PDA

Просмотр полной версии : кряк



Адмирал
28.01.2011, 18:09
Сегодня ездил на заднем приводе.Развернуться заехал во дворы.Там рыхло.Подключаю перед. 4 вд горит,а привод задний.Выехал кое как на асфальт - тук привод подключился.Выключил и забыл.Заехал на стоянку где плохо чищено.Но каждый день без проблем там проезжал.
Сел.Подключаю ВСЁ. Работает только зад.Впереди что то тук тук тук...
Откопался,еду.Машина дорогу не держит,ловить надо.20-30 км
Пробовал на ходу подключать перед,подключается с хрустом,на дисплее загорается 4 вд,но привод задний.

По ходу прощай полуось?Если бы просто тросик с раздатки слетел она бы не шныряла...

Krinz
28.01.2011, 19:05
охренеть и это новая машина........

Дмитрий
28.01.2011, 19:16
Нет там ни какого тросика! Там ебаная резинка стоит! А как же гарантия?

Адмирал
28.01.2011, 19:22
Поеду разговаривать завтра. Скажут сам сломал. Гыыы

Зеленый
28.01.2011, 22:43
у иеня такая срань была на jk можешь набрать меня в скайп расскажу. luxeor1

Адмирал
29.01.2011, 07:46
У меня нет скайпа. Что заменили?

Андрюха_Жёлтый
29.01.2011, 08:26
ахренеть новая машина, что совсем за качеством не следят, у нас в городе ЖК Рубикона купили, так он и не проездил и совсем чутка Антифриз в мотор, трещина где то :)

Зеленый
29.01.2011, 09:10
дело не в качестве. есть пара нюансов. которые на это могут повлиять. набери меня по тел есть в личке.

Адмирал
29.01.2011, 10:53
Ща на тренировку ездил на машине жены.При свете дня глянул свою.Полуось отломана.А там может ещё что то вылезет.
Это починим,но надо чтобы больше не повторилось.Наберу тебя чуть позже,как пожру....

Rhino
29.01.2011, 11:16
вот и бери JK

otmorozen
29.01.2011, 12:12
Ща на тренировку ездил на машине жены.При свете дня глянул свою.Полуось отломана.А там может ещё что то вылезет.
Это починим,но надо чтобы больше не повторилось.Наберу тебя чуть позже,как пожру....

Уши полуоси на передней да?

Адмирал
29.01.2011, 19:00
Ага.Уши.В понедельник на гарантию записали.Будут фотать сказали и изготовителю отправлять.Мне причина интересна.Чтобы не было такого в дальнейшем.
Как то по осени в луже поймал сильную яму.Хоть ехал не быстро,но удар был конкретный снизу.Может это туда как раз пришёлся и какая нить вмятина дала толчок...
Короче,на снятой детали виднее будет)

Зеленый
30.01.2011, 10:09
удачи. мне кажется полюбому горантия. ямамаи или колдобинами. они не отмажутся 100% если что бери независимых и все это прокатывает всегда. у тебя главное заставь их поскорее сделать осмотр детали для выявления неисправностей. и требуй быстрого заказа запчастей. кстати когда узнаешь срок поставок прикинешь частая ли это неисправность. Major - зная беды этих машин детали держит в наличии. если сроки малые ты не одинок. если затяжные значит ты исключение. а полуось я бы передал в фонд клуба. как оброзец. У меня есть расколотый автомат от TJ 4.0 . Удачи дружище

Зеленый
30.01.2011, 10:15
Попробуй и дэмфер под это списать. может прокатить. заодно проверишь люфт в рулевом. и обязательно глянь сапун переднего моста. удленни его если он как у меня в раму воткнут. длинна сапуна 30 см. это пиз...ц.

Vorpal
30.01.2011, 15:19
JK такой JK =))

Адмирал
30.01.2011, 15:23
А ещё я глянул,шаровый выдавило из гнезда)

otmorozen
30.01.2011, 17:18
Уши полуоси - скорее всего неаккуратное обращение с газулькой на полном приводе.
Точнее все это скорее всего из-за вмешательства есп. Подтармаживает колесо.
Я уже не первый раз про такой случай слышу.
Либо действительно почему то у JK это место на полуоси очень слабое.

