PDA

Просмотр полной версии : Помогите опознать тент



vados
26.06.2020, 18:23
Други, помогите опознать тент.
Бестоп. Йож.
Не хватает передней планки.
Надо понимать, что заказывать.
Материал, как кожа молодого Дерматина.

Есть какие-то две планки. Как понимаю не от него.

740377403874039740407404174042740437404474045

Кира (aka kira)
26.06.2020, 21:37
На тенте должна быть пришита пластиковая планка, которая втыкается под железную планку на рамке лобового

vados
26.06.2020, 22:02
Я это и сам понимаю.
Вопрос в том - какая!

Mishgun
26.06.2020, 22:17
У меня такой же, что нужно отфотографировать?

Grater
26.06.2020, 22:18
Bestop supertop походу.

Mishgun
26.06.2020, 22:26
У меня такой же, что нужно отфотографировать?
Попробую объяснить. У тебя на тенте два задних угла (фото 1). Там пришиты пластиковые планки, которые вставляются в металлические планки, прикрученные к кузову машины. В передней части тента должна быть пришита изнутри такая же планка на всю ширину тента, которая вставляется внутрь металлической планки (она состоит из двух половин) на рамке стекла (фото 5). После того, как все заправил в пазы, натягиваешь тент подъемом дуг. Если что, завтра в районе обеда могу снять свой и сфотать места крепления. Тел. для связи 89264724745 Михаил.

Krinz
26.06.2020, 22:55
У меня такой же, что нужно отфотографировать?
Попробую объяснить. У тебя на тенте два задних угла (фото 1). Там пришиты пластиковые планки, которые вставляются в металлические планки, прикрученные к кузову машины. В передней части тента должна быть пришита изнутри такая же планка на всю ширину тента, которая вставляется внутрь металлической планки (она состоит из двух половин) на рамке стекла (фото 5). После того, как все заправил в пазы, натягиваешь тент подъемом дуг. Если что, завтра в районе обеда могу снять свой и сфотать места крепления. Тел. для связи 89264724745 Михаил.
Фото n6 видно следы от болтов на передней кромке тента, соответственно там было что то прикручино, а не вшита пластиковая полоска

vados
26.06.2020, 23:47
У меня такой же, что нужно отфотографировать?
Попробую объяснить. У тебя на тенте два задних угла (фото 1). Там пришиты пластиковые планки, которые вставляются в металлические планки, прикрученные к кузову машины. В передней части тента должна быть пришита изнутри такая же планка на всю ширину тента, которая вставляется внутрь металлической планки (она состоит из двух половин) на рамке стекла (фото 5). После того, как все заправил в пазы, натягиваешь тент подъемом дуг. Если что, завтра в районе обеда могу снять свой и сфотать места крепления. Тел. для связи 89264724745 Михаил.

Спасибо.
С фото было бы попроще. Передней пластины. Пластиковой. Как вшита.

- - - Добавлено - - -


Фото n6 видно следы от болтов на передней кромке тента, соответственно там было что то прикручино, а не вшита пластиковая полоска

Хозяин говорит, что там были клёпки (кнопки).

Mordrak
26.06.2020, 23:49
Фото n6 видно следы от болтов на передней кромке тента, соответственно там было что то прикручено, а не вшита пластиковая полоска
Ну на болтах приколхоженное что то крепилось, возможно та же планка. А так да вшита пластиковая штукуёвина которая в эти две половинчатые планки входят, как тут уже писали такая же как на угловых и если бы окошки боковые были у них тоже внизу такая штука вшита и входит в боковые планки на кузов которые крепятся.

вот тут инструшку кинул (https://yadi.sk/i/M_Mm6wm5qf-fIA) со всеми запчастьлинами и как должно быть .... про клёпки звиздит хозяин, или ему уже колхоз выдали

vados
26.06.2020, 23:50
Может быть

Mordrak
26.06.2020, 23:54
Может быть

вот тут инструшку кинул (https://yadi.sk/i/M_Mm6wm5qf-fIA) со всеми запчастьлинами и как должно быть .... про клёпки звиздит хозяин, или ему уже колхоз выдали

74046

vados
27.06.2020, 00:04
А пластиковая штукуевина отдельно продается?

Mordrak
27.06.2020, 00:19
А пластиковая штукуевина отдельно продается?

Я не видел такого, это же не съёмная деталь софта.... да и вообще мне кажется для софта даже по з\ч что то отдельно купить большая удача.
так что наверное поэтому и колхозили с клёпками... вообще там можно конечно грамотно приколхозить свою запчастюлину так что комар носа не подточит.

vados
27.06.2020, 00:26
Понял.
По подобному принципу устроены софты VDP.

Тогда фото все же нужно :)

Krinz
27.06.2020, 00:44
Мммм завернуть эту хрень где были кнопки под планки и прикрутить))
А вообще эти штуки пластиковые очень похожи на спортивный пластик, из которого брызговики и расширители колхозят

vados
27.06.2020, 14:19
Накуя было вырывать пластик и колхозить клёпки?
Других вариантов планки не было?

