PDA

Просмотр полной версии : AEV и китайская копия, как оно?



marks
11.01.2022, 02:06
На просторах интернетов есть китайские копии AEV бамперов. Поиск по форуму говорит что есть прецеденты их установки :) и даже видел фотки где по внешнему виду копии не хуже оригинала.
Если появился опыт эксплуатации - поделитесь отзывами, пожалуйста.
Еще интересно - на настоящие заморские есть какие-то бумаги, которые упростят внесение изменение в ПТС или одна фигня?
Спасибо!

TAKEZO
11.01.2022, 05:35
я их возил и тут на форуме продавал . самая первая партия пришла, были 1в1 с оригиналом. последующие были с отличиями в крепеже ( внутри ) визуально с расстояние метр не отличить никак. от оригинала. Ну или 2 рядом поставить, там конечно есть отличия. Но не значительные совсем.. с задними все было хуже. местами кривые, бачки для воды декоративные.. калитки были в целом хорошие, но шарниры быстро разбивались, хотя на оригинале тоже не вечные. Но при цене ниже в 4 раза, оно того стоило. Ну и желательно сразу отпескоструить и перекрасить порошком. Заводская окраска была тонкой и года через полтора начинала хлопьями отлетать.

Сертификатов на них не было и не будет, но узнаконить изменения я могу помочь, комплексно ( все что на машине есть, а не что то отдельное )

mr. Добрый Кот
11.01.2022, 07:46
Нормальная железяка. Третий год- проблем нет. И в пампасах не отваливается, и выглядит красиво. Бачок для воды по первости чернил воду, потом вроде промылся. Оригинальная помпа и оригинальная крышка подходят по резьбе, всё работает. Закладные под специальные брызговики метрические, а в комплекте к оригинальным брызговикам болты дюймовые. Лучше вообще их не ставить, беспонтовые и трут краску на трубах. Сам бампер окрашен отлично, нигде не отошло. Своих денег однозначно стОит.

Roobicon
11.01.2022, 22:49
Задний шляпа полная, калитка тоже барахло с кэди не дружит надо пилить. Передний вполне себе годный.

marks
12.01.2022, 00:23
Задний шляпа полная, калитка тоже барахло с кэди не дружит надо пилить. Передний вполне себе годный.

помедленнее пожалуйста, я записываю)
что такое кэди? барахло именно калитка или и с бампером что-то не так?

- - - Добавлено - - -




Сертификатов на них не было и не будет, но узнаконить изменения я могу помочь, комплексно ( все что на машине есть, а не что то отдельное )
ну логично в общем-то. узаконивать пока нечего, машин почти сток, пока обдумываю план и как раз из-за этой волокиты буду в один заход все основное делать) если что буду иметь в виду.

MikeBe
12.01.2022, 10:24
что такое кэди?

Гуглится как "aev fuel caddy", канистра "под запаску"

Iskender
12.01.2022, 11:18
Пользовался долгое время китайским аевом. Перед и зад. Из плюсов - цена, и все.
Из минусов - мне с креплениями повезло, ставился он нормально, брызговики подходили, помпу не использовал. Качество среднее, особенно шарниров и резинки, в которую калитка упирается. Покраска говно.
Сама по себе калитка не очень удобная, и под большие колеса надо было немного пильнуть передний бампер. Дизайн на любителя, но второй раз себе бы его не поставил, даже оригинал. Сейчас пользуюсь первой версией smittybilt. Удобство, дизайн и покрытие в разы лучше. Вес - меньше

marks
12.01.2022, 18:53
Гуглится как "aev fuel caddy", канистра "под запаску"

спс, понятно. видел такую опцию у оригинала, очень нравится. (правда в отзывах было про запах топлива на втором ряду)

- - - Добавлено - - -


Сейчас пользуюсь первой версией smittybilt. Удобство, дизайн и покрытие в разы лучше. Вес - меньше
я надеюсь на 35-ых остановиться)
калитка от смитти отдельно открывается, а потом уже багажник?

Iskender
16.01.2022, 23:23
спс, понятно. видел такую опцию у оригинала, очень нравится. (правда в отзывах было про запах топлива на втором ряду)

- - - Добавлено - - -


я надеюсь на 35-ых остановиться)
калитка от смитти отдельно открывается, а потом уже багажник?

Да, открывается отдельно. Проблем. Этим не ощутил никаких. Особенно если учесть, как открывается калитка аев через год :)