PDA

Просмотр полной версии : Какие мосты, вообще, конструктивно подходят для ренгов?



Swimmer
06.10.2020, 13:44
А какие еще мосты конструктивно подходят для ренгов КРОМЕ Dana всех мастей, G2, Terraflex-ов итп?
Те чтобы орех переднего был слева, а заднего по центру.
И чтобы редуктор вынимался, как у Тоеты.
И такие, чтобы можно было купить на разборке, те не экзотика типа убитых лап за миллион рублей каждый.
И чтобы пары и запчасти были доступны.

?

Кот29
06.10.2020, 13:49
Хороший вопрос... на пример, полноприводный газель/соболь. Но, это российские мосты, зато запчасти в магазинах без проблем, но кресты и палки там жирные�� На счёт вынимаемы редуктора, не помню...

99ant
06.10.2020, 15:21
Хороший вопрос... на пример, полноприводный газель/соболь. Но, это российские мосты, зато запчасти в магазинах без проблем, но кресты и палки там жирные�� На счёт вынимаемы редуктора, не помню...

задний вроде вынимается, а передний нет. Кстати вопрос беспроблемности запчастей в магазине требует дп исследований-помнится шрусы на карданы искали в каталогах джипа

Кот29
06.10.2020, 15:46
задний вроде вынимается, а передний нет. Кстати вопрос беспроблемности запчастей в магазине требует дп исследований-помнится шрусы на карданы искали в каталогах джипа

Точно! Редукторы вынимаются, и передний и задний, а еще они взаимозаменяемы.
карданы без проблем, хоть китайские, хоть заводские(оригинал), вот только зачем он нужен, уж коли вкатывать на другую машину? В передке не шрусы, а кресты, только кресты там очень и очень жирные!

99ant
06.10.2020, 16:06
Точно! Редукторы вынимаются, и передний и задний, а еще они взаимозаменяемы.
карданы без проблем, хоть китайские, хоть заводские(оригинал), вот только зачем он нужен, уж коли вкатывать на другую машину? В передке не шрусы, а кресты, только кресты там очень и очень жирные!
74939вот перед соболя точно не вынимается, но возможно есть разные модификации.

Swimmer
07.10.2020, 01:06
От отечественного авто не хотелось бы. Свежи воспоминания, как этой весной мы с приятелем сделали ребилд шевроле нивы, больше месяца провозились. Мрак.
Может какие-то тоеты, мерсы, лендроверы и прочая вражеская техника?
У тоеты, правда, я уже посмотрел по объявлениям, передние мосты от 105-ки с правым орехом.

sklif
07.10.2020, 04:49
От отечественного авто не хотелось бы. Свежи воспоминания, как этой весной мы с приятелем сделали ребилд шевроле нивы, больше месяца провозились. Мрак.
Может какие-то тоеты, мерсы, лендроверы и прочая вражеская техника?
У тоеты, правда, я уже посмотрел по объявлениям, передние мосты от 105-ки с правым орехом.

у лендроверов тоже правый орех. всякие правоореховые же и перевернуть можно? ;)

crazy bug
08.10.2020, 03:14
А какие еще мосты конструктивно подходят для ренгов КРОМЕ Dana всех мастей, G2, Terraflex-ов итп?
Те чтобы орех переднего был слева, а заднего по центру.
И чтобы редуктор вынимался, как у Тоеты.
И такие, чтобы можно было купить на разборке, те не экзотика типа убитых лап за миллион рублей каждый.
И чтобы пары и запчасти были доступны.

?

для начала нужно понять смысл слова "доступны" и для каких целей нужны другие мосты. :) Родные рубиконовские мосты с некоторыми доработками вполне держат 38 колеса и жыпа весом 3 тонны.

Я себе передний мост купил в своем городе, а задний нашел в Белоруси. Список всех американских мостов, подходящих для свапа, примерно такой: DANA 60 (все вариации), 14-BOLT, STERLING, KINGPIN, Spidertrax 9 inch и 11" AAM. Единственным из них с вынимаемым орехом является Spidertrax. Остальные - классические амерские мосты.

Я пошел по пути наименьшего сопротивления и не стал адаптировать японские мосты и выбрал DANA 60 и 14-BOLT. Запчасти все есть в РФ, хотя дешевле канеш заказывать с пиндосии. Подшипники, сальники и тп - всё универсально и можно подобрать на любом авто рынке.

