PDA

Просмотр полной версии : Тест драйв



Vagan599
15.07.2021, 22:19
Всем привет! Болею yj практически с двух лет (сразу как увидел в первые у своего отца, которому его пригнали в далёком 1995ом, который пробыл у него всего лишь 9 месяцев). Мечтаю об этой машине день и ночь, постоянно читаю форумы, смотрю видео, в общем пытаюсь вникнуть не только во внешние характеристики этого автомобиля, но и во "внутренние". Есть мысль купить такой автомобиль, или поменять на свой (nissan qashqai 2009 г. в.), но сначала хочется ежа пощупать, потому как машина редкая, особенно в моем городе (я из Рязани). Всякий раз когда счастливится встретить на дороге, смотрю не отводя глаз пока не скроется за поворотом)))
Если быть более конкретным, ищу машину (и её владельца), который бы позволил посмотреть, "потрогать" сие авто, подробно бы все про него рассказал, все показал, хорошо бы если (мечта!) если бы дал прокатиться...))) И вот надеюсь что на этом форуме есть такой человек, который бы смог пойти на встречу.
P. S. Конечно, учитывая что я с Рязани, желательно чтобы авто было не дальше 150-200 от меня.
Заранее спасибо за понимание. Всё таки авто редкое, а для меня так вообще приравнивается к чему-то не реальному...)))

Миррыч
15.07.2021, 22:31
Ёж!Правильно!Только хардкор)))А чего,в Рязани нет их что ли?Прокатись тогда на тиджике хотя бы!

Юрий102
15.07.2021, 22:41
До Москвы то рукой подать, там то ежей есть)

Vagan599
15.07.2021, 22:49
При всем моем уважении к tj, все таки хочется посмотреть yj) к тому же в Рязани есть только один tj (по крайней мере в объявлениях) и он уж слишком "заряженный", а хочется прокатиться на машинке по ближе к стоковому состоянию)
По поводу Москвы да, их там вроде полно, но едва ли кто охотно согласится на мою просьбу...(

Hummer_gunner
15.07.2021, 22:55
Ээх, молодёжь парниковая, комфорту им хочется -"150-200км" до мечты!!!
Тогда ждать надо, либо повезет и появится в продаже, либо повезет и одумаешься! Оба варианта правильные, но каждый по своему!))

Миррыч
15.07.2021, 22:58
Ну сидеть и ждать пока в Рязани или окрестностях появится ёжик,кмк не самый удачный расклад.Думаю,на форуме таки найдётся добрый дядя на ёжике,который даст тебе прокатиться)))Коллега выше уже ведь дал подсказку-Москва)))Там есть клуб.

Vagan599
15.07.2021, 23:06
А есть какие-то контакты, или прям форум московского клуба? Или если я правильно понимаю, это сайт jeep4x4?

mr. Добрый Кот
16.07.2021, 04:52
Нет. Сайт jeep4x4 про такие машины не слышал))

Екатерина
16.07.2021, 08:21
Искать YJ для тест драйва? Чтобы понять каой он после кашкая? Могу сказать как сделать стенд из подручных материалов, ощущения будут схожие.
Берём паллет обыкновенный, к нему прикручиваем колёса от тачки глухарями. Далее нам нужен табурет деревянный, его также прикручиваем на паллет. Из металлопластиковой трубы 20ки сворачиваем кольцо диаметром 40+- см примерно.
Садимся на табурет в руках кольцо.... Это и будут те ощуженияя от езды на TJ после кашкая, то есть не едет, не рулится и абсолютно не удобно.
А по сути чего хотеть от подобной машины? Какого тест драйва? Это давно уже не машина для повседнева. Большинство разделилось уже на коллекционные олдтаймеры младшим-то уже 34 года , а самые свежие под 25 ну и котлеты + дрова на попытку восстановить.
По факту , если машина прямо нравится то выбора-то и нет, в магазинах на полках их не завалялось - надо исходить теперь из 2х соображений есть ли вообще такая машина в продаже (по состоянию) и есть ли на неё деньги. Потому как в нормальном состоянии машина уже может стоить дороже JK. А дрова по факту встанут ещё дороже если их реставрировать.
Хороший относительно был в Ростове, надо ехать туда и смотреть как его реставрировали, что по факту с рамой, с кузовом.

TM95
16.07.2021, 09:09
TJ после кашкая, то есть не едет, не рулится и абсолютно не удобно.