Особое вниманеи
30.01.2011, 17:49
Уши полуоси - скорее всего неаккуратное обращение с газулькой на полном приводе.
Точнее все это скорее всего из-за вмешательства есп. Подтармаживает колесо.
Я уже не первый раз про такой случай слышу.
Либо действительно почему то у JK это место на полуоси очень слабое.

я тоже думаю, что это излишнее педалирование на бездорожье! нормальные там полуоси у меня 35 они крутили и ты знаешь в каких условиях, может банальные заводской дефект!

Адмирал
30.01.2011, 21:34
Бездорожья то не было.Подумаешь,Снежок меньше колена и в этом месте я 2 раза уже проезжал.Разбито,хотя каждый раз с буксом.Есп отключена была.Она при понижайке автоматически отключается...

Jeep63
31.01.2011, 11:01
Ну как дела что официалы сказали ???

Адмирал
31.01.2011, 11:35
Там ещё у них.Жду звонка...

NoName
01.02.2011, 00:20
Удачи с гарантией. В шоке, если честно...

Дмитрий
01.02.2011, 19:21
демпфер гавно стоит пусть меняют с букво F на конце он новый идет не плохой а вообще они скурвились и стали гавно детали ставить

Адмирал
02.02.2011, 19:29
Фоты приняли,запросили размеры колёс и согласились,что гарантийный случай.Теперь жду полуось со склада в Германии.

oleg55
02.02.2011, 21:32
У меня так уши оторвались когда Уаз дергал на задней. Мож и случайно, но потом еще где то читал, что нельзя ЖЕСТКО дергать на задней передаче. Можно и главную пару порвать. Крутится в другую сторону и нагрузку меньше держит,чем первая пониженая.

Адмирал
02.02.2011, 21:59
Я так редуктор на лексусе 470 сломал.Шниву дёргал в степях казахстана.У нас выбора не было,заметало,вот мы друг друга дёргали.у него ничего,а у меня редуктор.

Rhino
02.02.2011, 22:10
У меня так уши оторвались когда Уаз дергал на задней. Мож и случайно, но потом еще где то читал, что нельзя ЖЕСТКО дергать на задней передаче. Можно и главную пару порвать. Крутится в другую сторону и нагрузку меньше держит,чем первая пониженая.

именно, нельзя назад дергать

Зеленый
03.02.2011, 09:15
Фоты приняли,запросили размеры колёс и согласились,что гарантийный случай.Теперь жду полуось со склада в Германии.

Привет. А сколько времени доставка. Не пробовал с них наличкой получить

Адмирал
03.02.2011, 09:23
2 недели примерно.Наличкой вряд ли,а требовать тачку взамен на время ремонта это можно.Да ну их.

Зеленый
04.02.2011, 15:33
обязательно сохрани первы

Зеленый
04.02.2011, 15:36
сохрани первый заказ наряд. на случай проблемы с запчастями. Удачи тебе. и в дальнейшем будь аккуратнее : ).

Адмирал
16.02.2011, 15:38
Сегодня пришли запчасти.Полуось и шаровая.Сказали,чтобы шаровую менять,надо снимать мост.Что то мне не верится))))

yj89
17.02.2011, 03:32
:ap:задний?

Адмирал
17.02.2011, 08:50
Скорее всего и задний снимут и двигатель,тут спецы ещё те)
Мне то что,ремонт гарантийный,пусть хоть салон разбирают,лишь бы собрали потом нормально))))

Особое вниманеи
17.02.2011, 12:39
Что то мне не верится))))
и правильно делаешь)

JohnJohnson
17.02.2011, 14:23
ССказали,чтобы шаровую менять,надо снимать мост.Что то мне не верится))))

Интересный подход:):):) заснять бы:ag:

Адмирал
17.02.2011, 18:45
отдали.Мост снимать не стали,гыыыы)Зато до кучи 3 болта там заменили,якобы резьба плохая была,втулку пластмассовую где полуось и вторую нормальную шаровую))))
Думаю,вторая шаровая и болты это уже они нагрели производителя))
А у меня в ТО2 стоит проверить возд фильтр и при необходимости сменить.Сказали,что была необходимость.Думаю,тоже вряд ли.Ездила машина зимой в основном,тут пыли нетю.....)))Ну,на то они и официялы)

yj89
18.02.2011, 05:52
хорошо вам, отремонтировали... а у меня похоже помпа усилителя руля потекла :(

