PDA

Просмотр полной версии : Юбилейная серия к 70-летию компании Jeep



Особое вниманеи
12.01.2011, 12:24
http://1.bp.blogspot.com/_FoXyvaPSnVk/TSxpYg0IIKI/AAAAAAAD1KM/UBJL9275pUA/s1600/Jeep-70th-6.jpg

Андрюха_Жёлтый
12.01.2011, 13:28
красивый ЖК :)

Rhino
12.01.2011, 13:53
городской джип)

Особое вниманеи
12.01.2011, 14:02
городской джип)

это с чего такое убеждение, устриц ел?!

Rijik
12.01.2011, 19:25
это с чего такое убеждение, устриц ел?!

Колёса и покрашенные расширители. Но я бы всё равно его не стал называть городским, тем более что он отлично вписывается в природу на фото:)

Евгений
12.01.2011, 19:54
Когда погружаешься во всякий тюнинг, серийный джип смотриться как паркетник. Хотя меня всегда смущали непомерные расширители JK при маленьких и утопленных колесах. Не доделанный он какой-то.

Адмирал
12.01.2011, 20:06
Расширителей не хватает.Забрызгивает всё

Евгений
12.01.2011, 20:09
Так в этом и кайф.:)

Евгений
12.01.2011, 20:12
Толи дело этот. Выглядит полноценно, но на 35-х колесах.

redhair
12.01.2011, 21:02
Wrangler трёхдверный всегда лучше смотрится.

Евгений
12.01.2011, 21:06
Unlimited тоже хорош, но только без крыши. :)

Адмирал
12.01.2011, 21:37
Однозначно.Я лета жду в предвкушении))

Особое вниманеи
13.01.2011, 13:17
Колёса и покрашенные расширители. Но я бы всё равно его не стал называть городским, тем более что он отлично вписывается в природу на фото:)

ну вот только этого не надо, здесь все зависит от владельца))))

Особое вниманеи
13.01.2011, 13:18
Когда погружаешься во всякий тюнинг, серийный джип смотриться как паркетник. Хотя меня всегда смущали непомерные расширители JK при маленьких и утопленных колесах. Не доделанный он какой-то.

ты когда нибудь видел TJ в стоне на 215 резине? сдается мне, что нет.
Иногда лучше жевать, чем говорить :ap:

Особое вниманеи
13.01.2011, 13:19
Wrangler трёхдверный всегда лучше смотрится.

+ бесконечность.
5 дверка выкидыш маркетологов:aq:

Bentley
13.01.2011, 21:48
маленькие утопленные колеса - самое ужасное , для экстерьера ренглера

oleg55
13.01.2011, 21:54
Я думаю, раз Юбилейная, то в десять раз надежней должна быть. А не то,что все дорогой краской покрашено, и в два раза дороже.

Андрюха_Жёлтый
14.01.2011, 07:37
Спеки Рэнга:

MSRP: $32,120

Unique 18-inch wheels

70th Anniversary badge

Dark olive seats with perforated leather inserts and chestnut accent stitching and piping

Satin-chrome HVAC rings, front door pulls and grab handle

Automatic shift knob with satin-chrome cap and bezel

Door armrest and center console in dark olive with chestnut accent

Leather steering wheel with chestnut accent

Berber floor mats with chestnut binding

Unique cluster overlay and needles

70th Anniversary logo on radio screen

Mopar brushed-aluminum sill plates

based on sport version

Андрюха_Жёлтый
14.01.2011, 07:46
2011 Jeep Grand Cherokee 70th Anniversary Edition

MSRP: $36,495

Unique, polished 20-inch wheels with mineral gray pockets

70th Anniversary badge

Dark olive leather seats with perforated inserts with chestnut accent stitching and piping

Door bolster and armrest in dark olive and wrapped with chestnut accent stitching

Center console in dark olive perforated leather wrapped with chestnut accent stitching

Berber floor mats with chestnut binding

New satin-chrome-plated, graphite anodized paint and black lacewood finish

Unique cluster overlay and needles

70th Anniversary logo on radio screen



к примеру Гранд новый,,, ааа пошел и купил за ляммм новый Гранд!!!!
просто пошел и купил какую хочешь машину, и не дорого, нет ни какой Таможни, других транспортировок, и других заморочек на пути Российскому покупателю......
хочу на ПМЖ в Америку :ag:

просто смотрю на многие наши ново-постороенные-Российские заводы,
привезти из-за бугра машину дешевле, чем купить собранную в РФ, тупость/глупость отдельных личностей страны видна не вооруженным глазом :(

Евгений
14.01.2011, 08:01
Мишура это все. По сути для джиперов ничего не добалено.

