PDA

Просмотр полной версии : Рабочий задний свет JK



saa
08.12.2020, 14:24
всем привет.

покажите у кого и как реализован доп.рабочий задний свет на JK/JKU.

а то купил фонарики, а куда повесить пока не решил.

колхохить не хочется, а имеющиеся в продаже варианты креплений чет как-то не заходят.

калитки нет, полный сток

mr. Добрый Кот
08.12.2020, 14:33
Рабочий в смысле отдельно включаемый дублёр заднего хода? Или просто подсветить в потьмах?

Раньше висел над знаком на запаске. Годился на все случаи жизни. Но мне не особо нравилось, хотя эти фонари прикольные, хорошо светят.
75563

Потом переделал на более другие. В принципе, тоже как рабочий могут использоваться. Но больше для заднего хода пригодны.

75564

vados
08.12.2020, 14:34
На запаской.
Внутри запаски

Вариантов не так много

На тиджее удобно над фонарями

Все зависит от того для чего свет
На кукурузнике я в бампер врезал

saa
08.12.2020, 14:34
сами фонари уже есть, думаю куда их прикрутить. фонари квадрат 10см
https://www.quadratec.com/p/rough-country/tail-light-covers-jeep-wrangler-jk-1078 чтото типа этого хочу, но ценник негуманен за железку

рабочий в смысле шашлыки пожарить в темноте и моргающим дальним в спину в ответ включить

vados
08.12.2020, 14:36
А не надо ждать пока тебе моргать будут
Дорогу надо уступать в соответствии с ПДД

- - - Добавлено - - -


Рабочий в смысле отдельно включаемый дублёр заднего хода? Или просто подсветить в потьмах?

Раньше висел над знаком на запаске. Годился на все случаи жизни. Но мне не особо нравилось, хотя эти фонари прикольные, хорошо светят.
75563

Потом переделал на более другие. В принципе, тоже как рабочий могут использоваться. Но больше для заднего хода пригодны.

75564

Кот, ты живёшь тут?))
Пока я набирал ты уже ответил)

saa
08.12.2020, 14:39
А не надо ждать пока тебе моргать будут
Дорогу надо уступать в соответствии с ПДД

я уступаю ИМЕННО в соответствии с ПДД, а не хотелками борзых :)

в общем если кто встречал крепления решеток на фары с кронштейном для доп. света за вменяемые деньги - киньте ссылку :)
на алиекспрессе нашел только на ТЖ

mr. Добрый Кот
08.12.2020, 14:44
Кот, ты живёшь тут?))
Пока я набирал ты уже ответил)
Не виноватая я, так получилось:bn:

- - - Добавлено - - -

По теме-в любом случае есть целая запаска сзади на которую можно запилить любой кронштейн под любые фонари. Главное, дать успеть краске высохнуть))

sklif
08.12.2020, 15:12
у меня один фонарь из 6 диодов, прямоугольный. по размерам как раз как фонарь тертьего тормоза. да и прикручен на этом же кронштейне сверху.

Шарки
08.12.2020, 15:50
У меня прямоугольный внутри запаски. Включается отдельной кнопкой для подсветки местности. Но одного явно мало. Думал приколхозить еще пару фонарей лежащих без дела, но кроме как на бампер по бокам места не придумалось. На бампер по моему некрасиво будет. Думаю..:bh:

vados
08.12.2020, 22:16
я уступаю ИМЕННО в соответствии с ПДД, а не хотелками борзых :)
Ж

А как ты определяешь кто БОРЗый, а кто нет?

И раз ты такой поборник пдд, то устанавливая рабочий света ты нарушаешь пдд, и используя его тоже нарушаешь.

Словно в Шабат сигарету прикуриваешь))

saa
08.12.2020, 23:36
Вадим, почитай ПДД. Вот для прикола. Там написано кому и когда нужно уступать левый ряд. А когда не нужно.

vados
08.12.2020, 23:51
Расскажи мне))

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Ты ж йурист.



И про свет тоже расскажи.

mr. Добрый Кот
09.12.2020, 07:25
Тема о другом же:(

Roobicon
09.12.2020, 08:04
Ключевое слово при свободных правых.
Я вот очень часто встречаюсь с такой ситуацией: в правом ряду тошнят камазы. Естественно я занимаю левый ряд для обгона. Сзади летит петушьё и начинает моргать. Т.е. я должен оттормозиться до 60 ти и его пропустить?

vados
09.12.2020, 08:51
Тема о другом же:(

По теме ответили.
Дай пофлудить)

- - - Добавлено - - -


Ключевое слово при свободных правых.
Я вот очень часто встречаюсь с такой ситуацией: в правом ряду тошнят камазы. Естественно я занимаю левый ряд для обгона. Сзади летит петушьё и начинает моргать. Т.е. я должен оттормозиться до 60 ти и его пропустить?

Когда правая тошнит и забита нет.
Я про "санитаров леса".

ЗЫ. Когда мы летим это мы спешим.
Когда нас летят это петушьё))