Адмирал
18.02.2011, 08:42
Ещё не знаю,хорошо или нет)Когда грозятся мосты снимать,чтобы шаровые менять,страшно.
У этих официалов ни одного русского.Рэнглерами у них занимается Саид.Мне всё время хотелось спросить,Саид,зачем ты убил моих людей?)
Спросил,поставят ли мне они лифт кит ранчо.Сказали нет,это лучше в какой нить 4х4 центр обратиться.
Пока машина запчастей ждала 2 недели,говорю,давайте подножку бестоп воткнём,чё просто так стоит.Тоже отказ.
Они ещё официалы по уазикам.Когда я приехал к ним на тюнинговом уазе пару лет назад с жалобой,они даже смотреть не стали.
Если бы не гарантийный ремонт,стороной бы обходил данный сервис.

Зеленый
18.02.2011, 09:07
у меня был случай на jk. в major - меняли масло едем вдруг давление масла загорелось. отьехали ну километр. Мальчик забыл уплотнительное кольцо поставить на крышку масленного фильтра. Приехал Сказали - ВЫДОВИЛО КАК ТО! Оставаплось только ржать. его вааще там не было. Про твои отнашения с САИДОМ могу догадываться

Адмирал
18.02.2011, 09:13
Я раз в Тольятти 10 ку купил новую.Там раньше было дешевле Самары на 3000 р,это было значительно,но все боялись бандитов дорожных и ссали.
Отъезжаю от магазина пару км,справа вибрация.Вышел - колесо откручено.Затянул.Через пару сот км граната затрещала.Вспомнил этот случай,видно в Тольятти в магазине заменили гранату на старую и даже колесо не протянули....
У нас это было популярно,приедешь в автомагазин и тебе наковыряют запчастей с продажных авто....

Адмирал
18.02.2011, 09:23
Выехал как то я на паджеро с замены колодок с тойота центра.Через пару км тормоза исчезают.Возвращаюсь,ставят диагноз,тормозной цилиндр.Меняют,потом,типа трубка где то прохудилась,меняют и её.И тут я спросил,а вы как тормоза прокачиваете?Надо с дальнего колеса и тд...Через 30 мин машину отдали,суки.

В мицубиси центре на паджеро 2 меняют резинки всякие,сайлентблоки.Еду,отваливается рессора пробивает бак,бензин хлыщет,еле успел до сервиса доехать.Из за того,что не затянули болты пришлось бак покупать.

Второй раз тоже менял резинки.Появился внизу стук при трогании.В Тойота центре сказали понюхав щуп,коробка сгорела.Давай ключи,1500 баксов и месяц ждать.
Я не дал,уехал.Подняли на подъёмник,задний мост откручен и при трогание стучал.Так там резьба на серьгах уже по пи..де пошла.Из за того,что какие то г.ндоны не затянули гайки.
Это можно продолжать до бесконечности.У меня впечатление,что официалы ломают нам машины специально.

Зеленый
18.02.2011, 09:32
ааааххххааааа. точно дорогой друг официал. можно так - не ты враг своему автомобилю а тот кто тебе его продал.

Адмирал
18.02.2011, 09:36
Я не раз замечал.Всё нормально,но если с чем то ты заедешь к официалам,то тут же что то другое ломается.

Зеленый
18.02.2011, 09:45
парни делают свою работу. им детей кормить надо. тебе нет ты и так они считают деньги солишь. вот и поламывают. то шпильки, то открутят что то, то выпишут слихом и тд. Я лично ни одну машину на горантии не оставлял. Пока везло. Хотя с моим jk старый хозяин налетал на мост.

RUBBY
19.02.2011, 15:08
Вопрос Адмиралу: А меняя полуось, не возникало желания поменять сразу обе на тюнинговые, усиленные? Только из-за гарантии? (Иначе пришлось бы платить)

Адмирал
19.02.2011, 16:53
В Рубиконе с завода стоят усиленные)))Больше некуда там усилять вроде....

RUBBY
20.02.2011, 00:19
С завода Дана 40? Или бОльшие?

Адмирал
20.02.2011, 12:24
44

Rhino
20.02.2011, 13:24
С завода Дана 40? Или бОльшие?

Дата 40 нет, ставилась дана 44 на JK назад для всех, а у рубиконов дана 44 оба моста.

RUBBY
20.02.2011, 13:54
Да, разумеется, 44-я. Ступил! Но, ведь есть еще и 60-й и выше серий. Тока не пинайте, к Рэнглерам я еще тока присматриваюсь.))))

