PDA

Просмотр полной версии : пневмосистема



vados
27.01.2011, 22:25
не нашел на форуме, поправте если не так или подскажите если вкурсе.
хочу установить пневмосистему. сначала думал кит viair, но услышал, что не плохо получается из компрессора кондиционера. у меня мотор 2.5 без кондея. подскажите как сделать правильно, от чего лучше взять компрессор, какая производительность, как решить вопрос смазки компрессора и тд. заранее благодарю.

Nik1977aaa
27.01.2011, 22:41
Много головняков со смазкой компрессора, а потом с маслоотделением. Я считаю что самый оптимальный вариант - компрессор беркут-20 + автоматика + рес из огнетушителя.

Владимир
27.01.2011, 23:25
Много головняков со смазкой компрессора, а потом с маслоотделением. Я считаю что самый оптимальный вариант - компрессор беркут-20 + автоматика + рес из огнетушителя.

согласен ! беркуту доверяю !

vados
27.01.2011, 23:29
а автоматика какая и можно ли ставить беркута под капот или только в салон

Rhino
27.01.2011, 23:32
Беркут, рессивер (подбираешь любой литров на 10-20 макс) + регулятор давления, ну клапана там. И вот тебе и обуть колеса и подудеть)

Владимир
27.01.2011, 23:42
стоит под капотом больше года на правом крыле вместо штатного домкрата нет притензий. найди контору где все продают на пневматику трубки штуцера концевик клапан аварийного сброса собереш систему за 5 минут!

Лис (MSK)
28.01.2011, 01:13
Ну фиг знает, компрессор кондея в 100 раз быстрее качает.
И надежней Беркута.

Владимир
28.01.2011, 09:35
да не столько воздуха не нужно там же ресивер . а в кондее масло должно быть .

А-5
28.01.2011, 09:59
...и хотите вы этого или нет - масло будет гулять вместе с накачиваемым воздухом. А в Беркуте этого нет - из компрессора выходит чистый воздух.

Larin-75
28.01.2011, 11:12
Вот уже как пол года пользую компрессор кондея на подкачку, ооочень доволен. Рабочее давление (выставляеться на автоматическом клапане) 8,5 АТМ.(максималка помоему 11АТМ.!!!!), рессивер стоит от КАМАЗа (под днищем в районе пассажирского переднего кресла)Рессивер до 8,5 накачивает за несколько сек., Саймекс 36-й стравленный до 0,3 накачивает до 2,5 ну наверно минуты за две(точно не засекал). Смазка компрессора осуществляеться через забор воздуха, который береться с сапуна клапанной крышки(этого хватает с лихвой).По поводу масла в воздухе, можно поставить лубрикатор(маслоотделитель), по началу так и хотел поступить но попользовавшись значительное подкачкой следов явного присутствия масла, суспензии или влаги не обнаружил(разбортировал колесо для проверки), так-что было решено не усложнять...
П.С. Вот думаю о воздушном сигнале Т-9...(тепловозный):ag: Ну конечно не основным, а в дополнение к штатной фафакалке( ну так похулиганить:ag:)

Лис (MSK)
28.01.2011, 11:17
1) Шинам на наличие масла пох. (по секрету у любого сервиса в магистрали есть масло)
2) Ресивера в 10-20 литров не хватит и на одно колесо.

3) Если очень хочется - можно поставить маслоотделитель на выходе компрессора.

Larin-75
28.01.2011, 11:30
1) Шинам на наличие масла пох. (по секрету у любого сервиса в магистрали есть масло)
2) Ресивера в 10-20 литров не хватит и на одно колесо.

3) Если очень хочется - можно поставить маслоотделитель на выходе компрессора.

