02:56
Андрей ты Костю давно знаешь? Так то он отзывчивый и разумный - в любом случае четко и ясно скажет какие есть варианты, возможно есть вариант удаленной прошивки с его участием. У МБ такие варианты есть и они работают.

давно) мелочи он подсказывает. Но только не то, что может навредить его бизнесу.

Rasel
26.01.2022, 10:56
Использую OBD jscan,хочу запрограммировать ходовые огни, а в ней только поворотники , ближний дальний и туманки. Вопрос как заставить гореть габариты ? Заменил фары на фары с ходовыми огнями.

Можно сделать классическим дедовским методом через 5 контактное реле (которое стоит копейки), что бы при запуске авто ходовые включались, а при включении фар гасли. Работы на 500 р и 2 часа времени с перекурами.

Denis013
26.01.2022, 19:07
Да я думал габарит уже через реле зацепить и не париться , просто думал может без колхоза обойтись )

diman416
26.01.2022, 19:37
Использую OBD jscan,хочу запрограммировать ходовые огни, а в ней только поворотники , ближний дальний и туманки. Вопрос как заставить гореть габариты ? Заменил фары на фары с ходовыми огнями.

Какие именно габариты? если те ,что в поворотниках на гриле - так там для ЕС нет контактов на вторую нить,надо колхозить (сам еще толком не разобрался)
Если речь про основные фары,то на примере своих недавно установленных JW Speaker - там для подключения ДХО выведен отдельный провод ,который нужно присоединить в соответствующий разъем в блоке предохранителей по прилагаемой схеме,только и всего.При этом горят те же габариты но поярче,но я не стал сейчас подключать ,оставил в ручном режиме.

rlv
26.01.2022, 22:38
Самое удобное - выдернуть разъём из датчика света. Джип будет думать что ночь, и в режиме «авто» будут гореть фары и габариты.

Denis013
27.01.2022, 12:49
В фарах китайских ходовые огни встроенные , так же выведен проводок , я его подцепил на габариты. Кстати а куда написано в спикерах втыкать его?

diman416
28.01.2022, 10:39
В фарах китайских ходовые огни встроенные , так же выведен проводок , я его подцепил на габариты. Кстати а куда написано в спикерах втыкать его?

В спикерах этот кабель выводится и подключается в соответствующее гнездо в блоке предохранителей,для правильной работы ДХО (при вкл. зажигания светится та же секция габаритов но намного ярче),инструкции нет под рукой сейчас,вечером посмотрю.

- - - Добавлено - - -

Вот так по инструкции к спикерам подключаются ДХО.У себя пока не заморачивался,провод только вывел к коробке предов и заизолировал.
7908679087

Denis013
28.01.2022, 18:13
Я так полагаю потом что то должно запрограммироваться ? Как то же надо этот предохранитель задействовать

diman416
28.01.2022, 18:27
Я так полагаю потом что то должно запрограммироваться ? Как то же надо этот предохранитель задействовать

В инструкции ничего о программировании нет,да и продавец сказал ,что все будет работать сразу после вышеуказанного подключения.