PDA

Просмотр полной версии : Новые приключения JK или мексиканцы и в акпп побывали.



noa3
10.01.2022, 15:03
Итак на Н.Г решил прокатиться в Крым - легкий трип при малом количестве людей около моря ибо не сезон, однако несмотря на полноценный и всегда более ранний чем регламент производителя - процесс обслуживание автомобиля - нашлось на чем развлечься, в городе Славянск на Кубани - JK стал издавать завывающие звуки и треск - характер которых менялся при перемещении селектора акпп. Звуки были локализованыПричем локализованы только в Керчи - при непосредственной помощи нашего форумчанина Владимира dva72 - указавшего контакты сервиса где он обслуживает свой JK и сказавшего за меня доброе слово владельцу/руководителю - правда уровень механиков не высок - они снимали ремень дооборудования с JK - час, в результате - снял сам, после запуска двигателя без ремня - были надежды, что гибель настигла что то из допоборудования - натяжитель, ролики, генератор, компрессор кондиционера или гидрач - стало хорошо слышно что они исходят из акпп. Были предложение починить акпп в керчи, однако благоразумно отказался ибо жить в керчи несколько месяцев в мои планы не входило. Чуть позднее - решил ехать до дому как есть, хороший звук на ражу вылезет предварительно забронировав в Ростове эвакуатор - на всякий случай. Самое любопытное, что проехав Славянск на Кубани - звук пропал совсем. Причем предваряя вопросы - масла в акпп - уровень, цвет идентичен цвету нового масла, подозрительных запахов от масла не было, температура акпп по панели приборов была 77-82 градуса как и ранее и не росла ни в каких режимах. 1700 км до дома пройдено стандартно без происшествий. Далее посетил Володю с Хасом - где мою акпп поменяли на другую любезно предоставленную Володей. Старая акпп отправлена на дефектовку - результатами которой поделюсь позднее.

К сожалению акпп JK собирают те же криворукие мексиканцы что и пентастар. Предварительный диагноз разрушение игольчатого подшипника планетарного механизма B1.

Отдельное спасибо Константину makoste - за организацию помощи с доставкой запасных частей в крым. Очень хорошо что не понадобилась. Спасибо Андрею up6 за потраченное на меня время и Эдуарду - студенту за хлопоты в предновогоднюю ночь.

P.S по моим данным 722.6 (WA580A) абсолютно надежная акпп ее ресурс в среднем до капремента - около 500 т.км при самых тяжелых условиях эксплуатации так что это похоже заводской дефект или некачественная сборка хотя никаких позывов или проблем на протяжении 180000 км пробега с ней не возникало.

saa
10.01.2022, 15:53
Самое любопытное, что проехав Славянск на Кубани - звук пропал совсем.

У вас какой-то странный джип. У него аллергия на море :ag: :)

По теме: думаю, что некачественная сборка проявилась бы раньше 180к пробега.

Хотя у меня коробка тыркается на холодную все время владения (тыркается в смысле пока масло не прогрелось машину сложно удержать тормозом, когда коробка в D). Заметил сразу после покупки с пробегом 28 т.км, сейчас 49 т.км - поведение не изменилось.
Частичную замену масла через щуп делал, надо бы фильтр поменять, да все руки не доходят.

И про статистику: уже на втором моем JK на пробеге около 50 т.км в холода -15 и ниже начинает издавать признаки смерти вакуумное реле стартера.

noa3
10.01.2022, 16:04
Странность его проявляется редко, впрочем все автомобили рано или поздно требуют запчастей. Так то я менял масло в акпп и фильтр с прокладкой - каждые 40 т.км, но это не помогло. В крым ездил много раз на JK - но этот единственный с приключениями.

MikeBe
10.01.2022, 16:28
... в городе Славянск на Кубани - JK стал издавать завывающие звуки и треск ...

Это все Славянск на Кубани виноват, у меня там бмв встало при поездке в Крым:ap:

avolkoff
10.01.2022, 16:32
Ну.... бывает :)

noa3
10.01.2022, 16:39
Это все Славянск на Кубани виноват, у меня там бмв встало при поездке в Крым:ap:
Это да - проклятый город и бесы по обочинами таятся.

Roobicon
10.01.2022, 18:48
вакуумное реле стартера.

Это что за хрень такая?

saa
10.01.2022, 19:06
Это что за хрень такая?
Втягивающее. Глупый я :)

Roobicon
10.01.2022, 21:11
:ag:

Chobov
10.01.2022, 22:58
Так что там с диагнозом? Провернуло втулку гидротрансформатора в насосе?....

marks
11.01.2022, 01:47
(тыркается в смысле пока масло не прогрелось машину сложно удержать тормозом, когда коробка в D). Заметил сразу после покупки с пробегом 28 т.км, сейчас 49 т.км - поведение не изменилось.