Скажу по секрету,( у меня свой шиномонтаж) шинам на масло очень даже не пох., у меня в монтаже стоит целая система влаго-масло отделения и на 99% воздух на выходе без примесей.
Рессивера хватает чтобы забортировать соскочившую покрышку, это оснавная его задача.... а уж накачать можно подождать пару минут (в любом случае быстрее электрического качает)...
С третим пунктом согласен полностью;)

Лис (MSK)
28.01.2011, 12:02
Скажу по секрету,( у меня свой шиномонтаж) шинам на масло очень даже не пох., у меня в монтаже стоит целая система влаго-масло отделения и на 99% воздух на выходе без примесей.
Рессивера хватает чтобы забортировать соскочившую покрышку, это оснавная его задача.... а уж накачать можно подождать пару минут (в любом случае быстрее электрического качает)...
С третим пунктом согласен полностью;)


А я скажу по секрету, (у меня свой сервис) - очень многие у кого нет шиномонтажа этим не замарачиваются. Да и масло для компрессоров не едкое, да и попадает его чуть-чуть.

P.s. Чего за система? Ссылочку покажи? А то цифры 99% меня сильно смущают (даже на покраске нет таких допусков).

Андрюха_Жёлтый
28.01.2011, 12:03
что нужно чтобы компрессор кондюшки начал работать на систему подкачки
- маслоуловитель есть
- ? что еще

совместить кондюшку и подкачку можно ?

Larin-75
28.01.2011, 12:34
Ну 99% это я погорячился:ah: ну ладно уж не придирайся сильно.:) Будет свободная минутка отфоткаю систему....

Владимир
28.01.2011, 12:38
завтра прям и посмотрю как ты там все сделал если приедеш!

Larin-75
28.01.2011, 12:40
что нужно чтобы компрессор кондюшки начал работать на систему подкачки
- маслоуловитель есть
- ? что еще

совместить кондюшку и подкачку можно ?

Совместить нельзя! Для системы еще нужен рессивер и обыкновенный водопроводный регулятор давления(помоему так называеться) он отключает компрессор при мах. давлении и включает при минимальном...Ну и соеденительные шланги и патрубки, концевики быстросъема..

Rhino
28.01.2011, 12:48
хвастуны)

Larin-75
28.01.2011, 13:00
хвастуны)

Завидовать плохо)

vados
28.01.2011, 13:15
есть регулятор давления Viair давно заказывал на Квадре вкл.-выкл. 85-105 psi, есть аварийный клапан, ресиверов есть несколько штук от тягачей и рефов. Основной ВОПРОС: какой ставить компрессор. обязательно родной или можно например от японца.

otmorozen
28.01.2011, 13:48
2) Ресивера в 10-20 литров не хватит и на одно колесо.
Раз уж вы тут секретничаете, то я тоже посекретничаю.
Этим летом мы успешно забортировали 35ое колесо на тавоте просто беркутом 21. Прямо в колее, в говне. Машина потом еще неделю бороздила говна и хамп не травил. Колесо поменяли только на выезде на грейдер чисто профилактически.

Larin-75
28.01.2011, 15:59
Забортировать можно и зажигалкой, помазав диск бензом... и давление сразу в районе единици будет.... просто компрессором надежнее. А ваш беркут через рессивер был подключен? Иначе как удалось забортироваться?

Larin-75
28.01.2011, 16:02
есть регулятор давления Viair давно заказывал на Квадре вкл.-выкл. 85-105 psi, есть аварийный клапан, ресиверов есть несколько штук от тягачей и рефов. Основной ВОПРОС: какой ставить компрессор. обязательно родной или можно например от японца.

Да какой душе угодно... у меня родной стоит, на родном крепеже, с родным ремнем и т.д., просто нафига другой мастырить, крепеж переделывать и?

otmorozen
28.01.2011, 16:26
Забортировать можно и зажигалкой, помазав диск бензом... и давление сразу в районе единици будет.... просто компрессором надежнее. А ваш беркут через рессивер был подключен? Иначе как удалось забортироваться?