Екатерина, там человек то не с gtr пересаживается;)

mr. Добрый Кот
16.07.2021, 09:44
Тут с чего не пересядь))

hiperon
16.07.2021, 10:56
YJ
Это давно уже не машина для повседнева.
:ag:

mikelT
16.07.2021, 13:14
Совет автору такой , скоро будет ДР клуба, в конце августа -начало сентября, там будет много Ренгов (проводится в М.О.)
Второй вариант приехать в клубные сервис (их наверное уже два ,к Вове или Денису) уверен там будут ЕЖ стоять и если ничего не изменилось ,то с удовольствием вам все покажут и расскажут.

- - - Добавлено - - -

у меня Тидж (96 года ) в целом почти Ёж)))))))) сильно переделан уже , но думаю вам все станет ясно . Посмотреть можно в Москве (предварительно договорившись)

Krinz
16.07.2021, 21:32
Про др клуба это правильно, думаю самый реальный вариант.

Vagan599
16.07.2021, 21:56
А как же на него попасть? Я думал чтобы на нём даже хотя бы присутствующих, надо быть счастливым обладателем ренга.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть ваш tj я с удовольствием! Давайте тогда позже определимся когда вам будет удобно выделить мне время.
По поводу клубного сервиса подскажите где он находится, и с кем можно связаться чтобы приехать и посмотреть.

Krinz
16.07.2021, 22:18
Да просто приехать и все)

- - - Добавлено - - -

Тидж тебе даже близко не покажет, что такое еж))
Табуретка и паллета и хороший тренажёр по комфорту)

Юрий102
16.07.2021, 22:47
Вспомнил… как приобрёл jeepку, нашёл парней в ебурге, на еже, договорился скатать в Реж, там же определился, ни про клуб, ни про форум ни сном, ни духом, ни одной страницы Библии не прочёл, порыв какой-то безбашенный)))…ну а дальше форум и определения того, что мне нужно). Это я к тому, что чем больше ты узнаешь, тем понятнее, что этот авто, возможно), не такая уж и мечта детства)).

Vagan599
17.07.2021, 23:39
Все равно хочется эту машину посмотреть. Хотя бы просто узнать все её характеристики. Насколько она может служить в повседневной жизни, с учётом того, что у меня ребёнок 1.6 года. Запала она мне, и иногда кажется (кажется!) что чтобы не говорили моя жена и мама, все равно я когда то её куплю. Но очень хочется испытать на ней эмоции,которые мне кажется будут контрольными, чтобы её купить.

По поводу клуба, подскажите с кем можно поговорить чтобы можно было по присутствовать. Телефон или какие либо другие контакты.

- - - Добавлено - - -

В свое время, пока мой отец был жив, отговаривал меня от этого авто. Ему наверное было виднее, ведь он перегнал его из Питера в Рязань сам. Но ещё в раннем детстве я понял, что хочу эту машину. Но это все таки детство. Щас хотелось бы все таки сначала "потрогать" и все разузнать.

KupAl
18.07.2021, 09:34
Все равно хочется эту машину посмотреть. Хотя бы просто узнать все её характеристики. Насколько она может служить в повседневной жизни, с учётом того, что у меня ребёнок 1.6 года. Запала она мне, и иногда кажется (кажется!) что чтобы не говорили моя жена и мама, все равно я когда то её куплю. Но очень хочется испытать на ней эмоции,которые мне кажется будут контрольными, чтобы её купить.

По поводу клуба, подскажите с кем можно поговорить чтобы можно было по присутствовать. Телефон или какие либо другие контакты.

- - - Добавлено - - -

В свое время, пока мой отец был жив, отговаривал меня от этого авто. Ему наверное было виднее, ведь он перегнал его из Питера в Рязань сам. Но ещё в раннем детстве я понял, что хочу эту машину. Но это все таки детство. Щас хотелось бы все таки сначала "потрогать" и все разузнать.

Приветствую!
У меня есть вариант YJ 4л МКПП, на ходу, но есть куда приложить руки.
можешь посмотреть\прокатиться

ruwrangler
19.07.2021, 08:23
По поводу клуба, подскажите с кем можно поговорить чтобы можно было по присутствовать. Телефон или какие либо другие контакты.



http://jeepwrangler-club.ru/forum/forumdisplay.php?86-%C0%E2%F2%EE%F1%E5%F0%E2%E8%F1%FB