Rhino
14.01.2011, 11:17
маленькие утопленные колеса - самое ужасное , для экстерьера ренглера

согласен)

Особое вниманеи
14.01.2011, 11:28
тупость/глупость отдельных личностей страны видна не вооруженным глазом :(

а в чем глупость? в создании новых рабочих мест, загрузки производств, или в привлечении технологий?
Если взять историю, то почти все страны прошли по этому пути, другой вопрос, что у них была нормальная политика развития и цели! Но у России как мы знаем всегда свой путь(

Евгений
14.01.2011, 12:01
Ни фига себе басню сократили! :)

oleg55
14.01.2011, 23:22
а в чем глупость?
Он же четко написал:привезти из-за бугра машину дешевле, чем купить собранную в РФ, А от себя добавлю. Почему не стали собирать Тойоты не дорогие, Королу например? Для народа, так сказать. Надо сразу дорогую Камри. Те же работяги, которые её собирают, никогда себе её не купят. Дорого.:af:

Особое вниманеи
15.01.2011, 10:19
Он же четко написал:привезти из-за бугра машину дешевле, чем купить собранную в РФ, А от себя добавлю. Почему не стали собирать Тойоты не дорогие, Королу например? Для народа, так сказать. Надо сразу дорогую Камри. Те же работяги, которые её собирают, никогда себе её не купят. Дорого.:af:

это ты что то попутал с привозом из-за бугра! У каждой компании свои стратегические планы на каждом рынке, и они им следуют, в конечном счете они нацелены на зарабатывание денег, а не благотворительность!
По поводу купят не купят, каждый сам для себя избирает свой путь и если он работает на производстве его это устраивает!

vados
11.02.2011, 17:17
С этого года в Питере начали собирать ниссан мурано. цена, по сравнению с привозным ЯПОНСКИМ значительно увеличилась. на вопрос почему руководство завода ответило: мы вложили в производство 200млн.долларов, их надо отбивать, как отобьем сразу снизим цены.


Что касается доставки из-за бугра, на машину прилипает 50% от стоимости нового авто, так что если юбилейный Гранд стоит 36000 долларов, то привезти его сюда значительно выгоднее.

Vorpal
13.02.2011, 14:33
С этого года в Питере начали собирать ниссан мурано. цена, по сравнению с привозным ЯПОНСКИМ значительно увеличилась. на вопрос почему руководство завода ответило: мы вложили в производство 200млн.долларов, их надо отбивать, как отобьем сразу снизим цены.

Пруфлинк? По тому, что я вижу в сети, цена наоборот, просела на 200 тыс. Ни один нормальный, тем более западный производитель, не станет строить завод в стране сбыта, чтобы продавать там авто по завышенной цене и таким образом терять покупателей. Это бред. Поэтому, камрад, давай пруфлинк. Или речь идет о криворуком японце? Да кому он нахер нужен...

По поводу "привезти из-за бугра дешевле, чем купить новую" - опять же, слова, не подкрепленные цифрами. Долой лозунги, даешь аналитику.


ты когда нибудь видел TJ в стоне на 215 резине?
Вот, если не видел - смотри!!! =))))

vados
13.02.2011, 17:02
вот тебе "камрад" proof link:
http://auto.mail.ru/article.html?id=33316
http://www.autoweek.ru/review/news/autolife/23063/

что касается привоза авто из-за бугра, мои заявления не голословны. я сам катаюсь на новом LX, а жена на GS, привезены из америки, до этого был QX тоже оттуда. десяток знакомых владеет новыми авто из пиндосии.
новые машины везутся оттуда по двум причинам. если очень хочется авто, которое нелься купить здесь. например длинный escalade, TLC 200 с мотором5.7 , полноприводный GS(до прошлого года) ниссан пафик с мотором 5.6 и т.д. в данном случае особо дешевле не получается.
второй вариант если машина там стоит более чем в два раза дешевле наших цен и при этом имеет не самый большой объем. например форд мустанг или шеви камаро в базовой комплектации. их цена там в районе 25 тыс. моторы не более 4х литров. (или тот же Гранд). доставка паромом косарь, человек там получает за свои услуги(купля-продажа, доставка в порт, постановка на паром и т.д.) 1-3тыс. растаможка 48% от каталожной стоимости нового авто или 5 уёв за кубик(что больше).в принципе можно уменьшить до 3.6 за кубик. вот и получается пол стоимости. вариант откатанный сотнями людей и машин.