В том то и дело что прямо на прямую. Троем-двоем прижимали резину к хампу. Сразу скажу долго довольно, я сам не верил что выйдет, но потом раз и давление пошло, резина забортировалась.
Бензином то можно, только его под рукой не было. Вообще гораздо удобней балон с эфиром для легкой заводки. Там сразу парами расходится жидкость, удобно опять же и не надо сливать из канистры/бака и т.п.

Андрюха_Жёлтый
28.01.2011, 22:52
а сколько и как пшикать и как поджигать, тут мне рассказали как на сафаре 33 колесо чуть не разорвало, как то ссыкотно мне без технике безопасности такое проделывать :)

Larin-75
28.01.2011, 22:59
Пшикать совсем чуть-чуть, поджигаешь спичку и бросаешь....
http://www.youtube.com/watch?v=ujLnVtmPN-4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SpYWkchNyqk&feature=related

Krinz
29.01.2011, 00:17
http://www.youtube.com/watch?v=KI38RZ2f6Ls&feature=related

otmorozen
29.01.2011, 02:47
Главное - выкручивайте золотник плз!

Андрюха_Жёлтый
29.01.2011, 08:24
апупеть, 44е колесо чуть не разорвало, надо купить балончик быстрый старт :)) на всякий пожарный :)

Особое вниманеи
05.02.2011, 14:17
А я скажу по секрету, (у меня свой сервис) - очень многие у кого нет шиномонтажа этим не замарачиваются. Да и масло для компрессоров не едкое, да и попадает его чуть-чуть.

P.s. Чего за система? Ссылочку покажи? А то цифры 99% меня сильно смущают (даже на покраске нет таких допусков).

у меня тоже (по секрету) автосервис с покраской (работаю со страховыми в том числе, и после очистки получаю чистый воздух, иначе нельзя, будут огрехи на покрытии.

Лис (MSK)
05.02.2011, 15:06
Особое вниманеи

Да это понятно, у нас тоже висят осушители и фильтры.
Но согласись - очистка воздуха для пневмоинструмента и для окраски совершенно разная.

Для инструмента СПЕЦИАЛЬНО добавляется масло.

GAI
05.02.2011, 16:26
...

Для инструмента СПЕЦИАЛЬНО добавляется масло.
Подтверждаю. И стоит эта "приблуда" совсем не по детски.

Лис (MSK)
05.02.2011, 22:18
Подтверждаю. И стоит эта "приблуда" совсем не по детски.

Да ну, пару тысяч рублей он стоит среднего качества.

Адмирал
06.02.2011, 19:49
http://www.quadratec.com/products/92043_1200.htm
А я вот это думаю поставить.

Особое вниманеи
07.02.2011, 11:06
Особое вниманеи

Да это понятно, у нас тоже висят осушители и фильтры.
Но согласись - очистка воздуха для пневмоинструмента и для окраски совершенно разная.

Для инструмента СПЕЦИАЛЬНО добавляется масло.

лично у меня масло в инструмент добавляю слесаря при начале работы и с учетом интенсивности использования!

GAI
07.02.2011, 12:54
Да ну, пару тысяч рублей он стоит среднего качества.

Может среднего и пару тысяч, а за WURT в году 96 просили 10-15тр.

KupAl
08.02.2011, 22:18
http://www.quadratec.com/products/92043_1200.htm
А я вот это думаю поставить.

Крутой комплект, если есть лишние бабосы- почему бы и нет;)

А такой не пойдет:), выиграли на соревнованиях, лежит без дела абсолютно новый.

vados
05.04.2011, 00:08
нашел в литве большую разборку, специализирующуюся исключительно на жипах.
позвонил, спросил компрессор кондея для jeep. мне пояснили, что они разные на 2.5, 4.0 и дизель. а также различаются по годам.
подскажите так ли это, в чем разница, и что подойдет на 2.5 европа 2001г.
или не заморачиваться и поставить какой-нибудь viair ?

RUBBY
06.04.2011, 01:04
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=49809&hl=пневмосистема

Кому-нибудь полезно почитать будет.

