PDA

Просмотр полной версии : JK 5d 3.6 стоковый выхлоп, подскажите finis



xubuntus
02.07.2021, 18:39
Привет.
Для замены сальника коленвала в сервисе снимали выхлопную и то ли переломили, то ли отпилили "рог", потом заварили.
Мне сообщили по факту.
Найти не могу эту часть выхлопа, стоковая вообще не гуглится. Кто поможет?:bc:

Зачем пилили или почему сломали, тоже интересно. Есть догадки?
77449

П.с. пошли от противного и нашли https://www.moparpartsgiant.com/parts/mopar-converter-exhaust~68085148ab.html?vin=&make=Jeep&model=Wrangler&year=2012&submodel=&extra1=&extra2=&filter=(T=DGJ;M=Unlimited%20Rubicon)
Первый вывод, что в сервисе не решились откручивать со стороны катализатора и отрезали тут.
Кто снимал акпп, можете прокомментировать?

Chobov
02.07.2021, 22:14
Приёмные трубы хитро прикрученны к ГБЦ. Если не знать как ума не хватит снять. Один из верхних болтов крепления трубы к ГБЦ имеет очень ограниченный доступ. В
Действительности верхние болы вообще трогать не нужно.
Вроде не плохо заварил, что не устраивает?

xubuntus
03.07.2021, 10:21
Сам факт волнует. Приёмщик сказал, что пилили, мастер - обломилась.
Хочу понять, стоит ли им предъявлять.
Где в Москве сейчас сервис, в котором «ума хватает»?
Не хочется, чтоб каждый раз трубу пилили.

Chobov
03.07.2021, 20:53
А сальник коленвала зачем меняли? Там небось теплообменик обоссался?

xubuntus
05.07.2021, 10:17
Машина куплена недавно. Сочилось масло из стыка, поменяли задний коленвала и первичный акпп. Вроде не течёт.
Но я не эксперт. Хочу кайфовать от машинки, качественно обслуживая по необходимости.

Chobov
05.07.2021, 10:24
Гляньте на стык через месяц, велика вероятность что снова будет сочится. У этого мотора нет проблем с сальник а и, а с уплотнениями теплообменика есть. Он расположен в развал цилиндров. Масло от него сливается как раз на стык АКПП и ДВС.

Swimmer
05.07.2021, 13:08
Кто снимал акпп, можете прокомментировать?
Я снимал и ставил АКПП неоднократно. Вообще эту трубу трогать не нужно, она никак не мешает.

ЛЕСАРУБ
07.02.2022, 16:45
Вообще забавная загагулина))) и зачем её пилили???