PDA

Просмотр полной версии : Усилить Dana 30



Foka
21.06.2020, 22:23
Если лезть в мост ставить https://www.quadratec.com/products/16356_1101_07.htm или что то другое, что поменять заодно ? Крестовины буду менять, сальники подскажите какие, масло само собой, что то еще ? Пары и полуоси пока не требуется. Если уж лезть в мост что по максимуму заменить ?

- - - Добавлено - - -

Обвариварка такого плана https://www.quadratec.com/products/52465_6611_07.htm это излишне ? Колеса 35, эксплуатация без жести.

студент
21.06.2020, 22:26
Если лезть в мост ставить https://www.quadratec.com/products/16356_1101_07.htm или что то другое, что поменять заодно ? Крестовины буду менять, сальники подскажите какие, масло само собой, что то еще ? Пары и полуоси пока не требуется. Если уж лезть в мост что по максимуму заменить ?

68304271AA -Сальники переднего моста -2-у составные.
Надо 2 шт

Foka
21.06.2020, 22:37
Может крышку какую модную поставить и защиту на редуктор ?

студент
22.06.2020, 09:49
Может крышку какую модную поставить и защиту на редуктор ?

Или одно, или другое ))
Крышка - сама себе защита!

+ КРышки модные не все правильные! - АРБ - хорошая!

Отличаются уровнем высоты заливного отверстия.Нужны не только для защиты, но и для правильного(нужного) уровня смазки внутри моста - это важно для лифтованных машин , особенно заднего моста.
Ибо при поднятом на подьемнике авто , при замене масла внутри заднего моста происходит недолив порядка 150 гр.Это происходит из-за того , что вывешенный мост повернут вокруг своей оси и заливное отверстие получается ниже.
По-этому информативные джиперы доливают в задний мост масло уже на стоячем на земле авто.
Или покупают АРБ-шные или другие "модные "крышки , где заливное отверстие выше )))

зы.Лучше крестовины правильные купите и сальники, что я вам написал :)))
И масло подберите на замену

HANS
22.06.2020, 10:13
Если Колеса 35, эксплуатация без жести.

ничего не делать

mr. Добрый Кот
22.06.2020, 10:56
+1

студент
22.06.2020, 11:59
Если уж лезть в мост что по максимуму заменить ?



Я бы поменял еще шаровые.Если вытаскивать привода - то получается сопутствующая замена ( дешевле получится,чем отдельно их менять):
Или оригинал/ или обслуживаемые ( с носиком для прокачки) : от Терафлекс/ Синержи/Аллой ,...
или, очень кучеряво , - то DynaTrac ;-))

Заодно,посмотрел бы передние ступицы (их снимают/одевают по любому) - если замена - то вообще бесплатно!

Foka
22.06.2020, 12:23
ничего не делать
Этот вариант мне и самому нравиться больше всего, т.к. ввалить денег туда где их не видно и никак не ощущается это не прикольно, но говорят что погнуть его прям как нечего делать и что обварить уши прям обязательно.

- - - Добавлено - - -


68304271AA -Сальники переднего моста -2-у составные.
Надо 2 шт

Crown или Крайслер ?

sklif
22.06.2020, 13:11
Этот вариант мне и самому нравиться больше всего, т.к. ввалить денег туда где их не видно и никак не ощущается это не прикольно, но говорят что погнуть его прям как нечего делать и что обварить уши прям обязательно.

- - - Добавлено - - -



Crown или Крайслер ?

погнуть его точно так же как и дана44, да и вообще как любой мост на гранде или чирке или рэнглере любого поколения.

Кот29
22.06.2020, 17:48
сдуру можно и йух сломать.

студент
22.06.2020, 19:00
Crown или Крайслер ?

Запомните , с КРоун уже многие попадали.КРоун можно брать только фильтра/
Остальное - только МОПАР!

Крестовины возьмите тоже Мопар (внутри в ихней коробочке правильный Спейсер SPR -1411) - по первости лучше в их упаковке.

Foka
22.06.2020, 20:00
Запомните , с КРоун уже многие попадали.КРоун можно брать только фильтра/
Остальное - только МОПАР!

Крестовины возьмите тоже Мопар (внутри в ихней коробочке правильный Спейсер SPR -1411) - по первости лучше в их упаковке.

Я думал эллой взять.