так что камрад жду извинений за бред и голословные обвинения.

Vorpal
14.02.2011, 17:11
Vados, ну покажи хоть одно слово, которым я тебя лично в чем-то обвинил =)

Я просто призывал к более конструктивному подходу. По существу твоих ссылок, покажи мне, где там написано, что машины стоят ДОРОЖЕ собранных в Японии, как ты ранее заявил? (
С этого года в Питере начали собирать ниссан мурано. цена, по сравнению с привозным ЯПОНСКИМ значительно увеличилась. )

Такая же и осталась. Согласен, про снижение я дал маху - не вник, глядел машины прошлого модельного года. НО и выше цена не стала.

ПО привозу авто из-за бугра - ты говоришь
растаможка 48% от каталожной стоимости нового авто или 5 уёв за кубик(что больше).в принципе можно уменьшить до 3.6 за кубик. вот и получается пол стоимости. вариант откатанный сотнями людей и машин.

48 от стоимости это про новое авто. А так, если мы говорим про мотор 4 л, например, то он таможится прикольно - по 3,6 у.е. за кубик, но под у.е. имеется в виду ЕВРО, камрад, а не баксы. Нехитрый подсчет показывает, что это 600 рублей только растаможки. И если ты везешь машину, которая там стоит 15 тыщ, + доставка-услуги 3 тыщи, то еще 20 ты кладешь за растаможку.


вот и получается пол стоимости. Вот и где получается? И пол-стоимости чего? Пол-стоимости авто ТАМ? что-то не получается...

Другое дело, ты верно сказал, маленькие моторы везти ОЧЕНЬ выгодно. До 2 литров. Ну макс 2,5. Там другие таможенные ставки. ВОт там реально пол-стоимости получится. Тут соглашусь. Но не 4 литра, или 5,7, которые ты приводишь в пример.

Да, и мы все помним, что в июле вводят технический регламент. И цена еще увеличится =(

vados, дружище, извини, если я тебя обидел где-то, я совершенно без агрессии, мне казалось, мы нормально, вежливо полемизируем =)

vados
14.02.2011, 21:39
спасибо, брат, видимо я слегка погорячился, грипую. Забудем.
что касается цены на мурано. статью я прочитал в февральском номере 4х4(издание авторитетное?), в разделе новостей. там указано повышение цены минимум на 25тыс.руб. не очень много, но машина то собрана у нас. то же мне подтвердили по телефону у дилера. но мальчик манагер указал разницу в 125 тыс. руб. находясь в негодовании от таких раскладов(не ту страну назвали...) я и написал то самое сообщение о повышении цен. что касается ссылок - это два первых сайта из гугла. таких ссылок там множество, где то есть и с ценой.

теперь к растаможке. вариант хорошо сэкономить, как я уже говорил, применим не ко всем машинам. надо считать. что выгоднее, оценка или цена за кубик. но если есть специально обученный декларант, и оценка становится лучше и евро превращаются в доллары. у нас с таможней тяжеловато, но всё равно решаемо, а вот если на форуме есть парни из Владивостока, подтвердят, там коперфильды умудряются новые авто растамаживать, как бензопилы. Ну а потом, таможенники снимают неслабые клипы:ag:.
таким образом, даже официально, можно растаможить авто за пол стоимости, пусть и не каждое.

изначально речь шла о Гранде. даже если на нем сэкономить 300-400 тыс, кто скажет, что это мелочи.

с Уважением.

Vorpal
15.02.2011, 12:58
В обчем, насколько я понимаю, речь идет о модели 2011 года, которая в принципе в России до сих пор не продавалась. Соответственно, мы с тобой сравниваем ее цену с ценой модели до фейслифтинга. Т.е. небольшое подорожание было б логичным, в принципе. Ну и вот щас по яндексу везде их торгуют от 1 699 000, т.е. примерно как раз так же, как и предыдущую моделю.

А по поводу таможни - хрен его знает, я чураюсь серых схем... И потом ездить на бензопиле =))

vados
15.02.2011, 14:15
модель 2011 уже вовсю продается, цена около 2100000 за 3.6.
а у нас речь идет о юбилейной версии к 70-летию марки.