PDA

Просмотр полной версии : Сломался дифференциал в заднем мосту на сахаре JK



Cayz
01.07.2021, 12:50
Решил агрессивно поездить, сломал дифф на ровном асфальте. Раскололись сателлиты.

Можно ли от рубикона воткнуть дифф? Нужно ли при этом что-то ещё менять?
Или может быть блокировку воткнуть, но там вроде еще крышку менять надо.
Оригинальный дифф по винкоду 68035574AA на всяких экзистах стоит запредельных денег с марсианскими сроками доставки.77446

Эдди
01.07.2021, 13:07
Я ставил блокировку Е-локер. Крышку не менял.
Только после этого фиксируется привязка к родной паре.
Если захочется выше, то новые затраты.

cyrill3
01.07.2021, 13:25
от рубикона не встанет.

Cayz
01.07.2021, 14:46
от рубикона не встанет.

А подробнее опишите пожалуйста. Почему не встанет, может с какими-то свистоплясками это достижимо?

saa
01.07.2021, 15:39
Достижимо вместе с заменой моста на д44 :)

Ищи Б/У в сборе, продают периодически.

Radmir_ka
01.07.2021, 15:59
У меня был дифф от сахары. Гляну если надо

Cayz
01.07.2021, 18:52
Достижимо вместе с заменой моста на д44 :)

Ищи Б/У в сборе, продают периодически.

Задний мост как раз DANA 44 стоит. На jeep.com можно комплектацию по вину посмотреть, пишут: Next Gen. Dana 44 HD Rear Axle,

Я почему спросил, потому что вроде как рубиконовскую нашел недорого на вторичке, а сахаровскую пока не нашел.

vados
01.07.2021, 21:09
от рубикона не встанет.

А как же патриотизм?

Ilia
01.07.2021, 21:25
На заднем мосту спорт/сахара дифференциал выполнен под 30-ти шлицевые полуоси. На рубиконе под 32-х шлицевые.

Pashtet
01.07.2021, 21:45
Задний мост как раз DANA 44 стоит. На jeep.com можно комплектацию по вину посмотреть, пишут: Next Gen. Dana 44 HD Rear Axle,

Я почему спросил, потому что вроде как рубиконовскую нашел недорого на вторичке, а сахаровскую пока не нашел.

В сахаре самоблок, так называемый lsd , количество шлицов в осях разное с рубиконовской блокировкой. Я ломал уже 2 раза , если все остальное уцелело, то можно махнуть только сателлиты, но обычно разбивает и палец. Сателлиты подходят и от обычного дифа со Спорта. Можно подобрать блокировку других фирм, т.к мопар сейчас реально неадекватно стоит

cyrill3
01.07.2021, 22:21
А как же патриотизм?

А что, топикстартер поехал в Крым незаконным путем?

Cayz
02.07.2021, 12:59
В сахаре самоблок, так называемый lsd

Прикол, я думал в сахаре как и в спорте голый дифф без блокировок. Теперь вроде понятно как он сломался.

mr. Добрый Кот
02.07.2021, 20:01
Надо по вину смотреть, был там самоблок или нет.

dva72
02.07.2021, 20:48
Прикол, я думал в сахаре как и в спорте голый дифф без блокировок. Теперь вроде понятно как он сломался.
В JK спорты lsd не устанавливают вообще.
А вот в простой JK сахаре он устанавливается очень редко, по какому принципу идет отбор не знаю.:af:
А вот в версиях JK limited таких как Polar и др. устанавливают lsd почти всегда.
В любом случае точно узнаешь это если прочтешь Bildsheet на свой ренг, так как даже вин не дает 100% понимания, особенно в переходных моделях.:(
Ну а уж 1000%... так это открыть мост:ag:

mr. Добрый Кот
02.07.2021, 21:19
Ну, судя по тому, что они разгоядывают развалившиеся сателлиты, мост таки вскрыли))

vados
03.07.2021, 01:31
А что, топикстартер поехал в Крым незаконным путем?

Единственный незаконный путь в Крым, пока, это через временно оккупированные Украиной территории.:af:

dva72
03.07.2021, 04:42
Ну, судя по тому, что они разгоядывают развалившиеся сателлиты, мост таки вскрыли))

Дык точно! :bj:
А я фотку и не посмотрел.
Ребята расслабтесь lsd тама нету.

cyrill3
03.07.2021, 09:31
Единственный незаконный путь в Крым, пока, это через временно оккупированные Украиной территории.:af:

И у кого их Украина оккупировала? И главное какие страны об этом заявили?

vados
03.07.2021, 10:35
И у кого их Украина оккупировала? И главное какие страны об этом заявили?

Разве можно объяснить людям, носящим футболки с надписью "Украина это моя земля данная мне Богом", что в роли бога в разное время выступили Ленин, Сталин и Хрущев)

У кого оккупировала?
Оккупировать значит занимать. И Украина на сегодняшний день занимает территории некогда отошедшие ей от Польши, Чехословакии, Румынии и РСФСР.