Vaha
06.04.2014, 13:38
апну тему:

стою перед выбором ARB или Viair для стационарной установки в моторном отсеке? Ресивер будет скорее всего беркут на 10 литров...
Склоняюсь к ARB Cmka12, что скажете?

bzinur
06.04.2014, 15:13
Тоже интересно, ааппп!!

vados
06.04.2014, 15:55
А почему и компрессор не взять беркут?
Или от кондея?

Vaha
06.04.2014, 16:13
Вадим, компрессор будет стоЯть не в салоне в антисанитарных условиях с забором воздуха из воздушного фильтра - беркут сдохнет, даже PRO...
От кондея сдохнет в первой же поездке - не предназначен он для активного нагнетания воздуха...

vados
06.04.2014, 16:19
Ну, хз. Вроде ездят с беркутами стационарными.
А с кондеем наша команда Ладогу выигрывает.

Vaha
06.04.2014, 16:22
беркуты ставят в салоне - мне это не надо...
кондеевский компрессор крайне не надежный девайс, который спорцмэны перебирают после каждой поездки - мне оно тоже не надо :ag:

vados
06.04.2014, 16:32
О!

25569
:)

И натанцуешься и согреешся:ag:

С кондеями проблемы бывают в основном на морозе. Когда любрикатор и влагоотделитель замерзают.
Но у вас зимы, как у нас лето:)

Тогда ставь на что глаз ложиться. Особой разницы не вижу.

Vaha
06.04.2014, 16:35
О!

25569
:)

это практически безотказный компрессор для молодёжи, после которого станешь или Death или Iron мэном...

hitrets
06.04.2014, 16:58
это практически безотказный компрессор для молодёжи, после которого станешь или Death или Iron мэном...

:ag:

Иван
06.04.2014, 18:23
беркуты ставят в салоне - мне это не надо...
кондеевский компрессор крайне не надежный девайс, который спорцмэны перебирают после каждой поездки - мне оно тоже не надо :ag:

Два года с компрессором кондея, конечно подсел потому что без лубрикатора, а перебирать там нечего-изнашиваются поршневые кольца, а они из пластика или чего-то подобного.

Vaha
06.04.2014, 19:00
Два года с компрессором кондея, конечно подсел потому что без лубрикатора, а перебирать там нечего-изнашиваются поршневые кольца, а они из пластика или чего-то подобного.

у мну нет никакого желания вешать не обязательный девайс на движок + потом в лесу сокрушаться, что из-за заклиневшего подшипника на компрессоре нужно по пояс в говне менять ремень для работы генератора и помпы.... электрический если и накроется - и хрен с ним ;)

otmorozen
06.04.2014, 19:29
Так и не понял - под капот или нет?
Под капотом и АРБ сдохнет и его китайский брат без модного названия)

Действительно серьезные компрессоры делает фирма Oasis. Но ценник не порадует, совсем не порадует))

Vaha
06.04.2014, 19:45
я сразу написАл, что под капот...

почему арб сдохнет под капотом? Cmka12 как раз для стационарной установки и не боится перегревов...
Работать он будет очень редко (сигнал и подкачка), схему разумеется буду собирать абсолютно герметично...

vados
06.04.2014, 20:03
От ЗИЛа стотридцатого поставь.
У мну такой уже который год в гараже трудится.

otmorozen
06.04.2014, 20:19
Там помимо высоких температур еще низкие, а также грязь, вода, пыль, влажность, всякая едкая химия. Худших условий практически не придумать... Австралийцы даже не представляют что такое бывает) Да и я нигде не вижу чтобы на нем к примеру было написано - ip68)
Я бы не стал ставить под капот. Но хозяин барин конечно)


2vados - а что за компрессор от зила? Электрический? Как выглядит?