- - - Добавлено - - -

Промеряли сегодня мой сетчатый тент VDP с аналогичной системой крепления. Встаёт идеально.
Осталось найти полосу толстого гибкого пластика и вшить.
Если не сложно, скиньте фото, как и куда вшивается пластик.



https://a.radikal.ru/a20/2006/5a/7274e8f167c5.jpg (http://www.radikal.ru)



Всем спасибо за помощь! :)

Mordrak
27.06.2020, 21:00
Накуя было вырывать пластик и колхозить клёпки?
Других вариантов планки не было?

Если не сложно, скиньте фото, как и куда вшивается пластик.



Ну может у него оторвалась пластиковая хня и он уже колхозил с клёпками...
сколько софтов я видел пока себе искал все принципы одинаковые вшита планка, других вариантов я не видел, но мир порой удивляет и возможно есть и другие.
Фото скину, но это только завтра ближе к вечеру, может кто раньше сможет.

Grater
27.06.2020, 22:29
А можно фото трубки верхней к которой дверь прижимается? Кнопки на передней части были у модели Sunrider, там дополнительная железная дуга крепилась к продольным трубкам примерно по центру двери для откидывания крыши над головой.
74050

vados
27.06.2020, 22:41
Та-аак!))
Санрайдер:bv:

- - - Добавлено - - -

Тент, над дверьми, на липучках.
Может он и есть?

Grater
27.06.2020, 22:44
Та-аак!))
Санрайдер:bv:

Его сняли с производства. Но бестоп сказал, что тряпку заказать еще можно. Вполне вероятно, что планку эту тоже можно запросить будет.

- - - Добавлено - - -


Та-аак!))
Санрайдер:bv:

- - - Добавлено - - -

Тент, над дверьми, на липучках.
Может он и есть?

Над дверями тряпка обхватывает дуги и фиксируется липучками. просто по центру на трубке должно быть отверстие для пластикового кронштейна для доп планки. Либо же сам кронштейн еще на месте.

vados
27.06.2020, 22:47
Над дверями тряпка обхватывает дуги и фиксируется липучками.

Похоже на то

vados
30.06.2020, 10:52
Кудой все йожеводы подевались? :)

KupAl
30.06.2020, 16:52
Здесь мы!
Итак, попробую объяснить:
У тебя скорее всего Санрайдер, т.е часть крыши которая откидывается назад вместе с тентом, НО у каркаса поломана или отсутствует передняя часть к которой крепиться тент.
к этой планке (которой у тебя нет) как раз передняя часть тента крепится на клепках, а сама планка из кабины крепиться к рамке лобового стекла двумя поворотными "замочками".
По итогу, две планки которые у тебя сверху на рамке лобового стекла - они от другого тента, на нем как уже сказали вшита жесткая полоска и она "заправляется" за эти две планки.
P/S если на твоем тенте клепки целые или ты их можешь восстановить, то я могу тебе подарить переднюю металлическую часть каркаса с замками.

vados
01.07.2020, 12:26
Здесь мы!
Итак, попробую объяснить:
У тебя скорее всего Санрайдер, т.е часть крыши которая откидывается назад вместе с тентом, НО у каркаса поломана или отсутствует передняя часть к которой крепиться тент.
к этой планке (которой у тебя нет) как раз передняя часть тента крепится на клепках, а сама планка из кабины крепиться к рамке лобового стекла двумя поворотными "замочками".
По итогу, две планки которые у тебя сверху на рамке лобового стекла - они от другого тента, на нем как уже сказали вшита жесткая полоска и она "заправляется" за эти две планки..
ГранМерси! :)
Так я и думал. :-/
Но нужно было подтверждение от опытных коллег)

- - - Добавлено - - -



P/S если на твоем тенте клепки целые или ты их можешь восстановить, то я могу тебе подарить переднюю металлическую часть каркаса с замками.

Было бы глупо отказаться от такого предложения! :)

mishaham
20.11.2022, 23:14
Здравствуйте. Помогите идентифицировать тент и под какой каркас можно установить. Хочу установить с полудверками и рамками с острым задним верхним углом.

JohnJohnson
21.11.2022, 09:29
Ежа купил чтоля? Я что то пропустил. ..:)

KupAl
21.11.2022, 19:48
Здравствуйте. Помогите идентифицировать тент и под какой каркас можно установить. Хочу установить с полудверками и рамками с острым задним верхним углом.

ну тент и есть вроде под острые надставки. у боковинок судя по фото острые углы на тенте.

mishaham
21.11.2022, 23:16
Ежа купил чтоля? Я что то пропустил. ..:)

Да, недавно... больше 25-и лет назад... Просто не заходил 7 лет.


ну тент и есть вроде под острые надставки. у боковинок судя по фото острые углы на тенте.
Это хорошо, что тент под нужные боковины. Теперь определится - какой ,,скелет" инплантировать?