О, аналогично, пробег 150к. Я сначала думал я не проснулся до конца :) Чуть прогреется и нормально, а сразу если поехать - рвется в бой.

crazy bug
11.01.2022, 02:47
Хотя у меня коробка тыркается на холодную все время владения (тыркается в смысле пока масло не прогрелось машину сложно удержать тормозом, когда коробка в D). Заметил сразу после покупки с пробегом 28 т.км, сейчас 49 т.км - поведение не изменилось.


Известная болячка. Нужно поменять мерсовский соленоид A2402701700 и проблема уйдет

mr. Добрый Кот
11.01.2022, 07:50
К сожалению, не особо она уйдет((( На полгодика-год. Но поменять стОит.

crazy bug
11.01.2022, 11:52
К сожалению, не особо она уйдет((( На полгодика-год. Но поменять стОит.

У меня уже год. Полет нормальный. Правда я еще кит от транс гоу в гидроблок поставил

noa3
11.01.2022, 12:12
Так что там с диагнозом? Провернуло втулку гидротрансформатора в насосе?....
Нет, иначе - поездка до дому не состоялась. На JK акпп - втулки нет, там игольчатый подшипник который мерседес заменил на всех 722.6 с 2000 годов - это одна из известных болячек - сопровождается характерным воем.

up6
11.01.2022, 12:15
Известная болячка. Нужно поменять мерсовский соленоид A2402701700 и проблема уйдет


а оригинал чем плох?

mr. Добрый Кот
11.01.2022, 14:44
У меня уже год. Полет нормальный. Правда я еще кит от транс гоу в гидроблок поставил
Всё точно так же. Тоже год и тже кит и тоже пока норм. А первой замены хватило на чуть более полугода.

noa3
11.01.2022, 18:36
Всё точно так же. Тоже год и тже кит и тоже пока норм. А первой замены хватило на чуть более полугода.

Виктор при замене масла - стружки было в поддоне? Или минимум?

mr. Добрый Кот
11.01.2022, 19:01
Виктор при замене масла - стружки было в поддоне? Или минимум?
В последний раз без меня всё происходило, но, если бы было что-то критичное, мне бы сказали.

Chobov
11.01.2022, 21:05
Нет, иначе - поездка до дому не состоялась. На JK акпп - втулки нет, там игольчатый подшипник который мерседес заменил на всех 722.6 с 2000 годов - это одна из известных болячек - сопровождается характерным воем.

Про разные втулки разговор. То место про которое вы рассказываете - стык двух валов, первичного и вторичного. Деталь номер 038.Там действительно была втулка, но её от туда убрали за долго до JK, в 96 году. А я про другое место. Шейка гидротрансформатора входит в насос. И вот там как раз была и есть втулка. Деталь номер 034.И её достаточно часто поворачивает в теле насоса. Причём на езду, кроме постороннего звука, никак не влияет.


78943

noa3
11.01.2022, 23:07
Про разные втулки разговор. То место про которое вы рассказываете - стык двух валов, первичного и вторичного. Деталь номер 038.Там действительно была втулка, но её от туда убрали за долго до JK, в 96 году. А я про другое место. Шейка гидротрансформатора входит в насос. И вот там как раз была и есть втулка. Деталь номер 034.И её достаточно часто поворачивает в теле насоса. Причём на езду, кроме постороннего звука, никак не влияет.
78943

Завтра после обеда будет ясно, из звуков было не только завывание - но еще и заметный треск - будто при вращение что то задевает по металлу.

crazy bug
13.01.2022, 07:22
а оригинал чем плох?

ну тут смотря что считать оригиналом :) в оригинале на этом автомате стоял мерсовский соленоид, а крайслер поменял на всё своё. Теперь счастливые обладатели меняют "оригинальный крайслеровский" обратно на "оригинальный мерседовский". В данном случае я указал парт номер от Майбаха

mr. Добрый Кот
13.01.2022, 07:37
У меня, кстати, изначально был мерсовский ( я очень далек от мысли, что до меня в коробку кто-то лазил). Был поменян на мерсовский же ( майбаховский). А второй раз, при установки шифт-кита, был поставлен крайслеровский. Разницы, честно признаться, не ощутил.

noa3
29.01.2022, 15:29
После дефектовки акпп картина прояснилась - похоже когда то я славно побуксовал и поджег узел К2 а точнее его фрикционные пластины - из за их коробления и увеличенного зазора акпп издавала нездоровые звуки. Потом чудесным образом приработалось и поехала как надо.Все подлежит ремонту и полному восстановлению.