Иван
06.04.2014, 20:20
у мну нет никакого желания вешать не обязательный девайс на движок + потом в лесу сокрушаться, что из-за заклиневшего подшипника на компрессоре нужно по пояс в говне менять ремень для работы генератора и помпы.... электрический если и накроется - и хрен с ним ;)

Зачем по пояс в говне? Стоя на бампере короткий ремень-5минут времени. Я не хочу тебя переубеждать-ты уже всё решил для себя. У меня был кондиционер и я задействовал его компрессор. Короткий ремень всегда с собой.

vados
06.04.2014, 20:42
2vados - а что за компрессор от зила? Электрический? Как выглядит?

Поршневой компрессор. Производительность около 200 литров в минуту.
Компрессоры на его основе стоят в большинстве гаражных сервисов и покрасочных страны.

- - - Updated - - -

Вить, а что мешает в салон поставить?

Vaha
06.04.2014, 20:43
друзья, я спросил по электрическому компрессору онли для сигнала и подкачки колес (не тормозов в восьмиосном стошисятитонном прицепе), который если пару раз за поездку включится, то хорошо, поэтому на движке он мне нафиг не нужен, в салон тащить силовой провод и обратно под капот воздушные трубки - тоже считаю нецелесообразным...
Если АРБ (именно Cmka12) или Виэйр стационарно нельзя (аргументированно) - тогда и ставить не буду ибо есть переносной...

Иван
06.04.2014, 20:45
От ЗИЛа стотридцатого поставь.
У мну такой уже который год в гараже трудится.

Двух поршневой и довольно здоровенная штука и смазывается от двигателя, куда его засунуть и как организовать смазку? Не вариант.

Vaha
06.04.2014, 20:48
похоже буду первооткрывателем как обычно :ag:

vados
06.04.2014, 21:29
Двух поршневой и довольно здоровенная штука и смазывается от двигателя, куда его засунуть и как организовать смазку? Не вариант.

Не нужна ему смазка. Он так работает. У него охлаждение верх воздушное, низ водяное. Но он и так справляется.
Но сцуко тяжелый:)

- - - Updated - - -


друзья, я спросил по электрическому компрессору онли для сигнала и подкачки колес (не тормозов в восьмиосном стошисятитонном прицепе), который если пару раз за поездку включится, то хорошо, поэтому на движке он мне нафиг не нужен, в салон тащить силовой провод и обратно под капот воздушные трубки - тоже считаю нецелесообразным...
Если АРБ (именно Cmka12) или Виэйр стационарно нельзя (аргументированно) - тогда и ставить не буду ибо есть переносной...
У меня уже второй год пылится полностью собранная система. Компрессор, шланги из ПУ, пол кило фитингов Камоцци, клапан обратный, клапан электрический, реле Виаир включения-выключения, гребенка на пять выходов, манометр в салон, два ресивера, пневмосигнал, любрикатор и осушитель, и еще по мелочи. Не ставлю только потому, что переносной Беркут есть. А дудки лучше всего катерные ставить. Им ничего, кроме питания не нужно, а гудят как взрослые.
Я вот еще думаю собрать полностью пневмо систему, но без компрессора вообще. Компрессор использовать переносной, Беркут. Собрался в дорогу - подключил. Домой вернулся - переложил в другую машину.

Vaha
06.04.2014, 22:03
У меня уже второй год пылится полностью собранная система.

Зачем так сложно? :be:

проводка и реле включения-выключения идет в комплекте с компрессором, манометр в салоне не нужен, из ресивера буду делать ДВА выхода - один с электроклапаном на дудку, второй с краном на подкачку :ao: всё по минимуму компактно и просто :af:


зы: заморочился как раз из-за того, что почти всегда переносной компрессор находится в той машине, которая стоИт дома :ag: Хотя по-сути можно купить ещё один переносной и по деньгам будет намного дешевле колхоза со стационарной схемой :ap:

vados
06.04.2014, 22:12
Только качественные фитинги выходят в цену 20-го беркута.

Vaha
07.04.2014, 06:52
Только качественные фитинги выходят в цену 20-го беркута.