начало моего опыта по свапу мостов: https://www.drive2.ru/l/563819943070531726/ как будет прогресс, буду новую инфу выкладывать.

Swimmer
08.10.2020, 03:20
всякие правоореховые же и перевернуть можно? ;)
Ну, теоретически, можно. Всего то нужно перевернуть редуктор и уши. Если корпус редуктора относительно оси приводов несимметричный, то ой.

Pashtet
08.10.2020, 10:59
От отечественного авто не хотелось бы. Свежи воспоминания, как этой весной мы с приятелем сделали ребилд шевроле нивы, больше месяца провозились. Мрак.
Может какие-то тоеты, мерсы, лендроверы и прочая вражеская техника?
У тоеты, правда, я уже посмотрел по объявлениям, передние мосты от 105-ки с правым орехом.

Вы честно верите, что на Лэндровере мосты крепче Даны?:ag::ag::ag: они дешевле, и их полно в продаже?))

sklif
08.10.2020, 13:56
Вы честно верите, что на Лэндровере мосты крепче Даны?:ag::ag::ag: они дешевле, и их полно в продаже?))

а чо? мосты крепкие, задний разгруженый. только куклы здоровые и с тюнинхом печальнее чем на даны.

Swimmer
08.10.2020, 14:07
Вы честно верите, что на Лэндровере мосты крепче Даны?:ag::ag::ag: они дешевле, и их полно в продаже?))
Не, не, парни, я ни во что не верю и, более того, плохо знаком с темой тюнига мостов вообще (потому и спрашиваю).
Я хорошо знаком, только с D44 от JK и задним мостом от Нивы. :)
И, скажу вам, съемный редуктор - это величайшее благо.
В последнее время начал засматриваться на спортивные котлетосы, вот думаю, нельзя ли отуда что-то позаимствовать для обычного автомобиля.

Кот29
08.10.2020, 14:34
Не, не, парни, я ни во что не верю и, более того, плохо знаком с темой тюнига мостов вообще (потому и спрашиваю).
Я хорошо знаком, только с D44 от JK и задним мостом от Нивы. :)
И, скажу вам, съемный редуктор - это величайшее благо.
В последнее время начал засматриваться на спортивные котлетосы, вот думаю, нельзя ли отуда что-то позаимствовать для обычного автомобиля.

На котлетосах, по большей части, лапы и унимоги с огромными бюджетами. Не думаю, что есть какая-либо целесообразность использования таких решений для "обычного" автомобиля.
Если я правильно помню, то под вариант внедрения попадают мосты с хайлюкса рессорного, годов 90-хх выпуска, только не помню, помоему с леворукой комбинации, на праворукой, вроде как, идут привода, но могу ошибаться, может и наоборот. Там как раз редуктора вынимаются, сзади орех по центру, спереди слева и это тойота.

- - - Добавлено - - -

вот, беглый поиск на старенькое объявление вывел: https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/243657-mosty-haylyuks-pikap-419-otkrytye-2-h-satel-e/

MEGA MAD MAX
08.10.2020, 16:30
На котлетосах, по большей части, лапы и унимоги с огромными бюджетами. Не думаю, что есть какая-либо целесообразность использования таких решений для "обычного" автомобиля.
Если я правильно помню, то под вариант внедрения попадают мосты с хайлюкса рессорного, годов 90-хх выпуска, только не помню, помоему с леворукой комбинации, на праворукой, вроде как, идут привода, но могу ошибаться, может и наоборот. Там как раз редуктора вынимаются, сзади орех по центру, спереди слева и это тойота.

- - - Добавлено - - -

вот, беглый поиск на старенькое объявление вывел: https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/243657-mosty-haylyuks-pikap-419-otkrytye-2-h-satel-e/

ГАВНО мосты , брать только от Сафаря 61 , и передний перечулковывать , или играть с раздаткой....

Кот29
08.10.2020, 16:44
ГАВНО мосты , брать только от Сафаря 61 , и передний перечулковывать , или играть с раздаткой....

От сафаря да, лютые мосты по запасу прочности!

TM95
08.10.2020, 16:52
Вы честно верите, что на Лэндровере мосты крепче Даны?:ag::ag::ag: они дешевле, и их полно в продаже?))

