PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг тормозов YJ



BadSanta
22.06.2020, 18:31
Приветствую! Ситуация такая, решил научить ежа тормозить...
1. Поставил дисковые тормоза назад
2. Поставил вакуумник и гтц от Тоеты цельсиор (гтц и вакуумник пришли с двигателем, который я свапнул в ежа).
3. Поставил распределитель тормозных усилий wilwood.
Начал прокачку тормозов, прогнал литра 2 тормозухи, прокачивал и ГТЦ отдельно и РТУ (считаю что воздуха в системе нет).
На заглушенном моторе, педаль твёрдая уверенная, но как только заведёшь становиться мягкой, проваливается, но при этом, при на нажатии педали тормоза, Колеса идут в юз и зад и перед. Тоесть как бы тормоза то по факту есть, а усилия ногой от педали не чувствуется.
Люди говорят, слишком мощный ваккуумник.
Куда копать????
Педаль не совсем быстро возвращается в обратное положение кстати...
74003

Кира (aka kira)
27.06.2020, 21:01
Пружину на педаль по мощнее

BadSanta
27.06.2020, 21:15
Сейчас активно ищу причину, последовательно глушу магистрали и прокачиваю. Думаю все же дело в утечке или воздухе т.к. если заглушить выходы из РТУ то педаль становится как каменная.

BadSanta
04.07.2020, 08:56
Друзья, есть к кого нибудь какие мысли? Сейчас ситуация следующая: тормоза прокачивали разными способами и устройствами, течи отсутствуют, воздух думаю тоже, ну не реально ему там остаться. Тормоза есть, но педаль до сих пор мягкая. Пробовали поставить обратно старый ГТЦ и вут от джипы, педаль приходит в норму, но пропадают эффективные тормоза.
Кстати вопрос такой появился, у меня у одного педаль что со старым, что с новым ВУТ и ГТЦ при заглушенном двигателе не такая как на нормальных иномарках? Сажусь в другую машину, (Ниссан) глушу двигатель, делаю пару качков, и там педаль становится каменная, с минимальным ходом, а на джипе в любом раскладе она как бы твёрдая, но ход у неё есть однозначно, то есть продавить ее до конца не получается, но определенный ход есть

Артем 1804
04.07.2020, 09:48
Была аналогичная ситуация, только на жиге. ВУТ от таеты. Все один в один, в итоге ВУТ поменьше диаметром но потолще поставил и норм. ВУТ для того и создан.

BadSanta
04.07.2020, 20:00
А есть у нас какие нибудь тюнячие ГТЦ и ВУТ для ежа? Те что в пендостане продаются?
И не покидает вопрос с достаточно мягкой педалью на заглушенном двигателе.....

Иван
05.07.2020, 11:09
усилие увеличилось, тормозные шланги раздувает-заменить зад на армированные.
Подвёрнут задний мост-штуцер прокачки ниже верхней точки цилиндра суппорта- никогда не прокачаешь зад.
Медленно возвращается педаль- маленькая пропускная способность магистрали- залом или придавил трубку или была когда то повреждена, подклинивает суппор.После торможения сразу накат хороший?потрогай тормозные диски после остановки ,сравни температуру всех 4-х, может что то прояснится.
Не жди от ежа мерседесовских тормозов.

BadSanta
05.07.2020, 16:14
Спасибо, пойду пробовать!

- - - Updated - - -

Как узнать подвернул ли мост? Как бы я этого точно не делал, может до меня...
После торможения, если педали не помогать вернуться, машина притормаживает, если помочь ногой вернуть педаль - накат хороший.
Температура дисков вроде одинаковая. Заднее колесо притормаживало, но это был ручник, ослабил его чуть. Все стало норм

- - - Updated - - -

Понаблюдал за шлангами, вроде не дует. Ну когда нажимаешь они пытаются выпрямиться не более.

Юрий18
05.07.2020, 17:34
Как по установке встал ГТЦ, болт он? Тоже лежит от цельсиора, замерил, вроде крепёж один в один. Никак не внедрю пока.

BadSanta
05.07.2020, 17:59
Да, вообще без проблем, на шток от цельсиора втулку с резьбой и ухом на педаль надо будет только
ГТЦ или вут и ГТЦ? Я написал про связку вут и гтц

Юрий18
05.07.2020, 18:08
Да, в связке. 74127

BadSanta
05.07.2020, 20:41
Тогда так как я выше написал, ухо нужно изготовить или с джиповскрго ВУТ срезать

- - - Updated - - -

Друзья , что значит «ещё один поршень в ГТЦ» вот парень разобрал ГТЦ от цельсиора? Может просто конструктивно предусмотрел такой ход педали?

- - - Updated - - -

https://www.drive2.ru/l/539941024416399499

Grater
05.07.2020, 21:58
В родном тоже два. передний и задний контур.

У меня на гранде WJ по сравнению с любой япошкой педаль тоже с более плавным ходом. Но в отличии от ренга, если на нее хорошо нажать, то тачка останавливается. Гранд полный сток..

- - - Добавлено - - -




После торможения, если педали не помогать вернуться, машина притормаживает, если помочь ногой вернуть педаль - накат хороший.

Вакуумник настолько мощный, что педаль под собственным весом давит на тормоза?

BadSanta
23.07.2020, 20:06
Победил. Разобрав гтц цельсиора было ясно, что принцип работы у него не совсем стандартный. Поставил другой гтц 1и1/6 дюйма. Прокачал. Педаль стала как на обычной машине. Только заметил , что при нажатии на педаль гтц и вут как бы вверх поднимаются. Думаю поставлю упор. Не думаю что это связано с гтц и вут от тоеты. Теперь самое главное тормоза-они появились!!!! Машина реально начала тормозить. Настроил распределение тормозных усилий на задние тормоза через РТУ wilwood (помудохался с прокачкой из за него немного. Смысл в том что прокапчивать нужно было в крайнем нижнем положении крана). Сегодня провёл тест с 60 и 100 км. Педаль прогнозируемая схватывает в начале, Колеса блокируются идут в юз сначала перед потом зад.

- - - Updated - - -

Артур написал тебе в вотсап, о результатах.