у меня есть токарный станок и бронзовые прутки - изделия никогда не трескаются, как заводские из порошкового металла :ae:

otmorozen
07.04.2014, 09:07
Все равно - быстросъемные разъемы не выточишь на станке) Ну если ты не токарь 125 уровня конечно))
Плюс шиномонтажный пистолет - его тоже вряд ли можно выточить.

Vaha
07.04.2014, 10:18
быстроразьемный один на подкачку вместе с пыстолетом нужно покупать - остальное легко точится даже в нетрезвом виде с заполненными слезами глазами от коптящей цигарки :)

Uncle Ruckus
09.04.2014, 08:42
Полезная тема. Господа, куда бы в TJ приколхозить 17й Беркут, чтобы особо место не занимал? Вроде под водительским сидением места достаточно, но придется компрессор на бок класть

Vaha
09.04.2014, 09:22
17й беркут маловат будет, хотя можно компенсировать ресивером литров на 20...
компрессор на боку ни разу не слышал, чтобы ставили... По идее там жидкой смазки нет - должен работать...
Провод хороший обязательно отдельный тяните - пусковые токи до 50А...

otmorozen
09.04.2014, 10:29
Какие пусковые 50?
Там штатно предохранитель на 15А в цепи стоит.
По существу вопроса - под сидением ему жарко будет. Даже от накачки одного 33 колеса что 17й, что 21й - разогреваются прилично.
Про маловат - согласен. Им не забортировать 33 колесо точно. Накачать по кругу - нет вопросов.
21м бортировали даже 35 колесо!

vados
09.04.2014, 10:53
На каркас, сзади.
С одной стороны ресивер , с другой компрессор.
Компрессор также помещается с левой стороны. Параллельно акуму. Тогда рессивер на раму.

otmorozen
09.04.2014, 10:58
А есть аналоги фирменным ресиверам? Хорошие я имею в виду.
Чтобы легкий - тонкий, из алюмишки.
Чтобы пара входов, краник для конденсата.
Литров на 5-10.

vados
09.04.2014, 11:18
Хорошие получаются из емкостей для фреона. Легкие, прочные, с вышибной пробкой. Но крупноваты.
Если хочешь покомпактнее, поищи на разборке для грузовиков и фургонов. Там есть рессиверы любых размеров. Стальные и люминиевые.

- - - Updated - - -
Вот.
25630
Снял с грузовика. Отписькаструил и покрасил порошком.

otmorozen
09.04.2014, 11:22
От фреона видел, действительно крупноваты. У них форма неудобная, бочонок такой.
Про разборку понял. Правильная мысль. Спасибо!

Vaha
09.04.2014, 13:40
А есть аналоги фирменным ресиверам? Хорошие я имею в виду.
Чтобы легкий - тонкий, из алюмишки.
Чтобы пара входов, краник для конденсата.
Литров на 5-10.

http://berkut-compressor.ru/at.html

- - - Updated - - -


Какие пусковые 50?
Там штатно предохранитель на 15А в цепи стоит.


замерЯл Viair при запуске - 41А без нагрузки :bu: не думаю, что у беркута моторчик менее токонагружен...
Кетайский предохранитель на 15А легко держит 50+ проверено:be: так что лучше перебдеть и проложить 10 квадратов провод, чтобы не плясать потом с огнетушителем...


по существу беркута лучше взять PRO-20 :ay: http://berkut-compressor.ru/pro20.html

otmorozen
09.04.2014, 13:47
А не подскажешь еще. В таких комплектах http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1514
Манометр - к нему магистраль тянуть или он от какого то электродатчика?
п.с. Хотя по большому счету нафиг этот манометр видеть перед глазами)

vados
09.04.2014, 13:48
У меня от тонкой трубочки.
Манометр нужен.

Vaha
09.04.2014, 13:51
манометр или из ресивера, или из тройника в воздушной магистрали между ресивером и электроклапаном...