У дефов привода расходник...

cyrill3
08.10.2020, 17:04
Не лютые. По прочности, как дана 60

T1mmka
08.10.2020, 17:15
от исузу еще можно взять)

Кот29
08.10.2020, 17:20
Не лютые. По прочности, как дана 60

До 38’’ знаю точно держат легко, даже если без башки их дрючить. Про Д60 ничего сказать не могу, ни разу не видел их и не слышал реальных отзывов.

sklif
08.10.2020, 18:02
На котлетосах, по большей части, лапы и унимоги с огромными бюджетами. Не думаю, что есть какая-либо целесообразность использования таких решений для "обычного" автомобиля.
Если я правильно помню, то под вариант внедрения попадают мосты с хайлюкса рессорного, годов 90-хх выпуска, только не помню, помоему с леворукой комбинации, на праворукой, вроде как, идут привода, но могу ошибаться, может и наоборот. Там как раз редуктора вынимаются, сзади орех по центру, спереди слева и это тойота.

- - - Добавлено - - -

вот, беглый поиск на старенькое объявление вывел: https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/243657-mosty-haylyuks-pikap-419-otkrytye-2-h-satel-e/

на хайлюксе же справа кукла тоже. и правый-левый руль там пофигу, одинаковым мосты. были не пикапы а СУВы с пластиковой крыше в 60 кузове, там могли стоять как мосты так и независимая подвеска в зависимости от комплектации.

cyrill3
08.10.2020, 18:17
У нас В Карпатах легко ломали и патроловские и дана 60, это если ехать вообще не думая.
Моё имхо - даны 44й с мозгом и 37ми рэнгу за глаза.

Кот29
08.10.2020, 18:24
на хайлюксе же справа кукла тоже. и правый-левый руль там пофигу, одинаковым мосты. были не пикапы а СУВы с пластиковой крыше в 60 кузове, там могли стоять как мосты так и независимая подвеска в зависимости от комплектации.

Посмотрите по ссылке, орех слева.

sklif
08.10.2020, 19:34
Посмотрите по ссылке, орех слева.

при таком раскладе можно считать что на джипах орех справа :af:

Кот29
08.10.2020, 21:06
при таком раскладе можно считать что на джипах орех справа :af:

Я смотрю по ходу движения. Но вобщем то, ты понимаешь, ап чем я.

Swimmer
09.10.2020, 16:00
вот, беглый поиск на старенькое объявление вывел: https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/243657-mosty-haylyuks-pikap-419-otkrytye-2-h-satel-e/
По этой сылке лично я вижу орех справа.

VINTos
09.10.2020, 16:27
Посмотрите по ссылке, орех слева.

Там орех справа, никто перечулковывать на левую сторону этот мост не будет, а потом продавать)

А вообще мостов с левым расположением яблока не так уж много, сам уже года 2 мучаюсь с выбором что вкатить себе для надежности, но пока к единому знаменателю так и не пришел.

Вот тебе с Соболя порталы, уже готовые, висят правда в продаже уже пол года) https://www.avito.ru/tomsk/zapchasti_i_aksessuary/mosty_portalnye_s_podkachkoy_na_sobolya_1826537430

Кот29
09.10.2020, 17:07
По этой сылке лично я вижу орех справа.

Блин, точняк, справа, попутал, сорян.

Swimmer
10.10.2020, 01:04
Вот тебе с Соболя порталы, уже готовые, висят правда в продаже уже пол года) https://www.avito.ru/tomsk/zapchasti_i_aksessuary/mosty_portalnye_s_podkachkoy_na_sobolya_1826537430
Так то Воин 4х4, что-то репутация их в узких внедорожных кругах, кмк, не очень.
По поводу качества бурления говен в какой то момент были откровенно зловонные.

- - - Updated - - -


начало моего опыта по свапу мостов: https://www.drive2.ru/l/563819943070531726/ как будет прогресс, буду новую инфу выкладывать.
Почитал, спасибо, очень познавательно.

dee_man
10.10.2020, 20:12
У дефов привода расходник...

смотря как ездить, 150 тыс батяня накал, не менял ничего, но у него колеса околостоковые. тыс сто он на 33 гудричах мт откатал, и 50 на стоковом размере ( 32 наверное, не помню)
Единственное, что меня убивает так это войлочный сальник в заднем мосту( там где хвостовик), это вообще законно? )) так сейчас кто-то делает? его хоть меняй, хоть не меняй ссытся с самого начала эксплуатации