Rhino
20.02.2011, 14:58
D60 ставятся на пикапы ремы и т.п.)

ilya
20.02.2011, 18:04
http://www.jk-forum.com/showthread.php?30909-Here-s-why-JK-front-axles-are-breaking
http://www.pirate4x4.com/forum/showthread.php?t=933894
http://www.jk-forum.com/showthread.php?125529-RCV-D44-Front-Axle-Install
http://www.jpmagazine.com/techarticles/drivetrain/154_1001_rcv_front_axle_shaft_kit/index.html
проблемы повидимому общие у всех jk: вод полуось+шаровые/демпфер/пластиковые кишки рулевого вала
я бы забил на грантию, и никогда бы не ездил к официалам. каско + адвокат эффективнее. иначе грабли, будут косячить и попутно разводить, выиграть в этой борьбе невозможно. в лучшем случае потратишь много сил и времени на контролирование + осадок негативный. не стоит это того.
хреново будет когда в дороге отрвется колесо. очень много негарантийных повреждений повлечет.разорись таки на шрусовую полуось или на комплект - это победа самой малой кровью.

RUBBY
20.02.2011, 20:58
D60 ставятся на пикапы ремы и т.п.)

А эти 60-е, 80-е серии не подходят по размерам, или считается, что Дана 44 сама по себе достаточна, другие будут избыточными?
Ведь, насколько я понял, проблема не только у Адмирала (настораживает, что это произошло на новом авто), а является слабым местом у модели вообще. Или выход обозначен во предыдущем посте: переход на ШРУС?
Ведь Ренглер тем и хорош, что к нему не нужно ничего "колхозить". Производителями тюнинга уже продумано и выпускается много хороших "железячек". Да, дорого, но это заводские решения.
Еще раз прошу не пинать и не отсыласть к "Библии". На то и форум, чтобы поподробнее "обсасывать" технические вопросы. Англоязычные сайты, это хорошо, но не все свободно языками владеют, а если рабираться в техвопросах с переводчиками тапа "Гугл" или "Промт", ото можно такого "напереводить"!!! Думается, сообществу было бы интересно обсудить проблему на СВОЕМ форуме, а в случае полезности и поместить в FAQ, или в "Важное".

Krinz
21.02.2011, 01:24
.....Производителями тюнинга уже продумано и выпускается много хороших "железячек". Да, дорого, но это заводские решения....... Вот это в корне не правильное определение, любой тюнинг это колхоз и не важно в какой стране расположен гараж который его сделал

Rhino
21.02.2011, 09:34
Согласен с Кринзом - все это колхоз и колхозным будет).
Д60 можно поставить, только зачем? они весят, я полагаю как две Д44)

Андрюха_Жёлтый
21.02.2011, 11:27
В Рубиконе с завода стоят усиленные)))Больше некуда там усилять вроде....

не усиленные а обычные Дана 44, усилять есть поле для фронта, всю полуось из хромоли сплава
Superior делает такое:)


либо вот это
http://www.jpmagazine.com/techarticles/drivetrain/154_1001_rcv_front_axle_shaft_kit/index.html
www.rcvperformance.com
реально дикий НиштячОк :)

Адмирал
21.02.2011, 11:51
Странно,а продавец лечил,что усиленные)Вот козлы)

Андрюха_Жёлтый
21.02.2011, 14:37
Странно,а продавец лечил,что усиленные)Вот козлы)

:ag:

Rhino
21.02.2011, 17:09
Матчасть надо знать, чтобы лохом не выглядеть

RUBBY
21.02.2011, 19:42
Вот видите, есть, таки толк от обсуждения на форуме очевидных, вроде бы, вещей. Для одних они очевидны и давно известны, для других, даже для владельцев авто являются почти что "откровением".
Я вот тут давеча "полазил по сайту квадротека" и нашел, есть, оказывается для Рэнга 07-11 годов выпуска и мосты Дана 60. По большей части задние, но есть и пара мостов 60-х с ДетройтЛокером. Правда стоят они "как мосты, только не автомобильные, а чугунные, через речку", по за 6000 гринов. Но, ведь, существуют, таки, в природе. Неужели это тоже будет "колхозом", сделаным "на коленке"?