Voldemar Karlov
01.02.2022, 10:17
Итак на Н.Г решил прокатиться в Крым - легкий трип при малом количестве людей около моря ибо не сезон, однако несмотря на полноценный и всегда более ранний чем регламент производителя - процесс обслуживание автомобиля - нашлось на чем развлечься, в городе Славянск на Кубани - JK стал издавать завывающие звуки и треск - характер которых менялся при перемещении селектора акпп. Звуки были локализованыПричем локализованы только в Керчи - при непосредственной помощи нашего форумчанина Владимира dva72 - указавшего контакты сервиса где он обслуживает свой JK и сказавшего за меня доброе слово владельцу/руководителю - правда уровень механиков не высок - они снимали ремень дооборудования с JK - час, в результате - снял сам, после запуска двигателя без ремня - были надежды, что гибель настигла что то из допоборудования - натяжитель, ролики, генератор, компрессор кондиционера или гидрач - стало хорошо слышно что они исходят из акпп. Были предложение починить акпп в керчи, однако благоразумно отказался ибо жить в керчи несколько месяцев в мои планы не входило. Чуть позднее - решил ехать до дому как есть, хороший звук на ражу вылезет предварительно забронировав в Ростове эвакуатор - на всякий случай. Самое любопытное, что проехав Славянск на Кубани - звук пропал совсем. Причем предваряя вопросы - масла в акпп - уровень, цвет идентичен цвету нового масла, подозрительных запахов от масла не было, температура акпп по панели приборов была 77-82 градуса как и ранее и не росла ни в каких режимах. 1700 км до дома пройдено стандартно без происшествий. Далее посетил Володю с Хасом - где мою акпп поменяли на другую любезно предоставленную Володей. Старая акпп отправлена на дефектовку - результатами которой поделюсь позднее.

К сожалению акпп JK собирают те же криворукие мексиканцы что и пентастар. Предварительный диагноз разрушение игольчатого подшипника планетарного механизма B1.

Отдельное спасибо Константину makoste - за организацию помощи с доставкой запасных частей в крым. Очень хорошо что не понадобилась. Спасибо Андрею up6 за потраченное на меня время и Эдуарду - студенту за хлопоты в предновогоднюю ночь.

P.S по моим данным 722.6 (WA580A) абсолютно надежная акпп ее ресурс в среднем до капремента - около 500 т.км при самых тяжелых условиях эксплуатации так что это похоже заводской дефект или некачественная сборка хотя никаких позывов или проблем на протяжении 180000 км пробега с ней не возникало.

Я тоже думал, что эта коробка 722.6 это последнее, что сломается в моем КК.
На пробеге 110ткм понадобился ремонт. Буксовала и машина не ехала. Ошибки по 2й и 3й передаче. В результате попал на 140тыр :((

Правда за год до этого из нее вытекло масло (слетела трубка с охладителя). НО случилось это прямо у дома. Основную лужу джип выпустил уже стоя на парковке.
После установки трубки на место и заправки маслом работала штатно, но говорят, что чуть подгорела из-за этого и через год сдохла.

noa3
01.02.2022, 19:42
Я тоже думал, что эта коробка 722.6 это последнее, что сломается в моем КК.
На пробеге 110ткм понадобился ремонт. Буксовала и машина не ехала. Ошибки по 2й и 3й передаче. В результате попал на 140тыр :((

Правда за год до этого из нее вытекло масло (слетела трубка с охладителя). НО случилось это прямо у дома. Основную лужу джип выпустил уже стоя на парковке.
После установки трубки на место и заправки маслом работала штатно, но говорят, что чуть подгорела из-за этого и через год сдохла.

Сам не ожидал такого подвоха от 722.6 - однако ж вот он, вспомнил как пару лет назад в Тверичании через глиногрязь вытаскивал несколько автомобилей - черт меня дернул посетить одну базу отдыха по названию " Боровик" на автомобиле - когда туда можно было спокойно дойти по воде. АКПП буду ремонтировать - бюджет по запчастям около 20 т.р пакет фрикционов К2, разъем электрический и комплект прокладок - получу запчасти, отремонтируют и положу в запас - пусть себе лежит.

студент
01.02.2022, 20:05
Сам не ожидал такого подвоха от 722.6 - однако ж вот он, вспомнил как пару лет назад в Тверичании через глиногрязь вытаскивал несколько автомобилей - черт меня дернул посетить одну базу отдыха по названию " Боровик" на автомобиле - когда туда можно было спокойно дойти по воде. АКПП буду ремонтировать - бюджет по запчастям около 20 т.р пакет фрикционов К2, разъем электрический и комплект прокладок - получу запчасти, отремонтируют и положу в запас - пусть себе лежит.