и такида - он нафиг не нужен))))))))))

otmorozen
09.04.2014, 14:02
А зачем манометр?

vados
09.04.2014, 14:06
Чтоб давление контролировать:)

otmorozen
09.04.2014, 14:19
А чего его контролировать?
Пускай реле его контролирует, отрабатывает бабки!

vados
09.04.2014, 14:24
Реле и подрывной клапан контролируют давление. А манометр может показать его отсутствие.

Uncle Ruckus
09.04.2014, 15:00
На каркас, сзади.
С одной стороны ресивер , с другой компрессор.
Компрессор также помещается с левой стороны. Параллельно акуму. Тогда рессивер на раму.

Про 17й беркут я наврал, каюсь. Он у меня 20й. В любом случае, на каркасе не красиво, особенно если кататься топлесс.
И почему будет жарко под сиденьем? Компрессоры часто ставят в ниши задних крыльев, у кого там замкнутое пространство. А под сиденьем продувается :)

Vaha
09.04.2014, 15:21
Ставь под сиденье не перегреется - он у тебя будет включаться раз в день на минуту в лучшем случае после сигнала...

Контроль давления нужен только в случае, если на авто пневмотормоза...

Dmitri
07.07.2014, 14:10
Что бы не создавать новых тем спрошу тут. Можно ли использовать вместо рессивера бачок гидрофора? Продаются по 6,8,12, 16 и т.д литров по вполне вменяемой цене. Максимальное рабочее давление 8-10 бар, вполне хватает. Только вход один на 1/2 дюйма, но можно поставить тройник или четверник, разницы ведь нет, что вход и выход из рессивера в одной точке? Поправьте меня,если заблуждаюсь.

vados
07.07.2014, 14:19
Предложу два варианта. Первый это ресивер от грузовика. Посмотрите на разборке.
Второй. Бак от фреона, аргона и прочих газов. Они практически бесплатны. Легки. В них есть подрывная пробка на 12 килограмм.

Dmitri
07.07.2014, 14:48
Это всё понятно. Вопрос в том,можно ли рассматривать предложенный мной вариант или категорически нет. И есть ли проблема в том,что в моём варианте всего один вход и можно ли поставить на него разветвитель, или должно быть минимум два штуцера ( вход и выход) в разных сторонах рессивера.

vados
07.07.2014, 15:15
можно

обратный клапан не забудь

Dmitri
07.07.2014, 15:43
Т.е сразе после компрессора ставлю обратный клапан. В бак гидрофора вкручиваю порт на 4-5 выходов, в 1 ый вход с компрессора после обратного клапана,во второй регулятор давления(на вкл./выкл компрессора), в 3 ий подрывной клапан, в четвертый выход на влагоотделитель и т.д. - правельно я мыслю?

vados
07.07.2014, 17:44
почти.
после компрессора влагоотделитель.
плюс на гребенке быстросъемный разъем. под шланг.

Dmitri
07.07.2014, 18:09
А почему влагоотделитель после копрессора, а не на выходе из рессивера?

vados
07.07.2014, 18:42
Штобы вода в ресивер не попадала. Либо слив делать. Тогда можно и на выходе.

Dmitri
08.07.2014, 09:14
Всё понял,спасибо за помощь.

vados
06.08.2014, 18:01
как-то так :)
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6451-Джип-Ренглер-Грызлик-by-Vadas-Edition/page22

vados
17.02.2023, 20:00
Собираюсь поменять компрессор кондея на электрический. Кондей всём хорош. До двухсот литров в минуту. Ни один электрический и близко такого не даст. Но есть проблема со смазкой. Картерные газы совсем ни о чем. Принудительная смазка и маслоотделитель работают, но тоже не долго.
Рассматриваются старый добрый проверенный Беркут Р20 и бюджетный Р17.
Разница в цене, размерах и весе в два раза. Разница в производительности 20℅.
Интересно мнение бывалых.
Платить или экономить.
В соревах давно не участвуют и не собираюсь. В основном погудеть и после пляжа подкачаться.

