PDA

Просмотр полной версии : Принимайте нового форумчанина)))



dk_net
23.08.2009, 22:53
Приветствую форумчан)))) Я заметил что нормального форума по этой маре авто в инете нет((( Это первый форум, который реально может вырасти в БОЛЬШОЙ WRANGLER CLUB, Так деожать))))) Полазил посмотрел разделы - интересно. О себе - Прожженый джипер, первый выезд ВП -2003, Было два УАЗА, затем взял Гелик, кстати к размышлению у них шикарная конференция www.g-class.ru, но машинка оч. тяжелая для спорта. И выбор пал на РЕНГА 2.5. В авто внедряются военные мосты от уаза, силовой обвес и т.д. Понятное дело авто далеко от идеала, приводим потихоньку в порядок. Как будет продвигаться постройка постараюсь осветить на форуме, думаю будет интересно.

Dragan
24.08.2009, 00:00
Dobro pozhalovat v nash klub..;)

А-5
24.08.2009, 06:29
Добро пожаловать))))

Katala
24.08.2009, 09:16
Ух ты, ещё один Куллибин, это классно, будем всё спрашивать:)
Добро пожаловать!

Негоро
24.08.2009, 09:34
Рад приветствовать.
А я все таки не сторонник переделки Ренга в УАЗик...

Katala
24.08.2009, 09:37
так мы не будем спрашивать как переделывать для себя
а просто интересоваться как унего дела идут:)

RussIgor
24.08.2009, 09:38
Добро пожаловать;)

xenia
24.08.2009, 10:04
велкам ;)

kolya
24.08.2009, 10:08
Привет
Уже нас больше стало с кем на покатухи ездить

Marietta
24.08.2009, 12:43
Вливайся!!!;)

Оса
24.08.2009, 13:00
привет от новичка ;):ag:

Rhino
24.08.2009, 16:30
Привет!

otmorozen
24.08.2009, 16:36
Привет!
Конечно уазы в ренг не айс, лучше от гелика)

Rhino
24.08.2009, 16:46
чинить дешевле, плюс военные мосты имеют более интересную геометрию с точки зрения проходимости, если я правильно понимаю, плюс бортовоые редуктора увеличивают клиренс. да и передаточное число там какое-то недетское за 5, по-моему.

Max
24.08.2009, 16:46
Если ставить наше, то лучше уж портальные...вот где проходимость

Rhino
24.08.2009, 16:47
Дык это и есть портальные.

otmorozen
24.08.2009, 17:02
Лучше сразу от белоруси воткнуть. И 44 обувку на них.

Вот кстати меня интересует, на сколько сложно от гелика мосты перекинуть?
2002 года. Просто есть тут такой кандидат.

Max
24.08.2009, 18:23
Дык это и есть портальные.

Вообще нет

dk_net
24.08.2009, 20:40
На сколько я знаю у гелика редуктор переднего моста с права, а у нас слева. Мы чулки на военном мосту перепрессовывали)))

Всем огромное спасибо за радушный прием))))

Rhino
25.08.2009, 06:35
Макс, вообще, да, к твоему сведению

Портальный мост это мост с бортовыми редукторами (Военный мост на УАЗе). Т.е. кроме главной пары около каждого колеса есть еще бортовой редуктор. Его конструкция позволяет увеличить клиренс машины за счет того что ось моста расолагается выше оси колеса ( П образный мост). На УАЗе конструкция бортового редуктора поднимает ось моста на на несколько см. Есть импортные мосты (грузовичок Унимог, или Вольво Лапландер, там разница по высоте между осями колеса и моста 140 мм)

Max
25.08.2009, 08:49
Макс, вообще, да, к твоему сведению

Портальный мост это мост с бортовыми редукторами (Военный мост на УАЗе). Т.е. кроме главной пары около каждого колеса есть еще бортовой редуктор. Его конструкция позволяет увеличить клиренс машины за счет того что ось моста расолагается выше оси колеса ( П образный мост). На УАЗе конструкция бортового редуктора поднимает ось моста на на несколько см. Есть импортные мосты (грузовичок Унимог, или Вольво Лапландер, там разница по высоте между осями колеса и моста 140 мм)

Пара сантиметров это хрень.
Если уж забивать на нормальную езду по шоссе, так ставить нормальные портальные мосты, которые реально просвет добавляют!

Например:
http://www.dragmet.net/img/2_4.jpg

Rhino
25.08.2009, 09:32
Max
То, что они тебе не нравятся, не изменяет их так сказать портальной конструкции.

Max
25.08.2009, 09:54
Max
То, что они тебе не нравятся, не изменяет их так сказать портальной конструкции.

Я спорю не с конструкцией, а с реализацией.

Они портальные как туарег - внедорожник...