Поделишься потом подводными камнями )))
Мне, пока , рано - тьфу-тьфу-тьфу...но , как говорят ,-"Сани готовь летом"

noa3
01.02.2022, 20:15
Поделишься потом подводными камнями )))
Мне, пока , рано - тьфу-тьфу-тьфу...но , как говорят ,-"Сани готовь летом"

У тебя Эд в твоей 722.6 другие пакеты фрикционов нежели для 3.6 и они в глубоком бекордере у крейслера фиата, однако покупать их пожалуй ни к чему ибо никто не сможет предвидеть что в ней действительно отрыгнет - без демонтажа. Мой механик - который специалист по 722.6 - вообще сказал - что поменять прокладки, собрать и можно еще спокойно ездить, но для восстановления в ноль нужен новый пакет К2.

студент
01.02.2022, 23:09
У тебя Эд в твоей 722.6 другие пакеты фрикционов нежели для 3.6 и они в глубоком бекордере у крейслера фиата, однако покупать их пожалуй ни к чему ибо никто не сможет предвидеть что в ней действительно отрыгнет - без демонтажа. Мой механик - который специалист по 722.6 - вообще сказал - что поменять прокладки, собрать и можно еще спокойно ездить, но для восстановления в ноль нужен новый пакет К2.

Ты хочешь сказать , что у 2.8 Diesel и 3.6 Petrol - разные АКПП ?
Точно?

Swimmer
02.02.2022, 01:28
Правда за год до этого из нее вытекло масло (слетела трубка с охладителя).
Идентичная история и со мной приключилась. После отзывной у ОД, буквально в первый день владения джипом. :) Коробка сдохла после этого быстро.

noa3
02.02.2022, 01:38
Ты хочешь сказать , что у 2.8 Diesel и 3.6 Petrol - разные АКПП ?
Точно?

АКПП одинаковые , но пакеты фрикционов у пентастара и дизеля - разные по номерам и по толщине пластин.

Voldemar Karlov
03.02.2022, 13:15
Идентичная история и со мной приключилась. После отзывной у ОД, буквально в первый день владения джипом. :) Коробка сдохла после этого быстро.

Моя где-то 10ткм после этого протянула :)

А вот 42rle после подобной истории живет и здравствует уже тысяч 30.
Причем после полевого ремонта в Грузии вытекшее масло было долито хз чем купленным на месте. Благополучно доехало домой более 1,5 ткм, где бурда была заменена на нормальное масло.
А ее тут считают ненадёжной.
3 раза тьфу)))

noa3
03.02.2022, 15:54
Тут как повезет парни, хотя в МБ у меня веры больше - регулярно вижу абсолютноживые спринтеры с пробегами за 200 и 300 т.км - акпп которых обслуживают когда догадаются, ездят с перегрузом и никаких проблем владельцу не приносящих.

Swimmer
04.02.2022, 15:38
абсолютноживые спринтеры
Так они поди еще времен Очаковских... вот и живые.
А все это новье-хламье в первую же полночь после покупки превращается в тыкву.

noa3
04.02.2022, 16:35
Так они поди еще времен Очаковских... вот и живые.
А все это новье-хламье в первую же полночь после покупки превращается в тыкву.

Ты сильно заблуждаешься W906 2006 по 2012 с 722.6 и тот же самы W906 c 12 c 722.9 - парк машин не малый, однако за это время заменено 1 722.6 и 1 722.9 для ускорения процесса, акпп отправлены в помойку ибо ремонт их был много выше бюджета покупки б.у. Кстати и новый W907 - практически преемник 906 - проблем владельцам не приносит, единственным исключением является переднеприводной новодел W910 и то из за доступности запасных частей - вечный рюкштанд по европе.

dva72
04.02.2022, 18:32
Итак на Н.Г решил прокатиться в Крым - легкий трип при малом количестве людей около моря ибо не сезон, однако несмотря на полноценный и всегда более ранний чем регламент производителя - процесс обслуживание автомобиля - нашлось на чем развлечься, в городе Славянск на Кубани - JK стал издавать завывающие звуки и треск - характер которых менялся при перемещении селектора акпп. Звуки были локализованыПричем локализованы только в Керчи - при непосредственной помощи нашего форумчанина Владимира dva72 - указавшего контакты сервиса где он обслуживает свой JK и сказавшего за меня доброе слово владельцу/руководителю - правда уровень механиков не высок - они снимали ремень дооборудования с JK - час, в результате - снял сам, после запуска двигателя без ремня - были надежды, что гибель настигла что то из допоборудования - натяжитель, ролики, генератор, компрессор кондиционера или гидрач - стало хорошо слышно что они исходят из акпп....

Очень рад что доехали своим ходом!:)
Ну а помочь своим всегда в радость!

noa3
04.02.2022, 19:51
Очень рад что доехали своим ходом!:)
Ну а помочь своим всегда в радость!

Спасибо дружище за помощь, дай бог всего самого наилучшего.