dee_man
17.02.2023, 22:45
у меня р20
здоровый, багажник ренга как раз для него) когда я покупал там не было 2-х прокладок, без них подсасывает пыль и задиры в цилиндре, но это при активном использовании, но все это решаемо, в инете куча материала. Сейчас может что поменялось
так то и р17 должно хватить, я полудохлым avs на 35 л/мин нормально накачивался, просо чуть подольше

TM95
17.02.2023, 23:45
Собираюсь поменять компрессор кондея на электрический. Кондей всём хорош. До двухсот литров в минуту. Ни один электрический и близко такого не даст. Но есть проблема со смазкой. Картерные газы совсем ни о чем. Принудительная смазка и маслоотделитель работают, но тоже не долго.
Рассматриваются старый добрый проверенный Беркут Р20 и бюджетный Р17.
Разница в цене, размерах и весе в два раза. Разница в производительности 20℅.
Интересно мнение бывалых.
Платить или экономить.
В соревах давно не участвуют и не собираюсь. В основном погудеть и после пляжа подкачаться.

Ответ очевиден

MEGA MAD MAX
19.02.2023, 03:54
Только R20 , 17 тый дохлый ...даже для твоих колёс....:);)

vados
19.02.2023, 12:08
Только R20 , 17 тый дохлый ...даже для твоих колёс....:);)

У меня есть оба. Но в переносном варианте.
Р17 прописался в квадрике. Но там давление 0.4-0.8
Р20 всегда в багажнике. Зверь. Часами работать может.
В обычном режиме не стоит вопрос, что выбрать. Однозначно р20.
Но в Ренге пневмосистема. С рессивером. 90% погудеть и 10% подкачаться.

TM95
19.02.2023, 12:39
17 за глаза

vados
19.02.2023, 15:39
17 за глаза

Соглашусь, пожалуй:)

https://berkutstore.ru/kompressory-dlya-ustanovki-/43--berkut-pro-17-.html

SergeyK
19.02.2023, 17:44
24 лучше, однако))

Шарки
20.02.2023, 07:59
24-й стационарно в багажнике ездит. Подудеть совсем редко(как ни уплотнял систему, все равно за три дня воздух уходит), в основном подкачаться.

TM95
20.02.2023, 08:40
Ладно. Раз речь пошла уже за 24й, ставь такой. Погудишь так погудишь :ag:
https://i.postimg.cc/44WHzBS1/9-A800-BD9-D9-B7-4-DA9-9-A86-E44-B83477323.jpg

VeteranJeep
20.02.2023, 21:34
Ладно. Раз речь пошла уже за 24й, ставь такой. Погудишь так погудишь :ag:
https://i.postimg.cc/44WHzBS1/9-A800-BD9-D9-B7-4-DA9-9-A86-E44-B83477323.jpg

красота какая!

Grater
20.02.2023, 22:58
У меня R24 живет в подлокотнике (не родном). Мне его маловато, если 35 колеса качать с 0.2 до 2.
Если бы сейчас выбирал компрессор, взял бы или HF копию ARB, или же такой же беркут двухпоршневой (почему-то на 10к дороже HF)

vados
21.02.2023, 02:52
У меня R24 живет в подлокотнике (не родном). Мне его маловато, если 35 колеса качать с 0.2 до 2.
Если бы сейчас выбирал компрессор, взял бы или HF копию ARB, или же такой же беркут двухпоршневой (почему-то на 10к дороже HF)

С рессивером?

Grater
21.02.2023, 10:51
С рессивером?

Без ресивера.
У товарища в рэнге был с ресивером, тоже поставил вместо компрессора кондера, когда тот сдох. По производительности после компрессора кондера совсем грустно ему было. Ну и до 12атм беркут не смог накачать. Не знаю, насколько такое давление актуально для пневмогудка..