То, что они добавляют пару сантиметров просвета не оправдывает и половины жертв при их установке и эксплуатации.

Rhino
25.08.2009, 10:31
Ты их использовал?
В добавок, вес этих мостов не идет ни в какое сравнение с мостами унимога - там за 200 кг каждый.
Плюс ты сядешь на свой мост раньше чем на этот за счет конструкции редукторов и крышки дифференциала.
Я не пытаюсь тебе доказать, что они лучше чем унимог, но они для разных целей и они портальные и говорить, что говно - это кидаться словами.

Max
25.08.2009, 12:29
Использовал :)

Причём здесь мой мост? Я говорю, что если делать серьёзные изменения в машине, такие как замена мостов, надо их делать с реальной конечной целью.

С конструкцией и свойствами различных мостов я прекрасно знаком, спасибо.

Я вижу смысл так делать на уазе, родные мосты не пригодны ни для нормального бездорожья ни для асфальта.

У ренга же мосты хороши и для того и для другого.
Ради того, что ренговский мост начнёт цеплять раньше на несколько сантиметров менять их я особого смысла не вижу, это влёчёт очень большие изменения.

Не откажусь услышать этот смысл от человека начавшего эту тему.

Dragan
25.08.2009, 12:51
rebyat, vi nemnoshka ne na tu temu pishete...:ag:, davaite otkrivaite novu temu...tut nado bilo poprivetstvovat nashego novogo druga..:ag::bt:

Max
25.08.2009, 15:42
Здарова!!! :)

dk_net
25.08.2009, 21:51
да тема по OFF-ROAD подготовке ,была бы очень актуальна)))

Добавлено через 1 минуту
а портал я решил ставить не только из-за +6 см, а то что бортовые редуктора могут смело крутить 36 резину. Чего не скажешь про DANA-30 и 35

Max
26.08.2009, 09:19
да тема по OFF-ROAD подготовке ,была бы очень актуальна)))

Добавлено через 1 минуту
а портал я решил ставить не только из-за +6 см, а то что бортовые редуктора могут смело крутить 36 резину. Чего не скажешь про DANA-30 и 35

Там надо менять пары, да, но я сомневаюсь, что это бы вышло дороже.

Три вопроса:
- сколько по деньгам встала установка?
- как теперь себя ведёт машина?
- фото есть?

otmorozen
26.08.2009, 14:23
Дело не в парах. Дело в том, что в 30-35 полуоси тонкие да и все остальные узлы хлипкие и к тому же дорогие в наших краях. А если еще добавить жесткую блокировку(типа ОХ) - порвать полуось как нечего делать, даже на 33 лаптях.

Rhino
26.08.2009, 16:06
их и на 31 резине с агрессивным протектором можно порвать - случаи известны.

Max
26.08.2009, 16:24
Дело не в парах. Дело в том, что в 30-35 полуоси тонкие да и все остальные узлы хлипкие и к тому же дорогие в наших краях. А если еще добавить жесткую блокировку(типа ОХ) - порвать полуось как нечего делать, даже на 33 лаптях.

В Москве на 37х видел :)

otmorozen
26.08.2009, 17:06
Одно дело в Москве, а если где-нибудь в 7ткм от Москвы?
Вроде есть какие-то типа усиленные полуоси и пр., но что-то мне в сильный прок от них не верится?
Кстати, может стоят такие у кого-нибудь?

Rhino
26.08.2009, 20:24
otmorozen
читал я про них, честно говоря,- противоречивая информация, у кого-то нормально работали на уровне 44 даны, а кто-то тут же оборвал :)

dk_net
26.08.2009, 22:07
Мосты военные тоже с блокировками у меня, ну и дисковыми по кругу. Пока поставили только передний мост, особых проблем не было он подошел по посадочным местам рессор один в один (почти) Мосты ставим под рессорами (как на уазе) пришлось только колхозить раскосину на мосту для тяги панара. а вот с задним посложней. Должен забрать из переборки в сентябре и будем думать как его поставить. проблема только в одном в оч. коротком заднем кардане. нужно опускать коробку менять хвостовик раздатки на короткий, и делать задний кардан из переднего грандовского он со сдвоенными креставинами

Max
26.08.2009, 22:59
Мосты военные тоже с блокировками у меня, ну и дисковыми по кругу. Пока поставили только передний мост, особых проблем не было он подошел по посадочным местам рессор один в один (почти) Мосты ставим под рессорами (как на уазе) пришлось только колхозить раскосину на мосту для тяги панара. а вот с задним посложней. Должен забрать из переборки в сентябре и будем думать как его поставить. проблема только в одном в оч. коротком заднем кардане. нужно опускать коробку менять хвостовик раздатки на короткий, и делать задний кардан из переднего грандовского он со сдвоенными креставинами

А можно поиметь телескопический