Krinz
21.02.2011, 20:48
заводское решение это стоковый JK, все остальное тюнинг

RUBBY
21.02.2011, 23:02
заводское решение это стоковый JK, все остальное тюнинг

Аха, таки значит о терминах поговорим?
Тюнинг это внесение изменений (существенное) в конструктивно важные узлы автомобиля, значительно меняющие его характеристики.
Ежели мы, к примеру, "колхозим" к Рэнгу Унимоговские, или Вольво-мосты (портальные), это - "КОЛХОЗ" в чистом виде, пусть даже исполненый на производственных мощностях хоть космической промышленности. А ежели меняем мосты на СПЕЦИАЛЬНО изготовленные (пусть даже сторонним производителем) и СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ для данного авто - эт совсем другое дело.
Так что тюнинг тюнингу рознь все-таки.

ЗЫ. Ничего не имею притив "колхоза". Признаю, что зачастую узлы изготовленные "гаражными умельцами" (пусть не по качеству,а чаще, по дизайну, пусть по конструкторскому решению) гораздо лучше "заводских".

Но спор о терминах может завести слишком далеко. Итак уже отклонились от темы топикстартера. Сорри! :ah:

Адмирал
22.02.2011, 09:41
http://www.all-road.ru/testdrive/jeep-wrangler-rubicon-unlimited
Тут 60 стоят

RUBBY
22.02.2011, 13:09
http://www.all-road.ru/testdrive/jeep-wrangler-rubicon-unlimited
Тут 60 стоят
Кстати и ДАНА 80 тоже, вроде как, присутствовали. И усиленные тюнингованые полуоси.
Собственно, с наличия/отсутствия которых в природе и началась эта часть дискуссии.

Krinz
22.02.2011, 14:13
http://www.all-road.ru/testdrive/jeep-wrangler-rubicon-unlimited
Тут 60 стоят
а в отчете про эту экспедицию, написано что мосты развалились и лифт тоже поотваливался

RUBBY
22.02.2011, 16:00
Ну, дык и условия эксплуатации, сдается мне, были далеки от "стоковых".

Адмирал
22.02.2011, 16:37
Ясен перец,когда знаешь,что всё тебе оплатят и починят не так осторожно едешь.Вот и ушатали.

Зеленый
22.02.2011, 18:04
парни чего вы спорите. У всех своя позиция. Мне вот слово колхоз не нравится. Ну и что. одно знаю точно. Я не встричал ни одного человека который имея ренг и деньги не стал бы его усовершенствовать. Значит МЫ ВСЕ колхозники. Получается так. Лучше подскажите где взять внутренние бэдлоги, Очень надо на 8 дюймовые колеса. есть ли таковые в Москве в продаже.

Адмирал
22.02.2011, 18:15
Я считаю,что колхоз это когда вместо дана 44 поставить ось от телеги,а то,что улучшает характеристики это тюнинг)

Зеленый
22.02.2011, 18:46
Полностью поддерживаю. Маленьки брат мой когда в меня вьехал маз. гаишникам вобще заредил. ДАВАЙТЕ КОРОЧЕ ОФОРМЛЯЙТЕ НАМ ЕЩЕ ДРУГА ЧИНИТЬ. 8 ЛЕТ что с него взять

korlx
01.03.2011, 08:50
звонит сегодня утром друг из Покрова
у него на новом рубиконе такая-же беда с передним мостом
в безобидной ситуации оторвало слева петли на полуоси
он сразу звонить официалам - они в ответ, что это всего второй случай
с момента начала продаж модели...
Я знаю только два Рубикона - это Адмирала и друга, и , как ни странно, получается это именно они! Официалы красавцы!

Адмирал
01.03.2011, 10:28
Я читал на форуме каком то.Там у женщины оторвало и зад и перед.
Она лазила на пиндосовских форумах,сказала они как канистры с бензином с собой таскают полуоси запасные.На каждом шагу летят.

Rhino
01.03.2011, 10:40
у них другие нагрузки при рок-кроулинге.

Vorpal
01.03.2011, 14:17
дык там же одинаковые полуоси по толщине, разница только в числе шлицов. А по ссылке - пипец, с таким прицепом и на шишиге все порвет =)

RUBBY
02.03.2011, 05:23
Я читал на форуме каком то.Там у женщины оторвало и зад и перед.Она лазила на пиндосовских форумах,сказала они как канистры с бензином с собой таскают полуоси запасные.На каждом шагу летят.

:ag:
Эт уже и не женщина вообще. Не знаю, как и назвать-то. Шахидка, наверное.