PDA

Просмотр полной версии : Моё видение американского номера



masterboy
15.09.2020, 22:12
Джип официальная поставка 12 год дизель, Задний номерной знак внизу под бампером. Там где у американцев номер заглушка, все отверстия для номера есть. Было желание установить фаркоп. Да есть фаркопы ниже номерного знака, но это вообще маразм. Поэтому приобрёл рамку аля америка и установил её вместо заглушки, к слову скажу, что понадобится 4 стальных специальных пистона- заказывал с квадратэка 100 лет назад. Саму площадку приобрёл на экзисте фирмы кроун- она была существенно дешевле мопара. Разьём у площадки штатный ответную часть не найти, ну или найти но редкость, заменил на хелла доступен, но тоже не копеечный, а ответку подключил к Габариту левому фонарю. Пока были непонятки с можно нельзя с новыми номерами ездил со старым и с пустой площадкой, подсветка работала. Номер квадратный нового образца заказывал в буборге онлайн, не обманули прислали всё чётко. Стал ставить номер- трэшь его не поставить! Ну чтож я видел установку так. Сначала вырезал пластину из нержавейки по форме трафарета с американской рамки.
74808
А уже через неё установил сам номер на два штатных отверстия. Крепёж использовал метрический С шайбами и дополнительно один саморез.
74809
Зачем собственно пластина? Да всё просто- рамка больше по размеру и уже нашего номера, поэтому если её поставить просто так, то будет видна чёрная часть рамки. Я сместил номер вправо и вверх. Чтобы сместить номер вверх нужно сделать прорези примерно 4 мм в клюве подсветки.
В результате получилось вот так.
74810
Дальше. Выяснилось что подсветка не работает, оказывается патрон кроун очень низкого качества и он сплавился от тепла лампочки. Кроун- это говно. Так как цель сего действия это установка фаркопа, то образовалось два лишних патрона- перепаял один вместо кроун. Фаркоп установил мопар, не забываем момент затяжки 108 нм, ключём это сделать крайне тяжело нужно быть качком. Мало того часть бампера придётся срезать и делаем это болгаркой, но не простой а регулировкой оборотов и линия среза должна быть выше нижней линии на 1 см иначе бампер будет тереть фаркоп.
74811
Да и не забываем заизолировать штатную проводку подсветки нижнего номера, разьём я не стал удалять, просто отрезал лампы и заизолировал проводку.

vados
15.09.2020, 22:27
Планки не хватает )

- - - Добавлено - - -

Рамки давно пора кому нибудь освоить на тридэпринтере или литье.
О чем(кроме денег) думали принимавшие новый гост не понятно.
Оригинальные рамки пригодны только для амеровских номеров или декоративных табличек.

masterboy
15.09.2020, 22:29
Дак собственно я и хотел табличку, а тут раз и номера ввели и так совпало, что у меня прицеп появился.

grisha128
15.09.2020, 22:41
74812


я тоже поставил! как обычно без болгарки не обошлось

masterboy
15.09.2020, 22:56
Может стоит снять 3-й знак?

avolkoff
15.09.2020, 23:56
Так и не понял смысл переходной пластины.

grisha128
16.09.2020, 01:04
Может стоит снять 3-й знак?

снял конечно. это фото сразу после установки :)

masterboy
16.09.2020, 03:45
Так и не понял смысл переходной пластины.

Без проставки виден пластик рамки-не красиво.
А сместил вправо, чтобы закрыть два пластиковых крючка крепления.

студент
16.09.2020, 10:29
Щас, вроде переходники начали делать - , рамки для росс.номеров под американские установочные размеры - чтобы красиво было.
Пошукайте ;)

masterboy
16.09.2020, 19:58
Уже сделал. Если бы знал наверно купил.

VladR18
22.09.2020, 14:38
Авто европейской комплектации, с таким же бампером (задним) под евро-номер. При регистрации сразу попросил дать номер американского образца (задний, естественно). Рамку купил на Али. Никаких болгарок и напильников, все болт он. Дешевле, вместе с доставкой, в 3 раза чем Мопар и в 2 раза, чем на месте у поляков. Теперь про подсветку: На купленной рамке лампочка с 2-мя выводами коротких проводов, патрона нет. Но, поскольку бампер менял, ликвидировал, "как класс" косу подсветки штатного места номерного знака. Там 2 фонарика, точь в точь, как на купленной рамке. С патроном, естественно. Один из них и поместил в рамку. Всё!

masterboy
28.09.2020, 05:23
Посмотреть бы фото.

VladR18
29.09.2020, 10:19
Посмотреть бы фото.

Если это мне, то фото чего?
Снаружи все стандартно. Обычная рамка с номером, коих полно в инете. Внутри ниши заднего фонаря? Там сейчас такая мешанина из проводов! Разбирать еще раз совсем неохота. Встроил туда еще блок согласования для электрики фаркопа. Короче, "змеиный клубок".

masterboy
30.09.2020, 12:09
Я не понял, там рамка другая? Клубок не интересен. И откуда там + на блок согласования?

vados
30.09.2020, 12:50
Если посмотришь на карточку пользователя, то сможешь разглядеть там название города Клайпеда. Это Литва. "Американские" номера там гораздо более американские, чем наши)

masterboy
30.09.2020, 13:41
Я подозревал, но не знал наверняка.

VladR18
30.09.2020, 20:52
Да, номер амер. стандарт. "Плюс" протянул через салон дополнительно.