Кто заявил?
Когда заявят будет поздно.
Россия уже один раз заявила;)

dva72
03.07.2021, 11:02
И у кого их Украина оккупировала? И главное какие страны об этом заявили?
cyrill3.... зря ты завёл тему Крыма!:aq:
Я первый твой пост пропустил мимо...подумал..... ну написал неподумавши. хотя шеврон твой демонстрировал другое.
Так вот мои предприниматели харьковчане говорят дословно: "При нынешнем клоуне украину правильнее назвать Дуркаиной!"
С ними полностью согласен.
А молиться "поборникам нэзалежности" и дэбилам бандеровцам... действительно лучше на Хрущёва, Ленина и Сталина! Но эта история их не устаивает
А мои друзья харьковчане, херсонцы и особенно николаевцы, сейчас завидуют нам крымчанам.:ag: после каждого завезда в Крым....изменения к лучшему суперовские, причем каждый год.
Развалили окончательно эти хохлы в Николаеве мощнейший в Европе судоремонтный завод, с крупнейшим сухим доком.... ну ДБ.:bj:... как их назвать ещё....

cyrill3
03.07.2021, 11:06
Разве можно объяснить людям, носящим футболки с надписью "Украина это моя земля данная мне Богом", что в роли бога в разное время выступили Ленин, Сталин и Хрущев)

У кого оккупировала?
Оккупировать значит занимать. И Украина на сегодняшний день занимает территории некогда отошедшие ей от Польши, Чехословакии, Румынии и РСФСР.

Кто заявил?
Когда заявят будет поздно.
Россия уже один раз заявила;)
Короче не о чем.

- - - Добавлено - - -


cyrill3.... зря ты завёл тему Крыма!:aq:
Я первый твой пост пропустил мимо...подумал..... ну написал неподумавши. хотя шеврон твой демонстрировал другое.
Так вот мои предприниматели харьковчане говорят дословно: "При нынешнем клоуне украину правильнее назвать Дуркаиной!"
С ними полностью согласен.
А молиться "поборникам нэзалежности" действительно лучше на Хрущёва, Ленина и Сталина! Но эта история их не устаивает
А мои друзья харьковчане, херсонцы и особенно николаевцы, завидуют нам крымчанам, в хорошем смысле этого слова.
Развалили окончательно эти хохлы в Николаеве мощнейший в Европе судоремонтный завод, с крупнейшим сухим доком.... ну ДБ.:bj:... как их назвать ещё....
Нынешнего клоуна переизберут через два года. А один другой х...ло непереизбираем. В этоиюм и разница.

vados
03.07.2021, 11:13
Вот именно, что не о чем.
Да и не с кем.

- - - Добавлено - - -



А мои друзья харьковчане, херсонцы и особенно николаевцы, сейчас завидуют нам крымчанам.:ag: после каждого завезда в Крым....изменения к лучшему суперовские, причем каждый год.
Развалили окончательно эти хохлы в Николаеве мощнейший в Европе судоремонтный завод, с крупнейшим сухим доком.... ну ДБ.:bj:... как их назвать ещё....

Харьков уже был столицей Украины ;)
Причем не так давно и довольно долго.

Я ни на что не намекаю ))

dva72
03.07.2021, 11:30
В этом мире ничего вечного нет!.:bk:
И презедент РФ не вечен.
А вот линия государства российского на укрепление будет продолжена.:af:
Россия сегодня сильна как никогда и это для россиян хорошо!:ag:
Из-за этого пердаки и горят у свидомитов и пиндосов с европейскими подпиндосниками.:bj:
Да проблемы в РФ тоже есть и пенсионная реформа хрень какая-то и коррупция ( а у пиндосов это называется Lobby).. есть такое... уверен что и это решится.
А вот незалежна закончится как страна :bu: сразу как её кинут пиндосы... а это всего-лишь вопрос времени.:bc:
Предлагаю для ясности....закрыть эту тему

- - - Добавлено - - -




- - - Добавлено - - -


Нынешнего клоуна переизберут через два года. А один другой х...ло непереизбираем. В этоиюм и разница.

Раздражает тебя не ВВП а успехи России. и одновременная дЭградация украины, в прошлом сильнейшего и мощного государства Европы!

Cayz
04.07.2021, 00:25
Судя по инфе с мопар.ком по вину, нету блокировки. Так и написано Conventional Differential Rear Axle. Типа обычный.

Вроде дифф нашел, но оказалось, что ГП разбита. Осталось теперь найти её: 3.21 Rear Axle Ratio.

3.72 много нахожу и за копейки, а своих нету(

mr. Добрый Кот
04.07.2021, 08:00
У вас дизель штоле?

Cayz
05.07.2021, 19:14
У вас дизель штоле?

Да.

mr. Добрый Кот
05.07.2021, 22:26
Пару лучше тогда новую покупать.

Cayz
05.07.2021, 22:57
Пару лучше тогда новую покупать.

Новая в лучшем случае к концу лета приедет. В наличие из новых такого передаточного нету( Не ходовая позиция.

Pashtet
05.07.2021, 23:13
Судя по инфе с мопар.ком по вину, нету блокировки. Так и написано Conventional Differential Rear Axle. Типа обычный.

Вроде дифф нашел, но оказалось, что ГП разбита. Осталось теперь найти её: 3.21 Rear Axle Ratio.

3.72 много нахожу и за копейки, а своих нету(

А передняя и задняя пары одинаковые? У меня вроде как раз 3,21 есть, но она досталась с передним дифом, мне не подошла, тк 3,73

mr. Добрый Кот
06.07.2021, 08:40
Разные.

- - - Добавлено - - -


Новая в лучшем случае к концу лета приедет. В наличие из новых такого передаточного нету( Не ходовая позиция.
Попробуйте к Андрею UP6 обратиться. Есть вероятность, что пара приедет гораздо быстрее))

HANS
06.07.2021, 10:50
у Николая 4х4ОК наверняка есть

Ssslava
06.07.2021, 11:56
У меня валялась в гараже задняя пара от дизеляки спорт. Не помню передаточное. Посмотрю, свистну

Cayz
07.07.2021, 13:54
У меня валялась в гараже задняя пара от дизеляки спорт. Не помню передаточное. Посмотрю, свистну

Посмотрите пожалуйста!

- - - Добавлено - - -

Пару нашел! Всем спасибо.